Перейти к публикации

[Legacy DTB] Death & Taxes


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Имхо, если нечем искать такие синглтоны, то и играть ими не стоят, т.к. у них узкие полезности

 

Синглтон без существенного дроубека - почему бы нет? Лучше такой, чем бланк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 940
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

если с землями баловаться, то еще такая интересная Kjeldoran Outpost

 

Да, когда то тестил такую, но проесть равнину и получить в такую вастик-печаль(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня собрали 8 рыл в голдфише.

 

В первой моно-р стомпя. Долгая драка в грязи, красный титан, магусы, кос ультует, горы пингуют, но шкаф с джитой вытаскивают. Опп реализует кучу странных решений, сказывается долгое воздержание от магии. Во второй в ходах опп чудом вытаскивает на 5-м, 1-1.

 

Второй раунд гобло Дениса. В первой теряю и джиту, и меч, и сливаюсь от кучи ринглидеров. Во второй мулиган оппа до 5, недолгая драка и 1-1. Опп сдается т.к. очки.

 

Дальше мираклы. Опп чудит, пропускает виаль на 1-й, ловит тонны дамага от мамок, не находит терминус и переходим ко второй. Пробиваюсь через пару терминусов, реализую годный катаклизм с виалью, поиграли.

 

Продолжили бустер варс в кабаке напротив, я под пиффко вскрыл лангвиш и ходуна (спс Юрке). 2-0, всех перетопдекал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Next_rim

Чёй-то 2-0, мы тебя в первой по ихорме пустили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Среда после работы, мозг умер, попытался воскресить пивчиком - не получилось. В итоге регуляр в роге прошел так:

 

Раунд 1, залетный итальянец с инфектом, кучей альтерированных карт и с мутными тропиками. Кубик проиграл, с той стороны фечка-ходи. Ставлю канопи-виаль, он форсит. ЕоТ штормится, пендель-глист. В респонс грущу, ставлю порт и талию - еще одна форса. Он дропает нексус, кусает меня на 1, передает. Топдекаю сворд, ленддроп и задумался. В руке мистик, талия и сворд. Решил дропнуть мистика за джитой и сидеть на сворде. Правильно было передавать, тапать нексус и свордить глиста. Мистика мне сносят, оживляют нексус, отправляю глиста косить сено, инвигорейт-берсекр-поиграли. Во второй кипнул руку - вастик, порт, 2 земли, джита, конь, ревокер. Начинаю с вастика, он тропик и передает. Вастю тропик, он кроп за тропиком. Топдекаю виаль, ставлю ленддроп - виаль - передаю. Там пендель-агент - ходи. Топдекаю бланк, порт, ход передал. Надо было джиту говорить конечно, но я решил потапать ему чегонить. Чегонить почему-то оказалось пенделем и в респонс качнуло агента. Тут я уже морально сдался и как-то там еще пару ходов пожил до комбы.

 

Потом сыграли по фану, я сдал себе рак канонист-талия-мистик-виаль-сворды, и переехал без шансов.

 

Раунд 2, шардлес БУГ с Шамилем. 0:2, плохо помню ход партий, было много виженов и шаманов с полировкой стола голгари чармом. Во второй не поднял грейв хейта, и меня наказали двумя 6-ми тармогойфами. Порешала чарка с -1/-1 всему - вся рука была с 1-й попой, а ремувал в неё я так и не поднял.

 

Раунд 3 - Омни, который ничего не сделал. Ну как-то вот совсем. Мне показали мулиган до 4-х, а я показал битдаун мамами рун и в 1-й накопил на руке 3 (!) сворда. 2:0. Потом сыграли одну по фану, и там классическая закрутка в шоу-омни-эмракул. Много думал ставить с шоу виспа или цензора, решил поставить цензора просто позырить как что. Вывод - цензор не парит эмракула.

 

Раунд 4 - гриксис Артема. В первой кипнул нормальную руку с талией и конем, но проба + терапии, болт в маму, и стадо пиромантов без ответов с моей стороны. Во второй ятп в стартовой был и дред оф найт, и нульрод. Я нашел аж 3 мистика, с всех трех поставил, нашел все обвески, но шкаф напоролся на ремувал, джита вышла уже при нульроде, а для меча я очень долго искал 5-ю землю, чтобы реализовать блинк нульрода и забег мистиком 2/3 с УР мечом. Но не успел - за мной пришла рыба и пиромант с пачкой токенов.

 

Попрощался с дигом, пересобрал мейн и сайд, купил ММ бустер на удачу, ниче не вскрыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оживляют нексус, отправляю глиста косить сено, инвигорейт-берсекр-поиграли.

В чем мораль свордить существо до раскачек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем мораль свордить существо до раскачек?

мозг умер, попытался воскресить пивчиком - не получилось (с) Next_rim

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имею вопрос: насколько актуальны после банного дня будут мейновые канонисты? Стоит ли оставлять 4 коня в мейне вместе с 4 натальями или лучше играть более агрессивно с 3-4 Serra Avenger? Имеет ли смысл вернуться к идее сплеша на зеленый цвет ради гэддок тигов мейном и сайдом?

У кого какие мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мозг умер, попытался воскресить пивчиком - не получилось (с) Next_rim

Ну не до такой же степени. Просто при таком режиме игры смысла в этих отчетах и попытках что-то проанализировать или изменить в колоде нет никакого.

 

ПС, у меня еще вопрос насчет ситуации против омни возник. В чем предназначение Цензора с Show and Tell?

Изменено пользователем Behind
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Behind

Я не смог бы сказать Cunning Wish за Firemind's Foresight или Eladamri's Call. Точнее смог бы, но врядли бы что с них нашел.

Но всегда есть аут сказать виш за дигом:)

Изменено пользователем ABBAPOH
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имею вопрос: насколько актуальны после банного дня будут мейновые канонисты? Стоит ли оставлять 4 коня в мейне вместе с 4 натальями или лучше играть более агрессивно с 3-4 Serra Avenger? Имеет ли смысл вернуться к идее сплеша на зеленый цвет ради гэддок тигов мейном и сайдом?

У кого какие мнения?

На мой взгляд канонисты сейчас это метагеймное решение. Если много эльфов, шторма, то можно оставить, иначе смысла нет. Но шторм и кони помогают лечить, хотя у них есть существенный недостаток перед канонистами - третий кост.

Если мало опыта, как у меня, и мета непонятна, то начал бы с базового листа того времени, а дальше подстроился бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имею вопрос: насколько актуальны после банного дня будут мейновые канонисты? Стоит ли оставлять 4 коня в мейне вместе с 4 натальями или лучше играть более агрессивно с 3-4 Serra Avenger? Имеет ли смысл вернуться к идее сплеша на зеленый цвет ради гэддок тигов мейном и сайдом?

У кого какие мнения?

 

Канонисты - смотря какая мета. В 75-ти сейчас 2+ канониста нужны в любом случае.

 

4 коня стоит, но и 3 тоже очень ок. 3-4 серры - это себе надо виаль на стартовую в 100% игр раздавать, я так не умею, поэтому играю в 2 серры максимум.

 

Зеленый по-прежнему актуален как билд с заточкой против чудес - грипы, чоук и тиги сильно помогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Next_rim, а какой у тебя лист сейчас?

 

Лучше спроси у Гошана, он последние два регуляра 3-1 (проигрыш т.к. опоздал и зашел с геймом) и 4-0. Там Сайдовая Линвала и 1 ревокер на 75.

 

А мой лист такой:

 

+

Lands

1 Cavern of Souls

1 Flagstones of Trokair

1 Horizon Canopy

3 Karakas

9 Plains

4 Rishadan Port

4 Wasteland

 

Artifacts

4 AEther Vial

1 Batterskull

1 Sword of Fire and Ice

1 Umezawa's Jitte

 

Spells

4 Swords to Plowshares

 

Creatures

2 Flickerwisp

2 Leonin Relic-Warder

4 Mother of Runes

3 Phyrexian Revoker

2 Serra Avenger

2 Spirit of the Labyrinth

4 Stoneforge Mystic

4 Thalia, Guardian of Thraben

3 Vryn Wingmare

 

SIDEBOARD:

2 Cataclysm

2 Council's Judgment

1 Disenchant

2 Ethersworn Canonist

1 Grafdigger's Cage

1 Pithing Needle

1 Ratchet Bomb

1 Relic of Progenitus

2 Rest in Peace

2 Wilt-Leaf Liege

Изменено пользователем Mister Full-House
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сабжу: не совсем понятно наличие 2 Leonin Relic-Warder мейном. Омнителл сейчас вроде исчез с радаров, карта строго против баланса?

Три ревокера не маловато ли? Более надежно затыкать джейса, топ, шамана - три важные цели навскидку. Я бы играл строго в комплект.

Ну и лист, плз, приведите в божеский вид хоть, а то все вперемешку - спеллы, земли, кони, люди; читать совсем неудобно. Вова красавчик, все поправил, спасибо!

Изменено пользователем zeliboba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не смотря на отсутствие омни, Leonin Relic-Warder очень полезная штука: в миррорах, против чудес, ситуационный в матчах с АНТом и гоблинами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сабжу: не совсем понятно наличие 2 Leonin Relic-Warder мейном. Омнителл сейчас вроде исчез с радаров, карта строго против баланса?

Три ревокера не маловато ли? Более надежно затыкать джейса, топ, шамана - три важные цели навскидку. Я бы играл строго в комплект.

Ну и лист, плз, приведите в божеский вид хоть, а то все вперемешку - спеллы, земли, кони, люди; читать совсем неудобно. Вова красавчик, все поправил, спасибо!

 

Коты в мете, где у каждого в сайде по дред оф найту, нульроду и сульфурику очень нужны. Ну и вообще у нас играет МАД, стомпя и чудеса с балансами. В сборке с конями ведь дизенчантами особо не поиграть.

 

Ревокеры не влезают, так бы играл комплектом. Была идея отказаться от серра ангелов в пользу 3-го виспа и 4-го ревокера, но тогда вообще счетчиков не остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за текст интересно было почитать) но все таки-днт мне кажется не дотягивает до тиер 1.слишком мало её в топах. Скорее уж буг

Изменено пользователем Sardukar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за текст интересно было почитать) но все таки-днт мне кажется не дотягивает до тиер 1.слишком мало её в топах. Скорее уж буг

Тировость деки определяется не количеством, а качеством. Видимо, автор, имел в виду, что днт уверенно себя показывает при игре со многими тир1-2 деками, в отличии от буга(про это в статье было расписано довольно подробно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тировость деки определяется не количеством, а качеством. Видимо, автор, имел в виду, что днт уверенно себя показывает при игре со многими тир1-2 деками, в отличии от буга(про это в статье было расписано довольно подробно).

Вообще-то нет. Тировость - именно, что представленность в мете/топах турниров. Хотя часто это коррелирует с силой колоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

днт мне кажется не дотягивает до тиер 1.слишком мало её в топах.

 

Постоянно в топ-8 самых призовых колод. За последние 30 дней по версии TCDecks - больше топов, чем у БУГ (17 против 16):

 

http://www.tcdecks.net/format.php?format=Legacy

Изменено пользователем Next_rim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДнТ-колода чисто под мету. В отрыве от неё-слабовата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДнТ-колода чисто под мету. В отрыве от неё-слабовата.

 

она не то что бы слабовата, она просто честная -) и зачастую зависит от своих сдач/скрю/флуда. не умеет делать КА, обновлять себе руку и так далее. поэтому в чистом поле ей тяжело бороться с тиер1. конечно, выстреливает иногда и попадает в топы, в последнее время чаще из-за особенности меты и бана дига. Но.. этого не совсем достаточно для полноценного тиер1. имхо

Изменено пользователем Sardukar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне ДнТ кажется самой универсальной колодой в мтг

Нету 100% проходных и 100% невыигрываемых матчей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...