Перейти к публикации

Щеткагейт (опционально модернгейт)


NoName
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А у Щётки рандом, потому что не смог в д2, поев после 4-0 :twisted:

Нет, дело не в этом. С этого я просто горю немножко.

Но лениво все по 132ому разу объяснять тем, кто уже бросил Магию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 115
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Щетка конечно знатный бомбило, но в его словах про рандом что-то есть. Я с недавного времени бурны рассматриваю как стихию. Иногда её невозможно остановить, иногда - жалкое зрелище. Тут нет ничего странного - такие колоды всегда были, есть и будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щетка конечно знатный бомбило, но в его словах про рандом что-то есть. Я с недавного времени бурны рассматриваю как стихию. Иногда её невозможно остановить, иногда - жалкое зрелище. Тут нет ничего странного - такие колоды всегда были, есть и будут.

 

Я сейчас, возможно, даже буду звучать в защиту позиции бомбил-антимодернистов, но нет, так было не всегда. Слай со скроллами был очень стабильной агрой, которую вполне можно было обыграть.

 

И тем не менее - это не повод ныть в таких количествах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щетка конечно знатный бомбило, но в его словах про рандом что-то есть. Я с недавного времени бурны рассматриваю как стихию. Иногда её невозможно остановить, иногда - жалкое зрелище. Тут нет ничего странного - такие колоды всегда были, есть и будут.

Дело в том, что нытьё идёт на рандом той части магии, которая есть везде, в любом формате, турнире, времени и месте.

Так что поддерживать это .. ну мало осмысленно что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что нытьё идёт на рандом той части магии, которая есть везде, в любом формате, турнире, времени и месте.

Так что поддерживать это .. ну мало осмысленно что ли.

Нет не в любой.

Ни в лимитед, ни в стандарте, колоды собраные из прелестьа, не выигрывают только потому что их 5 раз парят на удачный матчап.

Это как в Лилле, мне в 15ом туре встретился Скред ред.

На мой скромный вопрос, как он вообще в д2 оказался, парень ответил, что я 5ые Бант эльдрази, с которыми он играет за ГП.

А моя сборка первая, которая имеет базовые пустоши, и хотя бы имеет шансы объехать луну.

Так что не надо мне тут рассказывать про части Магии, которые есть везде. Я никогда и слова на форуме не написал про флуд, скрю и муллиган до 4 без земель.

Вот это действительно есть везде и локальное горение от этого сюда не выносят.

Изменено пользователем NoName
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, лучший процент прохода в д2 показала Марду Нахири. Вы играла Марду Нахири.

Значит ли это, что Марду Нахири лучшее дечка формата? Потому что мета первого дня вполне похожа на общемировую.

 

Это просто маленький комментарий к моему "рандому".

Я бы этот комментарий написал независимо от содержания поста Lear'а.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С каких пор удачный метагейм чойс рандом и лак, вот этого не понял? Ну т.е. Человек ожидал бгх, эльдразей и суизу, возможно еще инфекты и афню. Пришел дечкой с мейновыми лунами, т4 вурмкойлом и тонной ремувала. Его попарили на ожидаемые матчапы и это, оказывается, рандом. Поясни свою мысль, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни в лимитед, ни в стандарте, колоды собраные из прелестьа, не выигрывают только потому что их 5 раз парят на удачный матчап.

 

Не понял. В чем разница? Колоду-шлак парят на удачный матчап в стандарте, в модерне - в чем разница?

Имеется ввиду, что в стандарте невозможно составить шлак колоду, которая будет выигрывать вообще (или не будет выигрывать стабильно) или что-то другое имеется ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С каких пор удачный метагейм чойс рандом и лак, вот этого не понял? Ну т.е. Человек ожидал бгх, эльдразей и суизу, возможно еще инфекты и афню. Пришел дечкой с мейновыми лунами, т4 вурмкойлом и тонной ремувала. Его попарили на ожидаемые матчапы и это, оказывается, рандом. Поясни свою мысль, пожалуйста.

а почему его не парили на инфект, афню, увр и гриксис? Кстати матч с суизу тоже так себе, если нет луны т2.

Почему меня не парили на джанды, зато парили на скред, шторм и тошнилку с вишами?

У меня же тоже удачный метачойс и я готов играть со всеми топ5 колодами.

Да потому что весь мета анализ и чойс уже давно в модерне не работает. Совсем. Вот в д1 был метагейм вполне себе предсказуемый. Ты бы взял в такую мету 8рак играть?

Чем бы ты аргументировал свой выбор? Колода хорошая? Играет отлично со всеми тир1 колодами? Или может быть это слом формата и 85% игроков не будут понимать против чего играют?

А вот парень взял и сыграл ей 5-0 в первый день. Не знаю как первые 4, но как он выиграл 5ый тур я прекрасно видел. И я ничем кроме УДАЧИ это объяснять не буду. Потому что нельзя себе,, не имея катрипов, дрова и волшебных смс, сдавать по 2 моста в каждой партии. А иголка на Уджина против бант эльдразей вообще была гвоздем в крышку гроба моего спокойствия и напомнила, почему я так люблю этот формат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял. В чем разница? Колоду-шлак парят на удачный матчап в стандарте, в модерне - в чем разница?

Имеется ввиду, что в стандарте невозможно составить шлак колоду, которая будет выигрывать вообще (или не будет выигрывать стабильно) или что-то другое имеется ввиду?

В стандарте у шлакоколоды нет хороших матчей. в Стандарте сайда хватает, чтобы выправлять все минусовые для тебя матчи и даже еще остается место на то, чтобы улучшить ровные.

 

А в модерне, у меня на ГП и на Опене в сайде было 3 карты, которые я ниразу не достал из сайда. Это 3 клетки. Но без них играть было нельзя, почему, наверное не надо объяснять. Зато слотов, чтобы вложить простой дизенчант не осталось. Очень мило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя, ты сам говоришь, что "Я никогда и слова на форуме не написал про флуд, скрю и муллиган до 4 без земель", а потом сам себе противоречишь, потому что упрекать человека в удачных топдеках и удачных стартовых руках - это тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя, ты сам говоришь, что "Я никогда и слова на форуме не написал про флуд, скрю и муллиган до 4 без земель", а потом сам себе противоречишь, потому что упрекать человека в удачных топдеках и удачных стартовых руках - это тоже самое.

Я никогда никого не упрекал за удачу. Не надо ничего додумывать, если ты не до конца понимаешь посыл сообщения. Очень бесит.

Этого был ответ Назару про его заявление о метачойсах.

Строить стратегию своей игры на "удаче" заведомо проигрышное решение. Но видимо тут и в Магии в целом не все это понимают.

Изменено пользователем NoName
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В стандарте у шлакоколоды нет хороших матчей. в Стандарте сайда хватает, чтобы выправлять все минусовые для тебя матчи и даже еще остается место на то, чтобы улучшить ровные.

А в модерне, у меня на ГП и на Опене в сайде было 3 карты, которые я ниразу не достал из сайда. Это 3 клетки. Но без них играть было нельзя, почему, наверное не надо объяснять. Зато слотов, чтобы вложить простой дизенчант не осталось. Очень мило.

 

Я понимаю твое раздражение, но разве не в этом в том числе смысл формата? В силу гораздо большего кардпула перечень дек, которые что-то могут в формате и должен быть больше, чем в стандарте.

 

К тому же так или иначе, фильтр все равно существует, тир-1 и 2 деки достаточно стабильны и производят отсев большого количества "шлакодек". А то что какие-то время от времени вылезают - ты же не можешь запретить людям творить и придумывать что-то свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С каких пор удачный метагейм чойс рандом и лак, вот этого не понял? Ну т.е. Человек ожидал бгх, эльдразей и суизу, возможно еще инфекты и афню. Пришел дечкой с мейновыми лунами, т4 вурмкойлом и тонной ремувала. Его попарили на ожидаемые матчапы и это, оказывается, рандом. Поясни свою мысль, пожалуйста.

С каких пор можно говорить о удачных метаколлах в формате, в котором на гп можно встретить в каждом туре уникальную деку?

 

К тому же так или иначе, фильтр все равно существует, тир-1 и 2 деки достаточно стабильны и производят отсев большого количества "шлакодек". А то что какие-то время от времени вылезают - ты же не можешь запретить людям творить и придумывать что-то свое.

Нет никого фильтра уже давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я никогда никого не упрекал за удачу. Не надо ничего додумывать, если ты не до конца понимаешь посыл сообщения. Очень бесит.

Этого был ответ Назару про его заявление о метачойсах.

Это ты брось. Ты написал, что человек в пятом туре удачно себе раздавал, ошибался, но все равно выиграл. Какое отношение это имеет к метачойсу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю твое раздражение, но разве не в этом в том числе смысл формата? В силу гораздо большего кардпула перечень дек, которые что-то могут в формате и должен быть больше, чем в стандарте.

 

К тому же так или иначе, фильтр все равно существует, тир-1 и 2 деки достаточно стабильны и производят отсев большого количества "шлакодек". А то что какие-то время от времени вылезают - ты же не можешь запретить людям творить и придумывать что-то свое.

Нынешние тир1 колоды не выступают фильтрами. Это осталось в твиновременах.

"Раздражение" это вызывает лишь потому, что в этом прелесть формате меня заставляют играть вмцку, пптку и рптку. Мне вот не нравится идея едха или паупера, но меня это форматы совсем не раздражают.

Изменено пользователем NoName
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NoName Гран При и Чемпионат России при этом тебя играть никто не заставлял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет никого фильтра уже давно.

В чем это выражается?

 

Т.е. спокойно можно придумать дечку, которая удачно может играть с Джандом, Аффней, Бурном, Инфектом, Джескаем, Мерфолками? Докинем Трон как старожила.

И любой шлак может заходить на турнирах. Сомнительно звучит как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь о том, что матчапы в нынешнем модерне, из-за его разнообразия, очень неравномерны. Даже если взять условные тир1 колоды, то получится , что Трон VS Бурн - 20\80, Мартира VS бурн - 80\20, и тд. Добавить сюда рандомные 8раки и иже с ними, получим похожие цифры. В стандарте такого нет, прошлым летом была огромная статистическая выборка с модошной меты, так там матчампы были в худшем случае 60\40 среди тировых колод, и лишь полный шлак(сфинкс тутелаж, который взлетел на пару недель) имел плохие матчи - около 25%.

Даже на силеде против набора из 8 рарушек у вас никогда не будет меньше 30% на победу. В текущем модерне же исход матча и турнира в целом намного сильнее зависит от матчапов, чем в любых других форматах. О том и нытье.

Я не хочу никого обидеть, Никита молодец, хорошо играл весь турнир, да и остальные участники топа шарят, но вряд ли найдется человек, который будучи в здравом уме, сможет с уверенностью сказать, что он попал в топ8\топ4\финал, потому что играет сильно лучше остальных участников или потому что сбилдил крутую дечку и сломал мету.

Отвечу за себя: в топ я попал, потому что в д2 увидел 8рак. Матч на 10 минут, айди в последнем раунде и успех. Ни мне, ни Руслану та партия не доставила удовольствия лишь потому, что такой матч. Была бы там Мартира, я бы поехал домой на несколько часов раньше. Вот и вся магия в модерне.

Изменено пользователем all4non
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты берешь тир 1, который справляется с метой прошлого турнира - это не хороший метагейм чойс, это базовый нетдекинг. Левел1 так сказать. Так все и делают, на самом деле. А вот левел два, который исполнили чуваки с раком и скредом - это не все делают. Пойми меня правильно, конечно, им повезло с парингами, в магии вобще до половины результата - это статистика и я не думаю, что для тебя это что-то новое. То что в стандарте меньше архетипов, а в лимитеде так и вовсе это не важно и из-за этого выпадает целый кусок игры в виде метагейминга и декбилдинга - это не делает игру лучше, только проще.

Это ты мне сейчас так доказал, что 8рак была некстлвл гейминг и очень крутой чойс, до которого аутисты типа меня просто не додумались?

Про отсутствие декбилдинга и метагейминга в формате, который свитчится раз в 2 недели(допустим, что нынешний стандарт не самый лучший пример, из-за нежелания людей думать, а просто кастить КоКо) - это максимальный абсурд, на который ты способен. Перестань, не смешно.

 

Перестань н мыслить категориями мусор-не мусор, прелесть дечка или отличная. Это можно делать в ограниченных форматах вроде типа. Модерн потихоньку превращается в настоящий этернал. Тут тебя вполне могут наказать козами 0/1, когда ты такой весь из себя готов играть со всеми джандами и уврами мира.

Я не хочу турниров в настоящем этернале. Но я про это уже говорил.

 

Это ты брось. Ты написал, что человек в пятом туре удачно себе раздавал, ошибался, но все равно выиграл. Какое отношение это имеет к метачойсу?

Вот именно. Какое это имеет отношение к метачойсу? Назар же тут рассказал, что парни просто мету ломают. Некстлвлгейминг или как-то так.

Прекрати мешать мух с котлетами, а то твои посты вызывают у меня логические сбои, и мне тяжело на них отвечать.

 

NoName Гран При и Чемпионат России при этом тебя играть никто не заставлял...

Гран При было сопутствующим ущербом к поездке на Рптку. Глупо, в наше нелегкое кризисное время, не воспользоваться случаем съездить на ГП подешевле. Так же в моей команде есть условие на посещение определенного кол-ва ГП в год. Так что поверь, если бы у меня был выбор, я бы съездил на НЕмодерновое ГП.

Чемпионат России. Ну это же лишняя практика перед ВМЦКу, призы хорошие. Почему бы в свободный день не заехать? Если ты был в воскресение, то мог заметить, что на ММ я не пришел. Не потому что я был занят. Просто я решил, что этот день проведенный в ХС принесет мне больше пользы и удовольствия, чем очередной модерновый турнир.

Но на следующий год ситуация к сожалению снова повторяется. И у нас снова 2 модерновых ВМЦКу. Поэтому нытье будет продолжаться :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бурн VS трон - 20\80

Бурн какой-то совсем немогущий)

Твою мысль понял. Мне кажется, что у мидрейнджей и контролей нет настолько сильной дисперсии из-за наличия большого кол-ва интерактивных карт в мейне и сайде, это проблема скорее исключительно прямолинейных колод.

У меня на кубке такой матчап был с 8 раком. Без сайдовых белых лучей он настолько плохой, что даже с матчапом с троном не сравнится. Остальные игры вполне себе были интерактивны и на уровне, без дикого разброса винрейта.

В этом плане было бы интересно узнать, как у остальных участников прошло и как часто они встречались с очень плохими\хорошими матчапами.

Изменено пользователем Lear
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в чем смысл батхерта на рога деки? каждый божий день после какого-нибудь турнира начинают обсуждать рандомные ROGUE тип моноУ ходы, турбофог, 8рак, 5с асендаси и прочие им подобные. они 1 раз пришли и больше их никто нигде не видит, а гомона после этого столько, будто бы небо рухнуло на землю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в чем смысл батхерта на рога деки? каждый божий день после какого-нибудь турнира начинают обсуждать рандомные ROGUE тип моноУ ходы, турбофог, 8рак, 5с асендаси и прочие им подобные. они 1 раз пришли и больше их никто нигде не видит, а гомона после этого столько, будто бы небо рухнуло на землю.

Так колоды не по Карстену не православные же. Тут компетитив турнир, а они пришли издеваться, а не выигрывать.

[/sarcasm mod off]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...