Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Historic standard


Nazar
 Поделиться

  

115 пользователей проголосовало

  1. 1. Хотели бы вы поиграть historic standard?

    • Да, огонь, всегда хотел прикоснуться к прекрасному!
    • Лол нет. В атаку существами и ничего лишнего - вот это магия!


Рекомендованные сообщения

увидел отчёт в другой теме)

Изменено пользователем rand0m
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 173
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу попросить совета. Играю таким листом НезерГо. Не могу подобрать оптимальный сайд/мейн способный против УГ-меднесса. Может кто-то поделится опытом?

Лист

+ Lands

8 Island

4 Salt Marsh

3 Shivan Reef

1 Sulfurous Springs

4 Underground River

3 Urborg Volcano

 

Enchantments

1 Soothsaying

 

Instants

4 Accumulated Knowledge

4 Counterspell

2 Crosis's Charm

3 Fact or Fiction

4 Fire // Ice

3 Opt

2 Spite // Malice

4 Undermine

2 Urza's Rage

 

Sorceries

3 Duress

2 Void

 

Creatures

3 Nether Spirit

 

Sideboard

SB: 2 Meekstone

SB: 3 Millstone

SB: 1 Duress

SB: 2 Lobotomy

SB: 2 Pyroclasm

SB: 3 Terminate

SB: 2 Engineered Plague

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три факта это провал, как можно не играть комплектом лучшей картой формата?

Из того, чего не увидел -- против УГ хорошо зайдут Repulse, Cremate, Hibernation.

23 земли в трехцветке -- не слишком ли жадно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хиберы так себе работают против моеб и грелок.) Три факта всегда играли в незер го. Там же комплект ноуледжей...

 

Я бы порезал контры и переложил терминейты в мейн, чемтно говоря. А еще не видать Tsabo's Decree что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже комплект кноуледжей для меня не аргумент отказа от четвертого факта. Вообще не аргумент.

Мне видится, что моеба и грелка не самые большие проблемы. В конце концов, их и незер спирит может поблочить. Хибер не панацея, но дополнительный угол защиты от червяков.

Вообще да, терминейты мейном просятся.

Еще кажется, что очень парит Wonder на грейве у УГ, отсюда кремейт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знающие люди, подскажите как себя ощущает в формате Mono Black Control времен ZEN-SOM или Devotion to Black не столь давнего стандарта Новой Равники? Если еще и листы кто хорошие кинет, то вообще будет чудесно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знающие люди, подскажите как себя ощущает в формате Mono Black Control времен ZEN-SOM или Devotion to Black не столь давнего стандарта Новой Равники? Если еще и листы кто хорошие кинет, то вообще будет чудесно.

Вот с таким чувствовал себя неплохо: http://mtgtop8.com/event?e=7978&d=245927&f=ST

Узечки, дикеи, толстые парни, дискард, доступ к дизенчантам.

Изменено пользователем Taris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знающие люди, подскажите как себя ощущает в формате Mono Black Control времен ZEN-SOM или Devotion to Black не столь давнего стандарта Новой Равники? Если еще и листы кто хорошие кинет, то вообще будет чудесно.

 

Как правильно написал Паша, просто моно блек РТР-Терос не очень: у него полностью отсутствуют дизенчант эффекты, которые необходимы в широком историке. Сплеш в зеленый за дикеями + другими опциями будет строго правильным и необходимым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играть дикеями в хисторике - это магическая импотенция, мы с экзархом вас порицаем.

Изменено пользователем Behind
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

JakeBurchill, невозможно выиграть у джанда. У каких-нибудь быстрых агро дек сложно выиграть. В третьем дропе печаль. В остальном более менее. Набор мейнового ремувала рекомендую брать не из листов того времени, а собирать мануально, там он часто довольно специфический был.

Это я про моноБ девоушен.

 

МоноБ сом это что-то на трейдинг постах, солемнах, вурмкойлах?

Изменено пользователем crokodil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в третьем дропе отличный зомби, который тащит бладбрейдов, балотов и тринаксов (если на ходе). А так базово третий ход - это дроп второго темпла и ремувал или просто даунфол.)

 

По-моему Бдевойшн неплох, но без сплеша никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У каких-нибудь быстрых агро дек сложно выиграть.

Плётки, прайсы, узи - разве это всё не должно править матчап?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Taris, должны, но в целом всё равно не очень. В том стандарте худшим матчем для Б девоушена был РВ бурн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хиберы так себе работают против моеб и грелок.) Три факта всегда играли в незер го. Там же комплект ноуледжей...

 

Я бы порезал контры и переложил терминейты в мейн, чемтно говоря. А еще не видать Tsabo's Decree что-то.

Я ими играл (Декреты), а потом положил в их слот Войд - он мне понравился чуть больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моно Б контроль из стандарта Зендикар — Мирродин в моем понимании играет через Mimic Vat, Lashwrithe, каких-нибудь Skinrender, Phyrexian Obliterator, Liliana of the Veil, Gatekeeper of Malakir, все это приправленное ремувалом и дискардом. Но да, я сомневаюсь в способности такой затеи.

 

Еще есть вариант с Моно Г рампой из РоЕ через стенки, больших Эльдрази, типа вот такого: http://mtgtop8.com/event?e=1921&d=213859&f=ST

Такие эльдрази могут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моно Б контроль из стандарта Зендикар — Мирродин в моем понимании играет через Mimic Vat, Lashwrithe, каких-нибудь Skinrender, Phyrexian Obliterator, Liliana of the Veil, Gatekeeper of Malakir, все это приправленное ремувалом и дискардом. Но да, я сомневаюсь в способности такой затеи.

Лилиана из иннистарада. Был моноБ инфект, он был довольно контрольный. Не могу сказать насколько он хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моно Б контроль из стандарта Зендикар — Мирродин в моем понимании играет через Mimic Vat, Lashwrithe, каких-нибудь Skinrender, Phyrexian Obliterator, Liliana of the Veil, Gatekeeper of Malakir, все это приправленное ремувалом и дискардом. Но да, я сомневаюсь в способности такой затеи.

 

Главной картой там был Mind Sludge. Лилианы в том стандарте не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие эльдрази могут?

 

Как ты думаешь, сколько человек могут компетентно ответить на такой вопрос?_) Хинт: если значение больше нуля, то попробуй еще раз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лилиана из иннистарада. Был моноБ инфект, он был довольно контрольный. Не могу сказать насколько он хорош.

 

Да, скорее всего я путаю, и скорее всего имел ввиду SOM-ISD. Про инфект я точно не помню, но по-моему, даже в стандарте он был не очень силен. Это который играл в том числе с Phyrexian Crusader и Skithiryx, the Blight Dragon?

 

Главной картой там был Mind Sludge. Лилианы в том стандарте не было.

 

Я помню, что в те времена еще играл Tendrils of Corruption и Ob Nixilis, the Fallen, но Об Никс это совсем что-то наркоманское, наверное.

 

Как ты думаешь, сколько человек могут компетентно ответить на такой вопрос?_) Хинт: если значение больше нуля, то попробуй еще раз :)

 

Я думаю, что как минимум ты можешь ответить на этот вопрос. По крайней мере, надеюсь на это.

Изменено пользователем JakeBurchill
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, скорее всего я путаю, и скорее всего имел ввиду SOM-ISD. Про инфект я точно не помню, но по-моему, даже в стандарте он был не очень силен. Это который играл в том числе с Phyrexian Crusader и Skithiryx, the Blight Dragon?

 

Я помню, что в те времена еще играл Tendrils of Corruption и Ob Nixilis, the Fallen, но Об Никс это совсем что-то наркоманское, наверное.

 

Да, был такой инфект, но это была фановая дечка больше.

 

Тендрилсами играли в моноблеке времен зендикара-мирродина. Об-Никсилиса иногда клали, но немного и нечасто.

Изменено пользователем Dzaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что как минимум ты можешь ответить на этот вопрос. По крайней мере, надеюсь на это.

 

Ответить могут все. Вопрос в том, что никакого опыта игры нет. Так что это будет в чистом виде теория.) Если упакуешься дизенчантами и грейфхейтом, думаю, может взлететь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ими играл (Декреты), а потом положил в их слот Войд - он мне понравился чуть больше.

Вот да. Войд, как мне кажется, получше Декретов при условии того, что ребелей нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моно Б контроль из стандарта Зендикар — Мирродин в моем понимании играет через Mimic Vat, Lashwrithe, каких-нибудь Skinrender, Phyrexian Obliterator, Liliana of the Veil, Gatekeeper of Malakir, все это приправленное ремувалом и дискардом. Но да, я сомневаюсь в способности такой затеи.

 

Еще есть вариант с Моно Г рампой из РоЕ через стенки, больших Эльдрази, типа вот такого: http://mtgtop8.com/event?e=1921&d=213859&f=ST

Такие эльдрази могут?

Мне помнится, что играли более стандартно в много уламогов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...