Перейти к публикации

Что дальше?


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Прямо так и вижу темы вида

Подписка выросла на х% караул! Топдек умирает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 343
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Не очень понятно, что меня должно смущать.

Сейчас реклама, тогда реклама.

Когда Саргона была дистрибом, слово "Саргона" было у всех на слуху - клуб "Саргона", компания "Саргона" и дракон-логотип. Что делает текущий дистриб? Правильно, продвигает свою пародию на Хартстоун (если я правильно понимаю).

 

Ну то, что реклама в игровых журналах сейчас не будет иметь того же эффекта. Поэтому и двигают через директ. И, к слову, в России сейчас целых 3 дистрибьютора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покажите мне рекламу Магии в метро? Уже долбанные Танки рекламируют на огромных постерах, а в МТГ проведение регулярчика в минус клубу - уже инвестиции. Дооооо

 

Я, конечно, слоукомментатор, но "долбанные танки" немного на другой бизнес-модели, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РРЦ это продажа одного бустера, а не со скидкой за дисплей. Ретейл цена одного бустера в магазинах 4$.

У нас в клубах дискплей стоит ~7500, какая тут скидка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в клубах дискплей стоит ~7500, какая тут скидка?

 

Да пляшите вы уже от евро, который совсем недавно был 72-73, плюс наценка за доставку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да пляшите вы уже от евро, который совсем недавно был 72-73, плюс наценка за доставку.

 

Если заказывать кейс дисов из США (на английском, конечно), то будет дисплей по 6.700

Если из Европы, то 66 евро + доставка в районе 10%, итого дис 5.000

 

Так что ну какбы 7500 за дис это жЫрно

Пусть и на русском

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если заказывать кейс дисов из США (на английском, конечно), то будет дисплей по 6.700

Если из Европы, то 66 евро + доставка в районе 10%, итого дис 5.000

 

Так что ну какбы 7500 за дис это жЫрно

Пусть и на русском

 

Я как потребитель конечно за максимально дешевую продукцию, но не стоит забывать, что аренда помещения особенно в Москве и учитывая неплохое их место положение, стоит денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделайте бесплатные турниры времен даймонда, где каждый день был бесплатный ТИП2 , да и ещё с призами, и народ , особенно школьники потянутся. Я сам учился тогда в 11 классе и ездил туда в надежде урвать хоть топ 8, ради бустерка, бесплатно ведь) А как турниры стали платными , играть в них , лично мне, совсем перехотелось.

 

 

Ах да, ещё низкая посещаемость клубов связана с тем, что когда-то внушили клубмейкеры, что в клубах нельзя барыганить. ВОТ! а 50 , если не 80 % обитателей этих клубов приезжало именно за этим, а уж нет нет и турнирчик сыграет)

Изменено пользователем Aspen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах да, ещё низкая посещаемость клубов связана с тем, что когда-то внушили клубмейкеры, что в клубах нельзя барыганить. ВОТ! а 50 , если не 80 % обитателей этих клубов приезжало именно за этим, а уж нет нет и турнирчик сыграет)

 

Эмм, вроде как продажа/обмен в клубах идет полным ходом, когда там нельзя было что-то кому-то продать купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эмм, вроде как продажа/обмен в клубах идет полным ходом, когда там нельзя было что-то кому-то продать купить?

 

ЗА наличные деньги года эдак с 2005 , почти во всех клубах Москвы, если не во всех, появились некие ТРЕЙДПОСТЫ, которые гоняли, а иногда и банили людей, продающих свои картейки за 10-100р). Сейчас, может , что и изменилось, но заложенный когда-то инстинкт отбил желание тусить в клубах)

Изменено пользователем Aspen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделайте бесплатные турниры времен даймонда, где каждый день был бесплатный ТИП2 , да и ещё с призами, и народ , особенно школьники потянутся. Я сам учился тогда в 11 классе и ездил туда в надежде урвать хоть топ 8, ради бустерка, бесплатно ведь) А как турниры стали платными , играть в них , лично мне, совсем перехотелось.

...

 

Могу рассказать как у нас в провинции выглядели бесплатные новичковые турниры с бустером за первое место, уже рассказывал эту прекрасную историю. Они играли стандарт с ограничением в 8 рарок, ходила просто орда народу по провинциальным меркам, человек под 30, и все декбилдеры. Но было условие на турнире - выиграть его можно только два раза, выиграл 2 раза - вон из новичковой лиги к олдскульным лудоманам. Так там такие драмы разворачивались чтобы 2 раза не выигрывать, куда там мадридскому двору. "Я сдаюсь! - Ээээ... Я кубик выиграл, я первый сдаюсь! - А я до броска кубика сдался, он еще не остановился! - Джааадж!" И всё в таком духе. По моему, ни один человек не перешел из новичковой лиги в платные игроки.

Изменено пользователем BlackRainBow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу рассказать как у нас в провинции выглядели бесплатные новичковые турниры с бустером за первое место, уже рассказывал эту прекрасную историю. Они играли стандарт с ограничением в 8 рарок, ходила просто орда народу по провинциальным меркам, человек под 30, и все декбилдеры. Но было условие на турнире - выиграть его можно только два раза, выиграл 2 раза - вон из новичковой лиги к олдскульным лудоманам. Так там такие драмы разворачивались чтобы 2 раза не выигрывать, куда там мадридскому двору. "Я сдаюсь! - Ээээ... Я кубик выиграл, я первый сдаюсь! - А я до броска кубика сдался, он еще не остановился! - Джааадж!" И всё в таком духе. По моему, ни один человек не перешел из новичковой лиги в платные игроки.

 

НУ, а по тем временам, не новичковые, а общие турниры такие были. Все играли DCI с призами , которые предоставлял клуб. Без взносов.

А взносы на турнир - это донатить про. И уж никакого казуала вы не загоните на такие мероприятия. Ибо он пришел пофаниться, а не сдать денег)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню как в Москве вообще негде было поиграть. А если и выдавался турнирчик, надо было ехать черту на рога, там на троллейбусе и в подвал. И то не факт что придет восьмой. Темные были времена, в то время действительно можно было говорить о смерти магии.

 

 

А счас кручу верчу. Как минимум 2 клуба, которые почти в центре, и не подвалы. Постоянные турниры, здорово же. Кстати выход из той безнадеги произошел на мой взгляд только благодаря Семкину )

 

А с Рекламой да, беда. Я как и многие тут пришел в магию по статье в Навигаторе игрового мира. Не знаю сколько это все стоило, но в то время почти каждый мой сверстник знал про магию. Может не знали правил, но про игру знали. Хотя рекламы по Первому каналу не было. Счас как мне кажется еще проще до целевой аудитории все донести, но видимо не надо.

 

А насчет старичков, я вот играю только Легаси и едх, но в месяц приношу в рог 10к выручки. А в августе было 21к. Но я понимаю что копейки, но по копейки рупь собирается. Да и вообще старые игроки на взгляд создают ликвидность на рынке пимп карт, а это очень важно.

 

А вот турниры рублей за 50, с призами, могли бы разогнать Тип2. Но это мне так кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу рассказать как у нас в провинции выглядели бесплатные новичковые турниры с бустером за первое место, уже рассказывал эту прекрасную историю. Они играли стандарт с ограничением в 8 рарок, ходила просто орда народу по провинциальным меркам, человек под 30, и все декбилдеры. Но было условие на турнире - выиграть его можно только два раза, выиграл 2 раза - вон из новичковой лиги к олдскульным лудоманам. Так там такие драмы разворачивались чтобы 2 раза не выигрывать, куда там мадридскому двору. "Я сдаюсь! - Ээээ... Я кубик выиграл, я первый сдаюсь! - А я до броска кубика сдался, он еще не остановился! - Джааадж!" И всё в таком духе. По моему, ни один человек не перешел из новичковой лиги в платные игроки.

 

А ID не судьба?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если заказывать кейс дисов из США (на английском, конечно), то будет дисплей по 6.700

Давай. Проходили уже все это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А насчет старичков, я вот играю только Легаси и едх, но в месяц приношу в рог 10к выручки. А в августе было 21к.

 

А это как? Ты дисплеи-паки покупаешь, что ли?

 

Я вот играю только легосе, в месяц заношу ~ровно стоимость регуляров и крупняков. Картон беру синглами с рук, и то редко, и только самое-самое нужное. Ковры-протекторы заказываю с алибабы т.к. в 2 раза дешевле.

 

Для себя веду статистику затрат на магию, за 2,5 года я занес клубам СНГ около 35 тыс. рублей. Причем на бухло между раундами я потратил раза в 2-3 больше этой суммы ятд. Клубам такие как я не нужны, очевидно.

 

Зато знаю целую кучку кухонных магов, которые с каждым сетом покупают дисплей, а то и два, но совершенно не ходят на турниры. Вот такие товарищи и кормят турниры сами того не зная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И да, сильно дешевле, чем караоке по пятницам или сауна в командировке.

В мемы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это как? Ты дисплеи-паки покупаешь, что ли?

 

Я вот играю только легосе, в месяц заношу ~ровно стоимость регуляров и крупняков. Картон беру синглами с рук, и то редко, и только самое-самое нужное. Ковры-протекторы заказываю с алибабы т.к. в 2 раза дешевле.

 

Для себя веду статистику затрат на магию, за 2,5 года я занес клубам СНГ около 35 тыс. рублей. Причем на бухло между раундами я потратил раза в 2-3 больше этой суммы ятд. Клубам такие как я не нужны, очевидно.

 

Зато знаю целую кучку кухонных магов, которые с каждым сетом покупают дисплей, а то и два, но совершенно не ходят на турниры. Вот такие товарищи и кормят турниры сами того не зная.

 

И дисплеи брал, но редко, ибо дорого. Но в основном участие, частенько покупаю на удачу всякие бустера мастеров. Вкусняшки, и протекторы. Так и набегает.

Изменено пользователем Intro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗА наличные деньги года эдак с 2005 , почти во всех клубах Москвы, если не во всех, появились некие ТРЕЙДПОСТЫ, которые гоняли, а иногда и банили людей, продающих свои картейки за 10-100р). Сейчас, может , что и изменилось, но заложенный когда-то инстинкт отбил желание тусить в клубах)

 

В Питере - спокойно и беспалевно, приезжай, покупай-продавай)))

 

Я как потребитель конечно за максимально дешевую продукцию, но не стоит забывать, что аренда помещения особенно в Москве и учитывая неплохое их место положение, стоит денег.

 

Я, будучи как раз в области экономики и бюджетирования, никогда не забываю, что входит и что может входить в себестоимость продукции.

Другое дело, что (почти) любые затраты можно по-разному разнести в зависимости от того, кто на эти данные будет смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупаю дисплей каждого издания с 1999 года. Кормлю турниры, клубы и тд. На турниры не хожу.

 

Но вам не кажется, что сейчас нужен немного другой подход. Развлечений куча, чтобы завлечь клиента нужно не только красивые карточки рисовать.

Реклама. ДА в те дааааалекие времена и реклама не нужна была. Все знали что такое МТГ, видимо , из журнала). Соответсвенно, даже когда не было где играть . Играли с Николаем П и Юрием Б между парами в институте на корточках , тестируя ребелей и огни. Потому, что хотелось, потому , что ты знал, что оттестируя колоду есть шанс заработать денег). А там глядишь и поехать куда -нить за бугор пошпились.

 

Про бесплатные турниры подумайте, заработать можно на другом, продавайте пиво, накройняк. Лично, я, начал ходить бы не в воблу (например), а к вам. Пусть и по цене кружки пива в 500р. Да ваще без проблем.) Да и с сыном ещё. Который бы ел пиццу или что-нить ещё.

 

Магия для тех школьников конца 90х, теперь хобби, где мы приходим отдыхать и пообщаться. Поиграть моксами и фойлушками. (благо нарыли их в те далекие 90е).

 

 

Кстати цех на пресне был зачОт) . Как мне кажется, из-за того, что там помимо комьюнити ещё было пиво по вечерам у метро)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НУ, а по тем временам, не новичковые, а общие турниры такие были. Все играли DCI с призами , которые предоставлял клуб. Без взносов.

А взносы на турнир - это донатить про. И уж никакого казуала вы не загоните на такие мероприятия. Ибо он пришел пофаниться, а не сдать денег)

А если он пришел пофанится, а не сдать денег, то вопрос.

Зачем он нужен клубу, который суть есть коммерческая опганизация с доходами, расходами, прибылью, возвратом инвестиций и т.п.?

Собрать бесплатный турнир с призами не сложно, вопрос - зачем? Это не вызовет прироста игроков, например, стандарта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если он пришел пофанится, а не сдать денег, то вопрос.

Зачем он нужен клубу, который суть есть коммерческая опганизация с доходами, расходами, прибылью, возвратом инвестиций и т.п.?

Собрать бесплатный турнир с призами не сложно, вопрос - зачем? Это не вызовет прироста игроков, например, стандарта.

 

Глядишь, кто-нибудь и купит новые протекторы из тех пришедших, профит)

Турниры , как мне кажется, будут +10+20 человек точно.

 

п.с. не Один турнир в год на такой основе, а регулярные! пару раз в неделю, да и с анонсами , хотябы, на ваших ресурсах.

Изменено пользователем Aspen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу рассказать как у нас в провинции выглядели бесплатные новичковые турниры с бустером за первое место, уже рассказывал эту прекрасную историю. Они играли стандарт с ограничением в 8 рарок, ходила просто орда народу по провинциальным меркам, человек под 30, и все декбилдеры. Но было условие на турнире - выиграть его можно только два раза, выиграл 2 раза - вон из новичковой лиги к олдскульным лудоманам. Так там такие драмы разворачивались чтобы 2 раза не выигрывать, куда там мадридскому двору. "Я сдаюсь! - Ээээ... Я кубик выиграл, я первый сдаюсь! - А я до броска кубика сдался, он еще не остановился! - Джааадж!" И всё в таком духе. По моему, ни один человек не перешел из новичковой лиги в платные игроки.

Помню воскресные новичковые стандарты в роге на 8 рарок, когда за первое место были дуэл деки на выбор. Я когда наконец собрал стандарт, меня Денис не пустил, потому что я к тому времени пару драфтов 4-0 тащнуть успел. Хнык-хнык.

Потом через пару месяцев это всё отротировалось, а я так и ни разу не сыграл в стандарт, потому что в одно время с драфтами, а они тогда хорошо собирались. Потом ещё я собирал какие-то накуры из остатков с драфтов, но дальше дружеских матчей не вылезал. В итоге я в стандарт на турнире ни разу не играл, и не жалею. Чтобы был смысл каждые 3 месяца кучу денег на картон выкидывать, надо практически на каждый дейлик по стандарту ходить, иначе нет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И дисплеи брал, но редко, ибо дорого. Но в основном участие, частенько покупаю на удачу всякие бустера мастеров. Вкусняшки, и протекторы. Так и набегает.

Вот ты покупаешь себе вкусняшки и протекторы, а кто-то считает, что это не выгодно.

На тебе клуб зарабатывает и функционрует в том числе для тех, кто считает, что на нем зарабатывать нельзя.

Спасибо тебе, ты своим существованием спонсируешь магию в Единороге:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...