Перейти к публикации

Уотзеплей


Tinefol
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

После сайда, у оппонента Skred Red. Сейчас конец хода оппонента.

 

22GncLg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Терминейт? Вообще от билда оппа зависит. Если там драконов много, то можно дредбор потратить, если много волкеров то терминейт.

 

упд. А, это же конец хода оппа. Ну тут тогда сложнее, хочется и вокруг луны поиграть хоть как-то и терминейт сейчас сказать.

 

упд2. Учитывая ситуацию, я бы форсил тармо т3, и говорил бы терминейт не закладываясь на луну. Луне и так скорее всего проиграем. А если играть вокруг нее, можно проиграть не только луне.

Изменено пользователем Dimk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ленддроп, Тармо. Фечулю не взрываем.

Если там луна, то ищем болото и что-то умеем довольно много ходов, попутно растя тармогойфа. Если не луна, то на следующий ход продолжаем держать фечулю, если не топдекнули землю, и сносим корову дредбором. Тармо 3/4, нормуль, давай свой скред.

 

Иные опции могут вылиться в невозможность покастить ни одну из угроз на руке. Корову ход, даже два, мы уж как-нибудь переживём.

 

Ой, если это конец хода, то я бы просто брал ход и дальше всё то же самое (но может измениться от топдека, что на топдеке было?).

Изменено пользователем TheFamilyMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в чем тут вообще вопрос? тут строго 2 варианта - либо терминейт, либо тармо( дредбор для котха).

Тармо подставлять опасно, тк можно словить ремувал и жрать от коровы. Так что надежнее всего терминейт.

 

П.С. дропаем земелю, с фечки находим базовое болото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы на вскидку сделал ленддроп и дредбор, фечку не рвал. Но это же постсайд, не знаю что чужая дека показывала в первой, и для чего градж постсайд появился например

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sunwardelishes это конец хода оппонента вообще-то. Кажется некоторые этот момент упускают.

 

maddy градж от мостов.

 

Dimk есть и кокосы, и драконы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dimk есть и кокосы, и драконы.

Какие драконы именно? Были ли чандры?

 

Вообще, я когда это все писал не заметил еще, что конец хода оппа. Теперь я точно за терминейт сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется, я что-то упустил. А бг шокленд как на поле оказался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

градж скорее всего от мейновых реликов и вурмкойлов.

 

Там играют кучей клазмов (отсайжены) \ энгеров, а ответов на тармо типа 4 штуки+релики. Я бы взял ход, дропнул клифс, не взрывая фечку (ну или другую фечкку, если мы ее топдекнем) и передал ход. Дальше вариантов у оппа немного - там либо кос, либо чандра, либо полная рука реактивных карт. Спокойно мочим корову, в свой ход говорим дредбор и далее по ситуации от ленддропов с топдека.

 

Но в целом ошибка была совершена с первой фечкой - первая фечка всегда ходит за криптой, либо за басиком. Зеленый сорс всегда нужен один и желательно форест против дек с луной. Томба - самая плохая земля в этом матче. Надо запись глянуть. Вотзеплей не полный нифига.

 

зы. мостов в скреде никогда не видел, типа давайте мои существа в атаку не ходят?

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dimk штормбресы, чандр не показывали.

 

Nazar градж от моста. Секвенсинг земель да, плохой был с самого начала, но картинка полностью отражает ситуацию на столе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В конце хода фечка за токовищем и терминейт, в свой ход тармо. Хочется подровать лилю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но в целом ошибка была совершена с первой фечкой - первая фечка всегда ходит за криптой, либо за басиком. Зеленый сорс всегда нужен один и желательно форест против дек с луной. Томба - самая плохая земля в этом матче. Надо запись глянуть. Вотзеплей не полный нифига.

У тебя в стартовой 2 бр фечки и клифс.

Ну точно надо крипт найти с первой. потом видимо токовище со второй, ведь томба самая плохая. А потом, ой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TheFamilyMan очень странную линию ты предлагаешь. Тармо специально не ставили на второй, чтобы он не помер от болта/шкреда. Ты предлагаешь его поставить на третий, чтобы он точно так же помер от болта/шкреда? Тогда почему мы его сразу на второй не ставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя в стартовой 2 бр фечки и клифс.

Ну точно надо крипт найти с первой. потом видимо токовище со второй, ведь томба самая плохая. А потом, ой...

 

если ты читал внимательно, то там было написано крипт или болото.) Это общая формула. Всегда с первой фечки крипт (ну кроме случая фечка-клифс-клифс, скажем). Если есть подозрение на луну, первой же фечкой ишешь болото. Тогда второй ленддроп может быть опциональнее и мы бы щас спокойно сказали ЕОТ терминейт и тармо в свой ход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется тут вопрос только в том, хотим ли мы искать болото или шокленд. Тармо нужно ставить на следующих ход, и создавать давление. Значит нужно выводить его из под болта, значит нужно сейчас убивать реконера. Дредбор тратить не хочется, там есть всякие коты или чандры. Наверное, болото больше сейф чойс, но луне мы и так с высокой вероятностью проиграем, т.е. болото нам поможет только от магуса.

Изменено пользователем Weenee
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не терминейтить корову ЕОТ и пытаться играть вокруг луны, не взрывая фечку, то я бы не стал ставить тармо, который отъезжает от болта. Взял бы ход, дропнул бы кливсы и передал (если не лиля)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vlaprohor ну то есть два таймволка дарим оппоненту в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется тут вопрос только в том, хотим ли мы искать болото или нет фечки. Тармо нужно ставить на следующих ход, и создавать давление. Значит нужно выводить его из под болта, значит нужно сейчас убивать реконера. Дредбор тратить не хочется, там есть всякие коты или чандры. Наверное, болото больше сейф чойс, но луне мы и так с высокой вероятностью проиграем, т.е. болото нам поможет только от магуса.

 

это очень странная логика. Джанд не бурн и не зоопарк, у нас нет задачи выиграть через два хода. Это мидрендж и наша задача выйти в борд брезенс, который будет предпочтительнее для нас. Тармо - одна из лучших угроз в этом матче, тапаться на него, одновременно подставляясь под луну - "это какой-то позор" П.П. Шариков (с). Дро энжина в деке оппонента нет. Ремувала там обычно 16+. В руке 4 карты. Даже если там еще +1 угроза на руке мы спокойно со всем разбираемся. Шанс подровать зеленую фечку или форест порядка 10% (ну чуть поменьше). а два хода - больше 15%. Не взрывая фечку и сидя на открытой мане ты провоцируешь оппонента придержать луну. Фактически блефуешь дикеем. Действия все делаешь ЕОТ, если он не тапается.

 

Я бы сказа, даже при провале первой фечули ситуация вполне спокойная. Разруливаем без хайпа.

 

зызы. Какие таймволки, что зза чушь вообще? Блеф с открытой маной и ремувалом - это супербазовый ход против дек типо твина, одна из немногих опций выиграть у таких заходов - это закрытая информация. А тут у нас еще и ремувал есть. И как-то вот пилоты-холоффеймеры не боялись давать таймволки комбодеке инстант-спид, а тут т3 с отсутствием фильтрации и нам предлагается какой-то темп выигрывать. Мне категорически не понятен посыл с таймволками.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоп. А какая карта была подрована после конца хода оппонента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

romawkka это не имеет значения. Уотзеплей - это здесь и сейчас, а не что топдекнули потом, или как можно было сыграть раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TheFamilyMan очень странную линию ты предлагаешь. Тармо специально не ставили на второй, чтобы он не помер от болта/шкреда. Ты предлагаешь его поставить на третий, чтобы он точно так же помер от болта/шкреда? Тогда почему мы его сразу на второй не ставили?

Я бы при описанной стартовой и первую фечку рвать не стал. Зачем нам эта дуалка здесь и сейчас, непонятно, лучше гарантировать четыре земли под Калитаса.

Фечка - передали, фаст-ленд - передали. Именно так, т.к. если там с топдека ещё один фаст ленд, то мы сможем дропнуть его антапнутым, а если первые два хода дропаем фечки, то фастленд в качестве четвёртой земли будет уже тапнутым, это какая-то неправильная потеря темпа.

 

Поэтому в целом правильный ответ на предложенный тобой конец хода, на мой взгляд, - у нас в игре должны быть фастленд и фечка, мы ничего не делаем. Дальше берём карту и уже в зависимости от неё что-то делаем. То есть уотзеплей какой-то совсем ни о чём получился. Чо там на топдеке было?

 

З.Ы. Джанд вообще интересная колода, можно будет собрать, есть где думать.

Изменено пользователем TheFamilyMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если ты читал внимательно, то там было написано крипт или болото.) Это общая формула. Всегда с первой фечки крипт (ну кроме случая фечка-клифс-клифс, скажем). Если есть подозрение на луну, первой же фечкой ишешь болото. Тогда второй ленддроп может быть опциональнее и мы бы щас спокойно сказали ЕОТ терминейт и тармо в свой ход.

Признаю. НЕ внимательно. План через басик на первый хороший в отличии от крипта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...