Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Emerge evolution


Nazar
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Интересная идея :popcorn: Назар, в листе misty rainforest только для поиска леса, т.е. аналог любой другой G/x фечки или был какой-то тайный смысл?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная идея :popcorn: Назар, в листе misty rainforest только для поиска леса, т.е. аналог любой другой G/x фечки или был какой-то тайный смысл?)

 

просто 3 рандомные фечки с зелёным,которые были под рукой имхо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, я случайно ткнул в минус, не хотел, правда.

Очень занятно почитать о противоестественных экспериментах с ЭЭ. И вот вообще прекрасно, что есть те, кому не все равно.

Есть одно но, лично мое. На мой взгляд, в тексте наблюдается перебор вот этих вот всяких слов, типа "тировый", "медиокорный", "пермишн" и так далее. Все это прекрасно и в уместно, но через чур и личный мой глаз пустил кроф! Умеренность - наш девиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну, не для текста же пишется. Да еще в три ночи.) но перебор терминов у меня вечная проблема, если я не вычитываю текст, как в случае со статьями.))

 

И да уг фечки - они просто зеленые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересная идея.

Как колода чувствует себя против контролей (ремувал в дорка, отмена эволюции) или абзан компани?

Скажем так. Больше интересно что компания может противопоставить такой раздаче как:

т1 дорк

т2 финик\витнес\слюбой третий дроп

т3 Distended mindbender Elder deep-fiend

т4 Эволюция в прогенитуса. К слову о честных деках...

?

В голову ничего кроме как закрутиться в комбо на хиты на т4 не приходит, однако так бывает далеко не всегда и собственно т3 Distended mindbender.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересная идея.

Как колода чувствует себя против контролей (ремувал в дорка, отмена эволюции) или абзан компани?

Скажем так. Больше интересно что компания может противопоставить такой раздаче как:

т1 дорк

т2 финик\витнес\слюбой третий дроп

т3 Distended mindbender Elder deep-fiend

т4 Эволюция в прогенитуса. К слову о честных деках...

?

В голову ничего кроме как закрутиться в комбо на хиты на т4 не приходит, однако так бывает далеко не всегда и собственно т3 Distended mindbender.

 

джанк компания уже практически не существует в мете из калитасов и джандов. С контролями играть сложно, но майндбендер свое дело делает на 5+

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назар, а для чего в сайде:

2 loaming shaman

1 Offalsnout

и не ударяет ли по планам на комбу всего 5 карт поиска (4 из которых несколько дизадвантажные - в том плане, что существо-то надо проесть)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назар, а для чего в сайде:

2 loaming shaman

1 Offalsnout

и не ударяет ли по планам на комбу всего 5 карт поиска (4 из которых несколько дизадвантажные - в том плане, что существо-то надо проесть)?

 

Шаман лучший ЕТБ грейвхейт, который умеет прокручивать наши собственные синглтоновые опциию Снут - инстантовый грейвхейт, который умеет быть мясом под эмердж, очевидно же.)

 

Плана на комбу тут нет. Только если совсем прижмет. Ну и да, я подумываю заменить гринвардена на второй чорд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оч сложно флешбекать из экзайла. только если с процессорами развлекаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начал потихоньку тюнить лист и думаю, что соберу это в картоне. Бегемот/прогенитус т4 - это просто праздник какой-то.. Из минорных изменений: убрал гринвардена, он обычно избыточен и с руки ставится с трудом. Пробовал в его слоте еще чорд, но показалось, что он совсем не нужен.. Сейчас в его слоте лежит entomber exarch.

 

Поюс поменяли сайдборд, теперь он выглядит так:

1 offalsnout

1 scavenging ooze

3 abrupt decay

2 phyrexian revoker

3 fulminator mage

2 loaming shaman

1 pulse of murasa

1 massacre wurm

1 spellskite

 

Дизмемберы не понравились совсем. Решил играть больше дикеев. Пульс мурасы странная карта, но я трижды выиграл им у скейпшифта матч... Решил 1 оставить. Ну и червяк просто необходим против афни, компаний и эльфов. Понтифа нет, а справляться как-то надо.

 

В итоге у нас 0 ответов на больших череых мужиков вроде калитаса и это меня беспокоит. Но все два раза, что мне ставили калитаса, я рэйсил прогенитусом. Так что даже не уверен, что нам нужен такой ответ.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назар, как дела с тестом колоды на регулярах?

И стоит ли играть в 3 eternal witness и 2 liliana, heretical healer?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут вроде много больших пацанов, которых порой проблематично поставить с руки по тем или иным причинам, как насчет экспериментов с Quicksilver Amulet?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колода конечно очень уязвима к:

1) дискард + Surgical Extraction / Extirpate в Eldritch Evolution

2) Nevermore или Slaughter Games и назвать Eldritch Evolution

Запасной план ухода в комбо тут маловероятен, т.к. мы без эволюции, а в колоде 1-2 корда. Туторов, как и нужных карт на руке может и не быть.

3) контрспелл в Eldritch Evolution (тут конечно маловероятно, учитывая Distended mindbender)

4) контрспелл в Distended mindbender (дискард конечно сработает, но тушка с кмк 8 не выйдет)

5) пас в финика или любой ремувал в третий дроп (без persist)

6) болт в дорка (не так критичен как вышеописанное, но на 1 ход точно замедлит игру)

Может быть идея плохая, но что если использовать Leyline of Anticipation против контролей, бурнов и других дэк с точечным ремувалом. Играть Distended mindbender или Eldritch Evolution в конце хода оппонента или в ответ на угрозу уж очень заманчиво. Вопрос только куда и вместо чего положить их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колода конечно очень уязвима к:

1) дискард + Surgical Extraction / Extirpate в Eldritch Evolution

2) Nevermore или Slaughter Games и назвать Eldritch Evolution

Запасной план ухода в комбо тут маловероятен, т.к. мы без эволюции, а в колоде 1-2 корда. Туторов, как и нужных карт на руке может и не быть.

3) контрспелл в Eldritch Evolution (тут конечно маловероятно, учитывая Distended mindbender)

4) контрспелл в Distended mindbender (дискард конечно сработает, но тушка с кмк 8 не выйдет)

5) пас в финика или любой ремувал в третий дроп (без persist)

6) болт в дорка (не так критичен как вышеописанное, но на 1 ход точно замедлит игру)

Может быть идея плохая, но что если использовать Leyline of Anticipation против контролей, бурнов и других дэк с точечным ремувалом. Играть Distended mindbender или Eldritch Evolution в конце хода оппонента или в ответ на угрозу уж очень заманчиво. Вопрос только куда и вместо чего положить их.

 

мы именно поэтому в разделе рогуе, да.) само-собой колода на дорках, играющая в комбу, уязвима к крану в комбу и большому количеству ремувала... это вроде очевидно. Что касается синих лучей, то я думал об этом, но план какой-то стремный... уж проще тогда подключить что-то типа циклеров аля savage summoning и quicken если так хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы именно поэтому в разделе рогуе, да.) само-собой колода на дорках, играющая в комбу, уязвима к крану в комбу и большому количеству ремувала... это вроде очевидно. Что касается синих лучей, то я думал об этом, но план какой-то стремный... уж проще тогда подключить что-то типа циклеров аля savage summoning и quicken если так хочется.

ну к слову сказать - у этой колоды работает и стандартный план: базово запинать мужиками, если вдруг что-то пошло не так)

идея интересная - может тоже в картоне соберу

Назар, а как тут с манабазой? вроде очень хотим ставить дорка на первый, но 4 земли на первый тапанные + 5 источников, не дающие зеленый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, с цеметери были проблемы...

 

Добавил белый, фнм 4-0. Напоминает под, немного. Лист попозже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это текущий лист с фнм:

 

+

4 birds of paradise

2 noble hierarch

2 viscera seer

2 wall of roots

2 melira sylvok outcast

1 scavenging ooze

3 voice of resurgence

1 eternal witness

1 spike feeder

3 kitchen finks

1 courser of kruphix

4 eldritch evolution

1 nekrataal

1 murderous redcap

3 siege rhino

2 restoration angel

1 archangel of thune

2 chord of calling

3 distended mindbender

 

Lands 21

4 verdant catacombs

4 windswept heath

2 overgrown tomb

1 godless shrine

1 temple garden

3 razorverge thicket

1 swamp

1 plains

2 forest

2 gavony township

 

Sb

4 fulminator mage

3 abrupt decay

2 loaming shaman

1 linvala, keeper of silence

1 kataki, war's wage

1 massacre wurm

1 progenitus

1 sin collector

1 spellskite

 

А вот как бы я хотел видеть лист в текущей мете:

 

+

4 birds of paradise

2 noble hierarch

2 viscera seer

2 wall of roots

2 melira sylvok outcast

1 scavenging ooze

3 voice of resurgence

1 eternal witness

1 spike feeder

3 kitchen finks

1 courser of kruphix

4 eldritch evolution

1 nekrataal

1 murderous redcap

3 siege rhino

2 restoration angel

1 archangel of thune

2 chord of calling

3 distended mindbender

 

Lands 21

4 verdant catacombs

3 windswept heath

2 overgrown tomb

1 godless shrine

1 temple garden

1 twilight mire

3 razorverge thicket

1 swamp

1 plains

2 forest

2 gavony township

 

Sb

3 fulminator mage

3 abrupt decay

2 loaming shaman

1 gilt-leaf winnower

1 sin collector

1 linvala, keeper of silence

1 kataki, war's wage

1 massacre wurm

1 craterhoof behemoth

1 spellskite

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А вот как бы я хотел видеть лист в текущей мете:

 

 

В итоге лист скатился к обычной мелире с плохими картами, выкинуть их, добавить компанию, вот и поэксперементировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге лист скатился к обычной мелире с плохими картами, выкинуть их, добавить компанию, вот и поэксперементировали.

 

Добавить рандома и кушать на фнм? Хороший лист - стабильность поиска комбы очень важна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге лист скатился к обычной мелире с плохими картами, выкинуть их, добавить компанию, вот и поэксперементировали.

 

компания - не карта. Точнее это очень плохая карта. Единственный ее плюс - это инстант спид ка. Но я как-то не настроен на рандом, мея бльше привлекают туторы, чем посмотри шесть карт.

В целом,я еще в самом первом посте писал, что эволюция имеет свои минусы и шелл, который даст ей заиграть, скорее всего будет гриндовый или супер-комбо ориентированный. Пока гриндовый мне нарвится больше, там посмотрим. Не нравится, никто ж не заставляет этим играть, правда? А вот твое аргументированное мнение относительно плохих и хороших карт мне поравилось да.) Столько конструктива в нем, спасу нет.. Не совсем понял наезда, честно говоря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назар, просто забей. Там не существует дек, кроме эльфов, а глимпс вообще ничего не делает, можно разбанивать.

 

Глимпс пайло) Klis сказал :robnkill:

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не очень понимаю курсера в листе, тем более одного курсера.

Изменено пользователем konalt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...