Перейти к публикации

Бенефис кптСарказмо


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Esterhazi что у тебя, что у Ra_zor общий баланс плюсов в районе 400+, но ваших постов я абсолютно не помню. Видимо массквичи вас плюсами хейтят. У капитана зато уже скоро две тысячи минусов.

А у меня сколько минусов, не посмотрите?

 

И вообще статистику бы по себе и своим постам иметь было очень неплохо. Даже платную, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня сколько минусов, не посмотрите?

 

И вообще статистику бы по себе и своим постам иметь было очень неплохо. Даже платную, например.

Открытая общая статистика это путь к кармодрочу. А это тот ещё рак. Так то просто можно глянуть какие посты как оценивают и стоит ли к ним прислушиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы только сегодня и только ближайшую неделю.

 

Я думал ты про интенсивность сообщений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открытая общая статистика это путь к кармодрочу. А это тот ещё рак. Так то просто можно глянуть какие посты как оценивают и стоит ли к ним прислушиваться.

Так в том то и дело, сейчас следить за оценкой постов жутко неудобно. Плюсы с минусами гасят друг друга. В итоге некоторые посты выглядят как +4 или -2, а там +-50 похоронено. Т.е. сообщение горячее, но этого не видно.

 

Вот я делал горячие топики, так мне приходилось или мониторить в режиме онлайн (что неудобно и не вполне достоверно), либо админов теребить периодически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открытая общая статистика это путь к кармодрочу. А это тот ещё рак. Так то просто можно глянуть какие посты как оценивают и стоит ли к ним прислушиваться.

 

Плюсы можно нафармить либо конструктивом, либо хорошими шутками.

Если это путь к "кармодрочу", то это хороший путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, да. И это действительно фи. И я далеко не идеален, но пытаюсь работать над собой.

 

Ну и по пунктам.

 

Заняться психическим состоянием - это не говорить как и что делать, это не учёба жизни, это совет на основе наблюдений, потому что человек себя странно ведет.

Зачем ты здесь? - указание на то, что вряд ли на форуме нужен человек, который занимается разжиганием, более того это не утверждение, а вопрос. Человек волен задаться им или нет.

Делать мир и людей лучше - ну офигеть что. Оказывается это учить жизни :)

 

Ну и на этом я закончу. Я надеялся на что-то дельное.

Вот чёрт, нашёл пруфов! Напишу, что меня не так восприняли, это вообще другое подразумевалось. Скажу, что ожидал большего, и закончу на этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюсы можно нафармить либо конструктивом, либо хорошими шутками.

Если это путь к "кармодрочу", то это хороший путь.

Проблема в том, что конструктив и хорошие шутки как правило очень скоро выливаются в копипасты чего попало и переделку несвежих мемасов (под тематику МТГ если брать здесь), а ещё подключается механизмы подкрутки плюсов и всё такое. Ну потому что е-пенис он всегда е-пенис. Конечно не факт, что это тут все сразу валом начнется (форум не такой крупный).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю все представители Санкт-Петербурга согласны с тем, что капитан стал жертвой исключительно великомосковского шовинизма?

 

 

Я бы сказал, что вообще на форуме есть некое пренебрежение в адрес новичков (и во многом это, вероятно, выглядит как "великомосковское", просто потому, что москвичей много). Т.е. с одной стороны, вроде бы все "старички" должны быть заинтересованы в приходе свежих игроков, т.к. появляются новые соперники + новые покупатели карт (не забываем, что многие о топдеке узнают как о торговой площадке в первую очередь). С другой стороны - вот ты написал что-то в обсуждении нового сета, например, и ошибся, т.к. неверно прочитал карту/не знаешь тонкостей работы какой-то механики/не застал сет 10-летней давности. И сразу полетели минуса, хотя, казалось бы, разумный поступок "старшего товарища" в такой ситуации - корректно указать, в чём именно человек заблуждается. А ты сидишь и думаешь "а что я сделал не так"?

Это может немного отталкивать людей.

Ну и это я скорее просто высказал мысль, которая к слову пришлась, а конкретный топикстартер получает такой отклик вряд ли из-за порта приписки.

 

Делать мир и людей лучше - ну офигеть что. Оказывается это учить жизни :)

 

В данной ситуации - да, т.к. "делать человека лучше" означает "объяснить ему, как надо себя вести".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С другой стороны - вот ты написал что-то в обсуждении нового сета, например, и ошибся, т.к. неверно прочитал карту/не знаешь тонкостей работы какой-то механики/не застал сет 10-летней давности. И сразу полетели минуса, хотя, казалось бы, разумный поступок "старшего товарища" в такой ситуации - корректно указать, в чём именно человек заблуждается.

Ну это уже издержки. Я думаю многие из тех, кто в такой ситуации ставят минусы, на время регистрации даже не смотрят.

 

В данной ситуации - да, т.к. "делать человека лучше" означает "объяснить ему, как надо себя вести".

Сделать человека лучше это задать ему вопросы, и научить задавать вопросы себе. Ну и показать, что стоит ценить других людей. А дальше уже человек пусть сам разбирается.

Изменено пользователем ShadowJackJC
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сказал, что вообще на форуме есть некое пренебрежение в адрес новичков

 

Я к сожалению не новичок, но пост твой в целом поддерживаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаешь тонкостей работы какой-то механики/не застал сет 10-летней давности. И сразу полетели минуса, хотя, казалось бы, разумный поступок "старшего товарища" в такой ситуации - корректно указать, в чём именно человек заблуждается.

А я хочу таки отметить, что в темах с вопросами и в темах, которые помечены как новичковые, ничего так-то не летит.

Это таки не стоит смешивать с попыткой ворваться в первый попавшийся топик и на серьезных щах всем всё рассказать.

 

Нет, это не тыканье в конкретных людей и посты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это уже издержки. Я думаю многие из тех, кто в такой ситуации ставят минусы, на время регистрации даже не смотрят.

 

 

Сделать человека лучше это задать ему вопросы, и научить задавать вопросы себе. Ну и показать, что стоит ценить других людей. А дальше уже человек пусть сам разбирается.

 

Я просто не понимаю подход "пни человека, вместо того чтоб помочь". Разумеется, "пни" тут весьма условно, минус и минус, в правах это на форуме не поражает.

 

Вопрос в том, а является ли тот, кто "учит задавать вопросы" тем, кто имеет право это делать (прошу прощения за тавтологию)? Потому что тут очень легко необоснованно поставить себя выше другого, одновременно упрекая его самого в таком поведении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что конструктив и хорошие шутки как правило очень скоро выливаются в копипасты чего попало и переделку несвежих мемасов (под тематику МТГ если брать здесь.

 

И что же в этом плохого?

То есть я к тому, что то, что эта тема настолько оживленная - это не есть хорошо.

Уж лучше бы копипасты и мемосы, как по мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это таки не стоит смешивать с попыткой ворваться в первый попавшийся топик и на серьезных щах всем всё рассказать.

 

А как определяется "серьёзность щщей"?

 

Ну т.е. я понимаю, что написать "Да вы чё, тупые что ли? Эта карта - лучшая в выпуске!" - так себе вариант.

А если написано "эта карта лучше, потому что у неё есть способность N" (а потом окажется, что автор поста неверно понял работу этой способности) - это "ворвался", или норм, и стоит просто поправить человека?

Изменится ли ответ на предыдущий вопрос, если будет добавлено "мне кажется..." в начале оценки карты?

 

Мы же в интернете, интонаций нет, кто-то пишет в спешке, кто-то - с телефона, не всегда есть время перед всеми расшаркаться и объяснить, что "мнение редакции может не совпадать...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разумеется, "пни" тут весьма условно, минус и минус, в правах это на форуме не поражает.

 

Да хосспаде, минус это просто минус. Ставится он к конкретному сообщению и по дефолту не подразумевает оффенса к тебе лично.

 

кто-то пишет в спешке, кто-то - с телефона, не всегда есть время перед всеми расшаркаться и объяснить, что "мнение редакции может не совпадать...".

 

Именно поэтому чаще всего люди просто выражают свое несогласие/несогласие нажимая на плюсики и минусики.

Изменено пользователем Esterhazi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос в том, а является ли тот, кто "учит задавать вопросы" тем, кто имеет право это делать (прошу прощения за тавтологию)? Потому что тут очень легко необоснованно поставить себя выше другого, одновременно упрекая его самого в таком поведении.

Тут вопрос в том, получается ли или нет, а не выше другого или нет. А ставить себя выше для этого кстати совсем не надо. А имеет право или нет, это потом жизнь по местам расставит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как определяется "серьёзность щщей"?

 

Ну т.е. я понимаю, что написать "Да вы чё, тупые что ли? Эта карта - лучшая в выпуске!" - так себе вариант.

А если написано "эта карта лучше, потому что у неё есть способность N" (а потом окажется, что автор поста неверно понял работу этой способности) - это "ворвался", или норм, и стоит просто поправить человека?

Изменится ли ответ на предыдущий вопрос, если будет добавлено "мне кажется..." в начале оценки карты?

 

Мы же в интернете, интонаций нет, кто-то пишет в спешке, кто-то - с телефона, не всегда есть время перед всеми расшаркаться и объяснить, что "мнение редакции может не совпадать...".

 

Серьезность щей, например, выступление - "Это крутая карта потому, что это крутая карта (перечисление того, что карта делает, без какой либо авторской аналитики). Ты со мной не согласен? Мне жаль тебя."

 

Какие тут еще интонации нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серьезность щей, например, выступление - "Это крутая карта потому, что это крутая карта (перечисление того, что карта делает, без какой либо авторской аналитики). Ты со мной не согласен? Мне жаль тебя."

 

Какие тут еще интонации нужны?

 

Поразительно, но когда говорят "Чандра - крутой плейнсволкер патамушта у нее четыре абилки как у Джейса" - это нормально (на заметку - я считаю Чандру очень крутым плейнсволкером, причин там достаточно)

 

А вот когда я говорю - посмотрите, эта карта дает ТРИ энерджи токена за 2 маны - мне говорят "ну ты и тупоооооой! LSV читай"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что же в этом плохого?

То есть я к тому, что то, что эта тема настолько оживленная - это не есть хорошо.

Уж лучше бы копипасты и мемосы, как по мне.

Так со временем только они и остаются.

Тема оживленная, но вроде уже какая то спокойная. Может и Капитан поспокойнее станет. Жизнь наладится. Все дела. Завтра вообще Каладеш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Да хосспаде, минус это просто минус. Ставится он к конкретному сообщению и по дефолту не подразумевает оффенса к тебе лично.

2. Именно поэтому чаще всего люди просто выражают свое несогласие/несогласие нажимая на плюсики и минусики.

 

1. Я это тоже написал, но в ряде ситуаций вновь пришедший на форум остаётся со своим недоумением один на один: ты такой пришёл, что-то сказал, а тебя заминусовали и просто прошли мимо.

2. Хм, а вот это справедливый аргумент!

 

Тут вопрос в том, получается ли или нет, а не выше другого или нет. А ставить себя выше для этого кстати совсем не надо. А имеет право или нет, это потом жизнь по местам расставит.

 

Получается что?

Есть какие-то общие правила. В остальном каждый может выбирать модель поведения для себя. Кто-то, например, может подумать, что в рамках программы "сделаем мир лучше" надо призаткнуть всех, кто делает других лучше, не спрашивая их согласия. И будет точно так же прав, как и те, в отношении кого он проводит разъяснительную деятельность. В общем, получается цепочка без видимого конца.

 

Серьезность щей, например, выступление - "Это крутая карта потому, что это крутая карта (перечисление того, что карта делает, без какой либо авторской аналитики). Ты со мной не согласен? Мне жаль тебя."

Какие тут еще интонации нужны?

 

В такой ситуации никаких, конечно, я про это тоже писал.

 

Поразительно, но когда говорят "Чандра - крутой плейнсволкер патамушта у нее четыре абилки как у Джейса" - это нормально

 

Вроде бы акцент в этой фразе на "как у Джейса" (имея в виду нагибучесть абилок), а не на количество способностей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хосспаде, минус это просто минус. Ставится он к конкретному сообщению и по дефолту не подразумевает оффенса к тебе лично.

К сожалению, это только вакууме. Я вот после кое-каких постов до сих пор имею стабильные -2 ко многим абсолютно нейтральным сообщениям. Причём, как я понимаю, от одних и тех же людей. Могу ошибаться, но смахивает на то, что кому-то злопамятному на мозоль наступил очень больно. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде бы акцент в этой фразе на "как у Джейса" (имея в виду нагибучесть абилок), а не на количество способностей?

 

Ну часто люди просто говорят про "четыре абилки и две из них плюсовые"

Но в целом Чандра - это хороший пример того, когда доказывать почти ничего не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В такой ситуации никаких, конечно, я про это тоже писал.

 

Я имел не то, что ты это, якобы, не описал, а про то, что именно такое безапелляционное выступление и есть "серьезные щщи".

 

А со всеми остальным заходами можно вполне себе вести беседу вида:

 

- Это карта огонь, потому что у нее такая абилка!

- Лол, ты абилку то почитай сначала внимательно.

- Ой, сорян, ну тогда прелесть конечно.

 

И даже с Капитаном ее пытались вести. Но у него только один аргумент - "Я неплохой лимитед игрок и вообще еще камигаву драфтил!" - и глухая защита покрепче паровоза 8/6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что лучше даже так:

 

А со всеми остальным заходами можно вполне себе нужно вести беседу вида:

 

- Это карта огонь, потому что у нее такая абилка!

- Лол, ты абилку то почитай сначала внимательно.

- Ой, сорян, ну тогда прелесть конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изменится ли ответ на предыдущий вопрос, если будет добавлено "мне кажется..." в начале оценки карты?

Да, конечно

 

Мы же в интернете, интонаций нет, кто-то пишет в спешке, кто-то - с телефона, не всегда есть время перед всеми расшаркаться и объяснить, что "мнение редакции может не совпадать...".

Логично, что тогда и обижаться на некое притеснение новичков не надо. "Не всегда есть время перед всеми расшаркаться".

 

 

В целом, не стоит путать право на свое мнение с правом невозбранно нести чепуху.

Изменено пользователем kremen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...