Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Ностальгии по играм прошлого века пост


imerofeev
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Остановился гдето на 7 странице топика. Не ужели никто не играл в homm VII?

 

Разве что в mm VII. HoMM VII еще не вышла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Остановился гдето на 7 странице топика. Не ужели никто не играл в homm VII?

в шестых-то никто не играл :slon-pro:

а M&M 7 я играл, только плохо серию помню (кроме адового стёба - не помню ничего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, might and magic vii, попутал давно это было. Я бы кстати поиграл бы в героев 3 по нету. Помню ктото хотел собрать здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я гамаю сейчас в Baldur's Gate II, интерес ничуть не угас как и 10-12 лет назад, игра все кажется такой же сильной, глубокой и атмосферной, считаю лучшей RPG всех времен.

 

Мой топ:

1) Baldur's Gate I, II Культовая игра

2) Planescape Torment Культовая игра

3) Starcraft Культовая игра

4) Heroes Of Might And Magic III Культовая игра

5) Dungeon Keeper I Культовая игра

6) Disciples I, II, III - Все части хорошие, игра крутая

7) Tiberian Sun - Нравятся практически все стратегии от Westwood, но TS показалась самой необычной. "Не ходите дети по тибериуму"(с) из какого-то старого компьютерного журнала

8) Горький 17 (Odium) - очень сильный сюжет, 3 дня погружения в атмосферу и прохождение на одном дыхании

9) Tresspasser - первая 3d игра с глубокой физикой, т.е. предметы отскакивают от стен, падают со стола как в жизни. Графика для своего времени фантастическая.

10) Fallout 2

 

Еще бы отметил:

Age of Empires I

Князь: Легенды Лесной страны

Аллоды 2

Война и Мир

Огнем и Мечом

 

Вот кстати согласен на 100%.

Между прочим, недавно вышла чуть доработанная версия первой части, и скоро выйдет вторая (это я про baldurs gate).

Можно прикупить на планшет например даже.

Пока выглядит очень даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кстати согласен на 100%.

Между прочим, недавно вышла чуть доработанная версия первой части, и скоро выйдет вторая (это я про baldurs gate).

Можно прикупить на планшет например даже.

Пока выглядит очень даже.

 

Да, я сейчас играю в любительскую сборку 2010 года - BG Trilogy, с переработанным движком Infinity для 1й части под 2ю часть, официальная уже вышла, ждем появления для скачивания.

Также анонсирован выход некой игры Eternity Project, якобы все лучшее из игр серии BG, Planescape torment, Ice wind dale, Neverwinter Nights будет в этом проекте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нашел в треде упоминания про jagged alliance (особенно второй) - вот игра тысячелетия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eternity Project, якобы все лучшее из игр серии BG, Planescape torment, Ice wind dale, Neverwinter Nights будет в этом проекте

Разве? Там же просто в сеттинге forgotten realms.

Изменено пользователем Julegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В треде не упоминаются такие шедевры, как Wing Commander или Sim City (2000), а про MechWarrior вспомнил аж один человек... а ведь это не самые старые игры. Какой-нить Death Track или Shamus, подозреваю, вообще мало кто видел 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще Commandos отличная тактическая игра, как-то запамятствовал, включил бы её в свой топ 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про MechWarrior вспомнил аж один человек... а ведь это не самые старые игры. Какой-нить Death Track или Shamus, подозреваю, вообще мало кто видел 8)

К слову, сейчас идёт открытое тестирование Мехварриор онлайн (галимая шляпа, по типу ворлд оф танкс), никому не рекомендую, так, к слову.

а детх трекс - видел и даже играл =3

 

А ещё, в прошлом году вышёл клвый платформер в духе игруль старой школы Shank и Shank 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, might and magic vii, попутал давно это было. Я бы кстати поиграл бы в героев 3 по нету. Помню ктото хотел собрать здесь.

 

еще были MM8,9 но все это тупо клоны с might and magic VI, сюжеты вообще в никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нашел в треде упоминания про jagged alliance (особенно второй) - вот игра тысячелетия

Плохо искал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+ age of wonders

Я бы все-таки назвал Age of Wonders 2 (с аддоном), где наконец пофиксили драконов и прочих летающих мобов с атаками без ответа.

+ blade of darkness

Одна из моих самых любимых игр, прошел за каждого персонажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, нет ли под винду супермегахита Еlite, ради которого мы иной раз и школу прогуливали. Для спектрума была. И еще R-Type была крутая.

Вот страница новой Илиты на кикстартере

Обещают такую прелесть:

photo-full.jpg?1351700001

31c3644eea8fadc88e930978e8280e6c_large.JPG?1353088989

Изменено пользователем Julegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто скучает по Transport Tycoon, живет проект OpenTTD. С открытым исходным кодом, как можно догадаться из названия.

Изменено пользователем Cubic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не понимал, почему все обожают третьих героев, а четвёртых никто не любит, какойто пищаль... я 5 лет играл в четвёртых. :slon-pro:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Age of Empires никто не упомянул?

Третьи герои - самый сок!

b5_TxX747Q8.jpg

 

Кто нибудь слыхал про такой патч/дополнение/мод? Я недавно скачал - очень круто, добавлен новый 10ый замок Причал.

Изменено пользователем Fresh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форумчане!

Выбираю консольку, для запуска олдовых игр

Пока склоняюсь к Yinlips YDPG16 A10, которя позволяет эмулировать nes, snes, megadrive и nintendo 64, кушает ромы, что приятно.

Выглядит сиё чудо вот так:

yinlips-preto.jpg

Но может у кого ещё опыт покупки подобных консолей есть?

Подробнее про консоль ЗДЕСЬ

Изменено пользователем Julegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форумчане!

Выбираю консольку, для запуска олдовых игр

Пока склоняюсь к Yinlips YDPG16 A10, которя позволяет эмулировать nes, snes, megadrive и nintendo 64, кушает ромы, что приятно.

Выглядит сиё чудо вот так:

yinlips-preto.jpg

Но может у кого ещё опыт покупки подобных консолей есть?

Подробнее про консоль ЗДЕСЬ

 

Приобрел еще в прошлом году Yinlips YDP-G18N - вполне себе доволен. В качестве карманного эмулятора старых консолей (по PSX включительно) себя оправдывает. Единственно, что стоит сделать - избавиться от всего предустановленного мусора =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот моё честное мнение про третьи герои: игра никакущая.

Первые и вторые герои были игрой, в которой каждый может найти свой кусок паззла. Там все замки различаются, у каждого элемента есть свой стиль, вкус. Графончик такой мультяшный, не напрягает, не отвлекает от игры, но развлекает при этом (кабанов вспомните, ох лол).

Третьи герои по сравнению с первыми и вторыми - серый, скучный, абсолютно вторичный порожняк. Но фанаты купили и обмазались.

Я думаю, что подмена хорошей игры плохой, недоваренной калькой, аккумулировавшей все недостатки предыдущих частей и не внесшей ничего стоящего в серию, не осталась незамеченной подсознанием фанатов.

Поэтому, когда вышла достойная четвёртая, фанбои начали голосить: фу, плохо, плохо. Не те герои, нам подсунули подделку.

Подсунули, но несколько лет назад. Четвёртые герои намного более герои, чем третьи. Начиная от конфетного визуального стиля и заканчивая мелочами.

 

Но более всего обидно видеть, как третьи герои превозносятся на практически культовой основе. Большинству "фанатов" HoMMIII вообще-то эта игра по барабану. Просто в их юношестве было модно её расхваливать. Поэтому они теперь ходят и рассказывают, как они ко ко ко скелетики драконы, 9999 архангелов, трекинг третьего левела ко ко ко. Думают, что дофига олдфаги от этого. А игра как была плохой, так и осталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот моё честное мнение про третьи герои: игра никакущая.

Первые и вторые герои были игрой, в которой каждый может найти свой кусок паззла. Там все замки различаются, у каждого элемента есть свой стиль, вкус. Графончик такой мультяшный, не напрягает, не отвлекает от игры, но развлекает при этом (кабанов вспомните, ох лол).

Третьи герои по сравнению с первыми и вторыми - серый, скучный, абсолютно вторичный порожняк. Но фанаты купили и обмазались.

Я думаю, что подмена хорошей игры плохой, недоваренной калькой, аккумулировавшей все недостатки предыдущих частей и не внесшей ничего стоящего в серию, не осталась незамеченной подсознанием фанатов.

Поэтому, когда вышла достойная четвёртая, фанбои начали голосить: фу, плохо, плохо. Не те герои, нам подсунули подделку.

Подсунули, но несколько лет назад. Четвёртые герои намного более герои, чем третьи. Начиная от конфетного визуального стиля и заканчивая мелочами.

 

Но более всего обидно видеть, как третьи герои превозносятся на практически культовой основе. Большинству "фанатов" HoMMIII вообще-то эта игра по барабану. Просто в их юношестве было модно её расхваливать. Поэтому они теперь ходят и рассказывают, как они ко ко ко скелетики драконы, 9999 архангелов, трекинг третьего левела ко ко ко. Думают, что дофига олдфаги от этого. А игра как была плохой, так и осталась.

Ох, опасно пишешь.

Главное Пузанову не показывать -))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фор хум хау, как говорится. Мы с товарищем по 12 часов залипали. 2000 год, какое, к чертям, "модно расхваливать", чего ты несешь?

Изменено пользователем cromwell
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...