Перейти к публикации

Мое видение формата.


widepw
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Молодец, закрутился :clapping: Давай вторую играть. Ходи первый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, интересно было почитать. Вопрос-неужели днт такой легкий матч судя по винрейту? По идее должны парить талия, порт, дух даже до сайда и после сайда там всякое. Можно пару слов про этот матч? А сейчас еще и коняги появились. Хайтайд способен крутиться при талии и коне на столе?

Изменено пользователем Sardukar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша, спасибо! После каждой новой статьи про легаси возникает желание играть этот формат)

Up. Ээээ,верните буквы!

Изменено пользователем delphinloko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, интересно было почитать. Вопрос-неужели днт такой легкий матч судя по винрейту? По идее должны парить талия, порт, дух даже до сайда и после сайда там всякое. Можно пару слов про этот матч? А сейчас еще и коняги появились. Хайтайд способен крутиться при талии и коне на столе?

Хайтайд способен избавится от талии на столе при тиге и маме, непример. Об этом я расскажу в дальнейшем. Порты начинают парить в количестве от 2х, но если честно, то половина колоды антапает земли, а вторая - инстанты которые кастятся с маны взятой с поцеленной земли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос-неужели днт такой легкий матч судя по винрейту?

 

Матч в минус. По ощущениям нечастых моих игр с хай тайдом - их цензор парит больше, чем все стоковые мишки вместе взятые. Ну и канонист, ревокер + лучики немножко еще. Талия и кони там только кантрипы тормозят на первые пару ходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажем так, т1 мама, т2 талия, т3 конь-цензор при 0 форсов во что-либо - Не тащится особо. В остальных случаях цензор парит больше чем остальные, да. Самый классный способ уехать от ДнТ который я получал и из-за которого в сайде лежит Chain of Vapor - Дух с виали в респонс на спираль.

Изменено пользователем widepw
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень здорово написано, спасибо! Жду вторую серию )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матч в минус. По ощущениям нечастых моих игр с хай тайдом - их цензор парит больше, чем все стоковые мишки вместе взятые. Ну и канонист, ревокер + лучики немножко еще. Талия и кони там только кантрипы тормозят на первые пару ходов.

 

Пара ходов-это шанс накопать еще одного коня;) а так уже совсем весело. А что отключает ревокер-канделябру только? Ну и может топ.. Цензор я так понимаю от вишей и мерчант скроллов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если речь идет о закрутке в ход оппонента, то самое лучшее время - начало его дро фазы, чтобы спилив всю колоду мы могли быть уверенны что он умрет в свой ход.

 

Так точно можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так точно можно?

Можно-то можно (и это самое раннее, когда можно кастить резеты), только оппонент сначала возьмёт карточку, получит приоритет - и лишь после этого переласт нам и мы сможем покрутиться. Поэтому лучше под конец закрутки предложить ему подроваться ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно-то можно (и это самое раннее, когда можно кастить резеты), только оппонент сначала возьмёт карточку, получит приоритет - и лишь после этого переласт нам и мы сможем покрутиться. Поэтому лучше под конец закрутки предложить ему подроваться ещё.

Ну, во первых, по тексту явно подразумевается что-то другое.

 

Во-вторых, я лично был свидетелем как пилот хай-тайда исполнял закрутку с ресетами, завершил её Brain Freeze, а затем предложил оппоненту подроваться за его дроу-степ. Я позвал судью, судья (не буду говорить кто и в каком клубе) подтвердил что действия легальны, так как выполнены в "Начале дроу степа". Я после рулинга еще попросил его уточнить этот момент. Мне кажется, что может быть пилоты хай-тайда один гайд читали. Иначе не могу объяснить подобного помутнения в понимании правил от разных городов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, во первых, по тексту явно подразумевается что-то другое.

 

Во-вторых, я лично был свидетелем как пилот хай-тайда исполнял закрутку с ресетами, завершил её Brain Freeze, а затем предложил оппоненту подроваться за его дроу-степ. Я позвал судью, судья (не буду говорить кто и в каком клубе) подтвердил что действия легальны, так как выполнены в "Начале дроу степа". Я после рулинга еще попросил его уточнить этот момент. Мне кажется, что может быть пилоты хай-тайда один гайд читали. Иначе не могу объяснить подобного помутнения в понимании правил от разных городов.

Имя судьи на поле боя пожалуйста.

Правило 504.1 недоумевает, почему его не читают.

А нельзя, кстати, просить судью, чтобы он правило из компрехенсива показывал? А то много историй "а мне судья сказал".

А, ещё под эту тему правила 703.3 и 703.4c.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имя судьи на поле боя пожалуйста.

Имя говорить не стану, а то у нас форум очень трепетно относится к персоналиям последнее время.

А случай добавил сюда: http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=45895 (НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имя говорить не стану, а то у нас форум очень трепетно относится к персоналиям последнее время.

А случай добавил сюда: http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=45895 (НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ)

Ну напиши Самоновой/Зуевой/Баженову/Турецкому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крутились в апкип, писалось с утра, думалось плохо.

Изменено пользователем widepw
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крутились в апкип, писалось с утра, думалось плохо.

А, ну знач без ресетов. Можно, но осторожно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спустя 1 дейлик солидарнкой(лист 1) 0-4, (0-2 Лом, 1-2 Земли, 0-2 ТА, 0-2 Эльфы) и некому проветриванию головы, Миша наконец вспомнил что он хотел написать спросонья. Лучший момент для закрутки солидарити - в респонс на какой-либо дров со стороны оппонента, так как одна из немногих карт позволяющая заставить оппонента подорвать что либо(синий зенит) ищется только вишом, а значит крайне манаемка. Второй вариант - конец хода. Третий - раскрутиться так, чтобы предотвратить критичную атаку или закрутку/лок с той стороны. Солидарити для меня пока сильно сложнее чем спиралевидные образцы, с утра была путаница в голове. Обещаю исправиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После года дейликов спираль-канделябра листами и одной поездки 6-3 в Лилль могу сказать, что, кроме инфекта, редко брались матчи с почти любыми делверами. Собственно, все три моих проигрыша на ГП. Проблема проста и слаборешаема: daze и spell pierce - это практически хард-контры в твой ранний комбо-ход хай тайдом, а успеть положить побольше земелек делверы не позволяют, так как укатывают раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После года дейликов спираль-канделябра листами и одной поездки 6-3 в Лилль могу сказать, что, кроме инфекта, редко брались матчи с почти любыми делверами. Собственно, все три моих проигрыша на ГП. Проблема проста и слаборешаема: daze и spell pierce - это практически хард-контры в твой ранний комбо-ход хай тайдом, а успеть положить побольше земелек делверы не позволяют, так как укатывают раньше.

Привет Леша, рад тебя видеть на форуме. С делверами матч сложный, но при правильном пилотировании вполне реальный. Лучшая карта матча - Defense Grid. Делает все, разве что кофе в постель не носит. RUG делвер если такой порезолвился становиться настолько печальным, что даже смешно. ТА и Гриксис имеют несколько больше возможных углов взаимодействия с нами, но и темп у них ниже. Если рассматривать более глобально, то я могу сказать что очень немало игр против делверов было выиграно из-за ошибок пилотов делверов. Я не совсем уверен что многие их них представляли что вообще делает моя колода, если честно. Если брать статистику игр в оффлайне то суммарно это 43-31, что не так уж и много. Я все еще считаю что если делвер сдает себе по-свински, то это одна из сильнейших дек формата вне зависимости от того, против чего он играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...