Перейти к публикации

[DTB] Gx Tron


Heartlezzz
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Как себя Kozilek, the Great Distortion и Emrakul, the Promised End показывают? На первый взгляд Ulamog, the Ceaseless Hunger строго лучше обоих. И нужны ли аж 3 больших парня, двух уламогов вроде бы всегда хватало.

Тестил ли такой билд с бурном? Первую можно и не начинать?

 

а чем такой билд принципиально отличается от любого рг-трона в плане мачтапа с бурном?

все равно он в первой игре при условии, что у оппа все нормально, выигрывается разве что только в режиме: ходим первыми, скайт на второй, Карн на третий, Уджин на 4й - и то не всегда

касательно трех разных титанов - ну во-первых, сурджик и подобные эффекты в Уламога - не очень приятно, во-вторых, новая Эмракул реально хороша - в очень много каких матчах делает все, в-третьих, Козилек мне просто нравится - можете считать пет-картой), но по мне он хорош: против гриксис-контролей очень помогает - да и вообще дает отличного газу во многих матчах

Изменено пользователем HaHaGandik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 176
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

HaHaGandik, у тебя прямо уже не Трон, а Биг-Эльдрази получился! :los_pro:

Поздравляю с результатом первого дня.

 

Несколько вопросов.

Я так понимаю, тулбоксом из трех больших парней ты играешь в том числе и из-за того, что есть дополнительные туторы в лице кондуитов? Но так ли они хороши, занимая слоты вурмкойлов? Не ухудшаем ли мы таким образом и так плохие матчапы с бурном и быстрой агрой (хотя вижу, что кол-во камней ты увеличил)? Сокращение силванок на одну на длинной дистанции не сказалось на скорости сбора трона?

И по сайдборду. Как себя показал Лом? (пробовал в этом слоте Sacred ground - не особо понравилось) Клетка лучше Рипа из-за того, что кроме дреджей останавливает мелиру, колоды с Нахири?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HaHaGandik, у тебя прямо уже не Трон, а Биг-Эльдрази получился! :los_pro:

Поздравляю с результатом первого дня.

 

Несколько вопросов.

Я так понимаю, тулбоксом из трех больших парней ты играешь в том числе и из-за того, что есть дополнительные туторы в лице кондуитов? Но так ли они хороши, занимая слоты вурмкойлов? Не ухудшаем ли мы таким образом и так плохие матчапы с бурном и быстрой агрой (хотя вижу, что кол-во камней ты увеличил)? Сокращение силванок на одну на длинной дистанции не сказалось на скорости сбора трона?

И по сайдборду. Как себя показал Лом? (пробовал в этом слоте Sacred ground - не особо понравилось) Клетка лучше Рипа из-за того, что кроме дреджей останавливает мелиру, колоды с Нахири?

 

в том числе из-за этого да)

вурмкойлы мне резко перестали нравиться после бана глаза

4 стирингса + 7 карт безусловного поиска земель мне лично хватало, но может я просто периодически вспыхиваю радиацией))

Лом очень хорош - он малообыгрываем в тех матчах, где мы его сайдим, как правило - только сурджики могут это остановить

клетка лучше - мы можем ее нашевелить стирингсами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написал свой праймер по трону - http://magicgoldfish.org/Article/Details/3006

Пока самую чуточку сыроват, там ошибка с Warping Veil, т.к Игры им не поконтришь, и еще скоро добавлю про новую Эмракул, Ретурн и еще пару вещей, затещенных мной в последнее время. Жду фидбека, открыт к любой критике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чалис еще и стрингс с болтом лочит.

 

А так спс за прамер мануально плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коко в описании клетки дублируется еще. Прочитал с удовольствием, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше праймеров! :) Спасибо.

 

По тексту заметил опечатку в описании Камня - Wrath of Gor.

 

Из того, что сразу бросилось в глаза - в описании матчапа с Abzan Company ты пишешь, что мы не боимся закрутки в бесконечные хиты, но не пишешь почему, возможно, начинающим троноводам стоит пояснить, что есть два варианта развития событий - перезагрузка игры Карном (кстати, стоит ли их всех отсайживать в этом случае?) и смиллить оппа Уламогом.

 

И еще одна "кстати" насчет Карна - в его описании ты пишешь, что его ульта выигрывает игру. Мое мнение, что это не совсем так, бывают разные ситуации, чаще всего это просто "начнем-ка заново, т.к. что-то идет не по плану". Некст-левел мэджик это, конечно, поэкзайлить свои перманенты (например, полный Трон) и перезагрузить - здесь мы наверняка выиграем, но обычно на это просто не хватит времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Great_Lexx спасибо за внимательное чтение! Пожалуй да, про Компанию можно сказать чуть больше. Когда не было Уламога нового, я отсайживал 3х Карнов, или 2х, в зависимости от сайда.

А насчет ульты - она как ульта Лилианы, выигрывает не собственно ульта, а все то, что ей предшествовало. Любой неотвеченный вокер - опасная угроза (даже Тибальт), а если Карн простоит 2-3 хода - это совсем труба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менгуччи разогрелся в микроволновке и пилотирует Трон на видео Канала Огненного Шара:

http://www.channelfireball.com/videos/channel-mengucci-modern-rg-tron-2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менгуччи разогрелся в микроволновке и пилотирует Трон на видео Канала Огненного Шара:

http://www.channelfireball.com/videos/channel-mengucci-modern-rg-tron-2

Вроде на видео только дектехи

Ага нашел там плейлист из нескольких видео

Изменено пользователем FlameSniper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде на видео только дектехи

Это первое видео плейлиста.

Вверху слева есть решето, которое разворачивает плейлист весь. Либо на Ютубе справа внизу есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это первое видео плейлиста.

Вверху слева есть решето, которое разворачивает плейлист весь. Либо на Ютубе справа внизу есть.

 

Кстати, первую проигранную игру этой Лиги он нам не показал, шайтан, накосячил небось чего :robnkill:

Изменено пользователем Great_Lexx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не тестил Ratchet Bomb в РГ оболочке 1-2 мейном или сайдом?

Просто отыграл вмску и несколько дейликов с мейновой Engineered Explosives - остался скорее недовольным ей, вроде и крутая, но в тех играх, где нам прямо необходим ранний камень - все равно в лучшем случае взорвать ее мы сможем на второй и при этом сильно теряем в темпе, поскольку ничем другим кроме плясок вокруг нее не занимаемся, больше чем на 2 ее тоже поставить трудно.

Ratchet Bomb как-то видится мне более опциональной вещью и без трудностей с цветным манакостом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не тестил Ratchet Bomb в РГ оболочке 1-2 мейном или сайдом?

Просто отыграл вмску и несколько дейликов с мейновой Engineered Explosives - остался скорее недовольным ей, вроде и крутая, но в тех играх, где нам прямо необходим ранний камень - все равно в лучшем случае взорвать ее мы сможем на второй и при этом сильно теряем в темпе, поскольку ничем другим кроме плясок вокруг нее не занимаемся, больше чем на 2 ее тоже поставить трудно.

Ratchet Bomb как-то видится мне более опциональной вещью и без трудностей с цветным манакостом.

Ни разу не думал положить Engineered Explosives играл только бомбами.

По сравнению с Engineered Explosives однозначно круче, ибо мана разного цвета не наш приоритет на ранних стадиях игры. а на поздних у нас есть более эффективные способы.

 

плюсы активация мгновенно (дико эффективно против токенов, раньше был нормальный сайд против твина)

минусы заряжается долго, в случае опасности ее довольно просто разобрать.

Лишний массремувал артефактного типа, хороший, если уверен, что против тебя полезут перманенты с костом 1 или 0. во всех остальных случаях зачастую бесполезен, ибо слишком долго заряжается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раньше был нормальный сайд против твина)

А чем бомба была хороша против твина?

 

По инженерке: долгое время играл в 2 в мейне.

Рыбы, делверы, инфект, бурн, мишки ненависти, маленький зоопарк - там она во многих случаях лучше пироклазма и камня вместе взятых.

А сейчас ещё и суизуу доехал.

Изменено пользователем Taris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем бомба была хороша против твина?

тем что на три, вырубала и экзархов и пестермайтов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тем что на три, вырубала и экзархов и пестермайтов

Т.е. ремувал, работающий на 4й ход после каста, когда пилот твина о нём все эти 4 хода знает, так ещё и не работающий в режиме "в респонс на твин - взорвал" (т.е. меняющийся 1 к 1)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так ещё и не работающий в режиме "в респонс на твин - взорвал"
Это-то почему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это-то почему?

Ну, если пилот твина не совсем дурачок, он при бомбе на столе будет кастить экзарха тогда, когда есть комба, и просто потапает бомбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. ремувал, работающий на 4й ход после каста, когда пилот твина о нём все эти 4 хода знает, так ещё и не работающий в режиме "в респонс на твин - взорвал" (т.е. меняющийся 1 к 1)?

Именно =) Хотя в режиме в респонс на твин он как-раз отлично работает. (Советую ознакомится с матбазой Deceiver Exarch Pestermite и Ratchet Bomb)

и это гораздо проще чем найти три маны разного цвета, чтобы поставить инженерку. Я простой человек, чем играл тем и играл, но помню поставить камень и чтобы у тебя еще оставалась мана на активацию, против твина было довольно сложно =)

Изменено пользователем FlameSniper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно =) Хотя в режиме в респонс на твин он как-раз отлично работает. (и ждать надо три хода, а не четыре. Советую ознакомится с матбазой Deceiver Exarch Pestermite и Ratchet Bomb)

и это гораздо проще чем найти три маны разного цвета, чтобы поставить инженерку. Я простой человек, чем играл тем и играл, но помню поставить камень и чтобы у тебя еще оставалась мана на активацию, против твина было довольно сложно =)

Лично мне кажется, что Бомба просто не успевает против Твина.

 

Ну и потапать еот её никто не мешает. А если учесть тот факт, что Твин всегда сайдил артхейт против трона, то и вовсе выходит очень прохладный чойс в этом матче.

 

Именно =) Хотя в режиме в респонс на твин он как-раз отлично работает. (Советую ознакомится с матбазой Deceiver Exarch Pestermite и Ratchet Bomb)

и это гораздо проще чем найти три маны разного цвета, чтобы поставить инженерку. Я простой человек, чем играл тем и играл, но помню поставить камень и чтобы у тебя еще оставалась мана на активацию, против твина было довольно сложно =)

В том матче все проблемы комбоаута прекрасно решали Спеллскайт и Комбаст\Волли.

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно =) Хотя в режиме в респонс на твин он как-раз отлично работает. (и ждать надо три хода, а не четыре. Советую ознакомится с матбазой Deceiver Exarch Pestermite и Ratchet Bomb)

и это гораздо проще чем найти три маны разного цвета, чтобы поставить инженерку. Я простой человек, чем играл тем и играл, но помню поставить камень и чтобы у тебя еще оставалась мана на активацию, против твина было довольно сложно =)

Да инженерка с твином не лучше, тут спорить даже не собираюсь. Они обе плохие, имхо

За 2 бесцветные маны лучше торпор орб, не говоря уже о рендинг волли

 

// хе-хе, хейтеры твинов набежали, минусомёты заряжают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том матче все проблемы комбоаута прекрасно решали Спеллскайт и Комбаст\Волли.

Это было миллион лет тому назад, но да! именно ради твина торпор орб и комбаст у меня и лежали, совсем забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По инженерке: долгое время играл в 2 в мейне.

Рыбы, делверы, инфект, бурн, мишки ненависти, маленький зоопарк - там она во многих случаях лучше пироклазма и камня вместе взятых.

А сейчас ещё и суизуу доехал.

в вакууме то оно так)

просто тут вопрос скорее - какой доп. ремувал лучше сейчас, я играю в последнее время в 4 камня, 2 Уджина, 1 инженерку и 2 варпинг вейлами мейном именно в рг сборке - пироклазмы или файрспауты не нравятся сейчас категорически

Изменено пользователем HaHaGandik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...