Перейти к публикации

Emerge evolution


Nazar
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не очень понимаю курсера в листе, тем более одного курсера.

 

Это слот 4го финика. Просто 4й финик мне прям совсем по тестам показался ненужным. Компаний тут нет, можно играть сильвербуллетами. Так что тещу курсера. Очень неплох в агро-матчах, плюс может поработать как КА энджин. как вариант в этом слоте трекер, но он хиточков не гейнит, а в нынешней мете это критично. Правда Трэкер лица чистит только в путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Назар, просто забей. Там не существует дек, кроме эльфов, а глимпс вообще ничего не делает, можно разбанивать.

У меня складывается впечатления, что это у вас эльфомания или эльфофобия. Я вообще слова не сказал про эльфов, а просто упомянул компанию. Так то да, компанией только в эльфах играет и нигде больше...

 

Глимпс пайло) Klis сказал :robnkill:

Я такого не говорил это раз, когда тебе со стампеды покажут 4-5 существ, наверное поймешь, что глимпса вполне честная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мальчики' хватит ссор иться! У каждой вменяемой колоды возможны оверкиллы. Но не каждый так поднимает

Изменено пользователем ZvEroBoY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мальчики' хватит ссорьтесь! У каждой вменяемой колоды возможны оверкиллы. Но не каждый так поднимает

Мне просто забавно, люди отказываются принимать очевидные вещи.

Вот первый лист там прогенитусы и бегемоты, весело и забавно, лист хочет быть индивидуальным. Позже мы видим, что "веселых" карт все меньше, но зато лист активно стремится к компани-мелире, ну или эволюции-мелиры, листы которых уже светились.

За место этого перешли на личности, фее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня складывается впечатления, что это у вас эльфомания или эльфофобия. Я вообще слова не сказал про эльфов, а просто упомянул компанию. Так то да, компанией только в эльфах играет и нигде больше...

 

 

Я такого не говорил это раз, когда тебе со стампеды покажут 4-5 существ, наверное поймешь, что глимпса вполне честная.

1) Ты, кажись, не умеешь улавливать суть разговора от слова совсем.

2) На открытой информации гнать - это вообще за гранью. Твои посты в темке "Состояние модерна" могут все почитать. Да, там не было конкретно фразы "ГЛИМПС - ПАЙЛО", но все сообщения об этом.

3) О ДАААААА! Давайте забаним стампеду, потому что за три маны раз в столетие дает 4-5 карт, и разбаним глимпс, который стабильно за одну ману дает пять-шесть карт без пропуска хода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, чёрт подери, этот тред про эмердж, а не про кидание какашками!

 

2Nazar в дечке с носорогом, тунцом, узёй и тремя финиками так ли критично гейнить хиточки с курсера?

Изменено пользователем konalt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, чёрт подери, этот тред про эмердж, а не про кидание какашками!

 

2Nazar в дечке с носорогом, тунцом, узёй и тремя финиками так ли критично гейнить хиточки с курсера?

С тунцом отлично работает и КА энжайн всё же, противоагровый. Забыл главное - Топдеке от земель чистит.

У таких колод часто с КА бывают проблемы.

 

Кстати, Назар, а где чёрный экзарх? И что на счёт последней Сидиси? (Которая моноБ и туторит за эксплойт)

Изменено пользователем Lear
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, да. Замечал в мо мелирку с майндбендерами. Так что вполне возможно, что у джанк версии есть потенциал.

 

Насчет оригинальности или там веселых карт - это все здорово, конечно, но консистентность хромает. А допилить дечку хочется. Ну это если вдруг у кого-то проблемы с тем, как обычно выглядит тестинг. Листы все есть в теме, интересно покрутить оригинальные сборки, да сильвупле. Не нравится результат - это не ко мне, сделай свой с блэкджеком.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прости Назар, я понимаю что тема не про это, но они сами не унимаются.

 

разбаним глимпс, который стабильно за одну ману дает пять-шесть карт без пропуска хода.

 

Ну ты мне то не рассказывай как ты стабильно с глимпсы будешь получать 4-5 карт, если сдроваешь 2-3 то уже считай удача. Со стампеды получить 2-3 тоже норма, однако с нее ты можешь подровать всегда, без танца с бубном. Могу рассказать историй как при мулигане до 4-5 тащила стампеда, что не смогла бы глимпса.

Я не говорю, что какая то из этих карт имба или плохая, вся моя мысль заключается в том, что они довольно честные карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зашел почитать новые идеи для эволюции, а тут эльфов обсуждают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прости Назар, я понимаю что тема не про это, но они сами не унимаются.

 

 

В таком случае есть тема эльфов или личка, нет разве? Перенеси диалог туда, тема то совсем не о том.

Пролистав ютуб и другие ресурсы, в итоге похоже у всех листы свелись от попыток "чуваки ставим пацана за 10 как можно быстрее" на листы типа абзан компани, либо кики.

Так оно стабильнее получается, а про больших парней - это к тронам, бричам и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком случае есть тема эльфов или личка, нет разве? Перенеси диалог туда, тема то совсем не о том.

Пролистав ютуб и другие ресурсы, в итоге похоже у всех листы свелись от попыток "чуваки ставим пацана за 10 как можно быстрее" на листы типа абзан компани, либо кики.

Так оно стабильнее получается, а про больших парней - это к тронам, бричам и тд.

 

Да, похоже на правду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проиграл сегодня в топе ММ мулиганам ноулендеров и двум шапкам т3. В целом декой очень доволен. Лист потихоньку приходит в норму.

 

Таким листом играл сегодня:

+

4 birds of paradise

2 noble hierarch

1 viscera seer

2 wall of roots

1 melira sylvok outcast

1 scavenging ooze

3 voice of resurgence

1 eternal witness

1 reclamation sage

1 spike feeder

3 kitchen finks

1 courser of kruphix

4 eldritch evolution

1 nekrataal

1 murderous redcap

3 siege rhino

2 restoration angel

1 archangel of thune

1 sun titan

2 chord of calling

2 distended mindbender

1 craterhoof behemoth

 

Lands 21

4 verdant catacombs

3 windswept heath

2 overgrown tomb

1 godless shrine

1 temple garden

1 twilight mire

3 razorverge thicket

1 swamp

1 plains

2 forest

2 gavony township

 

Sb

4 fulminator mage

3 abrupt decay

2 loaming shaman

1 archangel avacyn

1 sin collector

1 linvala, keeper of silence

1 kataki, war's wage

1 massacre wurm

1 spellskite

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, пока возможности нет. Как смогу - постримлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыграл последним листом вчера регуляр. Есть несколько моментов которые хотелось бы обсудить.

Во первых, это только 1 витнеска, ОЧЕНЬ хотелось вторую, прям ОЧЕНЬ!! Был момент, когда мог задавить ка опонента через рекурсию витнесок/ангелов и т.д. но т.к. она было уже в грейве, не получилось.

Второй момент - это мейновый сейдж. Понимаю что целиком метагеймовое, и может, мне просто не пригодилось играть в афней, а с ангелом сейдж кажется вообще невероятным, но всё таки я бы его убрал, и положил вторую витнеску, переместив сейджа в сайдборд.

В целом консистенция деки показала себя хорошо, т.е. много хайповерлевел карт, которые создают давление, есть опции заблочить комбу, чего не хватает обычной мелире мейном, но в то же время играть в 21 землю при 8 костах, не очень оправдано. Я в обычной мелире играю в 23 и 9 дорок, пусть там и немного другой план, но всё равно. Тут же бывает такое, что сидишь без стола, смотришь на оппонента, в руке бендер и бегемот. Понятно что курсер как раз должен решать такие проблемы, но часто это лишь +1+1 к тармо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыграл последним листом вчера регуляр. Есть несколько моментов которые хотелось бы обсудить.

Во первых, это только 1 витнеска, ОЧЕНЬ хотелось вторую, прям ОЧЕНЬ!! Был момент, когда мог задавить ка опонента через рекурсию витнесок/ангелов и т.д. но т.к. она было уже в грейве, не получилось.

Второй момент - это мейновый сейдж. Понимаю что целиком метагеймовое, и может, мне просто не пригодилось играть в афней, а с ангелом сейдж кажется вообще невероятным, но всё таки я бы его убрал, и положил вторую витнеску, переместив сейджа в сайдборд.

В целом консистенция деки показала себя хорошо, т.е. много хайповерлевел карт, которые создают давление, есть опции заблочить комбу, чего не хватает обычной мелире мейном, но в то же время играть в 21 землю при 8 костах, не очень оправдано. Я в обычной мелире играю в 23 и 9 дорок, пусть там и немного другой план, но всё равно. Тут же бывает такое, что сидишь без стола, смотришь на оппонента, в руке бендер и бегемот. Понятно что курсер как раз должен решать такие проблемы, но часто это лишь +1+1 к тармо.

 

За фидбек спасибо.)

Второй витнес, вполне возможно нужен, но в последних листах его роль выполняет белый титан, так как слота не нашлось... Сейдж слишком универсален, но в целом порезать его можно, я согласен.

22 землю тоже думал положить. Меня вот смущает узечка мэйном пригодилась один раз за все время тестов. Скорее всего ее место в сайде, а землей будет четвертый разорвердж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня играл похожим листом. Итог: 2 из 4 выиграл. Проиграл мелира компании и увр контролю.

Назар, а ты не думал про Blood Baron of Vizkopa в мейне? Практически за каждое большое существо я переживал из-за возможного паса от оппонента и иного ремувала, а Барон защищен от этих гадостей.

Бегемот мне не понравился, т.к. очень "тяжелый" и мне показалось, что он поможет сделать уже выигранную партию.

Может быть стоит добавить в лист Grave Titan и Elesh Norn, Grand Cenobite, чтобы усилить давление на столе, когда она придут? Титан - в сумме 10/10 на столе (сразу), а Элеш сдует чужой стол (очень не хватало ее против затяжной партии с мелирой компани).

Изменено пользователем Starchous
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в теме про нищебродство писал, попробую еще и здесь. Тесчу похожую дечку к вмцку, может ли кто-то дать на четверг -пятницу 2 voice of resurgence и одного труна в модо? В залог ценный картон, на вмцку вкусное пиво

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока считается регрессия, всегда есть минутка потестить разного. С выходом БГ фастлендов начал потихоньку заново курить лист. Сейчас поигрываю такой версией, показывает себя неплохо. Нет того гринда, что мог предложить джанк, но гораздо стабильнее все происходит в смысле комбы и выхода на майндбендера.

 

+

4 birds of paradise

3 noble hierarch

2 viscera seer

3 abrupt decay

1 wall of roots

1 spellskite

2 melira, sylvok outcast

3 liliana heretical healer

4 kitchen finks

1 eternal witness

1 varolz, the scar stripped

3 eldritch evolution

1 murderous redcap

1 shriekmaw

4 distended mindbender

1 craterhoof behemoth

3 chord of calling

Lands

4 blooming marsh

4 verdant catacombs

2 misty rainforest

2 overgrown tomb

4 forest

1 swamp

1 urborg, tomb of yawgmoth

2 ghost quarter

1 twilight mire

1 westvale abbey

 

Sideboard:

4 thoughtseize

2 dismember

1 scavenging ooze

1 loaming shaman

3 fulminator mage

1 reclamation sage

1 kalitas, traitor of ghet

1 thrun, the last troll

1 massacre wurm

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эволюция-то в каком режиме в основном говорится? Из дорков фиников делать или из большого делать бегемота? Это понятно, но как-то non-cheaty

Изменено пользователем Behind
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем тут вообще мэйновый shriekmaw и varolz, the scar-stripped ,

ни эволюцию ни emerge cost в респонс на эвоук тригер не скажешь, и кого ты собрался утилизировать? по мне просто 2 витнеса будут полезней чем эти двое. Колода выглядит интересно, но исполнение слишком честное для модерна КМК.

Изменено пользователем chukcha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно просто проесть финкса, найти шрикмо, убить проблемное существо и начать пороть под возвышениями на 4 в ход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Варольц - это способ сделать сира из птицы и крутануться в комбу, я так понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Варольц - это способ сделать сира из птицы и крутануться в комбу, я так понимаю.

Из птицы можно и простого сира сделать. Эволюция не запрещает искать существ с манакостом меньше Х+2.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...