Перейти к публикации

Помогите убедиться в подлинности карты


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У меня сложилась не совсем очевидная ситуация. Купил у трейдера Genzek Моя ссылка фойлового Карна из ММ2 за 3500. Он нефойловый почти столько стоит, но карта имела дефекты (белые точки на бордере, отслоение фойлы на лицевой стороне шириной в 0,5 мм) поэтому цена не показалась подозрительной. Сейчас получил карту и заметил несколько нетипичных вещей. На значке выпуска сам значек и фойла имеют раздвоенность Моя ссылка. А так же фойла нанесена как будто полосками. Не знаю как сфоткать или описать этот эффект. Вот фото Моя ссылка на нем видно что одна из этих полосок как будто зажата у Карна в правом кулаке. А вот фото небольшого отслоения Моя ссылка. Я ножиком ковырнул недорогую фойлушку, посмотрел, что она, впринципе, может так отходить. Вот сижу и думаю подлинная у меня карта или нет. Сам трейдер пишет, что вскрыл Карна в бустере, в клубе при свидетелях. Есть кто-то кто может подтвердить, что так оно и было и мы имеем дело с небольшим мисспринтом значка выпуска? Или кто-нибудь может на своем опыте сказать, что это точно подделка?

Изменено пользователем LebowskiPTZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы имеем дело с небольшим мисспринтом значка выпуска?

Да, это правда.

Фойловые Карны из ММ15 обладают "тенью значка сета".

Расслоения быть не должно. Вероятно, им неаккуратно отыграли драфт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни разу не слышал о поддельных фойловых картах да ещё и с голограммой

 

This.

 

А еще имел лично дело с Genzek и уверяю, что трейдер хороший, много карт покупал у него, все подлинное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни разу не слышал о поддельных фойловых картах да ещё и с голограммой

Вуаля: http://www.ebay.com/itm/181969011716

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Genzek хороший трейдер. Можно посмотреть по моим торговым отзывам с ним. (отзыв от 19 февраля, чтобы долго не рыскать)

Изменено пользователем Fre3MaN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Пошел прятать шапочку из фольги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О_О

Осталось теперь пощупать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сложилась не совсем очевидная ситуация. Купил у трейдера Genzek Моя ссылка фойлового Карна из ММ2 за 3500. Он нефойловый почти столько стоит, но карта имела дефекты (белые точки на бордере, отслоение фойлы на лицевой стороне шириной в 0,5 мм) поэтому цена не показалась подозрительной. Сейчас получил карту и заметил несколько нетипичных вещей. На значке выпуска сам значек и фойла имеют раздвоенность Моя ссылка. А так же фойла нанесена как будто полосками. Не знаю как сфоткать или описать этот эффект. Вот фото Моя ссылка на нем видно что одна из этих полосок как будто зажата у Карна в правом кулаке. А вот фото небольшого отслоения Моя ссылка. Я ножиком ковырнул недорогую фойлушку, посмотрел, что она, впринципе, может так отходить. Вот сижу и думаю подлинная у меня карта или нет. Сам трейдер пишет, что вскрыл Карна в бустере, в клубе при свидетелях. Есть кто-то кто может подтвердить, что так оно и было и мы имеем дело с небольшим мисспринтом значка выпуска? Или кто-нибудь может на своем опыте сказать, что это точно подделка?

для информации: не думаю, что кто-нибудь здесь вам сможет помочь) и ни в коем разе не советую отправлять никакие карты кому-либо "на проверку", они к вам просто не вернутся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу сказать одно. Прежде чем покупать ту или иную карту, особенно если речь идет о дорогой карте и тем более фойловой, нужно просить скан карты с обеих сторон или фотографию на которой будет четко видно возможные дефекты, а какие-либо отклонения от нормы, если сам не разбираешься, заранее узнавать у разбирающихся в мисспринтах или подделках людей. Только когда уверенность есть, уже оформлять сделку. Будет меньше потом вопросов и лишних тем на форуме. А вообще, вроде где-то была тема про фальш, прокси и т.п. Если на топдеке нет, то лучше было бы ее создать-обновить.

 

В целом с фойловыми картами из ММ2 есть множество проблем с дефектами, сам как-то раз отказался брать Карна, потому что нижний борт не понравился, но он уже таким был из бустера и в целом считался НМ, а вот про отслоения я первый раз слышу.

 

И если что, Дядя Вова, действительно не просто так тут. За что отдельное спасибо!

Изменено пользователем ucreature
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для информации: не думаю, что кто-нибудь здесь вам сможет помочь) и ни в коем разе не советую отправлять никакие карты кому-либо "на проверку", они к вам просто не вернутся)

Город:Ярославль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карта Карна выглядит вполне настоящей с небольшим миспринтом.

Явным признаком самоделки является белый цвет!

На настоящих фоил картах он всегда есть! И всегда белый.

На самодельных фоил картах белый: либо серый, либо отсутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, можете помочь мне определиться с картой?

Меня в смущает, что карта отдает желтизной и пламя в руках довольно-таки тусклое.

Буду признателен за помощь!

 

7m4MbHv-9dA.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После 2х вскрытых родных русских иерархов с текстом, как будто напечатанном на плохом струйнике, полагаю что качество карты вовсе не показатель ее подлинности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выглядит как-то неестественно, но по такой фото не понятно.

Проверь на просвет, желательно с другой сравнить на шрифты, границы переходов цвета

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, можете помочь мне определиться с картой?

Меня в смущает, что карта отдает желтизной и пламя в руках довольно-таки тусклое.

Буду признателен за помощь!

 

7m4MbHv-9dA.jpg

 

 

По фотографии сложно.

 

Пройдитесь по основным тестам: сгиб, зернистость печати, шрифт, синий слой, текстура клея, влажная ватная палочка.

 

У меня в пользовании 4 Лилианы, 2 отличаются по цвету. В панике однажды провёл тесты. Успокоился.

Изменено пользователем Levik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, можете помочь мне определиться с картой?

Меня в смущает, что карта отдает желтизной и пламя в руках довольно-таки тусклое.

Буду признателен за помощь!

 

7m4MbHv-9dA.jpg

 

Тесты на синий слой (фонарик в темноте) и каплей воды уже делал? На сгиб?

 

После 2х вскрытых родных русских иерархов с текстом, как будто напечатанном на плохом струйнике, полагаю что качество карты вовсе не показатель ее подлинности.

С иерархами отдельная история поганого китайского принтрана. У меня такого иерарха периодически проверяют на ивентах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нормальный карн, а слой с фольгой от влаги вообще легко может отслоиться, потому и дешего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал в темноте просветить карту фонариком на телефоне (вспышкой), но, т.к. я делаю такие дела впервые не до конца уверен в том, что делал это правильно. Вроде синих оттенков не было, но надеюсь, что просто делал что-то не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал в темноте просветить карту фонариком на телефоне (вспышкой), но, т.к. я делаю такие дела впервые не до конца уверен в том, что делал это правильно. Вроде синих оттенков не было, но надеюсь, что просто делал что-то не так.

Смотри. Берешь любую карту, которую вытащил из бустера и берешь любой токен. Делаешь тест на просвет. На токене синего слоя нет, на карте есть. Так ты точно поймешь, как он должен выглядеть. После этого работай с Лилианкой.

Можешь даже порвать коммончик и токен, чтобы его и посмотреть как он внутри выглядит.

Изменено пользователем ShadowJackJC
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное, если окажется, что Лилиана таки напечатанная не визардами, не выставляй на аукцион и не трейди у себя в городе. Надеюсь, что она настоящая. Ненавижу контрафактную продукцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное, если окажется, что Лилиана таки напечатанная не визардами, не выставляй на аукцион и не трейди у себя в городе.

Отличный совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посветил фонариком еще раз.

Сравнивал Лилиану и Конфиданта.

У Конфиданта синий слой отчетливо виден, у Лилианы его нет.

Видимо, мне повезло(

После работы поеду просвечивать Лилиану товарища.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...