Перейти к публикации

Ностальгии по играм прошлого века пост


imerofeev
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

а еще были норм РПГ: Ревенант, Нокс, Князь... вобще я больше в РПГшки играл :)

 

кстати за ночь в Коммандос дошел до 12 миссии :) помню в 98 на одну миссию уходило не меньше дня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Кстати, если брать чисто по убитому времени -- ничто не оъело от меня больше, чем Teenage Mutant Ninja Turtles III: The Manhattan Project. Часов в восемь вечера садились -- чалов в 10 утра расходились.

03581.png

Кооперативный режим -- великое дело.

 

Кстати, не подскажете ли хорошую кооперативную игрушку на ps2 ?

А то у меня агрегат простаивает.

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Neverwinter Nights (странно что никто не вспомнил, просто бомба)

Morrowind! (это вообще эпоха. реально есть люди которые в нем ЖИВУТ до сих пор)

Кто играл в нормальный DnD, тот про NWN ничего хорошего не скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зато про Балдур вспомнит с улыбкой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше и не вспомнить тактических варгеймов, которые бы смогли приблизиться к планке, заданной Myth и Warhammer.

это лол. ты не там искал. их есть в игрострое, притом совершенно отличные, своих планок могущих натыкать. не писи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто играл в нормальный DnD, тот про NWN ничего хорошего не скажет.

Соглашусь с Валерием; не понимаю как у Bioware смог появиться на свет такой выкидыш, как Neverwinter Nights.

 

а как же серия might and magic? Особенно 6-8 части)

О-да) Жалко, что потом угробили сериал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто играл в нормальный DnD, тот про NWN ничего хорошего не скажет.

Ну хз. Есть мнение, что как раз таки в NWN все взято из днд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хз. Есть мнение, что как раз таки в NWN все взято из днд.

DoubleFacePalm.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, если по часам, то больше всего их было убито на убогую, но сверхаддиктивную в нашей тусовке футбол-кармадрочеров FIFA 06-11.

Как я тебя понимаю. Только у меня это были игры серии Football Manager (ex-Championship Manager) от Sports Interactive.

 

Кстати, буквально полгода назад с братом черепашек третих на компе на симуляторе NES'а перепроходили)

А раньше, когда на приставках нельзя было сохраняться - это была вообще игра на все времена, потому что пройти ее за один присест было почти не реально (то родители куда-нибудь потащат, то кому-то невтерпеж телек занять будет, то высшие силы вмешаются - у нас тогда часто грешили внезапным отключением электроэнергии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну... NWM - это то еще палево конечно..

И да, на мой взгляд больше не будет такой продуманной игры как Baldurs Gate.

 

Как сейчас помню квесты и персонажей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хз. Есть мнение, что как раз таки в NWN все взято из днд.

You've made my day.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, не я начал оффтоп, но я его продолжу.

 

Играл ли кто-нибудь из вас в Doukutsu Monogatari ?

 

Уверяю: это небольшой, очень милый, не слишком аддиктивный платформер с небольшой, как водится, квестовой составляющей.

 

Для меня большое значение имел тот факт, что можно играть на работе (исходник мизерный) и дома (Linux supported).

 

Стрелять приятно, играть легко, сюжет в меру нелинеен. Генерального босса я лично не прошёл, ну и хрен с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кавайная такая игрулька. Я играл, тоже ближе к финишу на каком-то боссе запнулся, так и не стал проходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого!

 

Ладно -- я, но то, что Вы тоже что-то не до конца прошли -- это говорит о многом.

 

Удивительно, что куча трудотерапийных игр Вас не сломала, а этот лёгкий платформер вдруг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в Wizardry играл кто?

В седьмой части была тема - по миру шарились партии приключенцев, управляемым компьютером. Тоже качались, квесты выполняли, все дела. Туповатые были, но шаг все равно мощный. Берешь квест, и скорей выполнять, пока какие-нибудь другие уроды за тебя не выполнили.

Восьмая вообще до сих пор мне нравится. Поигрываю временами. Там озвучка на русском шикарная у НПС тринни-механика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как же серия might and magic? Особенно 6-8 части)

Отличные) Все прошел, особенно 7-ую полюбил, ибо все юниты из героев)

 

это лол. ты не там искал. их есть в игрострое, притом совершенно отличные, своих планок могущих натыкать. не писи.

Прошу прощения, но це шо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тактические воргеймы же. начиная от того же милого-кавайного, не чертовски глубокого и аддиктивного advance wars с gba. на консолях с тех пор много выходило чудесных совершенно игр (ff tactics, tactics ogre, la pucelle, jeanne d'arc, valkyria chronicles).

Изменено пользователем kostyl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тактические воргеймы же. начиная от того же милого-кавайного, не чертовски глубокого и аддиктивного advance wars с gba. на консолях с тех пор много выходило чудесных совершенно игр (ff tactics, tactics ogre, la pucelle, jeanne d'arc, valkyria chronicles).

 

Все остальныеслова мне незнакомы, но advance wars с gba -- и даже их продолжения -- великолепны.

Провёл кучу прекрасных часов в метро, проходя их (и ни одни до конца не прошёл, но всё равно оно того стоило).

 

В принципе они похожи на хороший вариант развития идей, загубленных в Panzer General.

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kostyl

вот кстати, la pucelle насколько хороша как тактика? потому что я как-то собирался поиграть, но количество, эммм, фансервиса отпугнуло.

Изменено пользователем BioLogIn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тактические воргеймы же. начиная от того же милого-кавайного, не чертовски глубокого и аддиктивного advance wars с gba. на консолях с тех пор много выходило чудесных совершенно игр (ff tactics, tactics ogre, la pucelle, jeanne d'arc, valkyria chronicles).

Ну это совершенно другая же солянка, чем Миф и Вархаммер. Это ж просто пошаговые РПГ в восточном стиле. Тактика - да. Варгейм - сомнительно. Я бы с перечисленным скорее сравнил Massive Assault. А идеи из Миф и Вархаммер, они другой дорогой пошли, в Тотал Вары и прочие Короли Артуры. Имхо конечно :)

Изменено пользователем Gort
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого!

 

Ладно -- я, но то, что Вы тоже что-то не до конца прошли -- это говорит о многом.

 

Удивительно, что куча трудотерапийных игр Вас не сломала, а этот лёгкий платформер вдруг.

Стало просто скучно, а в таких случаях игра отправляется в exiled

 

Ну это совершенно другая же солянка, чем Миф и Вархаммер. Это ж просто пошаговые РПГ в восточном стиле. Тактика - да. Варгейм - сомнительно. Я бы с перечисленным скорее сравнил Massive Assault. А идеи из Миф и Вархаммер, они другой дорогой пошли, в Тотал Вары и прочие Короли Артуры. Имхо конечно :)

Тотал вор на движке мифа и был сделан)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тотал вор на движке мифа и был сделан)

Ух ты, первый раз такую инфу слышу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стало просто скучно, а в таких случаях игра отправляется в exiled

да ладно, скорее всего твой мозг не смог выдержать игры где нужно не слоуплэить, а хоть немного проявлять реакцию :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...