Перейти к публикации

Любители скотча - ну достали уже


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Давайте не будем передергивать, а будем точны в формулировках: в пачке заявленных дважды (в теме и личке) NM карт вся пачка оказывается SP.

вы задали вопрос: как вести себя в такой ситуации. Я дал развёрнутый ответ, торговый арбитр дал вам развёрнутый ответ. Вы изъявили желание ставить негативные отзывы даже если сделку откатили и вам возместили ваши затраты.

Прогресс наметился в виду того, что неделю назад на мой вопрос о том какую оценку можно поставить такому трейдеру всё закончилось хиханьками да хаханьками. Ну и конечно же высказываниями, что карму (отзывы) продавцу за такие проступки портить не надо.

В вашем топике отметилось количество активных тредеров >1. В разной степени подробно, но вам на ваш вопрос дали ответ. Вам объяснили, почему драконовских мер на топдеке не хочет никто. Если вы считаете, что это "хиханьки" и "хаханьки", то увольте.

Можете верить, а можете нет, но я живу как раз в поселке на краю города с таким вот местечковым отделением связи и все бабули нормально удовлетворяются ответами, что внутри календарики, будь то заказной бутерброд по РФ, или письмо с одной картой в топлодере в Европу, Штаты или Австралию.

ещё раз, чтобы не осталось непоняток: везде, подчёркиваю, везде, отделения работают не строго по интрукции, а +/-. Иногда правила приёма могут зависеть от конкретного оператора, и это хорошо, что например вы или я можем отстоять своё право отправить немного карточек магии заказным письмом или письмом первого класса, а не бандеролью. Если конкретно в вашем отделении работают адекватные реальности сотрудники, то поверьте, такое - далеко не везде.

 

Торф... да... но Ирландский торф всем торфам-торф) Connemara)

надо попробовать, взял на заметку, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 70
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Единственный раз когда отправлял карту стоимостью более 10 к по почте упаковал её так : засунул в пёрфикт, протектор, топлодер, канцелярский файлик, а потом всё наглухо замотал скотчем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я никогда ни у кого и ничего не требую, а вежливо прошу поместить ценные карты в перфект и затем в протектор. 2-х рублевый перфект - жест доброй воли и бонусная упаковка??? Для РФ может это и так, в остальном мире это норма, а не бонус.

Топлодер не спрашивал ни у кого и ни разу. Все письма из Штатов я получал в топлодерах и там миллионных карт не было при этом.

 

Монтажная пена = сохранность карты? Быть может в этом и есть проблема - местные Кулибины, которые сочиняют пены, кирпичи, скотчевые мумии и т.п. в то время, как во всем мире отправляют карты с элементарной упаковкой.

Если я покупаю пачку картона по 5 рублей за карту, то я и ожидаю, что мне её пришлют просто так, без каких-то особых протекторов, максимум, завёрнутую в упаковку из-под бустера и обмотанную скотчем. Если продаю или покупаю картон рублей по 150 — в протектор, обложив пайлишком. Карты рублей от 400-500 — добавляется профит, начиная рублей от 2к — топлоадер. Потому что от картона дешевле рублей 200 я нм-ности особо не жду. Понятно, что, если человеку позарез нужна рарка за 50 рублей, но в nm-состоянии — вопросов нет, пёрфекта не жалко. (Ну, и я лично, независимо от суммы, всегда активно оборачиваю бумагой до практически непробиваемого состояния.) Это называется адекватностью и сообразностью.

 

PS: впрочем, если у вас бомбит от очевидного утрирования про монтажную пену, то я больше не буду заикаться про адекватность.

 

2-х рублевый перфект - жест доброй воли и бонусная упаковка???

А передёргивать, к слову, не надо. Я не говорил, что всем жмотам-трейдерам так жалко подарить протектор, я только говорил, что ни у кого нет ни морального, ни формального долга паковать так, чтобы протектор добрался в первозданном состоянии.

Изменено пользователем Ra_zor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы задали вопрос: как вести себя в такой ситуации. Я дал развёрнутый ответ, торговый арбитр дал вам развёрнутый ответ. Вы изъявили желание ставить негативные отзывы даже если сделку откатили и вам возместили ваши затраты.

Сделка не откатана, и затраты не возмещены. Плюс не получена одна из оплаченных карт, но эт так, цветочки. И тема для разговора с арбитром, а не тут. В любом случае после напоминания о неотправленной карте продавец просто решил промолчать, а не пытаться исправить.

 

и это хорошо, что например вы или я можем отстоять своё право отправить немного карточек магии заказным письмом или письмом первого класса, а не бандеролью.

 

про бандероль, а точнее посылку речь всплыла после сего заявления:

А еще на некоторых почтах топлайдер автоматически превращает заказное письмо в посылку.

Поднимите руки те, у кого "топлайдер" превращал письмо в бандероль посылку?

Изменено пользователем teeqoo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С замечательного забугорного сайта про Тролля и Жабу карточки приходят хоть на 30 баксов, но уже в пластиковом топлодере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поднимите руки те, у кого "топлайдер" превращал письмо в бандероль посылку?

У меня в бандероль превращалось письмо, когда было с двумя листами картона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я покупаю пачку картона по 5 рублей за карту, то я и ожидаю, что мне её пришлют просто так, без каких-то особых протекторов, максимум, завёрнутую в упаковку из-под бустера и обмотанную скотчем. Если продаю или покупаю картон рублей по 150 — в протектор, обложив пайлишком. Карты рублей от 400-500 — добавляется профит, начиная рублей от 2к — топлоадер. Потому что от картона дешевле рублей 200 я нм-ности особо не жду. Понятно, что, если человеку позарез нужна рарка за 50 рублей, но в nm-состоянии — вопросов нет, пёрфекта не жалко. (Ну, и я лично, независимо от суммы, всегда активно оборачиваю бумагой до практически непробиваемого состояния.) Это называется адекватностью и сообразностью.

Полностью согласен.

Я где-то писал обратное или требовал большего? :search:

 

 

я только говорил, что ни у кого нет ни морального, ни формального долга паковать так, чтобы протектор добрался в первозданном состоянии.

Я где-то требовал, чтоб мне этот протектор добирался целым?

Меня, как получателя подобных писем такая фиксация не особо устраивает, так как этот протектор уже (практически) невозможно использовать повторно (например, чтобы кому-нибудь уже от себя отправить в нем карты). Еще есть любители фиксировать жвачкой или чем-то подобным.

Вопрос в эстетичности упаковки (ладно уж двухсторонний скотч, но пена жвачка??? :blink: ) и уважении к другой стороне сделки: сегодня ты мне прислал карту в протекторе/топлодере, а завтра я отправлю другому человеку карту в протекторе/топлодере (а может и тебе). Я же не говорю о том, что эти протекторы мне нужны целыми, чтобы в них играть или в коллекцию положить. Сегодня ты отправил карты в красивой упаковке, завтра тебе пришлют в мумии красивой. Всё просто.

 

У меня в бандероль превращалось письмо, когда было с двумя листами картона.

Ну не в посылку же, право слово :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+ Дяде Вове,если слать даже в пластиковом конверте то +20р к исходной 50.я отправил на этой неделе 23 письма,это +460р мне в убыток)

 

а по теме,протектор оборачиваю в лист бумаги А4 и уже лист мотаю скотчем,как отмечали люди в теме,что бы не промочило посылку.

до того как не мотал скотчем вообще,получал 3ки в отзывы за упаковку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только сейчас понял, что тему можно трактовать иначе - топикстартера достали ирландцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по теме,протектор оборачиваю в лист бумаги А4 и уже лист мотаю скотчем,как отмечали люди в теме,что бы не промочило посылку.

до того как не мотал скотчем вообще,получал 3ки в отзывы за упаковку.

Всегда пакую: заказанные карты переложенные пайлом. Положить в протектор. обернуть листом А4. скрепить скотчем уголки. Ни единого замечания по качеству/состоянию карт.

Если карты дорогие - как правило их мало => не проблема упаковать каждую в перфект, переложить пайлом и вложить в одну строчку с листа из альбома для карт (мне было не жалко разрезать лист на 3 ряда по 3 кармашка и в них вкладывать). Сверху скрепить скотчем, чтобы не выпадали карты (если лист разболтанный) и так же замотать в А4 + скотчем скрепить. Такой "бутерброд" как раз отлично влезает в обычный почтовый конверт.

 

Мне самому и параноидальные метры скотча приходили и чуть ли не ящик из картонок в конверте. Трижды топлоадеры были, в остальное время - обычные протекторы+пайло+скотч чаще всего. Все всегда доходило, карты в заявленном состоянии.

 

Где вы такие проблемы на почте находите на свою голову что вам обязательно перфект+протектор+топлоадер на каждую картонку надо?! О.о

Изменено пользователем Garyou
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все всегда доходило, карты в заявленном состоянии.

Где вы такие проблемы на почте находите на свою голову что вам обязательно перфект+протектор+топлоадер на каждую картонку надо?! О.о

 

Торговые отзывы: 14

ноу оффенс, но не находите, что выборка может быть недостаточно репрезентативна?

 

Разумеется, сделок могло быть и намного больше, просто без отзывов - речь не про то. А о том, что, разумеется, поверждения писем случаются не так часто. НО на случай такового, хорошая упаковка способна предотвратить порчу вложенного имущества.

 

Если человек перебежал МКАД [опционально: с завязанными глазами/в час пик/десять раз], из этого не следует, что это затея безопасна или стоит пренебрегать средствами защиты в случае такой необходимости.

(кеп: это гипербола, пожалуйста, не нужно искать прямую связь вероятностей безопасного пересечения мкада пешком и повреждения почтового отправления)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

(кеп: это гипербола, пожалуйста, не нужно искать прямую связь вероятностей безопасного пересечения мкада пешком и повреждения почтового отправления)

Ведь вариант со МКАДом гораздо более жизнеспособный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда пакую: заказанные карты переложенные пайлом. Положить в протектор. обернуть листом А4. скрепить скотчем уголки. Ни единого замечания по качеству/состоянию карт.

Если карты дорогие - как правило их мало => не проблема упаковать каждую в перфект, переложить пайлом и вложить в одну строчку с листа из альбома для карт (мне было не жалко разрезать лист на 3 ряда по 3 кармашка и в них вкладывать). Сверху скрепить скотчем, чтобы не выпадали карты (если лист разболтанный) и так же замотать в А4 + скотчем скрепить. Такой "бутерброд" как раз отлично влезает в обычный почтовый конверт.

 

Мне самому и параноидальные метры скотча приходили и чуть ли не ящик из картонок в конверте. Трижды топлоадеры были, в остальное время - обычные протекторы+пайло+скотч чаще всего. Все всегда доходило, карты в заявленном состоянии.

 

Где вы такие проблемы на почте находите на свою голову что вам обязательно перфект+протектор+топлоадер на каждую картонку надо?! О.о

Смотря что вы отсылайте ,я бывает шлю и очень дорогие карты от стоимостью от 10 и до 50к

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел жалобу человека,что "скотч повреждает пало-обкладку!" Верх жадности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел жалобу человека,что "скотч повреждает пало-обкладку!" Верх жадности.

может человеку какие то комонки в кухонную колоду нужны или в новую едх) Годных пайло карт много. Но вообще, да, жадность играет, ибо такие карты стоят по 2-3 рубля.

Изменено пользователем Roman Tensai
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел жалобу человека,что "скотч повреждает пало-обкладку!" Верх жадности.

ну так в следующий раз с него можно ещё за это пойлецо деньги затребовать, раз он такой щепетильный =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда упаковываю карточки следующим образом - кладу в обычные новые протекторы, обкладываю пайлом и помещаю эту котлету в коробочку от бустера Модерн Мастерс, затем с двух сторон обкладываю кусками гофрокартона и в меру обматываю скотчем. Получается котлета, которую ничем не проймешь - и не помнется, и штамп не страшен. Отправляю почти всегда в пластиковом конверте, а если в бумажном, обязательно заверну "котлету" в полиэтилен. На почте с отправкой никогда проблем не возникало, принимают, как заказное письмо, хотя иногда приходится пояснять, что там карточки.

Вообще, обычный гофрокартон спасает от всех проблем, не нужны никакие топлоадеры, хотя может я чего-то не знаю, и работники почты иногда исступленно топчут посылки ногами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гофрокартон надежнее топлодеров. Серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гофрокартон надежнее топлодеров. Серьезно.

инфа 100%.

получал возврат письма, которое не забрал адресат почему-то. В гофрокартоне отпечаталась страшная судьбина, лучше даже не думать, что с письмом делали. Карточкам в письме не было ничего при этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне один раз в Домодедово чемодан насквозь копьем пробили.

У меня только два вопроса..) как и ...?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...