Перейти к публикации

Bug delver


Nazar
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Как матч с колокольчиками, бро?;)

 

На дикеях тащить придеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдал руку, делириум т2-т3. Сдал еще одну, оно опять. Похоже на правду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бурны и зоопарки он тоже в ад отпраляет? А Джанк и трон?

 

Зачем урборг?

Изменено пользователем Dimk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бурны и зоопарки он тоже в ад отпраляет? А Джанк и трон?

 

Зачем урборг?

 

за сарказм спасибо - очень ценно :)

 

по сабжу: с бурном сыграл четыре партии, на мой взгляд матч вполне себе ровный даже до сайда, если фетчится аккуратно. Счетчик у нас неплохой и единственное, что по-настоящему парит - это два-три существа сразу.( После сайда надо искать кланы, но диспелы тоже неплохи. Можно положить третий вместо 4 моря, если прям бурнов тонны.

 

БГ мидренджи мне показались не очень простым матчем- души и колокоманда (да и лилиана) напрягают, но как я написал выше, если вдруг кто-то не поленился почитать три строчки, а не только глянуть на деклист и набросать на вентилятор, я думаю, что в ближайшие недели-месяцы пандемия бгх (прежде всего джандов - джанков в Москкве, например, итак всего 1) уйдет в прошлое, так как надежно собирать делириум у меня лично в этих деках не получается, а значит играть гимном не получится. А когда ты не можешь играть ни гимном, ни анцестралом, в мире мидренджей тебе делать нечего. Ну и про биг-гейм рампы я тоже написал вроде.

 

ЧТо касается трона, то там все очень сильно зависит от стартовой, мне понравилось агрессивно мулиганится. Но после сайда у нас 5 дискарда и 3 гимна + 4 моря и залетная контра. Ранний счетчик - путь к успеху. Ну и гимн в два куска трона - это 2 маны+делириум, бархат троновода - бесценно.

 

в ментальную магию играть не хочется, если правда интересно - пораскладывай, поделишься впечатлениями, ты вроде долго на гриксис делвере сидел. Если так потралить... ну ок, че, тоже полезно, наверное.

 

зы. Урборг затем, что у меня обычно фечек больше чем целей под них, а делириум без 10 фечек - проблема.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня очень большой наигрышь в модерне ур, увр, руг и гриксис делверами. Но я никогда не верил в буг делвера. В модерне если не можешь играть в мейне хорошим одномановым ремувалом в мейне в деке такого типа, то тебя полформата просто вертеть будут. Все деки на недорогих существах вроде аффни, мерфолков, зушек, мелиры, эльфов и даже инфекта. А тут даже в сайде даже чарма нет, чтобы с мелкими существами разбираться. Я подумаю, о играбельности бугов, когда издадут инстант что-то вроде -2\-3 за б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я подумаю, о играбельности бугов, когда издадут инстант что-то вроде -2\-3 за б.

Такой есть. Правда, там ещё три хита сверху надо накинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тут решительно не нравится мейновая контра. Я бы доложил дискарда и ремувала в мейн, а контру использовал бы чисто как сайдовую опцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня очень большой наигрышь в модерне ур, увр, руг и гриксис делверами. Но я никогда не верил в буг делвера. В модерне если не можешь играть в мейне хорошим одномановым ремувалом в мейне в деке такого типа, то тебя полформата просто вертеть будут. Все деки на недорогих существах вроде аффни, мерфолков, зушек, мелиры, эльфов и даже инфекта. А тут даже в сайде даже чарма нет, чтобы с мелкими существами разбираться. Я подумаю, о играбельности бугов, когда издадут инстант что-то вроде -2-3 за б.

 

ну... ладно.) не то чтобы я был против.

 

зы. Я писал уже (опять же, видимо три строчки тяжело даются..), что сайд дженерик. Я лично афни не видел уже месяца три. С инфектом матч потестил - нормально все работает,ранний счетчик и дискард все делают. Хочешь больше хейта - велком, есть 15 слотов сайда. Ulcerate, disfigure, dismember тебе в помощь

 

Мне тут решительно не нравится мейновая контра. Я бы доложил дискарда и ремувала в мейн, а контру использовал бы чисто как сайдовую опцию.

 

Если можно какое-то обоснование такого решения? я без ремандов и снаров как-то неуютно себя чувствую в деке, где из интерактива только дикей.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня очень большой наигрышь в модерне ур, увр, руг и гриксис делверами. Но я никогда не верил в буг делвера. В модерне если не можешь играть в мейне хорошим одномановым ремувалом в мейне в деке такого типа, то тебя полформата просто вертеть будут. Все деки на недорогих существах вроде аффни, мерфолков, зушек, мелиры, эльфов и даже инфекта. А тут даже в сайде даже чарма нет, чтобы с мелкими существами разбираться. Я подумаю, о играбельности бугов, когда издадут инстант что-то вроде -2-3 за б.

На самом деле против мелочи golgari charm вполне хватает, можно еще Darkblast.

ВОт только я крайне сомневаюсь, что можно легко переехать зоопарк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если можно какое-то обоснование такого решения? я без ремандов и снаров как-то неуютно себя чувствую в деке, где из интерактива только дикей.

1)Назар, я пришел к выводу что в нынешнем модерне Дискард > Контра. ТК сломать стратегию оппонента здесь и сейчас гораздо релевантнее, чем пытаться на нее отвечать потом. Если к этому добавить, что у тебя темпо, то это становиться еще более очевидным.

2)Дискард лучше ложиться по курве. Стабильнее делает делириум, быстрее набивает грейв под делв. Лучше чем контра против комбы.

Заход Дискард, снап в дискард это серьезная заявка не только против комбы,но и против любой деки, а у тебя еще ведь и гимны есть.

3)с ремувалом у тебя беда имхо. я бы пробовал играть в 3 декея, 1 дисмембер и еще в минимум 2 бузесловных ремувала(1 victim of the night и 1 Go to the troaght например), агро и крич бейзед стратегий сейчас не мало и им стоит уделить внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

А grapple with the past не хочешь попробовать? Можно снапом вернуть тармо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1)Назар, я пришел к выводу что в нынешнем модерне Дискард > Контра. ТК сломать стратегию оппонента здесь и сейчас гораздо релевантнее, чем пытаться на нее отвечать потом. Если к этому добавить, что у тебя темпо, то это становиться еще более очевидным.

2)Дискард лучше ложиться по курве. Стабильнее делает делириум, быстрее набивает грейв под делв. Лучше чем контра против комбы.

Заход Дискард, снап в дискард это серьезная заявка не только против комбы,но и против любой деки, а у тебя еще ведь и гимны есть.

3)с ремувалом у тебя беда имхо. я бы пробовал играть в 3 декея, 1 дисмембер и еще в минимум 2 бузесловных ремувала(1 victim of the night и 1 Go to the troaght например), агро и крич бейзед стратегий сейчас не мало и им стоит уделить внимание.

насчет ремувала согласен, а вот все остальное для меня совсем далеко от истины:) как для человека регулярно играющего дискардом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и гимн в два куска трона - это 2 маны+делириум

 

 

2)Дискард лучше ложиться по курве. Стабильнее делает делириум

 

Я просто уточнить: вы же помните, что делириум только на своей помойке собирается?

Или в этих сообщениях имеется в виду что-то другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто уточнить: вы же помните, что делириум только на своей помойке собирается?

Или в этих сообщениях имеется в виду что-то другое?

Паша, с делириумом у деки для модерна довольно стабильно : существо, инст, сорс, земля. Собрать это на своем грейве с промывкой не составляет особых проблем.

Сейчас у Назар соотношение Инст/сорс 14 против 10, я предлагаю соотношение 11/13.Что чуть надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему Tombstalker? У него ведь сложный кост. Набор ремувала не нравится. Играл бы таким: 3 декея, 1 дисмембер, 1 даркбласт, 1 пульс, 1 ГФТО. Инквизиции 3 не мало ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот да, я тоже либо что-то не понимаю, либо делириум тут собирается только если нам делвера отстрелят, либо тот скором спилим себе существо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет ремувала согласен, а вот все остальное для меня совсем далеко от истины:) как для человека регулярно играющего дискардом.

Я бы попробовал такой лист.

 

'BUG +

 

Bug delver

creature 14

4 delver of secrets

4 tarmogoyf

2 tasigur, the golden fang

1 tombstalker

3 snapcaster mage

inst/sorc 23

4 thought scour

4 serum visions

4 inquisition of kozilek

3 whispers of emrakul

3 abrupt decay

1 dismember

1 Victim of Night

1 Go for the Throat

2 Thoughtseize

 

Lands 23

4 verdant catacombs

2 misty rainforest

4 polluted delta

2 overgrown tomb

1 watery grave

1 breeding pool

4 darkslick shores

2 island

1 swamp

1 forest

1 urborg, tomb of yawgmoth

Я вот как человек регулярно играющий контрой считаю наоборот. =-)

Я либо сегодня , либо завтра к вечеру выложу большую статью по нынешнему модерну, где как раз будет затрагиваться и этот момент. Там и по дискуссируем.

Изменено пользователем sunwardelishes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

либо тот скором спилим себе существо.

 

особенных проблем с этим не наблюдал. т2 делириум хочется против инфекта, например, против бурна. В остальном модерн не быстр и т3 гимн, даже т4 гимн вполне себе свое дело делает.

 

Про ремувал согласен, да, надо будет подрихтовать.

 

2 Taris -.-

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В порядке бредовых идей - может баблов ещё положить, чтобы поддержать делириум/делв/тармо?

Или nameless inversion?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне всегда делвер казался прежде всего красной колодой. У тебя есть лучший одномановый ремувал формата (болт), одна из самых мана-эффективных угроз, лучше всего сочетающаяся с дешевыми спеллами (юный пиромант), и способ обломать лэнд-план оппонента (бладмун). А уже чем пинать соперника - делвером, тармо, пиромантом и его токенами, рыбой и т.д. - вообще не важно, хоть сэндвичем, главное, чтоб быстро. Откровенно говоря, без плана добурнить делвер выглядит неуверенно. Ты уверен, что в БУГе новый гимн будет не хуже, чем в гриксисе?

 

У этой колоды я так полагаю есть та же проблема, которую я испытывал в БУГ мидрендже когда его тестил с разбаном AV - отсутствие хорошего ремувала. Тебе воткнули кричу, которая не умирает от дикея - и все, беда. Сидеть с гфтт против аффни или инфекта, или с виктим оф найт против калитаса с его зомби не хочется.

 

Anyways, не люблю ментальную магию, предлагаю потестить в картоне :)

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может дорастим его до 4Ц делвера уже?)

 

Будет сразу всё, и Делвер, и Болты со снапами, и Декей с Тармо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...