Перейти к публикации

[DUEL] задай свой вопрос комитету


Loxmatii
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 102
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Будет ли забанен тасигур в качестве генерала?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комитет, комитет, когда доллар с еврой упадут и цены на карточки в норму придут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно как показал себя cataclysm в Руане после бана и будет ли он снова побанен.

Также интересно, вернется ли парижский муллиган.

Интересует судьба таськи: может быть решением является бан Upheaval?

И касаемо Intuition. Являясь безусловно сильной картой, она позволяет натуторить комбу на инстанте. Не дисбалансно ли это?

 

Upd. Narset в безопасности или бояться ей бана стоит?

Изменено пользователем iryl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лол . За , что банить нарсет ? Она не представляет угрозы .

Изменено пользователем H_h
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лол . За , что банить нарсет ? Она не представляет угрозы .

 

Тоже не понимаю. Но некоторые товарищи и знакомые считают, что она слишком нечестная.

Лучше эту тему обсудить не здесь, дабы не разводить флуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёж, когда я тебе писал про комитет, то собственно имел в виду следующий вопрос: каковы задачи комитета? Построить - "здоровый" формат? Получить широкомасштабную поддержку визардов и DCI? Оставаться независимыми? Как это вообще существует в мире, где адвокаты wotc готовы съесть заживо всё, что окажется поперёк линии партии?

Изменено пользователем Tema4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёж, собственно, когда я тебе писал про комитет, то собственно имел в виду следующий вопрос: каковы задачи комитета? Построить - "здоровый" формат? Получить широкомасштабную поддержку визардов и DCI? Оставаться независимыми? Как это вообще существует в мире, где адвокаты wotc готовы съесть заживо всё, что окажется поперёк линии партии?

 

Да, какие планы у комитета? Есть ли желание сделать дуэльник ДЦИ? Какие плюсы и минусы видит комитет в ДЦИ/неДЦИ вариантах формата? Предполагается ли какое-то финансирование из независимых источников (спонсорство на крупных турнирах, например) в случае отказа от присоединения к ДЦИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже интересует муллиган. Новый делает деку слишком "рыхлой", а качественные туторы/контроль топдека не во всех цветах есть и получается перевес.

Кстати если выбирать между старым муллиганом и топом, то я однозначно за муллиган.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо с базового вопроса начинать (он примерно озвучен среди написанных Тёмой): каким видит формат дуэльного ЕДХ Комитет? Что такое дуэльный ЕДХ как формат за пределами правила командира и обязанности играть один на один?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть мнение, что сейчас формат выглядит линейно. Контроль - Комба(я считаю дорк-бегемот колоды комбой). А все остальное является тир-2 и бывает в топах только благодаря парингам на другие тир-2 или удаче+крутому скиллу играющего.

 

Вопрос: обсуждается ли в Комитете поворот формата в сторону классического треугольника Агро-Контроль-Комба, и что для этого может быть предпринято?

Если обсуждается, то в каком направлении идет обсуждение? Массовые баны-разбаны, или изменение правил формата(25 хп и тд).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думали ли ребята из комитета о введении сайдборда хоть в каком либо виде? Тут все уже бывалые МТГшники ( ну большинство) и весьма понимают, что такое сайд, и как сильно он роляет в колодах. В едх он конечно не так будет важен. Ведь на 99 карт найти 2-3 карты сайдборда сложнее, но по крайней мере позволит прикрыть бланки в колоде. Интересно мнение по этому поводу.

 

P.S. Вспомнил ещё про виши. Мне кажется, будет весьма интересно с ними.

Изменено пользователем kennyss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, в теме про Демоник турнамент, вы говорили:

 

довольно странно судить про здоровость формата глядя лишь на топ8

На мой взгляд, формат глубоко не здоров на дистанции

Но поскольку он молод- пока для широкого круга читателей это не очень заметно

 

Я так понимаю, это мнение в том числе и комитета. Можете рассказать по подробнее, о не здоровости, а также о путях, которыми планируется с ней бороться?

Изменено пользователем Holyslavik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассматривает ли комитет другие варианты контроля формата кроме банлиста и изменения базовых праметров вроде количества хитов? (Допустим, эрраты на отдельные карты, изменения некоторых правил, дэмедж в стек и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дэмедж в стек и т.д.)

... и скупая слеза скатилась по небритой щеке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планируется ли бан Гайки и если да, то почему не Есана?

 

Думали ли ребята из комитета о введении сайдборда хоть в каком либо виде? Тут все уже бывалые МТГшники ( ну большинство) и весьма понимают, что такое сайд, и как сильно он роляет в колодах. В едх он конечно не так будет важен. Ведь на 99 карт найти 2-3 карты сайдборда сложнее, но по крайней мере позволит прикрыть бланки в колоде. Интересно мнение по этому поводу.

Очень надеюсь сайд никогда не появиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сайдборд не нужен. А вот насчет хотя бы 5 карточного вишборда очень хотелось бы узнать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главный вопрос: ответы когда будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главный вопрос: ответы когда будут?

 

сейчас комитет занят новым банным днём и некоторыми другими проектами

но вопросы не останутся без внимания! (=

спасибо, что вы с нами :friends:

Изменено пользователем Loxmatii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопросов немного накопилось:

 

- Какова роль комитета и его влияние на формат?

 

- Какие основные цели и задачи у комитета?

 

- Будет ли как-то популяризироваться формат?

 

- Можно ли присоединиться к комитету, если "ДА", то для чего и что для этого нужно?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ряд вопросов, которые меня волнуют:

 

1. Оценивал ли комитет эффект от изменения правил муллигана на формат, и рассматривается ли возможность возврата старого муллигана?

 

2. Новый муллиган сильно ослабил комбо колоды. В этом свете, рассматривается ли разбан комбо-карт, таких как Food Chain или Mystical tutor?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...