Перейти к публикации

Madcap Mentor


Slanderous_Sun
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Aetherflux reservoir. Колосс убивает на следующий ход, резервуар убивает в тот же.

Я бы подумал о белых лучах, может даже мейном.

Изменено пользователем Booze_in
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Booze_in под колоссом нельзя платить хитами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Booze_in под колоссом нельзя платить хитами.

Зачем вообще колосс? Ему нужно успешно дожить до нашего следующего хода и сходить в атаку. С резервуаром проще - показал резервуар 34+ картой - автовин.

Изменено пользователем Booze_in
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем вообще колосс? Ему нужно успешно дожить до нашего следующего хода и сходить в атаку. С резервуаром проще - показал резервуар 34+ картой - автовин.

Кстати, а это хорошая мысль. Только вот 34+ картой его надо ещё умудриться показать, и автовин это только при условии, что мы играем без фечек и оппонент - диван.

 

Ещё вопрос - а зачем тогда вообще какие-либо артефакты в колоде? Провернули экспериментом под пактом все оставшиеся 45-50 карт в колоде, добавили хитов, забегали оппа какими-нибудь Serra Ascendant/Lone Rider.

 

Тогда продолжу тестировать с заменой колосса на резервуар, о впечатлениях отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не совсем понятно, если играть с синим, то зачем извращаться с Madcap Experiment и белым пактом, если в синем есть Shape Anew без дроубека?

Изменено пользователем kiba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Booze_in Я чет не понимаю в магии, как ты собрался платить 50?

Эксперимент + эмперион выглядит понадежней, тебя не надо 2 карты искать а только одну, играешь этим как запасной план например в шеле шторма или блю муна.

Изменено пользователем chukcha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Booze_in Я чет не понимаю в магии, как ты собрался платить 50?

Эксперимент + эмперион выглядит понадежней, тебя не надо 2 карты искать а только одну, играешь этим как запасной план например в шеле шторма или блю муна.

Intervention Pact

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не совсем понятно, если играть с синим, то зачем извращаться с Madcap Experiment и белым пактом, если в синем есть Shape Anew без дроубека?

Под Shape Anew какое-нибудь мясо нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TheFamilyMan тоесть тебе нужно найти 2 карты в руки, которые сами по себе особо ни чего не делают, чтобы найти 3ю в колоде, которая НЕ должна прийти в руку и быть 30-35+ карт от топ дека, и при этоп оппонент должен быть диван от диванов. Я люблю извращения, трэш и угар, но даже по мне - это звучит очень сомнительно.

Изменено пользователем chukcha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под Shape Anew какое-нибудь мясо нужно.

в этих цветах не проблема, да и дечка становится менее уязвимая как раз к описаным проблемам с атакой на манабазу с последующей невозможностью заплатить за пакт.

но вообще, я это больше к тому, что интересней было бы посмотреть альтернативную сборку как раз в цветах марду, например.

а так это видится пока как плохой shape anew.

Изменено пользователем kiba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Booze_in Я чет не понимаю в магии, как ты собрался платить 50?

Эксперимент + эмперион выглядит понадежней, тебя не надо 2 карты искать а только одну, играешь этим как запасной план например в шеле шторма или блю муна.

Intervention pact, называем madcap experiment.

Империон отъехать может от безусловного/артремувала.

При таком количестве кантрипов нарыть 2 карты из 8 - не слишком сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не совсем понятно, если играть с синим, то зачем извращаться с Madcap Experiment и белым пактом, если в синем есть Shape Anew без дроубека?

Мысль толковая. В том же Каладеше тысяча существ с абилкой Fabricate и ещё есть замечательное Servo Exhibition как раз для проедания. Я совершенно об этом не задумывался.

Изменено пользователем Slanderous_Sun
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мысль толковая. В том же Каладеше тысяча существ с абилкой Fabricate и ещё есть замечательное Servo Exhibition как раз для проедания. Я совершенно об этом не задумывался.

есть даже за одну ману Трейбенский Инспектор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уж совсем загоняться по фану, то можно скрестить с Battle of Wits. Колода будет ну очень большая. Резервуар практически гарантированно будет далеко. :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Shape Anew есть два больших дроубэка - он целит (а значит может сфиззлиться) и для него нужен артефакт на столе. Чем меньше всяких условий, тем, очевидно, надежней.

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Shape Anew есть два больших дроубэка - он целит (а значит может сфиззлиться) и для него нужен артефакт на столе. Чем меньше всяких условий, тем, очевидно, надежней.

артефакт на столе собрать проще чем белый пакт в руке, и неизвестно что хуже сфизлившийся shape anew или поконтрённый белый пакт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ментор-пакт - это достаточно древняя комба сама по себе и мне кажется тут она недостаточно раскрыта. Еще во времена круиза тестил (не помню кто накурил) турбо-пакт. Дечка с менторами, пиромантами, спирит гайдами и 12-16 пактами, которые вскрываются angel's grace или sundial of the infinite. Круиз рефилил руку и оно даже работало кое-как. Зачем мешать алкоголь?) мэдкап - это комба в себе, которую имеет смысл прикручивать к чему-то, что имеет похожую стратегию. Скажем мэдкап империон и ментор++ это идея которая упирается в ремувал. Видел разное со скилзами и пока больше всего впечатлил реверз сайд тошнилки в мэдкап в блайтстила под прикрытием грейса/анлайфа и синих пактов.)

 

Но в целом творчество - это всегда хорошо. Лист вполне годный для такого отвара:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел разное со скилзами и пока больше всего впечатлил реверз сайд тошнилки в мэдкап в блайтстила под прикрытием грейса/анлайфа и синих пактов.)

вот это интересно, кстати, встаёт только вопрос, где брать красную ману, после отсайда из её источников остаются только спирит гайды и gemstone mine, там, наверное, манабаза с фечками и один шокленд с красным?

Изменено пользователем kiba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

артефакт на столе собрать проще чем белый пакт в руке, и неизвестно что хуже сфизлившийся shape anew или поконтрённый белый пакт...

 

Чтобы собрать артефакт на столе, нужно иметь артефакт в деке, и не один, а значит, есть шанс попасть в этот артефакт, вместо нужного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы скорее накурил дечку с Медкапами И Шейп Энью. Тогда докопаться до правды до винкона действительно не проблема + дека становится надёжнее и быстрее (можно играть в 4 ейпа).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы собрать артефакт на столе, нужно иметь артефакт в деке, и не один, а значит, есть шанс попасть в этот артефакт, вместо нужного.

а вот и нет. выше уже приводились примеры как легко в первые два-три хода можно собрать артефакт на батлфилде, и не один, не имея в деке артефактов, кроме колосса.

Изменено пользователем kiba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот и нет. выше уже приводились примеры как легко в первые два-три хода можно собрать артефакт на батлфилде, и не один, не имея в деке артефактов, кроме колосса.

 

Пия и старая и новая норм и сами по себе, можно мидрейндж замутить с комбо выходом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы скорее накурил дечку с Медкапами И Шейп Энью. Тогда докопаться до правды до винкона действительно не проблема + дека становится надёжнее и быстрее (можно играть в 4 ейпа).

ну тут консистентность может сыграть злую шутку: когда на руке будет шейп энью и белый пакт, или наоборот мэдкап с артефактогенератором...

 

Пия и старая и новая норм и сами по себе, можно мидрейндж замутить с комбо выходом...

да, я собственно родаками и играю в своей фановой UR shape anew дечке.

и про Pia Nalaar тоже думал в этом ключе, что она неплохо комбится с колоссом, давай ему анблокабл освобождая ему путь, утилизируя излишки артефактов.

попробую тоже что-нибудь такое накурить, когда до нашей деревне доедет Каладеш...

 

но мне больше интересно отказаться от синего в пользу черного дискарда, может даже попробовать каким-нибудь образом собирать деллириум под Шепот Эмракул

Изменено пользователем kiba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...