Перейти к публикации

Карты из новых сетов и Легаси


LasVegas
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Существо 2/2 в легаси не такая угроза, чтобы с ней нельзя было справиться какой-либо колоде, учитывая, что оппоненту мы отконтрили его план. Уж точно проще с ним что-то сделать, чем с пеньками 7/7 и 15/15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

внесу свои 5 копеек или мне не дает покоя слава гудспида, саара и компании

dark betrayal я бы в мейн положил, сразу лечит шамана и конфыча, а по праздникам и иных личностей тип гризельбранжа

 

зы: этот пост создан от безысходности и печали, что создаются некоторыми нездоровыми личностями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Lasvegas! лучше поздно, чем никогда. Archangel of Thune отлично войдет в Life.deck(нашу с тобой любимую колоду Ежика) под living wish в качестве винкона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nykthos, Shrine to Nyx - может "удваивать" количество гаек/санктумов на столе в эльфах или в энчантре. В энчантрессе способен давать не столько белую, сколько зелёную ману, что порою небесполезно.

Read the Bones - кажется неплохим инструментом для Spanish Inquisition, не требующим, в отличие от D4, терять прорву хитов, и просматривающим всё те же самые 4 карты за 3 маны.

Hero's Downfall - как минимум неплохая карта сайда, сносящая то, до чего дикей не дотянулся.

Nighthowler и Spellheart Chimera - разумно стоящие вариации на тему люргойфов. Естественно, никто не гарантирует ничего, но большие существа с 3 cmс иногда могут.

Polukranos, World Eater - в количестве одной штуки может прижиться в качестве псевдо-массремувала.

Reaper of the Wilds - существо с хорошими статами и хорошими способностями за хорошую ману хороших цветов. Возможно, чересчур честное.

Xenagos, the Reveler - привлекает внимание спосбностью давать ману.

 

Также привлекают внимание:

 

Божества синего и красного цветов. Синее хочу тестить в рыбках - поставил двух лордов, получил бонусом тело 5/5; фильтр ненужных в мидгейме земель через scry, опять же, плюс раздаёт неблокируемость. Не абраптится дикеем.

 

Bow of Nylea, ибо даёт много опций. Опции так себе, но их много. Шаман, помнится, поначалу тоже особо не впечатлял.

 

Существа с механикой heroic, особенно Anax and Cymede, Phalanx Leader и Akroan Crusader. Человеки (привет, Cavern of Souls, Champion of the Parish) с недурственными эффектами, удобным cmc и в цветах, любящих агрессию. Не очень впечатляют; можно подождать следующего сета - вдруг дадут ещё кого. Любопытно, как триггер heroic будет сочетаться со способностью Nivmagus Elemental? Более всего интригует массовость эффектов Анакса и Лидера - какой-нибудь Kiln Fiend с другом Blistercoil Weird внезапно могут качнуться и получить trample; заклинания типа Forked Bolt или Lava Dart обретают неожиданный сайд-эффект. Чушь? Ага, она самая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще же Ashen Rider апгрейд Angel of Despair

1 раз на 100 будет чуть лучше)

1 раз на 10000 будет чуть хуже

слишком незначительная карта.

Изменено пользователем LasVegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поликран мне одному кажется плохой картой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Богиня моря хорошо с пондерами брейнштормами комбится, а за не джейса и кантрбаланс еще и оживает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у тебя джейс и баланс, как бы можно и так навалять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот именно, тассой и в атаку

а она собирает хорошо и плохие топдеки убирает

Изменено пользователем Vishen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут до меня наконец-то дошло, что Swang Song- та самая карта, которой очень и очень не хватало уг_постам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут до меня наконец-то дошло, что Swang Song- та самая карта, которой очень и очень не хватало уг_постам

почему именно UG-постам?

это дополнительный комплект безусловной контры против комбы и сники, но разве в этом проблема колоды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут до меня наконец-то дошло, что Swang Song- та самая карта, которой очень и очень не хватало уг_постам

Присоединяюсь к предыдущему оратору. Сереж, очень интересно твое мнение по этому вопросу!

На сорсе, например, пытаются скомбинировать в сайде набор контры в виде форсы, фластеров и лебединой песни (в разных сочетаниях).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Swang Song- я вижу,как карту наоборот в омни-деки и солидарку с тайдом,так как на существ ,пофиг,а отконтрить бывает сытно надо + в мирорах хорош!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Swang Song- я вижу,как карту наоборот в омни-деки и солидарку с тайдом,так как на существ ,пофиг,а отконтрить бывает сытно надо + в мирорах хорош!

Ну, в Тайде я вижу пользу только в том, что контрится баланс. В остальных случаях "доплати триллион с триллиона спеллов" выглядит живительнее, так как не отменяется одним-единственным контром. Баланс мы и так решаем надёжно благодаря отсутствия счётчика с той стороны и мейнового синглтончика Wipe Away. Так что пользы как бы и нет. Это по-прежнему не контра за ноль, которая нужна в начале раскруточки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут до меня наконец-то дошло, что Swang Song- та самая карта, которой очень и очень не хватало уг_постам

Мне кажется, что Сережа имел ввиду, что это та контра, которая позволяет играть как от комбы, с ультимативной прикрышкой от контры оппонентов, не дающей сильного дизадвантажа по сравнению с ФОВ. Да и одинарный синий кост не особо напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень и очень не хватало-это 4 штуки в мэйн не глядя

а 1-3 в сайд-это приятное дополнение)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Identity Nemesis {1}{U}{U}

 

Creature - Merfolk Rogue

 

As Identity Nemesis enters the battlefield, choose a player.

 

Identity Nemesis has protection from that player. (This creature cannot be blocked, targeted, damaged or enchanted by a source controlled by that player.)

 

3/1

 

А такой может в мерфолков лечь или слишком дорого?

 

ссылка на сальву

Изменено пользователем olegfizik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С местом в рыбах туго =(

Имеджи/командиры не везде лежат

Изменено пользователем Loxmatii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут до меня наконец-то дошло, что Swang Song- та самая карта, которой очень и очень не хватало уг_постам

А я говорил, что она лучше фластерка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Identity Nemesis {1}{U}{U}

 

Creature - Merfolk Rogue

 

As Identity Nemesis enters the battlefield, choose a player.

 

Identity Nemesis has protection from that player. (This creature cannot be blocked, targeted, damaged or enchanted by a source controlled by that player.)

 

3/1

 

А такой может в мерфолков лечь или слишком дорого?

 

ссылка на сальву

беда в том, что такой ложится не только в мерфолков.. и опять в синий цвет. Хотя может, для кого-то и не беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

беда в том, что такой ложится не только в мерфолков.. и опять в синий цвет. Хотя может, для кого-то и не беда.

Sea Stompy?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...