Перейти к публикации

Ностальгии по играм прошлого века пост


imerofeev
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Таки за баланс сильно громко говорит то, что на турнирах был запрещен к выбору целый замок, десятка два героев и несколько умений героев :)

 

Ох, ну прям вот можно подумать в магии вашей карты не банят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Ну целиком весь цвет пока ни разу не банили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж не знаю кто кого троллит, но некоторые всерьёз считают же, что если их опыт игры говорит им что-то про некую сложную игру, то больше в этой игре ничего и нет. Могу перевести все эти "бери варлоков и армагеддон" примерно как "пару раз сыграл, рулит ферзь и ладья а свои пешки только мешают ходить им". Ну вы поняли. Я понимаю когда говорят про графику и музычку понравилось или нет, но про баланс уж не надо, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы играли в disciples (хотсит за бутылку 2.25, все как положено) и смотрели на любителей героев как на широкие слои населения. Третья часть стала, пожалуй, самым большим разочарованием в моей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж не знаю кто кого троллит, но фанаты хомм3 в очередной раз доказали своё превосходство путём громких выкриков о том, какая хомм3 хорошая потому что другие мнения не принимаются.

 

А мы играли в disciples (хотсит за бутылку 2.25, все как положено) и смотрели на любителей героев как на широкие слои населения. Третья часть стала, пожалуй, самым большим разочарованием в моей жизни.

 

Вот дисайплс2 хотсит 2.25 кстати и правда хорошо шло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dune 2 на сеге бесподобен, даже попсовый dune 2000, в принципе клевый, до сих пор поигрываю...

варкрафт 2, старкрафт, какие были игры...

 

зы:

рекомендую сыграть front mission 3, и только эту часть, шедевр, 1998 год. Сюжет закручен и перекручен, а местами выходит за рамки игровой реальности накладываясь на реальный мир...

японская РПГ с мехами, миром недалекого будущего, глупой игровой механикой, невзрачным графоном.

изюминка- большинство заставок идет на русском языке с английскими или японскими субтитрами, честно, я такого не видел, ни в одной расовой японской игре с японским главгероем...

сюжет идет по названиям главных героев, родина которых- БЕЛОРУССИЯ, которая в свою очередь называется республика РАВНЫЙ(RAVNUI), а Россия, внезапно, республика ЗАФТРА(ZAFTRA), главные злодеи, выходцы из славянских стран, одержимые идеей идеального будущего для человечества.

также в игре в некотором количестве используется кириллица для связных текстов, славянские слова, и вообще сюжет, ядерная смесь из всего что можно собрать.

Чего стоят транснациональные корпорации, гигантские государственные структуры, занимающие полностью континент, кстати, там описывается, что всякая революция-это деньги заинтересованных в этом деле государств(машем США, которая в игре нагло занимает 2 америки и носит название USN), а роботы(wanzers, причем их создали расовые немцы) ничем не отличаются от танков, окромя боевой мощи. вообще внутри игры если порыться, занимательная хронология с 2020 г., когда ведущие страны мира наконец-то вышли из продолжающегося экономического кризиса, ну там если порыться все очень жестко.

 

и вообще давным давно квадрат был торт, а щас там тока жвачка, а не игры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У любой части front mission есть один большой недостаток: сюжет. Даже у третей кваки он интереснее.

А вот геймплей да, клёвый, но с мехами я всё равно мехварриор 4 предпочту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот дисайплс2 хотсит 2.25 кстати и правда хорошо шло.

Хм, а на лурке вот пишут, что мультиплей у дисциплов был невероятно уныл (не играл, но решил хоть почитать, чем в детстве баловались эстеты от хотсита на 2.25)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, а на лурке вот пишут, что мультиплей у дисциплов был невероятно уныл (не играл, но решил хоть почитать, чем в детстве баловались эстеты от хотсита на 2.25)

Да, это чисто сингловая игра, хотя и хорошая. А в мультиплеере такие фейлы, что... Но незачем уж повторять лурку, всё написано верно там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.youtube.com/watch?v=6cYScW1T-qU

 

this :) лет 6 играл, да и сейчас иногда можно погонять. Кто-нибудь играл еще?

*смотрит на всех, как на широкие слои населения*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, а на лурке вот пишут, что мультиплей у дисциплов был невероятно уныл (не играл, но решил хоть почитать, чем в детстве баловались эстеты от хотсита на 2.25)

Ну да, финальная битва за 2.25 требовала наложения дополнительных ограничений. Но плюсы перевешивали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во вторых героях насчет ранней агрессии за варваров согласен, а за рыцарей?

Крестьянами агрить чтоли? Пикинерами и мечниками унылыми? Ни скорости, ни атаки серьезной, ни полета. Требуют и дерева, и руды. Извините.

 

Дисцайплы, кстати были торт, но хотсит медлен и довольно уныл. Ждать долговато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему еще не вспомнили Age of Wonders?

Взяв больше от Master of Magic, чем от героев, игра обладала самой продвинутой тактикой из похожих TBS, и мне нравится куда больше героев и дисайплов. И хотсит был классный, рубились в него больше чем в героев.

Изменено пользователем Evil Wizard
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну какой там хотсит в Dis2? Если только договором запретить нападающему игроку перед битвой вешать баффы и дебаффы, ведь защищающийся не может их повесить по механике игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой пост с извинениями коммунити фанатов чёрных драконов и 999 архангелов хотят присоединиться к вам третьих героев стёрли модераторы.

 

А про хорошие игры: мы вот с друзяшами в Rock-N-Roll Racing играли. Очень глубокая игра, турнирного уровня, с богатой тактикой и стратегией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж не знаю кто кого троллит, но фанаты хомм3 в очередной раз доказали своё превосходство путём громких выкриков о том, какая хомм3 хорошая потому что другие мнения не принимаются.

 

 

 

Вот дисайплс2 хотсит 2.25 кстати и правда хорошо шло.

 

Мы с вами из разных вселенных видимо. Дисайплс игра отличная (даже первые), но их мультиплеер это как специальная олимпиада среди черепах-инвалидов. Сингл там очень.

 

Хомм культовая, не побоюсь игра в своем жанре и 2 и 3. Мне больше по душе 3и, так чисто казуально, не знаю, как там на турнирах. Хотсит да, играли, было весело в обоих частях впрочем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с вами из разных вселенных видимо.

 

У нас просто разные вкусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про вторых не знали, правда ваша. Что до отсутствия других хороших игр - JA2, NFS, StarCraft/WarCraft, Fallout, Baldur's Gate. Это из более-менее новых на тот момент. А еще были Гоблины, Dark Forces. Английский я знал уже тогда на приемлемом для 12летнего пацана уровне. Третий пункт оспаривать опять же не буду, но он не определяющий.

 

JA2 - This. Сколько часов проведено за спасением Омерты, боюсь представить. High Five :robnkill:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой пост с извинениями коммунити фанатов чёрных драконов и 999 архангелов хотят присоединиться к вам третьих героев стёрли модераторы.

 

А про хорошие игры: мы вот с друзяшами в Rock-N-Roll Racing играли. Очень глубокая игра, турнирного уровня, с богатой тактикой и стратегией.

Мир, дружба, жвачка.

 

Насчет Age of Wonders - совершенно согласен, игра отличная, хотситили днями. Меньше, чем в героев, правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, ну прям вот можно подумать в магии вашей карты не банят.

 

Банят, причем можно проследить аналогию - чем интереснее сет, тем больше банища :) Чем интереснее игра, тем больше внимания балансу в ней. В героях вообще с 1 по 4 часть балансом и не пахло, но это не делало игру менее интересной. Чего стоили замесы вчетвером в первых героях, где дипломатии как таковой не было, а только на словах. Все как в жизни - интриги, обман, предательство, вот это всё. Заходы в чужой замок "я только магию посмотреть чесна", режим Archenemy для нашедшего желтые сапоги, переход из игры 2 на 2 в режим 2 на 1 на 1 потому что "Серёжа - бандерлог". Не то, что сейчас - одни задротство и донат, эхх... :old:

 

Упд: автозамена внезапная.

Изменено пользователем BlackRainBow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мир, дружба, жвачка.

 

Насчет Age of Wonders - совершенно согласен, игра отличная, хотситили днями. Меньше, чем в героев, правда.

 

В AoW тоже круто игралось. Там и однопользовательский режим был ничего.

Но вот, игра сложновата была для моего двора. Когда я её нашёл все уже шпилили в старик по клубам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AoW вспоминали несколько страниц назад.

Я вспомнил ещё одну релейтед игру Battle for Wesnoth. Она не олдскуловая по году выпуска, но олдскуловая по духу.

Большой плюс, что партия онлайн занимает намного меньше времени, чем партия в героев / AoW (но все равно достаточно долго).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз уж все так дружно вспоминают старые игры, спрошу ради интереса - может кто-нибудь помнит такой сайт как RPG Planet (или RPG Realms, не помню точно), посвященный компьютерным ролевым играм (существовал где-то до середины 2000-х годов)? Запомнился классным форумом с веселой командой админов и модераторов (даже встречались несколько раз в жизни, распивали горячительные напитки) и собственной закрытой флейм-зоной. Потом правда все закисло.

Изменено пользователем Mister Full-House
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...