Перейти к публикации

Карты из новых сетов и Легаси


LasVegas
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только слизанное с инета :protest: только скучный хардкор :protest:

В наше время скорости передачи информации 99% всего можно назвать слизанным из интернета. Просто одни вещи являются оптимальными и добиваются успеха и популярности, а другие вещи не так популярны потому что они не являются оптимальными. *Сpt obvious mode off*

Изменено пользователем Moredots
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Вот так топик от обсуждений картонок из нового сета в легаси скатился в обсуждение техов Сергея Саара ;)

 

 

Хочу заметить, что хоть многие из прогнозов, тезисов и утверждений Сергея весьма спорны, но в специфическом метагейме и окружении они могут и сролять, что в полной мере ощущают на себе питерцы =) Как они себя поведут в т.н. "нормальном сферическом" метагейме (европейском, если так будет проще) - никто не знает, мы так и не смогли убедить Серегу поехать в Москву или даже в Хельсинки и наказать там местных магов на локальном турнире в Поромагии )

 

Вообще на самом деле, чем больше обоснованных идей - тем лучше, все мы знаем пословицу про жемчужину в куче навоза. А в мтг.ру топдек вряд ли скатится, все-таки контингент немного не тот.

 

Про "сейчас" я говорю, что легаси стагнировавший унылый формат, потому и не играю.

 

Да он всегда такой, ротации же нет, бананов мало, везде форсы, вастики, тармогойфы, брейнштормы и джейсы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати да, он, конечно, подчас пишет адский бред, но некоторые идеи бывают неплохи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да он всегда такой, ротации же нет, бананов мало, везде форсы, вастики, тармогойфы, брейнштормы и джейсы )

Это мое мнение и мое отношение, три ультимативных хозера, выпущенных в РТР, еще больше ускорили и ужесточили формат, вытеснив тир2-дечки окончательно.

Это МНЕ не нравится, что формат (ну фактически) скатился в возню 3-5 колод, каждая из которых, тем не менее, представляет собой good_cards.dec

Я вот это имел ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это мое мнение и мое отношение, три ультимативных хозера, выпущенных в РТР, еще больше ускорили и ужесточили формат, вытеснив тир2-дечки окончательно.

Это МНЕ не нравится, что формат (ну фактически) скатился в возню 3-5 колод, каждая из которых, тем не менее, представляет собой good_cards.dec

Я вот это имел ввиду.

Вот тут мауальный лайк. Последнее время тир2 дечек в топах светиться всё меньше и меньше. Если раньше легко можно было угадать мету и придти чем-нибудь неожиданным (алюрен, стомпя любая, стакс итп) то сейчас это сложнее с каждым годом, т.к. карты лежат всё более и более универсальные.

С одной стороны это неплохо (тем кто играет деками, которые улучшаются), с другой это чудовищно сужает метагейм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте посмотрим на топ-16 последнего ссг-опена:

 

Elves 1st

Reanimator 2nd

Sneak and Show 3rd

Goblins 4th

The Epic Storm 5th

Dark Maverick 6th

Dredge 7th

W/B/R Deathblade 8th

Merfolk 9th

U/W/R Delver 10th

Reanimator 11th

Four-Color Delver 12th

RUG Delver 13th

Lands 14th

Sneak and Show 15th

Omni-Tell 16th

 

Это как минимум 11 разных колод. А не так давно были победы пейнтера и успехи DnT. Вот про метагейм рога можно сказать 3-5 колод, но для локальной меты это видимо норм. А про легаси в целом - ну неправда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое интересное что это заявляют человеку, который был в топе БоМа, а заявляет человек, все достижение которого состоит в том, что он устроил мегасрач на всех ресурсах по поводу того что ему не этого-самого(ну вы поняли) одна подруга, а после этого не вернула ему подаренный картон :wander:

 

Гриш, да мне все тут завидуем Дюмину, очевидно ж! :) Красавец, альфа-самец, кидает девушек направо и налево. Не то, что все тут собравшиеся :robnkill:

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте посмотрим на топ-16 последнего ссг-опена:

 

Elves 1st

Reanimator 2nd

Sneak and Show 3rd

Goblins 4th

The Epic Storm 5th

Dark Maverick 6th

Dredge 7th

W/B/R Deathblade 8th

Merfolk 9th

U/W/R Delver 10th

Reanimator 11th

Four-Color Delver 12th

RUG Delver 13th

Lands 14th

Sneak and Show 15th

Omni-Tell 16th

 

Это как минимум 11 разных колод. А не так давно были победы пейнтера и успехи DnT. Вот про метагейм рога можно сказать 3-5 колод, но для локальной меты это видимо норм. А про легаси в целом - ну неправда.

Про успехи пейнтера я сказал уже в соответствующей теме все, что об этом думал.

Все приведенные дечки оперируют двумя понятиями: скорость+дизрапт. Чуть меньше скорость и чуть меньше дизрапта (алюрен там, контрбалансы без терминуса, лом, зоопарк, стазис, фудчейн итд итп), за счет пяти лишних необходимых карт - все, до свидания, сиди отдыхай.

С другой стороны, формат о хороших картах невероятно скиллинтенсивен в плане повышения цены ошибки и правильных топдеков и это может нравиться другой категории игроков (но не мне)

Алсо, кто хочет поговорить с Дюминым, пусть сделает это лично, плизики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте посмотрим на топ-16 последнего ссг-опена:

А теперь давайте посмотрим не только его, но и другие эвенты. А потом топы годичной давности и сравним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

три ультимативных хозера

Deathrite Shaman, Abrupt Decay... А кто третий?

 

Самое интересное что это заявляют человеку, который был в топе БоМа

Ников Краснитского или Бутакова не углядел в треде.

 

заявляет человек, все достижение которого состоит в том, что он устроил мегасрач на всех ресурсах...

Ты либо плохо осведомлён, либо очень плохо осведомлён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ipvitk Мне просто интересно, если бы ты поехал на большой турнир типа Гран При или БОМ, отважился бы взять с собой деку, отличенную от тех 3-5, о которых выше написал stingeraa?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про успехи пейнтера я сказал уже в соответствующей теме все, что об этом думал.

Все приведенные дечки оперируют двумя понятиями: скорость+дизрапт. Чуть меньше скорость и чуть меньше дизрапта (алюрен там, контрбалансы без терминуса, лом, зоопарк, стазис, фудчейн итд итп), за счет пяти лишних необходимых карт - все, до свидания, сиди отдыхай.

 

Борь, я вот лично так понимаю, что легосе - формат не для честных колод. С удовольствием бы сам шпилил боросами, но терминус, гризель и еще некоторые карточки не дают мне этого сделать.

 

Поэтому, как мне кажется, с течением времени дисперсия будет только увеличиваться. И другого от этого формата можно не ждать.

 

Для честных парнейколод сделали модерн!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Deathrite Shaman, Abrupt Decay... А кто третий?

 

 

Ников Краснитского или Бутакова не углядел в треде.

 

 

Ты либо плохо осведомлён, либо очень плохо осведомлён.

Rest in Peace обв

Тебя мое заявление тоже касается, если что.

 

Борь, я вот лично так понимаю, что легосе - формат не для честных колод. С удовольствием бы сам шпилил боросами, но терминус, гризель и еще некоторые карточки не дают мне этого сделать.

 

Поэтому, как мне кажется, с течением времени дисперсия будет только увеличиваться. И другого от этого формата можно не ждать.

 

Для честных парнейколод сделали модерн!

 

Дисперсия это что? Разрыв между честнотой и нечестной? Ну да, вот именно это мне и не нравится. Это я и называю стагнацией формата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это мое мнение и мое отношение, три ультимативных хозера, выпущенных в РТР, еще больше ускорили и ужесточили формат, вытеснив тир2-дечки окончательно.

Это МНЕ не нравится, что формат (ну фактически) скатился в возню 3-5 колод, каждая из которых, тем не менее, представляет собой good_cards.dec

Я вот это имел ввиду.

это не так. Сегодня как раз гораздо больше колод делят право называть тайр1, чем в прошлые годы. А полузабытые техи стреляют довольно регулярно. Если посмотреть на последние топы ситей, то там можно увидеть то реаниматор, то пейнтера, то дредж.

 

upd:

Все приведенные дечки оперируют двумя понятиями: скорость+дизрапт.

полная чушь.

Изменено пользователем door
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь давайте посмотрим не только его, но и другие эвенты. А потом топы годичной давности и сравним.

 

Давай, действуй. Что мы там видим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ников Краснитского или Бутакова не углядел в треде.

 

 

Учи матчасть, Вова Падве ьыл в топе БоМа 2012. Хотя извини, ты тогда был занят холиворами на форумах.

 

Ты либо плохо осведомлён, либо очень плохо осведомлён.

 

Панацы, кто осведомлен о других достижениях Дюмина - поделитесь! Может я не в курсе а он ПТ выиграл? ну или пткушечку хотя б :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с течением времени дисперсия будет только увеличиваться. И другого от этого формата можно не ждать.

Рома, :agree:

Теперь тебе осталось только выяснить значение слова "дисперсия" и будешь реально отцом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ipvitk Мне просто интересно, если бы ты поехал на большой турнир типа Гран При или БОМ, отважился бы взять с собой деку, отличенную от тех 3-5, о которых выше написал stingeraa?

 

На ГП в Страсбург я ездил мерфолками, сыграл неудачно 3-4, но как ты знаешь Алексей Романчук рыбами там же попал в топ, так что почему бы и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай, действуй. Что мы там видим?

Мы видим сливеров, топтеров, гипергенезис итп.для проверочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ipvitk Мне просто интересно, если бы ты поехал на большой турнир типа Гран При или БОМ, отважился бы взять с собой деку, отличенную от тех 3-5, о которых выше написал stingeraa?

Я еду на Овиногеддон через две недели и рискну играть легаси часть совсем не популярным в мире UR Delver в авторском билде Феди Родюкова с минимальными изменениями. Потому что, слава Богу, есть люди, с которыми мы смогли его адекватно потестить - благодаря им у меня создалось впечатление, что колода может неплохо зайти в европейскую мету.

Изменено пользователем Mister Full-House
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rest in Peace обв

 

А еще про врас неконтрящийся забыл ты!

 

 

Дисперсия это что? Разрыв между честнотой и нечестной? Ну да, вот именно это мне и не нравится. Это я и называю стагнацией формата.

 

Дисперсия (если мы не в математике) - это разрыв, отклонение.

 

Ну да, разрыв между честными колодами и нечестными.

 

Это не совсем стагнация. Дело в том, то нечестные между собой тоже борятся, и потому формат всё ж никак не на этапе стагнации. Просто колод без нечестных карт нет, это так. Ну а какой смысл играть честными, если можно играть нечестными? Последние просто лучше. Есть же закон, что выживает сильнейший - так и тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я еду на Овиногеддон через две недели и рискну играть легаси часть совсем не популярным в мире UR Delver в авторском билде Феди Родюкова с минимальными изменениями. Потому что, слава Богу, есть люди, с которыми можно его адекватно потестить - благодаря им у меня создалось впечатление, что колода может неплохо зайти в европейскую мету.

В формате базово не шарю, но разе эта колода не является good cards.dec?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В формате базово не шарю, но разе эта колода не является good cards.dec?

Конечно там лежат ключевые для текущего легаси карты, типа форсы, но глобально это типичный рогуе, некий младший отсталый брат RUG Delver. При этом неплохо наказываюший колоды с четырехцветной манабазой, не сильно страдающий от шамана и способный противостоять комбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...