Перейти к публикации

Карты из новых сетов и Легаси


LasVegas
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я уже где то писал: кто-то играл синим агроконтролем, он им и играет, у него всё круто. Какие ангел стомпи, сюры, чалисы на 1 и прочие зоопарки? Теперь у него супер-скиллинтенсивность, контрвойны, и сложнейший выбор финишеров. Тармо+шаман+конф, либо тармо+шаман+стрикс, либо мистик+шаман+(чё там в этом шлаке лежит еще?). Можете досыпать уникальных делверов и снапкастеров.

Ничего не имею против синих\прочих агроконтролей, но набор 10ти одинаковых существ задолбал.

Плагу на визардов всем, миру мир.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Мы видим сливеров, топтеров, гипергенезис итп.для проверочки

 

Ну гипергенезис и топтеры и сейчас никуда не делись, вот http://sales.starcitygames.com//deckdatabase/displaydeck.php?DeckID=56483 интересный лист например, а вот новый лист гипергенезиса http://sales.starcitygames.com//deckdatabase/displaydeck.php?DeckID=58821, сливеры вполне могут заиграть с новыми щепками из корсета, а вообще подождем американский легасевый ГП, интересно посмотреть, какие новые техи там себя проявят (Саар, все замерли в ожидании).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В формате базово не шарю, но разе эта колода не является good cards.dec?

так можно говорить либо про все колоды, либо ни про какую. Никто не будет ведь специально класть плохие карты, когда есть более сильные аналоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В формате базово не шарю, но разе эта колода не является good cards.dec?

Не, она как раз больше о синергии.

 

Дверь, полная чушь, потому что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сливеры вполне могут заиграть с новыми щепками из корсета

Какие новые щепки решают старые проблемы деки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, это тот самый базовый РУГ, у которого тармо и мангуста заменили на пироманта и гайда, и добавили парочку лавамантов, для хоть какой-то утилизации кладбона?

 

Какие новые щепки решают старые проблемы деки?

 

Третий лорд и флаинг-сливер за u.gif не решают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие новые щепки решают старые проблемы деки?

 

Третий лорд и флаинг-сливер за u.gif не решают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В формате базово не шарю, но разе эта колода не является good cards.dec?

 

Для good cards.dec в ней слишком много коммонов и анкоммонов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, это тот самый базовый РУГ, у которого тармо и мангуста заменили на пироманта и гайда, и добавили парочку лавамантов, для хоть какой-то утилизации кладбона?

 

Да, но только более стабильный (2 цвета вместо 3х), не проигрывающий вастик-локу, способный "дожечь" оппонента в лицо, более аггрессивный по своей натуре, и способный за счёт пробок выстраивать оптимальную игру.

 

Ну а в остальном - да - "базовый РУГ".

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, она как раз больше о синергии.

 

Дверь, полная чушь, потому что?

если говорить о планах на игру, то дизрапт не может быть самоцелью, а скорость - слишком абстрактное понятие. Во-вторых, в топе по ссылке есть колоды, которым нет дела до этих слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если говорить о планах на игру, то дизрапт не может быть самоцелью, а скорость - слишком абстрактное понятие. Во-вторых, в топе по ссылке есть колоды, которым нет дела до этих слов.

Ну да, тут ты прав, извини.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гоблины и эльфы намного чаще стали заходить в топы и более того занимать первые места - при том что в деках присутсвуют абстрактно плохие карты (точнее специфичные для данных колод)

При этом ругов и голубизны стало меньше как мне показалось

Или я неправильно смотрю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, слишком абстрактно)

Понятно что если ты молодец-то ты молодец и всё у тебя хорошо.

Плохой ли легаси формат? Да нормальный, и мы будем его играть. Неплохой формат.

Когда то был охренительным, когда то отличным, когда то просто хорошим.

А колоды которые отличаются меньше чем на ~10 карт(без земель обв) для меня ОДИНАКОВЫЕ(я уверен тут можно найти пример, когда эта фраза будет идиотична, но тем не менее пусть будет так)

Авторские техи -1 терминус +1 пондер вседела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкретику попробую насыпать - с работы и с телефона не очень удобно.

 

А я-то как раз говорю, что -терминус +пондер - это тюнинг, это неплохо, но не то.

А превращение руга в увр-делвер или ур-делвер, скажем, это уже переход к несколько другой колоде. Или вот кремневские вариации рыб. Вроде все это рыбы. Но разные же.

 

Ну а бывают совсем новые колоды. Бывает скейпшифт Витька, токены Блэка и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати,если уж зашел разговор,то я готов поиграть дечкой за авторством Сереги Саара на крупном турнире,даже в той же финке!

И как сказал Хрущев :

kuzjkina.png

Изменено пользователем zlobovikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять же после выхода новой равники стифлноут, если даже раньше и был колодой приличной, уже точно не колода.

А чем так Новая Равника испортила Стифлноут - тем, что нельзя поконтрить Декей? Ну так Spellskite для того и был придуман, чтоб отводить на себя неконтримые угрозы. А ещё есть Sundial of the Infinite, изгонять ими ETB-триггер Дредноута уже гораздо более наркоманский тех, но Декей и многие другие "прелести" при часиках придётся уже играть строго в свой ход, а не в ход оппонента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Требует больше плохих карт в колоде = испорила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем так Новая Равника испортила Стифлноут - тем, что нельзя поконтрить Декей? Ну так Spellskite для того и был придуман, чтоб отводить на себя неконтримые угрозы. А ещё есть Sundial of the Infinite, изгонять ими ETB-триггер Дредноута уже гораздо более наркоманский тех, но Декей и многие другие "прелести" при часиках придётся уже играть строго в свой ход, а не в ход оппонента.

Осталось придумать, как не дать сыграть дикей в ход оппонента

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осталось придумать, как не дать сыграть дикей в ход оппонента

 

он знает, а ты нет. Значит завидуешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Требует больше плохих карт в колоде = испорила.

Но если посмотреть на дек-лист, то окажется, что часть хороших карт в нём - это карты защиты, которые при Дикее становятся плохими. Зато хорошим становится Спеллскайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Скейпшифт Витька" это случайно не полностью содранная из инета колода под названием "Nic Fit" (вроде бы так, но могу ошибаться)?

Из так называемого тюнинга я видел только наркоманский Ракдос'с Ретурн и чуть менее наркоманский Дредбор - которые скорее всего вообще сайдборд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Скейпшифт Витька" это случайно не полностью содранная из инета колода под названием "Nic Fit" (вроде бы так, но могу ошибаться)?

Из так называемого тюнинга я видел только наркоманский Ракдос'с Ретурн и чуть менее наркоманский Дредбор - которые скорее всего вообще сайдборд.

Ник фит появился самую малость летом позапрошлого года после базара, на котором витек играл рекурой.

А скейпшифт это валакут комба. Билда от красных вишей кроме как у Витька нигде не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ник фит появился самую малость летом прошлого года после базара, на котором витек играл рекурой.

А скейпшифт это валакут комба. Билда от красных вишей кроме как у Витька нигде не было.

Тред на сорсе был начат в мае 2011 http://www.mtgthesource.com/forums/showthread.php?20983-Deck-Nic-Fit-%28GBx-Explorer-Zenith-Control%29.

Самый ранний пост с первой (не очень хорошей) версией скейпшифта, который я там нашел, от 4 мая 2012 http://www.mtgthesource.com/forums/showthread.php?20983-Deck-Nic-Fit-%28GBx-Explorer-Zenith-Control%29&p=640656&highlight=Scapeshift#post640656

Изменено пользователем Osmin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...