Перейти к публикации

[DUEL] задай свой вопрос комитету


Loxmatii
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1) Будет ли комитет искать иные способы балансирования метагейма, кроме двухсекционного бан-листа?

 

Допустим для примера, баны для определённых пар карт, которыми нельзя играть вместе, скажем командир-Х и брокен-У, но можно по отдельности. Или штраф для избранных командиров вида :3: за перекаст, а не :2:.

 

2) Будет ли комитет придерживаться при формировании бан-листа политики аналогичной DCI (энейблеров-в-топку) или на эту тему есть какие-то иные мысли?

 

Пока по бану некротины очень похоже на DCI логику, но хотелось бы ошибаться.

 

Это всё баловство, а вот поинты как в канадском хайлэндере, норм было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 102
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

kairn, вы член комитета? Если нет, то идите вслед за британской армией вместе со своими фантазиями о тупиковости "своих правил для магии". Хотя бы потому, что сами командиры с их перекастом из командирской зоны - самые что ни на есть "свои правила для магии", узаконенные постфактум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всё баловство, а вот поинты как в канадском хайлэндере, норм было бы.

 

Как в каком хайлендере?

Я, вылезший из дебрей X-mage'a и Коктриса понимаю целое ничего, но это звучит интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kairn, вы член комитета? Если нет, то идите вслед за британской армией вместе со своими фантазиями о тупиковости "своих правил для магии". Хотя бы потому, что сами командиры с их перекастом из командирской зоны - самые что ни на есть "свои правила для магии", узаконенные постфактум.

Я играю формат и мне не безразлично, что в нем происходит, спасибо-пожалуйста.

У формата есть правила - не "узаконенные постфактум", а нормальные, относительно устаканившиеся работающие правила, единые для всех.

Избирательное изменение единых правил для части филда - суть бессмысленное умножение сущностей, неспособное оздоровить формат от слова совсем.

Dixi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я играю формат и мне не безразлично, что в нем происходит, спасибо-пожалуйста.

А мне как-то в данный момент безразлично, что вы думаете про формат. Вопросы задавались комитету. Именно официальная позиция комитета меня интересует, а не чьи-то хотелки, будь они ваши или мои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Antalis

 

Вам не кажется, что это форум все-таки, а не ваша личная переписка с Сергеем? Раз вы задаете публичный вопрос, то неудивительно, что кто-то может сказать что-то, что он считает нужным.

 

Право, навалить свой вопрос и потом отгонять от него всех - так себе идея. Не нравится, что вам пишут - игнорируйте. Сергей не пропустит вопрос в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выскажу свое скоромное мнение, а там уж посмотрим кто и что скажет.

 

В действительности пока существуют крутые генералы, править балом будут они. Баланс так или иначе не будет достигнут так как бан карт раз в 3-4 месяца не поможет быстро оптимизировать формат, а уже тем более сделать его официальным форматом. Так уж видно, что та или иная часть генералов без препятствий будет унижать других без шансов или с высоким процентом побед, что не является балансом ни в коей мере, а подобное не похоже на соревновательный формат, а формат правильных генералов.

 

Выход вижу примерно такой:

 

- Появления множество сильных генералов на любой вкус, что подогреет интерес и привлечет людей. Но на это влиять не нам. Выход нескольких годных легенд в год позволит стать формату ФОРМАТОМ только лет эдак через 10.

 

- Пересмотреть бан лист карт под возможность усиления моно колод вроде зурго, дарети и т.п. (даже бесцветные) С возможностью использовать в моно колодах наиболее честные карты из нынешнего бан листа. То есть как вариант разрешить играть в моно цвете если это блек Imperial Seal - Vampiric Tutor или топом или если это синий тем же Gifts Ungiven. Так или иначе, часть карт в моно колодах была бы честной, нежели в мульти цвете.

 

- Опять же к визардам. Добавить механику карт, которые могут играть только в колодах не содержащим карт других цветов. То есть, допустим у нас есть карта с мана стоимостью 2 GB делающая что-либо, но с подписью на ней - мол не может играть в колодах содержащие другие цвета. Грубо говоря у нас есть генерал привязанный к цвету и некоторые карты привязанные к цвету генерала, которые не могут выйти за рамки этих цветов.

 

Мое грубое мнение, но возможно даст пищу для размышления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть как вариант разрешить играть в моно цвете если это блек Imperial Seal - Vampiric Tutor или топом или если это синий тем же Gifts Ungiven. Так или иначе, часть карт в моно колодах была бы честной, нежели в мульти цвете.

 

Baby-Jace с гифтами? В рамках недели урино-терапии на топдек.ру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот да, ничего, что две тир-1 дечки из трёх сейчас моноцветные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Baby-Jace с гифтами? В рамках недели урино-терапии на топдек.ру!

 

Игра с кладбищем вещь опасная, говорю как любитель реаниматоров и игрой с кладбищем. Достаточно много карт заставят Джейса плакать, Relic of Progetitus, Bojuka Bog, Nihil Spellbomb, Leyline of the Void, называю только те что сам последнее время использовал.

 

Вот да, ничего, что две тир-1 дечки из трёх сейчас моноцветные?

 

Усиление большинства других моно цветов даст больше преимуществ, а те о которых ты говоришь вполне могут скоро расстаться с парой-тройкой карт

Изменено пользователем ucreature
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ucreature

Случайно плюсанул этот поток бреда, ибо с телефона. Там минус должен быть.

 

И да, твое заявление бредовое. Понимаю, что ты не вылезаешь дальше кухонного моноБ дуэльника, вот и все ради своей деки кривляешься. Может, хватит уже засорять раздел графоманией?

Изменено пользователем ReToX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ucreature

Там минус должен быть.

Тоже хотел минусануть и тоже промахнулся. Пост заговорённый, похоже :slon-pro:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно еще неиграбельным командирам по две комбат-фазы за ход выдавать или оставлять ману в пуле на следующий ход, компетитив пускай с 13,5 хитами начинают, а не с 30, Джейс после первого флипа на автомате идет в командную зону, ибо нехрен, а Анимар и Титания начинают игру с эмблемой "первый дорк автоконтрится". Зачем это вообще? Такие способы "балансирования" формата за счет изобретения своих правил Магии тупиковые же, абсолютно, если речь не сугубо о кухонной игре.

Лол, мне кажется или дуэльник построен на изобретении своих правил магии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тролль внутри меня отчасти доволен такой реакции. Но вот тюнить формат все равно нужно. Думайте, предлагайте.

 

И да, я не за свой моноблек радею, я в целом вижу в этих заметках возможности развития формата до официального. Так или иначе это нужно обсуждать и говорить, а уж к чему в итоге придем, к тому придем.

 

Лол, мне кажется или дуэльник построен на изобретении своих правил магии?

Правила менялись уже в магии не раз, были такие о которых некоторые могут не знать. Кроме того я предложил не правила, а новую механику так сказать для карт. А назовем ее True Magic (This card can't be used in decks containing cards of other colors)

Изменено пользователем ucreature
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тролль внутри меня отчасти доволен такой реакции. Но вот тюнить формат все равно нужно. Думайте, предлагайте.

 

И да, я не за свой моноблек радею, я в целом вижу в этих заметках возможности развития формата до официального. Так или иначе это нужно обсуждать и говорить, а уж к чему в итоге придем, к тому придем.

 

Вся проблема в том, что потроллил ты скорее себя, выставив напоказ полный ноль понимания как мтг в целом, так и дуэльника в частности. Обсуждать всерьез разбаны вампирика и гифтов в данный момент может обсуждать только совсем ничего не знающий человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ucreature

Случайно плюсанул этот поток бреда, ибо с телефона. Там минус должен быть.

 

И да, твое заявление бредовое. Понимаю, что ты не вылезаешь дальше кухонного моноБ дуэльника, вот и все ради своей деки кривляешься. Может, хватит уже засорять раздел графоманией?

Эх Сереги Саара на вас нет, он бы тут объяснил, про эльфов с пердидами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ucreature

Случайно плюсанул этот поток бреда, ибо с телефона. Там минус должен быть.

 

И да, твое заявление бредовое. Понимаю, что ты не вылезаешь дальше кухонного моноБ дуэльника, вот и все ради своей деки кривляешься. Может, хватит уже засорять раздел графоманией?

 

Как же так, ты хорошо знаешь же что я играл Гриксис, я играл моно редом, я играл моно блю, а сейчас играю моно блеком и развиваю идею UB деки, но я выбираю генералов не исходя из потребности играть тир 1 декой, а из желания играть теми или иными механиками и реализовывать новые идеи и пытаться сделать их тир 1

 

Вся проблема в том, что потроллил ты скорее себя, выставив напоказ полный ноль понимания как мтг в целом, так и дуэльника в частности. Обсуждать всерьез разбаны вампирика и гифтов в данный момент может обсуждать только совсем ничего не знающий человек.

 

Во первых ты не внимательно прочитал о чем я писал, условия разбана ты не видел, а во вторых там присутствует словосочетание "как вариант" - могу также заменить на "к примеру", так что агитацию на разбан каких-то конкретных карт я не провожу и не собираюсь. Информацию по банам тех или иных карт я читал и там не учитывается возможность о которой говорится сейчас.

 

Вот взять к примеру Каракас, ему место в бане абсолютно справедливое и не важно как бы правила не поменялись, я надеюсь что он всегда будет в бане, ибо нереально крут.

Изменено пользователем ucreature
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну определение Duel Commander как бы.

Ага.

 

под формат “EDH” или как его еще кличут “Commander”.

А вот хрестоматийный пример того, о чем я говорил выше - тут же, в дуэльном разделе. Это тоже определения?

 

Слишком много названий у одного формата, это мешает как минимум новичкам (когда начал играть формат и билдил Брейдс через несколько месяцев после разбана, найти хоть какой-то лист для дуэльника было невозможно - over 9000 ссылок в выдаче было на мультик, через это убил довольно много времени на просмотр нерелевантных листов).

Предложение Комитету - чуть-чуть (написать пару писем - минут на 15 дел) поработать с mtgtop8 и другими мажорными сайтами, дабы вместо текущего разнобоя (Commander/EDH/French и т.п.) там, где выложены дуэльные листы, появилось официальное название формата - Duel Commander. На мой взгляд, это будет небольшой, но полезный шаг к нужной дифференциации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем-то согласен. Вот тут у меня возник вопрос и пара замечаний.

 

Если же изначально было EDH, то уже после появились определения Multi и Duel Commander? Было интересно уточнить.

 

Замечание же связанно с сайтом mtgtop8, на котором находил не раз дечки с присутствием карт именно из Multi формата. В начале освоения это выглядело как минимум странно. Я тогда понял что накидали листов сразу в обоих ответвлениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых ты не внимательно прочитал о чем я писал, условия разбана ты не видел

 

Условия я прекрасно прочитал, но они интересны, боюсь, только тебе. То что ты считаешь их достаточными для "как вариант" разбана указанных карт, как раз и доказывает что ты имеешь нулевое понимание формата.

 

Если же изначально было EDH, то уже после появились определения Multi и Duel Commander? Было интересно уточнить.

 

Мультик появился раньше, дуэльник откололся от него, сначала сохранив банлист (с дополнениями), потом велась самостоятельная работа над изменениями.

 

Замечание же связанно с сайтом mtgtop8, на котором находил не раз дечки с присутствием карт именно из Multi формата. В начале освоения это выглядело как минимум странно. Я тогда понял что накидали листов сразу в обоих ответвлениях.

 

На мтгтоп8 не было опубликовано ни одной мультиплеерной деки в разделе Commander.

Изменено пользователем Aitenar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему Derevi, Empyrial Tactician не разбанят или других там олоро

они что опасны ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему Derevi, Empyrial Tactician не разбанят или других там олоро

они что опасны ещё?

Совсем с ума сошёл? Они сломанные наглухо. Не читал их, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уж Марата нельзя, то какой Ололо, упаси боже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше уж забанить Джейса, Дженару, Титанию и Анимара и получить по-настоящему встряску формата. Заодно пуканами их пилотов можно будет отапливать небольшой город в Сибири.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разбанить Олоро надо, им же не умеют играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...