Перейти к публикации

Ностальгии по играм прошлого века пост


imerofeev
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Cubic

 

недавно был ремейк, я даже переигрывал. Сохранили всё старое, а графика вот такая стала:

 

 

361009-the-settlers-ii-10th-anniversary-vikings-windows-screenshot.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Да, поселенцы это было здорово, можно было между делом, не останавливая игры, пойти приготовить себе бутерброд, достать пива из холодильника...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 sash

В такое не играл. Но описание сразу напомнило вот это детское счастье, в.т.ч. из которого те же Тотал Вары выросли :)

i_lord22.jpglords_790screen002.jpglordsoftherealm2.png

 

Ооо, да, эта игра досталась мне как бонус на диске с Z. Думаю, в неё в итоге играл не меньше. Очень уж доставляла процессом игровым, и музычка была примечательная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как классно, что есть хорошие люди! Скачал пересобранный Dungeon Keeper, запустившийся под win7 с первого раза без всяких эмуляторов! Диссертация горит в аду :twisted: :twisted: :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я только что в ЖЖешчке наткнулся на подобную тему, и вспомнил игру с которой начал:Prehistorik 2 ^_^

Неандерталец, дубина и медведы. что может быть круче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я только что в ЖЖешчке наткнулся на подобную тему, и вспомнил игру с которой начал:Prehistorik 2 ^_^

Неандерталец, дубина и медведы. что может быть круче?

лучше может быть только каратека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше может быть только каратека.

Budokan был еще.

Мне вот очень нравился Brutal: Paws of Fury

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и обещал, на праздники возвращаю тред.

Всех с наступающим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Личный топ-10 игор на все времена:

1. Вангеры. Первый раз играл лет в 13 - ничего не понял. В 16 лет сел и прошёл на одном дыхании, но игра дала больше вопросов, чем ответов. Теперь переигрываю раз в год (очень жалко, что все ходы уже записаны).

2. Космические рейнджеры 1-2. Тоже переигрываю раз в год. Иногда к ним даже патчи выходят. Игра бесподобна.

3. "Мор. Утопия". Не переигрываю, но запомнилось очень сильным погружением и впечатлениями глубиной с кратер. Не рекомендую деткам и людям, которые не переносят нуарную безысходность, а так же склонным к депрессиям.

4. Тургор. Уникальная игра, даже словами не описать. Один минус - полностью раскрывает геймплей только при наличии графического планшета.

5. Dungeon Keeper. Ясно понятно.

6. Диабло (каждая серия хороша по-своему).

7. The Binding of Isaac - игра условно новая, но очень олдскульная. Рекомендую (неспокойным, депрессивным и боязливым - не рекомендую).

8. Bastion - тоже новая и тоже довольно олдскульная. Нарисована и озвучена так хорошо, что кажется, будто книжку читаешь. Ну и поиграть есть во что.

9. Super Meat Boy - лучше увидеть, чем услышать. Приключения мальчика без кожи на соляной фабрике, в аду, в мире состоящем из больниц и так далее. Турбо быстрая аркада. Часто хочется выбросить геймпад прямо в монитор. Романтическая история инклюдед.

10. Периметр. Вселенная вангеров + никакущий отвратительный скучнейший геймплей. Но сюжет/вселенная/атмосфера.

Изменено пользователем nikareijii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7. The Binding of Isaac - игра условно новая, но очень олдскульная. Рекомендую (неспокойным, депрессивным и боязливым - не рекомендую).

Плачущий пацан - ок, одобряю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последнем дополнении я сам заплакал на последнем боссе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас можно за вменяемую цену прикупить олдовые игры на gog.com или в стиме. Минусы - большинство предпочитает нахаляву. Плюсы - работать должно на современных виндах без плясок с досбоксами. На gog покупал 2-й Fallout недавно, в 7-ке вполне себе работает, и никакого DRM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, нет ли под винду супермегахита Еlite, ради которого мы иной раз и школу прогуливали. Для спектрума была. И еще R-Type была крутая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас можно за вменяемую цену прикупить олдовые игры на gog.com или в стиме. Минусы - большинство предпочитает нахаляву. Плюсы - работать должно на современных виндах без плясок с досбоксами. На gog покупал 2-й Fallout недавно, в 7-ке вполне себе работает, и никакого DRM.

Да-да, стим клёвый.

К слову, тут недавно ещё и THQ обанкротилась, и можно взять пак их игр (дарксайдлерсы, супрайм коммандеры, вархаммеры 40к, компания героев и что-то ещё) всего за 4 сотни.

ipvitk в сентябре на кикстартере собрали денег на ремейк, так что если и нет, то через годик-другой уже будет. Пока рекомендую X3 (любую часть из серии), там чуть больше уклон в торговлю, но суть та же.

Изменено пользователем Julegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отпишусь и я...

Когда мы были ламер и шкеты....

 

10. Civilization-2

9. Icewind Dale

8. Transport Tycoon

7. F-19

6. Duke Nukem 3D

5. MDK

4. UFO: Enemy Unknown

3. Dungeon Keeper

2. StarCraft

1. Master of Orion - 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 - Fallout 2

2 - Super Protector (Contra 3) До сих пор иногда переигрываем кооп режим.

3 - Lord of the ring: return of the king (тоже из за кооператива)

4 - FF 7-8

5 - MDK

6 - Broken Sword (любимые квесты)

7 - Практически все что умещалось на картридж "900 в 1" ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

system shock 2, fallout 2, might and magic 6, аллоды, heroes of might and magic 2, deus ex, starcraft, diablo, baldur's gate, nfs porsche unleashed

 

всегда будут жить в моём сердце. такого уже не делают, но местами неплохо продолжают заданное при царе горохе направление. по местам расставлять не буду, кощунство ибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, нет ли под винду супермегахита Еlite, ради которого мы иной раз и школу прогуливали. Для спектрума была.

Есть проект Oolite, с открытым исходным кодом. Изначально был под мак, но портирован на винду. Полностью олдскульная элита, но с более современной графикой (при этом ощущение олдскульности и ностальгии не пропадает :) ).

Плюсом - огромная куча допконтента, при грамотном подборе получается очень неплохо - другие корабли, миссии и т.п.

 

http://www.oolite.org/

 

ЗЫ. Играл года 4 назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к слову об современных играх, сделанных по заветам старой школы:

1) The Binding of Isaac - сейчас в стиме всего 24 рубля. Как 2-3 играбельных коммоновых картонки.

2) Faster then light - рекомендую к игре: играем за ксомический корабль, удирающий от армии космических кораблей. Перемещаемся между галактиками, прокачиваем борт, уничтожаем врагов в реалтаймовых боях с паузой.

УПД: иссак вчера был 24р, сегодня уже 49 =( А это 2-3 пайло рары.

Изменено пользователем Julegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В районе 23-24 января выходит полный доступ к Path Of Exile :

 

http://www.pathofexile.com/

 

Если вам тоже нравится Diablo и вы тоже считаете, что 3-я часть сделана через задницу, то вам сюда. Команда новозеландских энтузиастов ценой приличных усилий сделала этот шедевр. Наградить их за старания можно, но игра абсолютно бесплатная, а пожертвования дадут разве что визуальные бонусы, без преимущества в прокачке и в бою. Очень достойный проект, уж всяко каждый сможет позволить себе попробовать при цене в 0 руб. 0 коп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я гамаю сейчас в Baldur's Gate II, интерес ничуть не угас как и 10-12 лет назад, игра все кажется такой же сильной, глубокой и атмосферной, считаю лучшей RPG всех времен.

 

Мой топ:

1) Baldur's Gate I, II Культовая игра

2) Planescape Torment Культовая игра

3) Starcraft Культовая игра

4) Heroes Of Might And Magic III Культовая игра

5) Dungeon Keeper I Культовая игра

6) Disciples I, II, III - Все части хорошие, игра крутая

7) Tiberian Sun - Нравятся практически все стратегии от Westwood, но TS показалась самой необычной. "Не ходите дети по тибериуму"(с) из какого-то старого компьютерного журнала

8) Горький 17 (Odium) - очень сильный сюжет, 3 дня погружения в атмосферу и прохождение на одном дыхании

9) Tresspasser - первая 3d игра с глубокой физикой, т.е. предметы отскакивают от стен, падают со стола как в жизни. Графика для своего времени фантастическая.

10) Fallout 2

 

Еще бы отметил:

Age of Empires I

Князь: Легенды Лесной страны

Аллоды 2

Война и Мир

Огнем и Мечом

Изменено пользователем Marit Lage
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...