Перейти к публикации

Historic standard


Nazar
 Поделиться

  

115 пользователей проголосовало

  1. 1. Хотели бы вы поиграть historic standard?

    • Да, огонь, всегда хотел прикоснуться к прекрасному!
    • Лол нет. В атаку существами и ничего лишнего - вот это магия!


Рекомендованные сообщения

НА правило "все умерли" поменяли в Камигаве, чтобы там не выходило так, что кто поставил первым легенду, тот и молодец. До Камигавы легенды были не столь частым явлением, а в японском блоке они разве что комонами не были.

В результате контроли играли в 4 копии самого дорогого дизенчанта в истории)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 173
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

В результате контроли играли в 4 копии самого дорогого дизенчанта в истории)

Весёлые были времена.

Контроль ставит Джитту и дальше ещё миллиард ходов у него нет никого, на кого можно было бы ее надеть. Но Джитта стоит и своё дело делает. Так-то выглядели Волкеры в средний период Магии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12-й типок влезут мои клерики. Попробую. Ищу 2-3 теста на поиграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно аргументированный ответ на бан Порта. Например, понза без порта может, но слабо. Аргументация в стиле "У меня нет портов...", "Порты стоят ого-го...", "У одного порты есть, а у девяти других нет..." не принимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kostianooy Так вроде не только Понза без портов не может. Ключевая карта формата же, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kostianooy Так вроде не только Понза без портов не может. Ключевая карта формата же, не?

Ну остальные там еще туда-сюда, а вот ЛД без порта, как кот-кастрат - вроде все ок, но теперь что-то как-то не очень...

План потапал в конце второго хода один из двух открытых островов, в свой лд в землю уже не работает, т.к. там базовый контрспелл...

Изменено пользователем kostianooy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По правилам, тут уже говорили про Unnatural Selection.

 

Раньше legend был таким же типом, как какой-нибудь эльф или гоблин. Вот, например, тут один единственный тип:

 

249.jpg

 

Так что Unnatural Selection имеет полезный эффект. У тебя стоит Wild Mongrel и этот энчант. Заменил им Hound на Legend в респонс на вход в игру вражеского Wild Mongrel - профит, входящий умирает на проверке state based эффектов. И, по-хорошему, надо типы существ тоже старые брать. Скажем, Shadowmage Infiltrator только Wizard, а никакой не Human Wizard. Это может быть важно, если вы играете Engineered Plague.

Изменено пользователем EpicWinner
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос: а зачем так дотошно воспроизводить условия того времени? Чтобы можно было деклисты брать из архивов, не меняя? По-моему, интереснее было бы оставить все новые правила. (Я, конечно, участвовать не буду, так что это просто мнение.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос: а зачем так дотошно воспроизводить условия того времени? Чтобы можно было деклисты брать из архивов, не меняя? По-моему, интереснее было бы оставить все новые правила. (Я, конечно, участвовать не буду, так что это просто мнение.)

Чтобы проникнуться камбеком в старые времена.

По-хорошему, нужно еще вспомнить старинный магический лексикон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно аргументированный ответ на бан Порта. Например, понза без порта может, но слабо. Аргументация в стиле "У меня нет портов...", "Порты стоят ого-го...", "У одного порты есть, а у девяти других нет..." не принимается.

 

можно, конечно. Я хочу сделать доступный формат, в который люди смогут прийти поиграть, собрав дечку за 1-2к рублей. Это безусловно фановый формат для души и легкого времяпрепровождения. Ставить людей в условия зависимости от карт на мой взгляд в корне противоречит идее фанового регулярчика. Портом играли в каждой (каждой - дословно) деке в тех двух типках. Очевидно, что бесцветная земля такого паверлевела накладывает ограничения на декбилдинг. Встречный вопрос - нафига нам это нужно? И машина, и ребели, и скайс, и тапки, и гедон - все они вполне справятся и без портов. Понза, кстати, нормально себя чувствовала с двусмя портами (так играли многие прошники на той чашке) и не подровав ни одного отправляла людей вполне себе. Другой вопрос, что на фоне остальных дек, она впринципе смотрелась как уг...

 

Насчет не принимающихся аргументов, я не совсем уловил, честно говоря. У нас теперь чк на страже чистоты банов?

 

Повыпендриваться портами можно в среду, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, вот тут не соглашусь с тобой, Назар! Если наличие или отсутствие картона ставит в зависимость и "накладывает ограничения на декбилдинг", то формат, который вы планируете, уже не фановый. В моем представлении фановый формат - каждый собрал как смог и жахает. Или не жахает. Собрались ребеля - хорошо, собрались крысы-шаманы - тоже неплохо.

Изменено пользователем kostianooy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карта, которая однозначно должна лежать в любой колоде и стоит при это многа денег, противоречит идее фановых турниров.

Потому что без них ты уже теряешь шансы на победу и фан от более-менее равной игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, вот тут не соглашусь с тобой, Назар! Если наличие или отсутствие картона ставит в зависимость и "накладывает ограничения на декбилдинг", то формат, который вы планируете, уже не фановый. В моем представлении фановый формат - каждый собрал как смог и жахает. Или не жахает. Собрались ребеля - хорошо, собрались крысы-шаманы - тоже неплохо.

 

Твоя позиция мне вполне понятна. Но из десятков заинтересовавшихся я пока вижу одного человека недовольного баном порта. Очевидно, что притаком раскладе, все останется как анонсированно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда, кстати, не понимал, почему у Ханны на картинке, хотя ее абилки чисто созидательные, она нарисована уничтожающей, а не починяющей артефакты.

Изменено пользователем TheFamilyMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда, кстати, не понимал, почему у Ханны на картинке, хотя ее абилки чисто созидательные, она нарисована уничтожающей, а не починяющей артефакты.

 

Ну можно флавер почитать, например

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну можно флавер почитать, например

Флавор присобачили, чтобы картинку объяснить. С абилками всё равно никак не сочетается, привет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Флавор присобачили, чтобы картинку объяснить. С абилками всё равно никак не сочетается, привет.

 

т.е. ты просишь объяснить картинку, понимая, что ее уже объяснили на той же карте? яннп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тоже присоединюсь, с чего банить порт? Оно везде никогда не лежало. Тем более если по правилам надо быть легальным в одном из стандартов, он легален только в одном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищу Chimeric Idol на ваших условиях

Изменено пользователем kremen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Флавор присобачили, чтобы картинку объяснить. С абилками всё равно никак не сочетается, привет.

Чинит сломанное. Хотела создавать, а приходится сражаться и восстанавливать, уничтоженное во время войны.

Кстати на новой версии арт уже соответствует абилке, но не флавору :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НА правило "все умерли" поменяли в Камигаве, чтобы там не выходило так, что кто поставил первым легенду, тот и молодец. До Камигавы легенды были не столь частым явлением, а в японском блоке они разве что комонами не были.

 

Справедливости ради и для общего образования тех кто не застал этих времен, тут стоить добавить, что правила поменяли не из-за камугавы как таковой, а из-за шитшторма, который бурлил после протура, где Лебедовиц выиграл акромой у другого участника, который солил своих акром на руке. Тут более подробно. Мда, в такие вот моменты ощущаю возраст, еще помню такую белиберду... :old:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с радостью пришел бы с уго меднесом, который хранится как раз с тех пор) если что, буду самоубийство мана берном делать)))

Изменено пользователем andrey_promo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с баном порта есть небольшая проблема, что контроли могут быть немножко нечестными, крозис незер-го или ув

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с баном порта есть небольшая проблема, что контроли могут быть немножко нечестными, крозис незер-го или ув

Атогу надо только срезолвить Mana Short в конце хода, на свой ход апхивал и нечестность побеждена, разве нет? Фамилиары делают войну контров полегче, опять же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это стандарт, то какие на болт атоги с портами? Они не пересекались в типе.

Вот с пальца снял)). Идея супер, жаль - я не в Москве. А так то даж отог есть. У нас тут были идеи по просто стандарту вневременному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...