Перейти к публикации

[DTB] Gx Tron


Heartlezzz
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Пофиксил праймер немножк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 176
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Если не сложно, то просьба убрать ввделения слов, не обозначающих карты ( например "возможность")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В праймере указаны техи против соли, допиши, пожалуйста, новую соль - Crumble to dust.

 

Из-за более легкого коста она встречается чаще. И нужно сжимать булки при 1 красной, а не при двух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но. Если мы пироклазмом сносим бурну 3-х ребят, то уже в 90% случаев проиграли (так как они уже пронесли критический дамаг, и нас застрелят с руки).

 

долго пытался сформулировать, где - на мой взгляд, тут ошибка в логике)

смотри - после сайда - если мы убиваем болтом только одного парня, то с большой вероятностью - мы отъезжаем

если сносим кучу парней пироклазмом и у нас есть лайфгейн - клейм, крутоклык эт сетера - мы еще шевелимся пару ходов) и даже, может быть, сумеем выиграть

так и так матч с бурном самый плохой, наверное, из всего нынешнего филда - но с пироклазмами - есть некий микроскопический шанс выиграть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

долго пытался сформулировать, где - на мой взгляд, тут ошибка в логике)

смотри - после сайда - если мы убиваем болтом только одного парня, то с большой вероятностью - мы отъезжаем

если сносим кучу парней пироклазмом и у нас есть лайфгейн - клейм, крутоклык эт сетера - мы еще шевелимся пару ходов) и даже, может быть, сумеем выиграть

так и так матч с бурном самый плохой, наверное, из всего нынешнего филда - но с пироклазмами - есть некий микроскопический шанс выиграть)

 

Хорошо, что можно обсудить что-то по теме, прямо радостно )

 

Теперь я долго буду пытаться сформулировать мой подход к этому.

Говорим о первой партии. Во второй можно доложить всякого опасного (хоть тех же пироклазмов/новых пироклазмов на 3), и разница будет не настолько критична.

 

Почему болт? Он стоит меньше, и наносит больше на скорости инстант.

 

Зачастую матч с бурном/инфектом о том, есть ли у нас хоть какой-то ответ на первых ходах.

 

Давай модулировать ситуацию, что болт/пиро на стартовой руке/первом дрове (то есть идеальную для нас). У нас 12 красных сорсов. И, скорее всего, красный нам даст звезда/сфера. При начале земля-сфера/звезда (бывает частенько) на первый ход, мы можем на второй (при условии дропа земли) разыграть 1-но манновый спел (11 осталось бесцветных + 4 шевеления), и оставить манку для болта. Получается, что ты и развиваешься, и как-то взаимодействуешь с оппонентом (особенно актуально против инфекта офк).

 

Опять же, при дропе червя на третий у нас есть только 1 манна (таких примеров больше одного, так как наши косты большие, разница в 1 манну может быть разницей между поставил угрозу+болт и угроза или пироклазм).

 

 

Да, я в полной мере понимаю, что это теоритическая магия, но.

 

1. Выиграть у бурна/инфекта при нормальной раздаче с той стороны сложно (очень), и любые доп возможности решают. Это неожиданный тех.

2. Наш шанс только в том, что бы поставить трон как можно быстрее и срезолвить большого, при том, что мы вынуждены как-то отбиваться на первых ходах, болт подходит лучше.

 

Думаю чем-то таким руководствовался Лоссет. 2 топ8 подряд с болтами вместо пиро убедительны.

 

И да, я сам не убежден во всем этом на 100%.

 

ЗЫ еще забыл сказать, что и у бурна, и у инфекта способов обойти пиро значительно больше чем болт (команда, раскачка копейщицы на 1 у бурна, мутагеник у инфекта).

Изменено пользователем Revognah
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что можно обсудить что-то по теме, прямо радостно )

 

Теперь я долго буду пытаться сформулировать мой подход к этому.

Говорим о первой партии. Во второй можно доложить всякого опасного (хоть тех же пироклазмов/новых пироклазмов на 3), и разница будет не настолько критична.

в первой нужно кубик выигрывать - иначе в большинстве случаев мы не выигрываем

 

Почему болт? Он стоит меньше, и наносит больше на скорости инстант.

относительно инфекта с его прокачками - слабо релевантно, относительно бурна - может работать против накатля, да

 

Зачастую матч с бурном/инфектом о том, есть ли у нас хоть какой-то ответ на первых ходах.

я бы сказал, что матч о том - придут ли нам потом ответы, после первого и о кубике

одного ответа на стартовой вообще не достаточно

 

Давай модулировать ситуацию, что болт/пиро на стартовой руке/первом дрове (то есть идеальную для нас). У нас 12 красных сорсов. И, скорее всего, красный нам даст звезда/сфера. При начале земля-сфера/звезда (бывает частенько) на первый ход, мы можем на второй (при условии дропа земли) разыграть 1-но манновый спел (11 осталось бесцветных + 4 шевеления), и оставить манку для болта. Получается, что ты и развиваешься, и как-то взаимодействуешь с оппонентом (особенно актуально против инфекта офк).

 

Опять же, при дропе червя на третий у нас есть только 1 манна (таких примеров больше одного, так как наши косты большие, разница в 1 манну может быть разницей между поставил угрозу+болт и угроза или пироклазм).

 

Думаю чем-то таким руководствовался Лоссет. 2 топ8 подряд с болтами вместо пиро убедительны.

 

на крупном турнире, где ожидаемы были тонны инфектов (я все-таки предполагаю, что Лоссет затачивался болтами именно против них, а не против бурна) такое решение сыграло

но против рандомной меты, где много сварм-дечек (эльфы, аффня, мерфолки, отчасти днт и прочее) сомнительно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну кстати рыбам пироклазм не так уж страшен, зная, что трон играет пиро (а это всем известно) они легко его обыгрывают.

Не говоря уж об Мутаволте.

 

ДнТ умеет делать +1 к стоимости, что то же не очень, и, что важнее, отвечать инстантом на всяческие трюки с виалью и прочими блинк эффектами можно, а пиро нельзя.

 

Эльфы да, хоть и умеют расти, но медленее чем рыбы. Зато по церковным праздникам можно дорка пристрелить на первый.

 

Аффня да.

Изменено пользователем Revognah
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В праймере указаны техи против соли, допиши, пожалуйста, новую соль - Crumble to dust.

 

Из-за более легкого коста она встречается чаще. И нужно сжимать булки при 1 красной, а не при двух.

 

цитата из праймера:

Crumble to Dust

Sawing Salt с более удобным манакостом. С одной стороны, являясь для нас одной из самых опасных карт, с другой – мы иногда хотим видеть ее в сайде. В основном, конечно, в миррор-матче против любого из семейства троновых. Хороша также против скейпшифта, причем солить можно как валакуты, так и шокленды. Ищется с шевелений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цитата из праймера:

Crumble to Dust

Sawing Salt с более удобным манакостом. С одной стороны, являясь для нас одной из самых опасных карт, с другой – мы иногда хотим видеть ее в сайде. В основном, конечно, в миррор-матче против любого из семейства троновых. Хороша также против скейпшифта, причем солить можно как валакуты, так и шокленды. Ищется с шевелений.

 

Да, эту часть я видел конечно.

Просто там где раздел техихинты указана только старая соль. Через черточку там дописать для ясности.

 

UPD. Спасибо!

Изменено пользователем Revognah
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто там где раздел техихинты указана только старая соль. Через черточку там дописать для ясности.

 

Готово, все для вас, карноводы)

 

Давайте в дальнейшем все замечания по оформлению писать в личку, не будем засорять топик. А здесь будем тереть за трон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может положить такого Decimator of the Provinces?

Можно проесть червя и сбегать в летальную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нда, согласен.

 

Но все равно вроде не плохой за кост.

Изменено пользователем Revognah
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может положить такого Decimator of the Provinces?

Можно проесть червя и сбегать в летальную.

Не думаю. Токены будут без хаста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я проигрывал один раз, когда раздал два майна два пп, а башен не увидел. Матч очень плюсовой, но расслабляться не приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как трон с рыбами играет, кстати?

Смотря, в сколько свиперов (и насколько дорогих) играешь. Играя в 8 (4 камня, 3 пироклазма, 1 Уджин), чувствовал себя спокойно.

А так - инженерка - отче, делает вообще всё.

 

to Junkie Lizard: ну я бы не сказал, что он прям плюсовой. Трон играет с рыбками неплохо, но вариантов отъехать там очень немало.

Особенно, если там паранойя с сайдовыми саботажами.

 

УПД: там ещё и нонкрич баунс тоже приветы передает: часто бывает, что камень воткнул, а взорвать маны уже нет.

Изменено пользователем Taris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Taris ну я и сказал, что расслабляться не приходится, там победы зачастую в 3-5 хитах, когда благодаришь Вселенную, что там болтами не играют.

А с единственным поражением в матче я может и перегнул, кстати, давно не играл с рыбами. Извелись все в Москве

По моим ощущениям, рыбы проигрывают трону тогда, когда кастят моря, вместо того, чтобы наваливать на стол. Агро заходам там проиграть можно запросто, особенно если что то пошло не так и у тебя трон не на 3 а на 4 (а учитывая, что там кетчер. такое легко может случиться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Taris ну я и сказал, что расслабляться не приходится, там победы зачастую в 3-5 хитах, когда благодаришь Вселенную, что там болтами не играют.

У меня все были мысли потестить Псионик Бласты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амариллен а я когда писал вспомнил про УР версию с лунами и болтами. Хорошо , что она не переходила мне дорогу по сей день)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, а какими вы считаете перспективы ухода в белый цвет? Пасы вместо болтов в грейв-ориентированной мете, славящийся своей крутостью белый сайдборд (Timely reinforcements, Rest in peace, Sacred Ground, Rule of Law). Из минусов - нет свиперов, более болезненная манабаза (играть можно через Brushland, Razorverge Thicket, Temple Garden).

Вот свежая статья по этому поводу на Нексусе - http://modernnexus.com/repairing-rg-tron-just-add-white/

Вот примерный деклист, сделавший МОКС 5-1 - https://www.mtggoldfish.com/deck/459157#online

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, а какими вы считаете перспективы ухода в белый цвет? Пасы вместо болтов в грейв-ориентированной мете, славящийся своей крутостью белый сайдборд (Timely reinforcements, Rest in peace, Sacred Ground, Rule of Law). Из минусов - нет свиперов, более болезненная манабаза (играть можно через Brushland, Razorverge Thicket, Temple Garden).

Вот свежая статья по этому поводу на Нексусе - http://modernnexus.com/repairing-rg-tron-just-add-white/

Вот примерный деклист, сделавший МОКС 5-1 - https://www.mtggoldfish.com/deck/459157#online

играю - чем-то похожим уже месяца-полтора - но в сайде лежит комплект белых лучей - думаю пересайдиться в Timely reinforcements, уж больно лучи - своеобразная карта)

пасы - базово отличные

мана-база реально больное место сплеша в белый (играю 3мя Horizon Canopy - быстро-земли из Мирродина не нравятся по причине фейловости ситуации: когда у нас трон и нам очень нужна 8-я мана на камень с дропом или Уджина и тут мы поднимаем это...

и с другой стороны - канопи это боль, но дроп канопи ради дрова позволяет набить еще один тип карты для новой Эмракул

Sacred Ground тестил в сайде - неплохо, но сам играть такой не буду, наверное, ибо Нахири, дикей и т.п.

Изменено пользователем HaHaGandik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белые лучи - да, своеобразно, т.к. поставить кроме стартовой руки их сложновато :)Horizon Canopy - это совсем больно, да, дровает, но каждый раз терять хиты... Вообще, пока глобально не заметил проблемы "подровал быстро-землю четвертым лендропом", учитывая кол-во землепоиска в колоде - когда нужно ищем Razorverge Thicket, когда нужно - Brushland.

Тут только что в Гуанжоу немалоизвестный Джейсон Чанг зашел в топ 32 GW-Троном, в сайде которого засветились парочка Blessed Alliance - по мне так очень неплохой тех против самых плохих матчапов - инфекта и бурна (лист можно найти здесь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошел во второй день Чемпионата России с GW Троном, сыграл 5-1, второй день не задался - но в целом доволен.

играл таким листом:

 

GW Трон +

 

Creatures (9)

2 Spellskite

2 Conduit of Ruin

2 World Breaker

1 Ulamog, the Ceaseless Hunger

1 Kozilek, the Great Distortion

1 Emrakul, the Promised End

 

Spells (31)

4 Ancient Stirrings

3 Chromatic Sphere

4 Chromatic Star

4 Expedition Map

3 Path to Exile

3 Sylvan Scrying

4 Oblivion Stone

4 Karn Liberated

2 Ugin, the Spirit Dragon

 

Lands (20)

1 Ghost Quarter

1 Brushland

2 Forest

2 Horizon Canopy

1 Cavern of Souls

1 Sanctum of Ugin

4 Urza's Mine

4 Urza's Power Plant

4 Urza's Tower

 

Sideboard (15)

3 Nature's Claim

2 Life from the Loam

2 Blessed Alliance

3 Timely Reinforcements

2 Warping Wail

2 Grafdigger's Cage

1 Relic of Progenitus

 

в первом дне:

1ю сыграл с тяжелым эспер контролем, 2ю с джандом, 3ю с уг инфектом, 4ю с дреджом, итого 4-0

5ю мог выигрывать у мелиры, но отдался по-царски на скилле просто) бывает))

6-ю [irony=войн йграл йграл и выйграл]выйграл[/irony] миррор, 5-1 - я во втором дне

 

в целом однако, понял - что GW версия мало чем лучше (да и лучше ли вообще) RG-версии

были бы норм земли в этом цвете с эффектом Рощ, было бы лучше, а так - да Blessed Alliance и Timely Reinforcements - крутые - последние, я вообще считаю, выиграли мне партию с дреджом, но этого мало

а пасы в троне все-таки похуже - чем во многих других деках с ними....

как-то так)

из полезных мыслей - все-таки кондуитами необходимо играть - пока (если) так и не будет равноценной замены глазу, вполне можно порезать ради них одну сферку и скраинг, работает нормально.

Изменено пользователем HaHaGandik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как себя Kozilek, the Great Distortion и Emrakul, the Promised End показывают? На первый взгляд Ulamog, the Ceaseless Hunger строго лучше обоих. И нужны ли аж 3 больших парня, двух уламогов вроде бы всегда хватало.

Тестил ли такой билд с бурном? Первую можно и не начинать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как себя Kozilek, the Great Distortion и Emrakul, the Promised End показывают? На первый взгляд Ulamog, the Ceaseless Hunger строго лучше обоих. И нужны ли аж 3 больших парня, двух уламогов вроде бы всегда хватало.

Тестил ли такой билд с бурном? Первую можно и не начинать?

Эмракул намного лучше Уламога бывает, особенно против контролей и комбо колод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...