Перейти к публикации

Секта на выезде


kremen
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вашему вниманию предлагается краткий отчетец.

 

Короче, прибыли мы с товарищами в Анси, там турнир большой намечался по легосе. Вообще собирался играть мерфолками, но сначала триал попробовал мавериком. Лист:

4 Windswept Heath

3 Savannah

3 Horizon Canopy

2 Plains

2 Forest

4 Wasteland

1 Karakas

1 Dryad Arbor

1 Sejiri Steppe

1 Bojuka Bog

4 Swords to Plowshares

2 Sylvan Library

1 Umezawa's Jitte

1 Sword of Fire and Ice

1 Sword of Feast and Famine

3 Green Sun's Zenith

3 Mother of Runes

4 Noble Hierarch

1 Scryb Ranger

3 Stoneforge Mystic

3 Qasali Pridemage

3 Phyrexian Revoker

4 Knight of the Reliquary

1 Gaddock Teeg

1 Cold-Eyed Selkie

1 Thrun, the Last Troll

3 AEther Vial

 

2 Krosan Grip

2 Enlightened Tutor

2 Ethersworn Canonist

1 Aura of Silence

1 Serenity

1 Null Rod

1 Meekstone

1 Dueling Grounds

1 Tormod's Crypt

1 Loaming Shaman

1 Uktabi Orangutan

1 Sword of Body and Mind

 

1 тур, Team America

В первой проиграл двум Tombstalker (одного отсвордил), во второй зашел фечка, саванна. Оппонент такой вастик тебе в саванну, я такой взорвать фечку с понтом поставить скриба, стифл тебе, ну и поиграли. Была бы базовая змеля вместо саваннны -- могло сложиться все иначе, так как оппнент предлагал бы на второй ход что-то иное, чем вастик.

0:1

 

2 тур, Painter Welder

В первой меня крутанули на второй ход комбой Grindstone - Painter's Servant через Lion's Eye Diamond. Во второй там все медленно, а 2 Goblin Welder выключил ревокер, третью не помню, но хейта на руке много было.

1:1

 

3 тур, UWR aggro

В первой на третий-четвертый ход технично сказал сворд в Spellstutter Sprite, которым он пытался сконтрить мне что-то критичное, во второй у меня трун (остальное все убили мы друг другу), которого несколько ходов блокал венсер с помощью каракаса, потом наконец-то я поднял вторую угрозу, ну и убил.

2:1

 

4 тур, Bant Aggro

В первой мы очень долго стояли друг против друга (у него два рыцаря, джитта и что-то еще), у меня мать, рыцарь и что-то еще, каунтеры на джитту не даю класть. В итоге все решило то, что у меня была божука мейном, а у него -- нет. Сдул рыцарей, пошел своим 2 раза в атаку, заставив сначала сдать в блок квазальца, потом пропустить на 14. Следующим ходом трун под экзолтедом и степью сделал свое дело. Во второй у меня быстрая сдача, а там все медленно, из релевантного только джитта. За выходные я совершил три эпик вина, из них два были в этой игре -- зашел селки под экзалтедом на три и убил джитту мануально поднятой обезьяной.

3:1

 

5 тур, UBG Control

В первой мы играли в рейс (у меня ревокер под черно-зеленым мечом), там тармо (второго отсвордил), в 1 хите я грязно поднял сворд и убил. Во второй трун на третий ход пришел за ним.

4:1

 

6 тур, Merfolk

Подробностей не помню, судя по всему, закатал его в асфальт без каких-либо шансов.

5:1

 

7 тур, Maverick

Первая игра была очень долгой, в итоге все решил оппонентский Aven Mindcensor, плюс общее мастерство (там реально крутой чувак был, топ-4 триала и топ-16 основного турнира). Вторую доиграть не успели, но у меня все было грустно и за мной вскоре приходил Batterskull.

5:2

 

8 тур, Merfolk

В первой быстрый мистик за джиттой сделал свое дело, во второй мне сказали пару сабмерджей, джиттами поменялись, там два командира, зато у меня ревокер на командиров, ну и что-то еще посвордил. Потом поставил Dueling Grounds, а там еще два лорда и командир бегает на меня на 4 каждый ход (благодаря Merfolk Sovereign). За ход до смерти мануально поднял сворд в соверена (можно было с тем же успехом поднять ревокера), ситуация на столе кардинально поменялась, нашел эквип, всех убил.

6:2

 

Баев, увы не получил, хотя был близок. В итоге склонился к тому, что надо играть мавериком, так как мерфолки показались стремным выбором без баев (плюс не хотелось играть с большой вероятностью 2-3 миррора за турнир, ну и метагейм показался не очень для мерфолков). Лист претерпел несколько изменений (минус виалы и ревокеры, плюс 3 майнцензора, 4-я мать, 2-й скриб и элспет, ну и пара новых карточек в сайд). Ревокер очень крутой, но не влез, так как хотелось играть майндцензором, так как птичка реально тащит мирроры (ожидал в количестве), ну и что-то делает против проблемных игр -- гидра, комба.

 

В итоге лист был такой:

4 Windswept Heath

3 Savannah

3 Horizon Canopy

2 Plains

2 Forest

4 Wasteland

1 Karakas

1 Dryad Arbor

1 Sejiri Steppe

1 Bojuka Bog

4 Swords to Plowshares

2 Sylvan Library

1 Umezawa's Jitte

1 Sword of Fire and Ice

1 Sword of Feast and Famine

3 Green Sun's Zenith

4 Mother of Runes

4 Noble Hierarch

2 Scryb Ranger

3 Stoneforge Mystic

3 Qasali Pridemage

3 Aven Mindcensor

4 Knight of the Reliquary

1 Gaddock Teeg

1 Cold-Eyed Selkie

1 Thrun, the Last Troll

1 Elspeth, Knight-Errant

 

2 Krosan Grip

2 Enlightened Tutor

2 Ethersworn Canonist

1 Aura of Silence

1 Serenity

1 Null Rod

1 Engineered Explosives

1 Dueling Grounds

1 Tormod's Crypt

1 Loaming Shaman

1 Uktabi Orangutan

1 Phyrexian Metamorph

 

1 тур, ANT

В первой мне скинули гаддок тига (был на стартовой), но мандцензор его затормозил, в итоге я успел поставить пару рыцарей, так что когда он кинул тендрилз, удалось отсвордить одного, оставшись в 4 хитах, а так уже стола почти нет, плюс цензор фиксит ману. Во второй оставил медленную руку (с логикой что все равно получу дискард на первый ход, а тут хотя бы куча экшена на третий), поставил цензора, в нужный момент мне его подяли Chain of Vapor и выстрелили на 18. Тут оппонент ступил, так как, во-первых, у меня было 19 хитов (он почему-то думал, что 18), а, во-вторых, он мог накрутить себе еще один шторм каунт с помощью чейна в свой Lotus Petal. Остался в 1 хите, задоминировал рыцарями.

1:0

 

2 тур, Tezzeret Affinity

На третий и четвертый ходы мне последовательно предложили двух Master of Etherium, один получил сворд, потом там вышел Tezzeret, Agent of Bolas, которого я убил мистиком под тремя экзалтедами, Razormane Masticore получила сворд, ну и джитта завершила дело. Всю игру я жутко боялся All Is Dust, которого, как потом оказалось, в колоде не было вообще. Во второй там мулиган до пяти, чалис на первый ход, больше ничего. На трех манах кинул грип в чалис, потом поставил разгон и рыцаря и уверенно сидел всю игру с кучей хейта на руке.

2:0

 

3 тур, Maverick w/Hydra

В первой игре оппонент ходил первый, отсвордил мне разгон, так что на третий за мной пришла гидра (на следующий ход я ставил цензора). Во второй у меня чуть получше стол, но вскоре там гидра. Тут я совершил последний эпик вин за турнир (повторенный потом еще 2 раза): Enlightened Tutor за Phyrexian Metamorph. Дальше спокойно реализвал преимущество. Во второй у меня мало земель, но есть гаддок тиг, 2 матери, 2 иерарха и скриб, плюс 2 сворда для его матери и иерарха, так что ситуация на столе опять в мою пользу, плюс там всего 4 земли + Maze of Ith. Правда рука при этом не очень -- два зенита, элспет и метаморф. Потом он поднял каракас, убрал мне в руку тига и поставил элспет. Я поставил свою и вернул тига. Через пару ходов он снова поднял мне тига и сказал ордер. Я поставил метаморфа, вернул тига, воткнул для надежности майндцензора, ну и выиграл.

3:0

 

4 тур, Next Level Treshold

В первой его конкретно поскрючило (не без помощи моих 2 вастиков), но весь мой разгон поконтрили, убили болтами и инженеркой, мистиков тоже поконтрили, плюс убили две земли вастиков. В итоге мы три хода играли в дискард (я с равниной и фечкой на столе, он просто с фечкой). Когда он наконец подискардил два стифла, ему пришлось играть кантрип, так что я смог взорвать фечку и поставить скриба, который где-то хода четыре летал в атаку и довел его до 8 хитов (остально сняли мисстепы, форсы и фечки). Далее я наконец-то поднял третью землю и воткнул труна. Во второй мне что-то пофорсили, но у меня очень плотная сдача с землями и рыцарями.

4:0

 

5 тур, UR Tempo Control

В первой игре там появился быстрый Grim Lavamancer, у меня пара иерархов, мать и мистик за джиттой. Там не очень много земель, зато есть грозный Basilisk Collar на лавамансере. Тут оппонент пожадничал и на трех землях (волканил, мишка и вастик) сказал брейншторм в надежде найти цветную землю. Его постигла неудача, так что я убил вастиком волканик, одел джитту, дал существу протекцию мамкой, убил лавамансера, ну и все. Во второй мне поконтрили два ранних спелла, далее я поднимал только тяжелые спеллы, а там много маны и ответ (топ + джейс способствовали) на любую редкую угрозу (труна не увидел, к сожалению). В третьей я разогнался и попытался на второй ход воткнуть майндцензора в респонс на взрыв фечки, но его пофорсили, сказали фаер-айс, вастик, ну и далее я уже сидел и смотрел, как Trinket Mage и лавамансер убивают меня.

4:1

 

6 тур, Maverick w/Hydra

В первой он несколько ходов сидел на двух землях с 2 матерями и тармо, так что моя мама рун, мистик, скриб и джитта выиграли игру. Во второй я поставил мать и на второй ход сильванку, на что мне ответили ордером, с сильванки нашел третью землю и воткнул метаморфа, который был на стартовой (тут я узнал, что метафморф, оказывается, замешивается обратно в колоду, если копировал гидру). Потом я предъявил майндцензора и скриба, технично придержал мистика на руке, спровоцировав его убить мне квазальцем сильванку, поставил квазальца, разобрал его джитту и слазил за своей. Майндцензор под джиттой его и убил, попутно разобрав чужого рыцаря божукой и джиттой.

5:1

 

7 тур, UGR Treshold

В первой мне поставили тармо, я ответил рыцарем и труном, второго рыцаря убрали вендилионкой, но я поднял каракас, побаунсил вендилионку, убил вастиком второй синий источник, ну и на тармо уже никого не парил. Во второй мне убивали-контрили-стифлили абсолютно все, а тем временем два проворных мангуста устраивали мне жарочку. В третьей у меня как-то грустно с землями, играю с ошибками, а там тармо и все остальное. В общем, бездарно слил решающий тур.

5:2

 

8 тур, Sneak Attack

В первой, увидев пондер, решил на всякий случай слазить зенитом за гаддок тигом, за что заслужил лучи ненависти от оппонента. Тиг под двумя мечами его и убил. Во второй мне на второй ход поставили с руки снику и сбегали эмракулом. Третья была эпичная. На третий ход я решли убить вастиком ему землю, так как его вроде покрючило на цветные земли, ну и следующим ходом мне угрожал эмракул со сники. Это было ошибочное решение, так как на руке у него было исключительно кантрипы и бивни. В итоге ходов семь я сидел на двух землях с трехмановыми спеллами на руке, а он каждый ход клал по новой земле без каких-либо действий. Где-то в этот период я поставил скриба, которого он попытался убить фаерспаутом, но неудачно, так как зеленую ману он не заплатил. Я поднял иерарха, поставил, подумав что уж второго фаерспаута там нет. Однако он там был, и в этот раз даже с зеленой маной. В итоге я поднял третью землю, на руке аура оф сайленс, два рыцаря, метаморф, майндцензор. Решаю передать ход с расчетом воткнуть цензора. Скорее всего, тут надо было ставить рыцаря. Но по факту было по фигу, так как он наконец-то нашел снику и убил мне все эмракулом. Где же твои гребаные шоу энд теллы, хотелось мне спросить оппонента.

5:3

 

9 тур, Sneak Attack

В первой игре получил на второй ход гидру с шоу энд телла. Во второй там медленная сдача, с моей стороны селки и майндцензор. Оппонент ставит Magus of the Moon, мои шесть земель становятся горами, но у меня есть красно-синий меч, который я одеваю на майндцензора и стратежно стреляю в оппонента, а не в магуса (там остров, волканик и два томба). В итоге маны у него ни на что не хватает, майндцензор его фиксит, баунс он тратит в меч, который я перекастовываю, ну и убил. В третьей там все медленно, у меня тоже, но есть разгон и рыцарь. В итоге довожу до 8 хитов, мне ставят пустую снику, я снимаю еще 4, ставлю метаморфа и точно убиваю на следующий. Аутов там нет, кроме Echoing Truth. Его тоже нет. В принципе, у меня было 19 хитов, третий рыцарь + метаморф, 4 земли, 2 матери и иерерах, ну и сворд на руке.

6:3

 

По россйиской делегации -- Хан Юсуп мегамонстр, Ильяс и Смирнов мегакруты, остальные очень ок. Питерец запределен, сыграл 4-4-1 ниндзястиллом.

 

Турнир очень ок, о всяких интересностях типа пастиса и касбаха вам обязательно поведают в иных отчетах (я надеюсь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший отчёт, легко читается.

Печально, что с 5го по 8ой тур такой даунстрик словил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отчёт ок, Кремень тоже (= :agree:

Вован, расскажи, почему всё таки отказался от Виалей и от Вайфаеров? Мне казалось, что основа базовых мавериков- это как раз вайфаеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вейфереры показались мне очень медленными и мало что сейчас делающими (плюс без виалей ими играть нельзя), от виалей решил отказаться, т.к. на триале они не делали вообще ничего. Возможно, виали стоило оставить, так как на основном турнире меня раза три конкретно покрючило. С другой стороны, все маверики (их было много), которые я видел на соседних столах (а я два турнира почти все время был рядом с верхними столами), играли без вйефереров и виалей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отчет! Хотелось бы, конечно, больше описаний атмосферы, но буду надеяться на следующие отчеты.

 

Метаморф, мистер цензор и трун очень классно себя показали. Что бы ты изменил в мейне/сайде теперь, учитывая разношерстный метагейм? Насколько оправдан фф меч вместо чб? Насколько парили мисстепы? Нужен ли в таком листе мейз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер, с удовольствием прочитал. Какие же оппоненты нервные, на Тигов так реагируют. С другой стороны понимаю, какой турнир и какие призы. Ждем еще отчетов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие же оппоненты нервные, на Тигов так реагируют.

Не, там был клевый душевный оппонент, мы с ним круто поиграли. Это я образно сказал)

 

Метаморф, мистер цензор и трун очень классно себя показали. Что бы ты изменил в мейне/сайде теперь, учитывая разношерстный метагейм? Насколько оправдан фф меч вместо чб? Насколько парили мисстепы? Нужен ли в таком листе мейз?

Про изменения -- все-таки не хватало ревокеров, попробовал бы их впихнуть. Из мейна выложил бы элспет, положил бы витнесса. Одного скриба заменил бы на квирионца. Попробовал бы найти место для 4-го зенита или одной райской птицы. Придумал бы что делать с канадским ростом, пока неясно.

БГ меч очень крутой, им стоит поиграть в маверике, чтобы понять это, со стороны вроде как средне, ан нет. В некоторых матчах дает просто колоссальное преимущество.

Мисстепы парили очень слабо, кроме дальнейшей связки с фаер-айсом.

Ни разу не пожалел об отсутствии мейза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кремень молодца! Замечательный отчет как всегда, жаль что чуток не подфартило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кремень, он все таки очень КРЕМЕНЬ, спасибо.

 

А виали, они такие виали. Вот я не могу играть виалями, поскольку кроме виалей ничего не приходит. Сидишь и смотришь на 1 на столе и два на руке, а там косты не большие, само все раскастится.

Изменено пользователем Marazm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчет очень ОК! Вовка отличное выступление)

пс: Круто что Троль все таки вошел в колоду )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после таких отчетов хочеться собрать дечку и гонять...

 

можт и правда такую собрать? Тем более бюджетная. никаких тебе 3 комплектов дуалок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после таких отчетов хочеться собрать дечку и гонять...

 

можт и правда такую собрать? Тем более бюджетная. никаких тебе 3 комплектов дуалок...

Я бы не торопился с выводами о бюджетности. Но дека действительно крутая, это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не торопился с выводами о бюджетности. Но дека действительно крутая, это да.

 

Ну на мой взгляд она дешевле 20 к. И карты относительно легко достать (вот про Каракас не знаю, он есть?)

 

А отчет действительно легко так читается и не кажеться сухим без лирических отступлений. еще раз перечитал :)

Изменено пользователем Guf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так мои вопросы =)

1. Кто такой Квирионец?

2. Cold-Eyed Selkie этот парень зачем в кол-ве одна штука?

3. Комплект Wasteland критичен? Вроде тебя крючило сильно, может заменить их на цветные земли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так мои вопросы =)

1. Кто такой Квирионец?

2. Cold-Eyed Selkie этот парень зачем в кол-ве одна штука?

3. Комплект Wasteland критичен? Вроде тебя крючило сильно, может заменить их на цветные земли?

1 Quirion Ranger

2 набегать на колоды с островами? И само собой он зенитится

3 Это к Вове. апд. Глянул сам, действительно закономерный вопрос - зеленых сорсов имхо маловато, хотя вейстленды конечно очень крутые.

 

Клевый отчет.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на селки если мечик нужного цвета одеть и в атаку сходить (какой экзалтед по дороге собрав) - фактически партию выйграть. а один он ещё наверное потому, что если у тебя не страна чудес, то кричу 1/1 за 3 ты хочешь видеть в последнюю очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...