Перейти к публикации

Прокси меня полностью


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А если Визарда скажут, что каждый региональный координатор обязан 4 раза в год приносить младенца в жертву Сотоне, у тебя тоже вопросов не будет? Не, ну а что? Он же выполняет должностные обязанности!

Визарда вольны распоряжаться статусом ВПН как хотят, потому что это чисто их тема. Тут нет разведения недобросовестной конкуренции, нарушения прав человека и прочего универсально обжалуемого.

Вот с баном человека, судимого ранее за изнасилование, при наличии хорошего адвоката можно было срубить с Визардов несколько лямов, потому что там четко нарушились его права человека и гражданина. В ситуации с проксями никакими судебными процессами даже и не пахнет - чистый бизнес. Единственный ответ тут может быть в единогласном ФЕ со стороны всего сообщества, волновом отказе клубов и магазинов от статуса ВПН, формировании Единой международной лиги магов без участия Визардов, падении прибылей Визардов. Но этого ничего не будет.

 

А можно писать не на карте, а на протекторе например. Уж протекторы-то точно не интеллектуальная собственность, хе-хе. А в протекторах базовые острова.

Можно вообще печатать бумажки "Фечуля, которая приискивает лесные дали или горные пределы".

Изменено пользователем ShadowJackJC
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 173
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

А можно писать не на карте, а на протекторе например. Уж протекторы-то точно не интеллектуальная собственность, хе-хе. А в протекторах базовые острова.

А еще можно писать молоком, например, как дедушка Ленин в царских застенках, чтобы никто не догадался.

Только вся эта казуистика быстро потеряет смысл, когда все WPN-клубы по паре раз предупредят и администраторы начнут выгонять играющих проксями без разбору.

В посте Джарретта именно про то - мы не хотим, чтобы вы играли вообще любыми заменителями карт в клубах. Нет собранной дечки без проксей - не ходи в клуб, тебе там не рады. Играешь базовым болотом вместо тармыча, пишешь на протекторе - без разницы, "they serve identical purposes when it comes to game play" ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подумал, что сложности с логистикой ожидаются даже у тех, кто обладает полным пулом легальных карт. Скажем, у меня есть легасевая и модерновая деки. В каждой нужен комплект, ну скажем, Scalding Tarn. В каждый момент времени в одной из дек неизбежно лежат прокси. Если прокси совсем запрещены, непонятно, как быть, ведь даже скоростное перекладывание не годится, прокси-то я с собой в клуб (вот ужас) принес. Про EDH вообще молчу.

 

Запутался, если честно, не могу вскрыть намерения, стоящие за решением. Хотят, чтобы клубы только продавали продукцию и проводили санкционированные турниры? Такое можно реализовать, но тогда действительно игроки переберутся на кухни и в кабаки, тайм-кафе без WPN и все такое. Трудно сказать, какой ущерб это нанесет клубам, как минимум — падение продаж напитков и закусок (помню, кто-то давно писал, что на бутылке колы клуб зарабатывает больше, чем на призовом бустере).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоны, я немного запутался. Скандальный пост Джаретта про недопустимость испрльзования прокси в клубах вообще, в любых случаях (кроме прокси, оформленным судьей) - это официальный стейтмент Визардов или просто вброс одного из сотрудников? НЯП, окончательное решение еще не принято же. Тем не менее, некоторые клубы, как я вижу, уже начинают параноить по поводу проксей и возможной потери статуса из-за этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоны, я немного запутался. Скандальный пост Джаретта про недопустимость испрльзования прокси в клубах вообще, в любых случаях (кроме прокси, оформленным судьей) - это официальный стейтмент Визардов или просто вброс одного из сотрудников? НЯП, окончательное решение еще не принято же. Тем не менее, некоторые клубы, как я вижу, уже начинают параноить по поводу проксей и возможной потери статуса из-за этого...

Там не написано про невозможность использования прокси вообще, вот релевантный кусок:
Counterfeit cards are prohibited in sanctioned events, sounds like most people are on board with that. And based on Wizards’ Code of Conduct, we have started to ask stores not to organize unsanctioned events with counterfeit cards. And to be clear, no one we’ve communicated with recently has been suspended or punished as far as I know. We’ve talked to some stores on the difference between counterfeit and proxy cards, and are asking WPN to stores to work with us in protecting our intellectual property.

Под counterfeit здесь понимается то, что все нормальные люди называют проксями.

 

Весь ответ здесь:

 

И вот еще по поводу невозможности просто придти в клуб пошлёпать проксями: https://www.facebook.com/DesertSkyGames/posts/1124392007579914

Изменено пользователем OptionParalysis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там не написано про невозможность использования прокси вообще, вот релевантный кусок:

Под counterfeit здесь понимается то, что все нормальные люди называют проксями.

Весь ответ здесь:

 

Спасибо. А постик на реддите теперь считается официальным стейтментом? Я всегда думал, что официальный стейтмент размещают на официальном сайте, а не на рандомной борде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. А постик на реддите теперь считается официальным стейтментом? Я всегда думал, что официальный стейтмент размещают на официальном сайте, а не на рандомной борде.

Тоже самое было запощено в визардовский тумблер: http://wizardsmagic.tumblr.com/post/137189233486/regarding-proxies На мазершипе пост обещают в скором времени.

 

Я всегда думал, что официальный стейтмент размещают на официальном сайте, а не на рандомной борде.
Визарда закрыли официальный форум и всех ведут на реддит. Изменено пользователем OptionParalysis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запутался, если честно, не могу вскрыть намерения, стоящие за решением.

Пока что только плохое приходит на ум - глупость и недальновидность, наплевательское отношение к изрядной части комьюнити (игроки в вечные форматы, казуалы, очень большой процент тех, кто не готов тратить на игру изрядную часть месячного дохода и т.д.), непонимание того, что в долгосрочной перспективе это ситуация lose-lose - проигрывают игроки, проигрывают клубы, проигрывает производитель, проигрывает развитие самой игры. Выиграть от этого могут разве что нелегальные типографии.

 

Посоны, я немного запутался. Скандальный пост Джаретта про недопустимость испрльзования прокси в клубах вообще, в любых случаях (кроме прокси, оформленным судьей) - это официальный стейтмент Визардов или просто вброс одного из сотрудников?

Джарретт - комьюнити-манагер, отвечающий в т.ч. за взаимодействие с игроками, в частности, в реддите. По факту, данное заявление сделано ответственным лицом на рабочем месте в рамках рабочих обязанностей. Так что куда уж официальнее. До внятного опровержения или разъяснения, по крайней мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. А постик на реддите теперь считается официальным стейтментом? Я всегда думал, что официальный стейтмент размещают на официальном сайте, а не на рандомной борде.

 

Госдеп для введения санкций основывался на твиторе, так что теперь ни в чём нельзя быть уверенным))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запутался, если честно, не могу вскрыть намерения, стоящие за решением.

Ну мне видится это примерно так.

Основная цель - запрет играть турниры (неважно ДиСиАй или не ДиСиАй) с использованием проксей в клубах WPN.

Поскольку если просто сделать такой запрет, то часть хитрозадых клубов будет "выделять столы под турниры, которые проводят не они" или говорить что "парни просто в углу тестятся сидят" итп, то ничего элегантнее, чем косить на корню - запрещать прокси в любом виде - придумать не сумели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Госдеп для введения санкций основывался на твиторе, так что теперь ни в чём нельзя быть уверенным))

Реддит и Твиттер и прочее за бугром уже давно серьезные ресурсы для подобного рода заявлений и прямого общения с коммьюнити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следующий логичный шаг - банить dci тех, кто пасьянсы в кокатрисе раскладывает и силедные пулы на всяких draft.bestiaire.org собирает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следующий логичный шаг - банить dci тех, кто пасьянсы в кокатрисе раскладывает и силедные пулы на всяких draft.bestiaire.org собирает

А как ты узнаешь их dci?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реддит и Твиттер и прочее за бугром уже давно серьезные ресурсы для подобного рода заявлений и прямого общения с коммьюнити.

 

Нуууу конееееечно! Ведь фальшивых профилей и сообщений там быть не может, а хакнуть тоже нельзя.

Можно ещё на заборе писать.

 

Дело не в каналах коммуникации, а в первоисточнике, которым может быть только официальный сайт. Остальное уже вторично.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в каналах коммуникации, а в первоисточнике, которым может быть только официальный сайт. Остальное уже вторично.

То есть официальный сайт хакнуть сложнее?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[...] формировании Единой международной лиги магов без участия Визардов, падении прибылей Визардов. Но этого ничего не будет.

Жаль, такое название пропадает :(

 

Нуууу конееееечно! Ведь фальшивых профилей и сообщений там быть не может, а хакнуть тоже нельзя.

Можно ещё на заборе писать.

 

Дело не в каналах коммуникации, а в первоисточнике, которым может быть только официальный сайт. Остальное уже вторично.

Вы чуток подзастряли в начале-середине двухтысячных. Профили подтверждаются, "хакнуть" можно что душе угодно, а положить отдельный сайт, пусть даже и крупной организации в разы легче, чем твиттеры и проч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть официальный сайт хакнуть сложнее?

 

Тут вопрос повторюсь - в первоисточнике выдающем информацию. Может и не сложнее, но дискуссия с него должна переходить на Реддит, а не наоборот. Тем более, что часто бывает так, что на форумах пишут сотрудники по личной инициативе (как было в данном случае - не знаю), поднимают волну негодования у юзеров, а официальные представители компании потом расхлё.бывают. То есть это просто непрофессионально, помимо того что бьёт по бизнесу.

 

Вы чуток подзастряли в начале-середине двухтысячных. Профили подтверждаются, "хакнуть" можно что душе угодно, а положить отдельный сайт, пусть даже и крупной организации в разы легче, чем твиттеры и проч.

 

Я пишу про формат подхода.

Изменено пользователем mtgshnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот не могу только понять логику данных запретов: новичкам запрещать прокси -глупо, они через них подсаживаются на иглу надежнее гораздо. Видимо, чтобы увеличить продажи всякого модернового-легаси-винтажного-командирского барахла, которое уже стоит серьезных денег. Но мне кажется, что тут либо игроки договорятся с клубмейкером о совместной подслеповатости, либо игроки забьют играть эти форматы, по крайней мере, в клубе. Мат.ожидание данного запрета неочевидно, но монополия головного мозга-это диагноз=). И,конечно, все это будет подаваться под соусом из лживых, загадочных словосочетаний. Ставлю на что-нибудь типа: "мы хотим улучшить турнирную экологию", "обезопасить наших лояльных покупателей от некачественной продукции", этс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нуууу конееееечно! Ведь фальшивых профилей и сообщений там быть не может, а хакнуть тоже нельзя.

Можно ещё на заборе писать.

 

Дело не в каналах коммуникации, а в первоисточнике, которым может быть только официальный сайт. Остальное уже вторично.

Надо отвыкать от мышления прошлого. Реддит не менее надежен чем официальный сайт. Официальные аккаунты там подтверждаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставлю на что-нибудь типа: "мы хотим улучшить турнирную экологию", "обезопасить наших лояльных покупателей от некачественной продукции", этс.

Спасти мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут вопрос повторюсь - в первоисточнике выдающем информацию. Может и не сложнее, но дискуссия с него должна переходить на Реддит, а не наоборот. Тем более, что часто бывает так, что на форумах пишут сотрудники по личной инициативе (как было в данном случае - не знаю), поднимают волну негодования у юзеров, а официальные представители компании потом расхлё.бывают. То есть это просто непрофессионально, помимо того что бьёт по бизнесу.

Ну так уже получается, что какие то заявления появляются именно в ходе дискуссий на подобных порталах и в подобном формате. Для сферы масс медиа и развлечений это уже обычное дело. Надо привыкать и учитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так уже получается, что какие то заявления появляются именно в ходе дискуссий на подобных порталах и в подобном формате. Для сферы масс медиа и развлечений это уже обычное дело. Надо привыкать и учитывать.

 

Нет - сообщения в дискуссии и официальные релизы на сайте - не равноценны для очень многих отраслей и секторов рынка, даже если аккаунты верифицированы.

 

 

И я в курсе того, что может в принципе быть в медиа, так как работаю в этой сфере - достаточно насмотрелся "общений" на форумах их последствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет - сообщения в дискуссии и официальные релизы на сайте - не равноценны для очень многих отраслей и секторов рынка, даже если аккаунты верифицированы.

Ога. Сообщения в дискуссии гораздо быстрее разносятся и имеют больший резонанс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И,конечно, все это будет подаваться под соусом из лживых, загадочных словосочетаний. Ставлю на что-нибудь типа: "мы хотим улучшить турнирную экологию", "обезопасить наших лояльных покупателей от некачественной продукции", этс.

 

Сразу вспоминается: "Ведь это то, чего вы все так долго ждали!". Правда, не совсем помню, в каком именно контексте это было сказано. Вроде бы в новости про отмену дэмеджа в стек или чего-то подобного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...