Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Ностальгии по играм прошлого века пост


imerofeev
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А вот ещё вам игрушки на поностальгировать:

Lost Vikings

Flashback / Another World

 

Лост викингз - это где 3 харизматичнейших викинга были похищены инопланетянами и бродили по космическому кораблю? Если да, то :slon-pro: :slon-pro: :slon-pro:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

кстати о квестах, обожаю серию gobliiins, вот недавно поиграл в 4ю часть, тоже доставляет) особенно, конечно, радует перевод от товарищей МВК и САЕ (вторая часть), которые еще перевели первого Ларри. На мой взгляд один из самых винрарных переводов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме шуток: все это есть в Вангерах, а после пары тысяч раздавленных бибов и пары десятков убитых ненароком рафф объективно судить об остальном сложно

Вангеры - 1998, Rock'n'roll Racing - 1993. И, да, даже в 1998 мультиплеер дома был только через сплит-скрин очень у многих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах, смыыысл... То есть гонки со стрельбой, минами, шипами и рок-н-роллом уже недостаточно хороши? Зажрались, батенька.

 

Кроме шуток: все это есть в Вангерах, и ими тема была окончательно закрыта. Вангеры имели это всё ПЛЮС ещё то, что... вот понимаете, после того, как вы попробуете свой первый пирог из мкуи и героина, вы сильно потеряете интерес к пирогам только из муки. Всегда будет не хватать какого-то смутно знакомого ингредиента.

 

 

Кроме шуток: все это есть в Вангерах...

 

Кроме шуток: всё это было в Симпсонах. Ну, кроме бибов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олдскул кошерный рейсинг

 

Отлично!

Помню как играли сначала в дему, где доступна только половина машин (худшая, очевидно), при этом скил был такой, что в рейтинге нас опережали только боты на самых крутых тачках (всего 6 машин в игре было, соответственно нам была доступна только 4-я по крутости).

Слово "играли" не случайно, играли вдвоем, один рулит, другой стреляет/ставит мины/врубает нитро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ещё раз... Смотрите - ВРЕМЯ. Ось времени. Она такая, слева прошлое, справа будущее, да? Теперь оно типа идёт, оп, оп, оп... Вперёд. Сгонять побыстрее вперёд (за "Вангерами") и потом назад вернуться не выйдет. А теперь, внимание, вопрос - как могли мне, например, в 1994-м году порадовать душу "Вангеры", которые вышли в 1998? Да и потом же, напоминаю, они в плане мультиплеера лично для меня не существовали, никакого сплит-скрина. Так что это яблоки и апельсины в каком-то смысле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

че в ультиму никто не играл? :(

Изменено пользователем imerofeev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

че в ультиму никто не играл? :(

в онлайн - так руки и не дошли, а в четвёртую играл в глубоком детстве, помню её смутно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, я помню, сколько играл в 98 году, больше не играл никогда. Чудо-сказка была в игровом плане, а не год. Если кратко даже так перечислить:

Baldur's Gate - ну тут даже объяснять ничего не надо. Великая РПГ)

Blade Runner - одна из самых недооцененных игр ever made. Единственная игра с нелинейным сюжетом где вообще не замечаешь развилок. А какая атмосфера, ну чистый Ридли Скотт.

Carmageddon 2 - любимая игра всех жестоких человеков =)

Commandos: Behind Enemy Lines - в нее я заигрывался днями и ночами. До нее ничего подобного не было и стех пор не появилось)

Die by the Sword - первый слешер с фехтованием и отсекаемыми конечностями. Жанр, достигший апофеоза в 2001 году с культовой Severance: Blade of Darkness.

Fallout 2 - No comments. Культ-культище.

Grim Fandango - хоть и не самый удачный квест у Лукас арта, но самый атмосферный это точно. Стиль - потрясный.

Half-Life - революция, что еще сказать)

Myth 2: Soulblighter - кто играл, тот знает) Для меня стратегия №2 ever made. Гномы FTW!

StarCraft - классика.

Thief: The Dark Project - Начало великолепной серии.

Warhammer: Dark Omen - просто Лучшая. Лучшая стратегия, лучшая игра 98 года, лучшая фентези-игра, лучшая игра по вахе, можно продолжать вечно)

Worms 2 - проще посчитать по пальцам тех, кто не устраивал дома с друзьями посиделки в хот-сит вормсов)

Аллоды: Печать тайны - первая отечественная РПГ западного уровня, просто отличная, проходил не раз и еще пройду так кажется)

Вангеры - культовая у нас, но я в то время среди всего этого разнообразия шедевров не оценил.

 

Но самым любимым и дорогим воспоминанием из детства все равно является LBA2 :)

Изменено пользователем Gort
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, вы мне "испортили" окончание рабочей недели:). Сегодня весь рабочий день был посвящен Supaplex`u и Lost Vikings. Завтра планирую вспомнить молодость, играя в "Panzer General" и "Net Storm Islands at War". Хорошая тема, затронула струны в моей душе:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну коли есть желающие можно в Netstorm мультиплеер поиграть. Пишите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне "испортили" всю неделю :)

сегодня на очереди, кстати Commandos: Behind Enemy Lines. Чую за ночь ее не осилю :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Blade Runner - одна из самых недооцененных игр ever made. Единственная игра с нелинейным сюжетом где вообще не замечаешь развилок. А какая атмосфера, ну чистый Ридли Скотт.

Ну там 4 диска было. Не каждый мог разориться на неё, цена была как у 4 отдельных игр. Но я разорился и играл, ибо это очень крутая вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра планирую вспомнить молодость, играя в "Panzer General" и "Net Storm Islands at War". Хорошая тема, затронула струны в моей душе:)

Panzer General, особенно второй, отличные) Помню как прохоровку во втором мучал, победил таки немчур :)

 

Ну там 4 диска было. Не каждый мог разориться на неё, цена была как у 4 отдельных игр. Но я разорился и играл, ибо это очень крутая вещь.

А в Балдуре сколько было? Разве мешало кому-то?

Изменено пользователем Gort
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

че в ультиму никто не играл? :(

Ultima VII это что-то невероятное. Такую интерактивность даже в современных играх не встретишь.

Время проведенное в глубине подземелий Ultima Underworld 1-2 до сих пор вспоминается с теплотой, великолепные и уникальные игры, в том же жанре видел только Arx Fatalis.

Онлайн не поперла)

 

Die by the Sword - первый слешер с фехтованием и отсекаемыми конечностями. Жанр, достигший апофеоза в 2001 году с культовой Severance: Blade of Darkness.

И умерший после него. Плачу кровавыми слезами.

 

Myth 2: Soulblighter - кто играл, тот знает) Для меня стратегия №2 ever made. Гномы FTW!

Больше и не вспомнить тактических варгеймов, которые бы смогли приблизиться к планке, заданной Myth и Warhammer.

Изменено пользователем Evil Wizard
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Quake - это нечто.

Quake 2 - это нечто, не надо тут про пластмассовость.

Quake 3, а затем Q3 OSP, CPMA - лучший мультиплеер в своем жанре.

Теперь иногда Quake Live запускаю - тот же Q3 с элементами CPMA и социальной сетью.

 

Из олдскула еще Варкрафт 2 напоминает о себе, с его одинаковыми расами. Но все равно очень крутой.

 

С&C Tiberian Sun.

Изменено пользователем alexandre
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Baldur's Gate - это, конечно, да =)

Кстати, Nox еще. Первая рпгшка, в которую я играл.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще была замечательная пошаговая стратегия/экшен Incubation, не оч популярная у нас правда. Там что компания жесткая была, что хот сит отличный)

Меджести первая просто блеск.

Ну и нельзя не вспомнить после упоминания Лукас арта и Сиерры прекрасные квесты от Revolution Software.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1998 вышел front misiion 3, фирма-квадрат

одна из моих самых любимых игр, музыка hayato matsuo местами была оч даж ничего...

сторилайн отличался хорошей проработкой, атмосферность была на уровне

 

это была одна из тех игр в котором, на видеороликах говорили на РУССКОМ языке с английскими субтритрами, причем ИГРА была чисто японская. это меня убило...

а политическая картина мира была создана очень даже политкорректно- ЕС, СШН(северная америка), ОКУ, АФРИКАНСКИЙ СОЮЗ и др.... в общем интересная игра, убил 800 часов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто здесь играл в самый первый Алон ин зе дарк и экстатику? кроме Ывел Визарда, конечно.

 

Я, например ) Помню, долго не мог вкурить, как победить первого зомби, пока не догадался поставить ящик на люк в полу, откуда он вылезает )

А еще из такой серии запомнился Time Commando.

 

Myth - да =) Гномы просто МЯСЦО устраивали при правильном употреблении. Еще маги были хороши, с молниями своими.

Изменено пользователем zeliboba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гномы просто МЯСЦО устраивали при правильном употреблении.

 

Особенно из своих :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, например ) Помню, долго не мог вкурить, как победить первого зомби, пока не догадался поставить ящик на люк в полу, откуда он вылезает )

А еще из такой серии запомнился Time Commando.

 

Myth - да =) Гномы просто МЯСЦО устраивали при правильном употреблении. Еще маги были хороши, с молниями своими.

 

А мне нравились эти зомби-камиказде, очень крутые и очень злые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Музыка из Чип-и-Дейла первого, если неохота заморачиваться с youtube и прочими прелестями науки и техники, лежит вот тут: Моя ссылка, у меня на работе открывается и скачивается по первому клику.

 

 

Послушал. В голове бегают шаловливые розовые зайчики. Трясут коврики.

 

Хотя, подходя к вопросу критически, я, безусловно, понимаю, что музыка из Day of the tentacle в чём-то и покруче, из Соника -- ещё круче, а из Вангеров -- небесна и богоподобна.

 

И опять же, компьютерно-игровая музыка -- вообще странный и ускоспециализированный сегмент. Сложно равнять её с настоящей музыкой: J.A.Seazer'ом, Моцартом и Ленноном-Маккартни...

 

Зайчики, однако, продолжают бегать.

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет ничего лучше РПГ с крутым сюжетом и диалогами:

Baldurs Gate

Fallout

Arcanum (кстати, потрясающий саунд)

Neverwinter Nights (странно что никто не вспомнил, просто бомба)

Morrowind! (это вообще эпоха. реально есть люди которые в нем ЖИВУТ до сих пор)

 

А из квестов в свое время разрывал сознание Grim Fandango.

- Как делишки, клоунишка?

- (гробовым голосом) Отвали, парнишка. Не видишь, я тренируюсь. (Крутит животных из воздушных шариков)

- Тренируешься делать что?

- Сворачивать шеи...

 

 

Кстати, если по часам, то больше всего их было убито на убогую, но сверхаддиктивную в нашей тусовке футбол-кармадрочеров FIFA 06-11.

Изменено пользователем Nova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...