Перейти к публикации

Bug delver


Nazar
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Может дорастим его до 4Ц делвера уже?)

 

Будет сразу всё, и Делвер, и Болты со снапами, и Декей с Тармо.

Делвер уже будет лишним в этой компании)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

особенных проблем с этим не наблюдал. т2 делириум хочется против инфекта, например, против бурна. В остальном модерн не быстр и т3 гимн, даже т4 гимн вполне себе свое дело делает.

но все-таки, как собрать делириум даже т4, если тебе не убивают существо и ты не спилил его сотскуром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но все-таки, как собрать делириум даже т4, если тебе не убивают существо и ты не спилил его сотскуром?

 

Простая логика подсказывает, что если т4 тебе не убили муху/тармо - то надо ставить еще и делириум нафиг не сдался. Если же у тебя не было экшна, вопрос - нафига ты такую руку кипал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лилиана не вписывается ли в идею "дополнительный ремувал/способ закинуть карту на кладбище/Лилиана - это лилиана"? И не многовато ли 23 земли без тарпиток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что на счёт идеи потэстить накуры, скажем в среду в картоне? Уверен, у многих есть куча идей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простая логика подсказывает, что если т4 тебе не убили муху/тармо - то надо ставить еще и делириум нафиг не сдался. Если же у тебя не было экшна, вопрос - нафига ты такую руку кипал?

Могут "убить" существ, поремувив, например, пасом или волкерами из трона.

Возможно на практике ты и прав, я просто очень удивился, когда парни начали писать, как изи они собирают делириум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могут "убить" существ, поремувив, например, пасом или волкерами из трона.

Возможно на практике ты и прав, я просто очень удивился, когда парни начали писать, как изи они собирают делириум.

 

из всех дек которые я тестил, здесь делириум собирается проще всего пока (исключая суизу, где гимн не вперся). Ну и надо понимать, что модерн не легоси и т4 гимн не плох, в общем-то. Как раз в руке останутся нужные карты и выше шанс вынести что-то релевантное.

 

ну и надо понимать, что это базовый агро-контроль. тут режим бон шредера - это раз плюнуть, если что-то пошло не так.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто, что удивляет, всегда же было более темповый Гриксис Делвер с RiseFall. Или это всё же не то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как насчёт Stubborn denial в такой? В слоте снар, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как насчёт Stubborn denial в такой? В слоте снар, например.

Очень здравая идея. В руге раньше играл комплектом в мейне. В эспер делв раньше тоже сколько-то клали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как на счет grim flayer? он меньше тармо, но может набить делириум на 3-4 ход, быстрее справляется с мелкими блокерами и менее уязвим к грейвхейту, который может очень сильно нас замедлить.

 

В честных матчах это еще и дешевая туша, а в нечестных - способ быстрее нарыть ответы, который делает наш серум вижн немного лучше.

 

Из минусов - не флипает делвера, а существ и так куча.

Изменено пользователем fruit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назар, как там проходят тесты? Актуальный лист изменился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя не может в ментальных делверов. Я вроде и понимаю как всё это билдилось, но не понимаю почему результат такой хороший, как ты описываешь. Ремувал - да, хочется диверсифицировать. Виктим, Мурдероус кат прям просятся. И с укоризной глядит на них Терминейт из соседней деки. Почему дискарда столько вроже тоже понятно. Если с гимнами еще и пачкой одноманового играть, то дискарда овердофига получается. Лилиана тоже отчасти из-за этого хуже, так ведь? А вот в чем преимущество зеленого над красным или белым похоже ясно только любителю тармогойфов, ведь судя по набору ремувала тех же БГх, Дикей вообще не суперстар формата.

Итак, тармо точно повод не играть годным красным ремувалом? Делвер точно повод не играть к примеру Джейсами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя не может в ментальных делверов. Я вроде и понимаю как всё это билдилось, но не понимаю почему результат такой хороший, как ты описываешь. Ремувал - да, хочется диверсифицировать. Виктим, Мурдероус кат прям просятся. И с укоризной глядит на них Терминейт из соседней деки. Почему дискарда столько вроже тоже понятно. Если с гимнами еще и пачкой одноманового играть, то дискарда овердофига получается. Лилиана тоже отчасти из-за этого хуже, так ведь? А вот в чем преимущество зеленого над красным или белым похоже ясно только любителю тармогойфов, ведь судя по набору ремувала тех же БГх, Дикей вообще не суперстар формата.

Итак, тармо точно повод не играть годным красным ремувалом? Делвер точно повод не играть к примеру Джейсами?

 

вы странные, я вобщем-то специально выбрал раздел так, чтобы не возникало вопросов по тировости деки. Мне интересно было найти оболочку для гимна. Из того, что я попробовал (гриксис, джанд, джанк, бг, уб, эспер) мне больше всего понравился этот буг. Гимну нужен быстрый счетчик и он неплохо сочетается с грейв-ориентед картами. Если правильно пилить свою помойку, то делв и тармо нормально работают вместе, если дделва не овердофига, поэтому отказался от ката. СНапкастеры в это все вписываются довольно посредственно, поэтому их 3, меня вполне устраивало, но можно опустится и до двух. В остальном, кроме набора ремувала, меня все устраивало. Шесть мейновых дискарда - маст хев. Три гимна мне вполне хватало. После сайда, 8 дискарда играют в тех матчах, где лишний дискард означает, что мы уже выиграли (вроде тошноты, например).

 

Да я согласен, что ремувал пак надо диверсифицировать, я за гфтт и смузер, на мой взгляд этого хватит. Основная проблема деки в честных матчах (где ремувал важен - это менленды, а вовсе не артефактные существа или там калитас). Да, я согласен, что в сайде нужен голгари чарм, а может и два и вообще сайд надо делать челвоеческий.

 

ЯННП че вы от меня хотите. Чтобы я согласился с вашим мнением, что дека шлак? Мне она понравилась, так что не соглашеусь. ЧТобы я объяснил почему она мне понравилась? я объяснил.) доказать пока не смогу, будет легален гимн - соберу в картоне, буду жарить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я видимо где-то пропустил информацию о том, что ты целенаправленно искал лучшую оболочку для гимна, нашёл буг, и оказалось, что он еще и неплохой. Показалось, что ты просто опять варил и сварилась супер дека:

Просто попробуйте пораскладывать.) вы будете внезапно удивлены легкостью, с которой оппоненты отправляются в ад.

 

А теперь выяснилось, что гимн не просто сподвиг тебя на поиски, а был их краеугольной основой и обязательным условием.

 

Джейсы точно нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будет легален гимн - соберу в картоне, буду жарить.

Как успехи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока тещу снова в гриксис оболочке, так как легасевый джанд с изрядной долей бг кардпула потерян..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

легасевый джанд с изрядной долей бг кардпула потерян..)

O_o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я может быть и не большой спец, но раз играем Tombstalker'ом и нужно что-то придумать с ремувалом, то почему не попробовать Necropolis Fiend?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну такой же плохой совсем.

 

А томбсталкер типа сильно лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А томбсталкер типа сильно лучше.

Стоит дешевле, летает на 5. Такое существо надо ставить, чтобы ходить в атаку, а не чтобы абилку за поворот юзать. Надежнее ведь ремувала годного в колоду положить, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...