Перейти к публикации

Лига Генералов Весны 2.0 - Первый Тур


Snitch
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Joq88rF.jpg

 

Группа независимых организаторов в лице Loxmatii, OeOe, Volga и Snitch, а также Клуб настольных игр "Goldfish" с гордостью представляют:

 

Лига Генералов Весны 2.0 рада приветствовать своих участников! :clapping:

Нас 36 человек, а это значит, что мы будем играть 6 туров и топ 8.

Играем как обычно. До двух побед. Кубик бросаем один раз за партию. Без сайдбордов.

Мулиганы берём по общей системе - со скраем - как во всех других форматах.

Время на первый тур - с Понедельника 11 Апреля до Воскресенья 17го Апреля.

Ограничение по времени на партию отсутствует, но будьте благоразумны.

ID в рамках лиги запрещены.

Успейте сыграть, пожалуйста.

Если у вас какие-то проблемы со связью с вашими оппонентами или вы не можете сыграть тур по какой-то причине - просим сразу же написать нам об этом.

Не забывайте записывать результаты.

Мини-отчёты в этой теме очень и очень приветствуются! За лучший отчёт по итогам лиги вручим отдельный специальный приз!!

 

Сводку по деньгам и деклистам мы проведём в самое ближайшее время. Также в течение недели первого тура мы вывесим состав призового фонда и его распределение.

Напоминаю, что существенная часть призов в этот раз предоставляется Клубом Настольных Игр "Goldfish" - Отдельное им за это спасибо!

Если вы по какой-то причине не оплатили лигу или не выслали деклист (а таких людей много), то у вас есть последняя возможность сделать это до конца первого тура.

Деклисты будут вывешены после окончания первого тура.

Если до конца первого тура (До вечера 17го Апреля) у нас не будет всех денег и деклистов мы применим Санкции - геймлосы и матчлосы во втором туре - не сдал одно из вышеперечисленного - game, оба - match. :girl_devil:

Если вы вдруг всё-всё проспали, забыли про лигу и не успели записаться и сдать деньги, но очень-очень хотите поиграть - больше так не делайте, и срочно напишите мне об этом - попробуем что-нибудь придумать.

 

Лига Генералов Весны 2.0 - Round 1

 


  1.  
  2. Иванов Алексей IvanovAlexey vs Волков Максим Intro
  3. Груздев Николай kairn vs Леонович Игорь HaHaGandik
  4. Шестаков Артём Tema4ka vs Владимиров Иван Garyou
  5. Ламзин Сергей Loxmatii vs Ефимов Сергей Volga
  6. Сотриади Назар Nazar vs Чернышов Алексей Aelnor
  7. Киевский Григорий gex1205 vs Буланов Владимир Horobi
  8. Кедреновский Михаил Pervitin_Panzinger vs Семин Александр Sentinel
  9. Михайлов Александр Мольберт vs Андрей Завьялов sccblazer
  10. Попов Михаил SABOR1 vs Григорьев Александр Triip_utd
  11. Раевич Сергей Кронквo vs Скрипник Вячеслав Snitch
  12. Чутчев Владимир chukcha vs Прохоров Владислав vlaprohor
  13. Зимин Фёдор Monsenior Napalm vs Михайлов Евгений Bratbogomol
  14. Боголепов Борис stingeraa vs Евсеев Олег oeoe
  15. Третьяков Дмитрий Degal vs Анисимов Роман LordFury
  16. Пыриков Станислав Sagrim-Ur vs Чагинский Андрей Franz
  17. Вильданов Марат wistare vs Овчаренко Егор kennyss
  18. Горн Герман ShadowJackJC vs Долганов Матвей Matvey Dolganov
  19. Кузнецов Евгений Jackie vs Комаров Никита nikit106
     

 

ВСЕМ УДАЧИ!

 

И не забывайте - 24го Апреляля (на следующий день после ЧР по Легаси) вас ждёт большой весенний турнир по дуэльному коммандеру - Все подробности тут!

Изменено пользователем Snitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёга Л Анимар 2 - 1 Серёга Е Сидиси буг

 

Серёга заехал в гости. Подумали и обсудили его колоду. Сравнили ощущения. И принялись играть

 

В первой было очень близко. Красивая партия практически без моего анимара. Копии совера, вондер в кладбище, почти ульта лилианы, чазм, титания с братвой и всё такое

 

Во второй у Серёги было всё и нщё немного. Оппозиция, токсик, ливинг дес, Гризель и ..... я б отполз. Если бы не рифт с оверлодом

 

В третьей убил на четвёртый. В ролях китаец, защекан, око, ёрскрафт

 

Удачи дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обыграл Гришу Киевского 2-0, Narset, the Enlightened Master против Jenara, Asura of War.

 

В первой у обоих муллиган до 6, контрю Voice of Resurgence, Swords to Plowshares в дженару, кобру и сапоги можно, а вот в респонс на зенит на 2 я, почуяв приближение Gaddock Teeg закинул сапоги на топдек Unexpectedly Abscent. Там Reveillark, у меня генерал, терплю, иду в атаку и показываю Scroll Rack, Remand, Cryptic Command и Force of Will. Рак, в него реманд, подровал Preordain, нашел Izzet Charm в тига, команда вернула кобру, на следующий ход атака, показал диг и 2 Элспет, покастил большую, с дига нашел Temporal Manipulation, покастил, в доп ход с рака положил на топдек Time Stretch и Opportunity и пошел в атаку.

 

Во второй у Гриши муллиган до 6, я оставил 7. У меня 3 земли, Opt, Gitaxian Probe, Wrath of God, Cryptic Command. Там дорк, я касчу пробу и вижу 3 земли и еще дорка. Мне предлагают City of Solitude, но я не расстроился и поднял Supreme Verdict. Все это покупает мне слишком много времени, я скапливаю 5 контров на руке, и баус+контер в сити. Там меме на нарсет, но пару ходов спустя нахожу Jace, the Mind Sculptor, и назад уже его не пускаю. Дальше Нарсет, скролл рэк, положил на топдек Time Stretch, пошел в атаку и показал его + Chandra, the Firebrand, получил 4 хода, Гриша сдался.

Изменено пользователем Horobi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыграл сегодня с Александром - Maelstrom Wanderer против Damia, Sage of Stone

Кубик выиграл.

 

1 игра. Оба муллиганим 1-лендеры в 6 карт. У меня т2 Coldsteel Heart, т3 Джейс, т4 Гаррук и Basalt Monolith. Оппонент пока не взаимодействует со всем этим и играет кантрип, Mind Stone, Thirst for Knowledge, и только затем Wasteland в мой Command Tower. В апкип моего 5 хода Beast Within в мой монолит, ок, я играю экстраход, на следующий ход Вандерер в ещё один экстраход и Карна. Напрулил.

 

2 игра. У меня т2 сакура, т3 культивейт и я решаю уже сам убить вастиком Bayou. Т4 экстраход, Т5 красный титан. Оппонент меняет гилдед дрейка на титана. Дрейк в атаку, Temporal Mastery. Потом Вандерер - с него Coldsteel Heart и Slagstorm. Вандерера убивают Go for the Throat, дрейка потом убивает титан в атаке. У меня Уджин, -6. У оппонента Thoughtseize, у меня на руке земля и брейншторм, играю брейншторм - дроваю Чандру и 2 земли, оставляю в руке земли. Вандерер №2 приносит Чандру и Destructive Force. Напрулил[2].

 

2-0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вильданов Марат wistare vs Овчаренко Егор kennyss

Проиграл Своим Кераном Дженаре Марата 2-0

 

В первой мне немного земель не завезли. А в керана я получил Дейз.. У оппонента Сильванка, джейс ТМС, ну а у меня че, топливо кончилось, без керана тяжко на 5-и землях.

 

Во второй я сказал руинейшн оставив оппонента с двумя картами на руке на которых точно не было земли ( не помню, откуда я это знал). Оставшись сам в трех землях, оппонент в одной. Ну че, три земли оппонент навалил прям подряд с топдека. Керан? Ну Консулс джаджмент. Пропихнули Под и крутанулись в труна, ТННа с БГ мечом. Ну здрасте..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проиграл Своим Кераном Дженаре Марата

Из-за этой фразы отчет претендует на первое место в конкурсе отчетов. Спасибо.

P.S.: это не сарказм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был Отзащеканен Анимаром Серёжи - 0-2.

Два раза посмотрел кино про Уламога и его друзей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Garyou 2:0 Tema4ka

Совершенно внезапная для меня победа Скитирикса.

Первая пошла под знаменем Phyrexian Crusader, ибо в Скитирикса пилот Зурго коварно сказал phyrexian revoker, а крусадера как раз раздали. Оппонент сдался в 8 яда.

Вторая началась с обоюдного муллигана до 6. Не знаю, как оппонент, но я сменил шило на мыло и кипнул двухземельную руку. С бесполезной против Зурго дистопией и sign in blood. Внезапным откровением для меня стала неожиданно большая полезность lake of the dead, с помощью которой и поставил командира с хастой. После двух атак оппонент снова сдался.

 

Партии были короткие, что печально ибо не получилось сделать выводов о своей дечке. Посмотрим, как пойдет дальше.

 

Оппоненту удачи в дальнейших турах.

Изменено пользователем Garyou
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проиграл 0-2 джейсу

С моей стороны куча ошибок,а с его джейс,который их не прощает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внезапным откровением для меня стала неожиданно большая полезность lake of the dead

По мне, так одна из ключевых карт в Скитериксе - позволяет, при хорошем раскладе, убить одной внезапной атакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выиграл 2-0 у Азами. Магии не получилось: оппонента два раза покрючило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне, так одна из ключевых карт в Скитериксе - позволяет, при хорошем раскладе, убить одной внезапной атакой.

Ну, учитывая, что это первый раз использования Скитирикса командиром - для меня это была новость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bratbogomol / Monsenior Napalm

2 : 1

Играл Нарсеткой против Sygg, River Cutthroat.

Поел в первую, потому как ждал контры в нарсет, а получил во всё остальное, плюс, по курве плохо заходил.

Далее две быстры партии с закруткой, в третьей оппонента ещё и покрючило.

Сигг - интресный командир, но у аггры в коммандере всегда была сложная жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Превозмог своей Брейдс Радху Игоря HaHaGandik - 2:0.

В первой игры не получилось. Выиграл кубик, раздал себе довольно грязную руку - с разгоном, вастиком, смоллпоксом и демоник тутором, с которого на третий ход нашел и поставил блоссом. Потом пришла Брейдс, которая бесхитростно доела все перманенты с той стороны стола.

Вторая партия, не в пример первой, вышла на редкость эпичной, играли ее час пятнадцать, если не дольше. Для начала оставил на дрове руку с двумя землями, дизраптом и удалым Ophiomancer. Третью землю таки поднял, но с четвертой сложилось далеко не сразу, за счет чего темп потерялся, и пока я пытался за неимением лучшего разбить руку Игорю гимном и прочей дрянью, с той стороны уже выстроилось без малого шесть земель, дорк, генерал и венец творения - Birthing Pod. Мой змеелюб-офиомант, поставленный с третьей земли, прожил буквально пару ходов, успев оставить немногочисленное змеиное потомство, которого хватило только на размен с оопонирующим генералом. В обчем, играть через Брейдс было явно поздно, приходилось действовать сугубо реактивно.

С четвертой земли таки поставил Desecration Demon, после чего на следующий ход (кажется) ввиду угрожающей ситуации на столе наудачу воткнул в поляну из затапанных земель целый Winter Orb. Демон даже пару раз слетал туда-обратно, чем изрядно убавил у Игоря хитов. Потом я накопил маны на Damnation, убрав и своего демона тоже, и снова поляна из затапанных земель. Угроз особо не было, поэтому за неимением лучшего приходилось бегать в атаку писькой 1/1 хейст-шедоу-рекурсия, которая вместе с многочисленными фечками оставила оппоненту 3 хита. Параллельно с пода вылезали различные существа, которые чистили мне стол и рыло (привет, Flametongue Kavu). В конечном итоге, после серии разрушительных для обеих сторон происшествий, я остался в двух хитах, оппонент - в трех, у меня вышел Grave Titan, наплодивший токенов, а там - моментально оживший Ксенаг 6/5. Я прошел титаном, сдохшим от блока Ксенага, и зомбями, пронес еще 2, и остался с двумя токенами на блок, после чего, затапавшись, нашел с тутора потенциалтьно летальный Geth's Verdict. В свой ход Игорь не поднял бурна, чтобы меня дожечь.

Игорь, огромное спасибо за интересную игру и удачи!

Изменено пользователем kairn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выиграл у Кедреновского Михаила 2-1

В первой был упорот Гейстом под Эльспет + винтер орб на столе. Во второй пожадничал, найдя турн 4 Эдрика с зенита вместо Тига, за что получил врасан, не накопав в 3 картах пича под форсу, но несмотря на это, превозмог, пихнув в лейте Глен-Элендру и покотрив ремувал в генерала. В третьей у Михаила муллиган до 5, с фечки тундра, сразу же вастик в нее, котра в вижен, поиграли.

Миша, спасибо за партии и тесты. Удачи в следующих турах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проиграл моей Дженарой Jori En Дмитрия Третьякова. Выиграл кубик. Кипаю среднюю руку: Линвала, Диг, Рыцарь, Паралакс вейв, гидра из туманов, Брейншторм, 3 земли (там 2 карты из этих пришли с топдеков, я уже точно не помню какие, но точно не земли и не брейншторм). Не идеально, но кипабельно. Дженара на третий, получаю в нее пирокинез. Говорю рыцаря, оп говорит маленького джейса, джори. Ставлю рыцаря, чтобы пофиксить себя по землям и сказать вейв в джейса (не хочу видеть флипнутого джейса), на след ход нашел второй белый сурс, сказал вейв, убрал джейса, оп говорит шаклы, хочет утащить моего рыцаря, я в ответ прячу его вейвом, в мою дро фазу оп сказал клику и убрал Диг, я подровал немезиса и успешно поставил его, оп в свой ход ставит джиту, надевает ее на клику и идет в атаку, я экзайлю клику вейвом, в след ход говорю мистика за джитой и сразу джиту, получаю Венсера в джиту. У оппонента уже целая армия: клика, джори, Венсер, еще и джита есть. Мистик украден шаклами. Я получаю по роже. Вейв сломался, оп получил джейса, которого на след ход флипнул, а я получил рыцаря, которого у меня стащили шаклами. С такой армией и джитой плюс возможностью забрать любого моего блокера, я быстро проигрываю.

Во второй взял хорошую руку, получил форсу в сильванку на второй, реманд в кобру на третий, вастик в храм в этот же ход, снова кобра, Лановарец, оппонент хочет разменяться 1 в 2 Фаерайсом, я, как мне показалось логичным, сказал форсу за эдрика, на след ход с кобры ставлю дженару и Рыцаря, положение к меня отличное: море рампы, 4 кричи, канопи на столе, отъезжаю только от энгера, но вместо энгера оп говорит луну, в респонс гаш, ок, луна, но у меня кобра и Лановарец, но нет, и на это у опа есть ответы: флейм слеш в кобру, баунс в лановарца. Мне остается только ходить в атаку. Поднимаю с топдека базик (равнину, можно качать дженару) и получаю в нее клику. Просто потрясающе. На 5 хитах оп поднимает еще и бг меч и моя последняя крича (Рыцарь, дженара с кликой разменялась) больше не может ни в атаку ни в блок.

Дмитрий, желаю тебе всегда таких рук и топдеков.

Порция бугурта: ну вот с какой радости бек ту бейзикс забанен, а луна нет!? Весь мой адвантаж, все мои качественные угрозы, которые пришли на хорошей руке сломлены одной единственной картой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поднимаю с топдека базик (равнину, можно качать дженару) и получаю в нее клику.

 

Vendilion Clique

Flash

Flying

 

When Vendilion Clique enters the battlefield, look at target player's hand. You may choose a nonland card from it. If you do, that player reveals the chosen card, puts it on the bottom of his or her library, then draws a card.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

описание не совсем точное, кое-где порядок не тот...Насчёт клики, я честно не специально! Сам не научился ещё читать карты) Но топдекнуть именно базовую равнину в такой ситуации и ещё жаловаться на что-то, ну это неправильно). Если бы луны не было, я бы убивал флеймслешом дженару, рыцаря вернул бы репилом и убрал бы его кликой, там план такой был. В первой у тебя была бешеная рука, но ты сам ошибся, я тебе об этом говорил.

Изменено пользователем Degal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Превозмог своей Брейдс Радху Игоря HaHaGandik - 2:0.

В первой игры не получилось. Выиграл кубик, раздал себе довольно грязную руку - с разгоном, вастиком, смоллпоксом и демоник тутором, с которого на третий ход нашел и поставил блоссом. Потом пришла Брейдс, которая бесхитростно доела все перманенты с той стороны стола.

Вторая партия, не в пример первой, вышла на редкость эпичной, играли ее час пятнадцать, если не дольше. Для начала оставил на дрове руку с двумя землями, дизраптом и удалым Ophiomancer. Третью землю таки поднял, но с четвертой сложилось далеко не сразу, за счет чего темп потерялся, и пока я пытался за неимением лучшего разбить руку Игорю гимном и прочей дрянью, с той стороны уже выстроилось без малого шесть земель, дорк, генерал и венец творения - Birthing Pod. Мой змеелюб-офиомант, поставленный с третьей земли, прожил буквально пару ходов, успев оставить немногочисленное змеиное потомство, которого хватило только на размен с оопонирующим генералом. В обчем, играть через Брейдс было явно поздно, приходилось действовать сугубо реактивно.

С четвертой земли таки поставил Desecration Demon, после чего на следующий ход (кажется) ввиду угрожающей ситуации на столе наудачу воткнул в поляну из затапанных земель целый Winter Orb. Демон даже пару раз слетал туда-обратно, чем изрядно убавил у Игоря хитов. Потом я накопил маны на Damnation, убрав и своего демона тоже, и снова поляна из затапанных земель. Угроз особо не было, поэтому за неимением лучшего приходилось бегать в атаку писькой 1/1 хейст-шедоу-рекурсия, которая вместе с многочисленными фечками оставила оппоненту 3 хита. Параллельно с пода вылезали различные существа, которые чистили мне стол и рыло (привет, Flametongue Kavu). В конечном итоге, после серии разрушительных для обеих сторон происшествий, я остался в двух хитах, оппонент - в трех, у меня вышел Grave Titan, наплодивший токенов, а там - моментально оживший Ксенаг 6/5. Я прошел титаном, сдохшим от блока Ксенага, и зомбями, пронес еще 2, и остался с двумя токенами на блок, после чего, затапавшись, нашел с тутора потенциалтьно летальный Geth's Verdict. В свой ход Игорь не поднял бурна, чтобы меня дожечь.

Игорь, огромное спасибо за интересную игру и удачи!

тебе тоже) было весело
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчет

Не тебе жаловаться, что оппоненту хорошо раздаёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клика в землю это сильно. "Главное, чтоб соперник был не против"

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порция бугурта: ну вот с какой радости бек ту бейзикс забанен, а луна нет!? Весь мой адвантаж, все мои качественные угрозы, которые пришли на хорошей руке сломлены одной единственной картой.

Я не хочу гундеть, но самые мощные карты Jori En и Keranos - Ruination и Blood Moon. Так что тут вопрос, скорее, не в том, с какой радости b2b забанен, а в том, как дженарой не подставиться под луну. Задачка не очень сложная, на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...