Перейти к публикации

Ностальгии по играм прошлого века пост


imerofeev
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Про Демиругов (Etherlords) не вспоминали ещё? В первой части, помню, собрал непобедимую колоду у синтетов с комбо-чаркой, дровавшей карточки за каждое сорсери. Много играл против компа просто дуэли, тестил колоды "в стол". В мультиплеер играть так и не пришлось - когда появился нормальный интернет, уже забил на компьютерные игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Поиграл бы с кем-нибудь в диаблу 2 или старкрафт первый по интернетам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Демиругов (Etherlords) не вспоминали ещё? В первой части, помню, собрал непобедимую колоду у синтетов с комбо-чаркой, дровавшей карточки за каждое сорсери. Много играл против компа просто дуэли, тестил колоды "в стол". В мультиплеер играть так и не пришлось - когда появился нормальный интернет, уже забил на компьютерные игры.

 

К слову говоря все колоды в демиургах (первых) хранились в обычных текстовых файлах, в не зашифрованном виде. Так что можно было собрать путем нехитрых манипуляций(банальная правка файла ручками) весьма "поломные" деки.

 

Касательно же игр список можно продолжать до бесконечности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К слову говоря все колоды в демиургах (первых) хранились в обычных текстовых файлах, в не зашифрованном виде. Так что можно было собрать путем нехитрых манипуляций(банальная правка файла ручками) весьма "поломные" деки.

Дум тоже можно с кодами пройти.

Только какой в этом смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я замечу, что факт был не в самой "поломности", а в интересных комбах. Конечно деки такого типа могли соревноваться только с себе подобными, и порой матчи были весьма интересные. Впрочем смысла спорить нет, игра была интересная, но продуманность страдала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Voley, если хочется казуальщины, то раньше играли на подольске. Абисс - при желании что-то исполнять) Или цель - поиграть с кем-нибудь из форумчан?)

Плюсанул все попавшиеся на глаза упоминания AoW 2) Тоже долго-долго играли, пока не доперли, что гринд героя на defence (или resistance? Забыл уже) ломал все наши прочие выдумки)

Изменено пользователем iPlayForFood
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, что ж это за легендарная такая бутылка 2.25 ?

Я ни на что такое не играл, честное слово.

Или, может быть, играл, но был не в курсе? Это эвфемизм для чего-то запретного и нехорошего? Вероятно, сексуального характера? Нет, не рассказывайте, я не хочу знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вспомнил ещё одну релейтед игру Battle for Wesnoth. Она не олдскуловая по году выпуска, но олдскуловая по духу.

Чудесная, да.

 

Про Демиругов (Etherlords) не вспоминали ещё? В первой части, помню, собрал непобедимую колоду у синтетов с комбо-чаркой, дровавшей карточки за каждое сорсери. Много играл против компа просто дуэли, тестил колоды "в стол". В мультиплеер играть так и не пришлось - когда появился нормальный интернет, уже забил на компьютерные игры.

Уже лет шесть не заходил, но до сих пор там в топ20 по рейтингу :)

Жаль только, что разработчики на игру забили, а без новых сетов такие долго не живут.

 

Блин, что ж это за легендарная такая бутылка 2.25 ?

Очаковское же, главный напиток интеллигентной молодежи на рубеже тысячелетий.

Изменено пользователем dmitry medvedev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну понятно что тут были отмечены БГ ДЖАР фаллаут и прочее, но старые игрули обладали душой чтоли, от себя хочу отметить очень крутую для своего времени игрулю Zork Grand Inquisitor!! Игра была напичкана таким кол-вом души и юмора что очень все рекомендую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очаковское же, главный напиток интеллигентной московской молодежи на рубеже тысячелетий.

Вот так вот правильно.

У нас был уральский мастер, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хе-хе, наткнулся на завалах старых сейвы к Fantasy General :) Всплакнул :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вспомнил ещё одну релейтед игру Battle for Wesnoth. Она не олдскуловая по году выпуска, но олдскуловая по духу.

Большой плюс, что партия онлайн занимает намного меньше времени, чем партия в героев / AoW (но все равно достаточно долго).

 

А я, кстати, себе поставил (Линукс, все дела, нет большого выбора игрушек) но совершенно не смог раскушать, в чём там прелесть. Закупил толпу - всех перемесил - если не перемесил - вернулся к сохранённому файлу.

Я что-то не так делал? Там фишки какие-то скрытые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я, кстати, себе поставил (Линукс, все дела, нет большого выбора игрушек) но совершенно не смог раскушать, в чём там прелесть. Закупил толпу - всех перемесил - если не перемесил - вернулся к сохранённому файлу.

Я что-то не так делал? Там фишки какие-то скрытые?

Если ты играешь с другим человеком, то сейв-лоуда же нету.

Игра easy to learn, hard to master. Есть несколько факторов каждой стычки: резист чужого моба к типу атаки твоего моба (и наоборот), дефенс рейт у твоего моба на данной клетке, дефенс рейт чужого моба на данной клетке, где он стоит, время дня и абилки мобов. На деле есть рандом (как и в магии), но можно перед битвой хотя бы посмотреть график плотности вероятности. Дефолтные расы и карты хорошо сбалансированы, каждый матчап имеет множество ньансов.

Изменено пользователем crokodil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты играешь с другим человеком, то сейв-лоуда же нету.

Игра easy to learn, hard to master. Есть несколько факторов каждой стычки: резист чужого моба к типу атаки твоего моба (и наоборот), дефенс рейт у твоего моба на данной клетке, дефенс рейт чужого моба на данной клетке, где он стоит, время дня и абилки мобов. На деле есть рандом (как и в магии), но можно перед битвой хотя бы посмотреть график плотности вероятности. Дефолтные расы и карты хорошо сбалансированы, каждый матчап имеет множество ньансов.

 

После слов "хотя бы посмотреть" у меня вскипел мозг и струёй пара из ушей обдало сидевшую неподалёку кошку. В общих чертах я понял, но на всякий случай пишу, закрыв газеткой часть экрана со страшной информацией.

 

Нет, серьёзно, про игру с другим человеком - отличная идея, надо будет попробовать на досуге.

 

Из милых игр, хотя бы и не прошлого века: понравилась don't starve, действительно приятно и свежо. Интересно, это единственная такая игра, жанр-в-себе, или другие такие есть?

 

Более-менее сходная игра - Animal crossing на NDS (игра, в которую, между прочим, я играл более года ежедневно).

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пройдя в своё время всё, что можно, в третьих Героя МиМ, решил на волне полемики попробовать вторую часть. Вроде, то же самое, только эти кампании я ещё не проходил) Система "построил быстро строение самых толстых юнитов, подкопил недели три, затоптал всех огромными" - работает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнил тут Sid Meier's Pirates!

Как сейчас помню перфорированные листы большие, на которых были пароли для запуска игры.

 

А ещё была совершенно чудная Sid Meier's Civilization.

Сколько дней было потрачено, чтобы быть сильнее, но не воевать со всеми подряд...

 

А ещё King's Bounty (раз все так героев любят).

Тролли из-под моста, камнями кидали, ух.

 

А потом была Dune 2, помните?

Эх, Харконены моей мечты.

Изменено пользователем DmitryOlenin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая цивилка, где квадраты нападают на квадраты - очень крутая.

Новые уже не торт.

 

То же самое с ГТА, кстати. В первую (где квардрат угоняет квадраты) и вторую (где меньше квадратов, но всё ещё вид сверху) играл с удовольствием. Третья и дальше - шутаны без душы.

Изменено пользователем nikareijii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы все понимали, что такое "квадраты нападают на квадраты":

1313772663_4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поселенчики поехали.

Я в детстве думал, что это краб какой-то с глазами. Через полтора года игры только понял, что это фургон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнил тут Sid Meier's Pirates!

Как сейчас помню перфорированные листы большие, на которых были пароли для запуска игры.

 

А ещё была совершенно чудная Sid Meier's Civilization.

Сколько дней было потрачено, чтобы быть сильнее, но не воевать со всеми подряд...

 

А ещё King's Bounty (раз все так героев любят).

Тролли из-под моста, камнями кидали, ух.

 

А потом была Dune 2, помните?

Эх, Харконены моей мечты.

В первом кингз баунти плаваешь, ищешь проход на Сахарию, в центре Сахарии нанимаешь трех драконов и ВЫЖИГАЕШЬ все континенты в хламину этими драконами!

 

Ужас, почти во все упомянутое в теме я играл и примерно процентов в 30 играл МНОГО.

Никогда не думал, что я такой disgust.gifзадрот.

Изменено пользователем sash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То же самое с ГТА, кстати. В первую (где квардрат угоняет квадраты) и вторую (где меньше квадратов, но всё ещё вид сверху) играл с удовольствием. Третья и дальше - шутаны без душы.

 

В третьей (с аддонами) и четвертой (с аддонами) сюжетец подзакручен на отличненько, в отличие от 1 и 2.

Алсо GTA Vice City - радость и православие для любителей эпохи 80х годов в Америке. Неоновая реклама, ранние фильмы со Шварцнеггером и Сталлоне, Брюс Спрингстин, Roxy Music и молодой Майкл Джексон - в общем, весь колорит, напоминающий отличный сериал Miami Vice.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дружище, но это же не ГТА, а какой-то плохой квейк.

Настолько типичный шутан, что даже обсудить в нём как-то нечего.

Мафия была ещё куда ни шло, что-то новое привнесла. Но гта3+ - ИМХО вторичный порожняк и проклятие серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё вспомнил крутые игры.

 

Lemmings те же чего стоят? Вроде как простенькая, но ты попробуй, пройди игру.

The Lost Vikings. Графика ничего и геймплей необычный.

Gobliiins. Ещё более мудрёная игра, что-то вроде квеста.

Prehistorik. Отличная графика, динамичная игра. Уровень со свиньёй - это нечто (или он во второй был, не помню).

Prince of Persia. На работе у брата играл. Опасался лезвий, смерть была страшная.

 

Ещё позже была Full Throttle. Первая кажется игра, которую я купил на горбушке аж на компакт-диске!

Изменено пользователем DmitryOlenin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потом была Dune 2, помните?

Эх, Харконены моей мечты.

 

http://play-dune.com/

 

[stinger] And so, the day was ruined

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...