Перейти к публикации

[DTB] Gx Tron


Heartlezzz
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ребят, в общем такой вопрос,

Театральные подмостки

они становятся копией целевой земли, земля на кладбище и в экзайле является целевой?

можно ли ими бороться после прямого попадания солью в матчах не миррорах?

 

Против прямого попадания солью лучше бороться edge of autumn

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 176
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Ребят, в общем такой вопрос,

Театральные подмостки

они становятся копией целевой земли, земля на кладбище и в экзайле является целевой?

можно ли ими бороться после прямого попадания солью в матчах не миррорах?

Даже если бы и работало - невероятно медленно же.

Заставляет делать "не те" лендропы и сидеть на открытой мане. Варпинг вейл тоже делает второе, но хотя бы не первое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот сколько я игр наиграл, очень сложно играть вокруг лендхейта, так как постоянно история о двух стульях, да да точенном и не очень, 1 стул фастово собрать трон, 2 стул играть вокруг хейта.

Если ты играешь вокруг хейта тебя базово упарывают, играешь на скорость тебе отрывают.

 

Более опытные товарищи объясните мне в какую тактику лучше уходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты играешь вокруг хейта тебя базово упарывают, играешь на скорость тебе отрывают.

 

Более опытные товарищи объясните мне в какую тактику лучше уходить?

Думаю, я б сильнее сопротивлялся отрыванию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот сколько я игр наиграл, очень сложно играть вокруг лендхейта, так как постоянно история о двух стульях, да да точенном и не очень, 1 стул фастово собрать трон, 2 стул играть вокруг хейта.

Если ты играешь вокруг хейта тебя базово упарывают, играешь на скорость тебе отрывают.

 

Более опытные товарищи объясните мне в какую тактику лучше уходить?

 

В праймере на первой странице описано много ньюансов по игре вокруг соли и сюржиков, включая самые маргинальные. Рекомендую к прочтению.

 

А вообще, играть ли вокруг хейта или на скорость - напрямую зависит от оппонента. Очевидно, что сварм деки не используют соль, т.к. они и так базово быстрее нас забегают, значит ее мы ждем от контролей, комб и мидрейнджей, а если почти уверены, что соль засайдят - то в любом случае придется играть вокруг нее. Например, сидеть на эльдрази чарме к 3-4 ходу не так сложно. Также нужно принимать во внимание, что засайдив соль и прочий хейт оппонент отсайдил часть карт, скорее всего в ущерб консистентности, следовательно и шанс быстрого килла несколько уменьшается и времени на стабилизацию у нас будет чуть больше.

 

Также многое зависит от самого листа трона. Я нередко выигрывал с посоленным троном. Если мейн/сайд позволяет заполнить пробел в кривой маны между КМК 3 и 6, то соль на самом деле уже не будет означать сиюминутного поражения (это, кстати, применимо и к игре вокруг луны). Мы просто немного меняем угол атаки, вываливая средней толщины мужиков - для этого отлично подходят тоткноты, смэшеры, трагтуски, баттерскалы и прочее.

Изменено пользователем Heartlezzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется, многие пилоты переоценивают силу соли

реально она опасна в матчах с титан-шифтом и бтл-шифтом, которые могут легко сказать ее на третий, а бтл - еще и найти

во всех остальных случаях - есть чарм, квартира и прочее

 

Если мейн/сайд позволяет заполнить пробел в кривой маны между КМК 3 и 6, то соль на самом деле уже не будет означать сиюминутного поражения (это, кстати, применимо и к игре вокруг луны). Мы просто немного меняем угол атаки, вываливая средней толщины мужиков - для этого отлично подходят тоткноты, смэшеры, трагтуски, баттерскалы и прочее.

 

это какой тогда должен быть мейн-сайд? если мы не говорим про эльдрази-трон - но это другая дека уже

я в своем сайде вижу только пару-тройку слотов условно флексибл и то - в них я сиров и смешеров не вижу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, соль как анти-трон сб слот сильно хуже фульми и молтен рейна. Поясню: сольв сайде лежит одна. Ну иногла две, когда у пилота прям нормальная такая тронофобия. А вот фульми вполне можно держать комплектом за универсальность. В результате такой дисперсии - руки с1 солью ооооочень редко бывают крутыми и пилоты часто настроены кипнуть руку с солью в матче с троном даже если она не очень. Поэтому через звезды там и сферы спокойно можно выйти на 6-7 земель, пока опп ковыряет в носу. Фульми же вполне уверенно ложиться в курву и плохие руки с ним кипать никто не будет.

 

В этой связирекомендую играть ломом либо сакред граунд если вы гв. Очень недооцененный сайд трона - игла. Отключает фульми/лилиан/квартиры/чужих карнов, ищется с шевелений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этой связирекомендую играть ломом либо сакред граунд если вы гв. Очень недооцененный сайд трона - игла. Отключает фульми/лилиан/квартиры/чужих карнов, ищется с шевелений.

 

в мире колокоманд иголка не очень

но впрочем, у меня отношение к превентивному сайду, само по себе плохое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница между взорванным на 3й фульми и невзорванным - это выигранная и проигранная партия. А ты тут про колокомаеды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поправьте, если я неправ, но если я ничего не путаю, то почти все колоды, которые будут сайдить против Трона фульминаторов или соль - это хорошие матчапы. Зачем тратить на них драгоценные слоты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Средний винрейт тени против трона близок к 80% постсайд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Средний винрейт тени против трона близок к 80% постсайд

Из-за фульминаторов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще с миррором сложно, как раз таки они и парят у нас в маленькой мете 3 трона хд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из-за фульминаторов?

Не только. Там вообще все карты в колоде хороши против трона. Сколько бы тут не говорили, что злой троновод всегда мануально собирает трон на 3 - это нифига не так, а карты и скраинги забирает дискард. Если вдруг сдали рак с мануальным троном - там есть комплект фульминаторв. А на ход 5, когда трон собрать более-менее реально, пилот тепи уже сидит на контре или снапкастере в контру. Камень без трона почти ничего не делает, т.к там колокоманды. Это даже без учета Thought Scour в тебя на первый, суржик дро степ. Короче, отвратительнейший матч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неправда ваша, Карн на 3. Если сдал иглолку, там будет облостун. Если 2 иглы, то ворлдбрейкер. Даже тотсизов на все не хватает. Если вдруг рак с лампочкой и 3 шреддерами, то там обязательно будут карн и брейкеры. Это не считая уламога на 4. Короче, отвратительнейший матч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неправда ваша, Карн на 3. Если сдал иглолку, там будет облостун. Если 2 иглы, то ворлдбрейкер. Даже тотсизов на все не хватает. Если вдруг рак с лампочкой и 3 шреддерами, то там обязательно будут карн и брейкеры. Это не считая уламога на 4. Короче, отвратительнейший матч.

Остроумно, но не в тему. Снапы делают тень значительно консистентнее трона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще про джанд тень с траверсами за фульми... 8 фульми (как Андрей любит говорить), 8 дискарда и опция закрыть игру в 1-2 хода - это именно то, чего базовому джанду нехватало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница между взорванным на 3й фульми и невзорванным - это выигранная и проигранная партия. А ты тут про колокомаеды.

 

я вообще про подход к сайду - иголка крута спору нет

но на мой взгляд, реактивные опции по ситуации - интереснее и лучше конкретно в троне

но я свое мнение никому не навязываю)

 

Я вообще про джанд тень с траверсами за фульми... 8 фульми (как Андрей любит говорить), 8 дискарда и опция закрыть игру в 1-2 хода - это именно то, чего базовому джанду нехватало.

 

ок) мы с Вадимом и Эмиром ждем встречи))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок) мы с Вадимом и Эмиром ждем встречи))

 

ну я тенью не планирую играть. Да и на дейликах вы можете ждать встречи с кем угодно. Где ваши результаты я вас спрашиваю - срочно на ГП и протуры всех карать натуральным несинтетическим троном на второй.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще с миррором сложно, как раз таки они и парят у нас в маленькой мете 3 трона хд

Лом и пара квартир - отче в мироре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я тенью не планирую играть. Да и на дейликах вы можете ждать встречи с кем угодно. Где ваши результаты я вас спрашиваю - срочно на ГП и протуры всех карать натуральным несинтетическим троном на второй.

Назар тонко намекаешь про луну на второй?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок) мы с Вадимом и Эмиром ждем встречи))

 

На дейлике вас тоже ждет довольно много теней. :) Тень и правда стала очень злой, после сайда играет значительно лучше, чем обычный джанд, до сайда просто чуточку лучше, потому что счетчик быстрее. При этом я не буду утверждать, что матч стал совсем плюсовой, но я бы сказал, что он в легкий плюс для тени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

В каком нынче состоянии трон?

Слышал, что появилась БГ-модификация только.

Против кого неудобные матчапы, против кого наоборот плюсовые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трон теперь конвертировали в мидрендж с мерзкими макаронцами. За счет размазанного по курве вэлью без заметной потери фривинов, дека значительно опережает любые обычные троны по результатам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...