Перейти к публикации

Обращение Комитета к игрокам


Loxmatii
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Дорогие Друзья! Мы подготовили следующий текст

 

Dear Duel Commander fans,

 

We would like to thank you all for your feedback regarding the starting life points change. We truly understand your fears from this change, possibly resulting in a domination of aggressive decks. If we refer to the plenty of intensive tests we've been doing over the past six months, this fear is vastly unjustified. We expect tournaments that show a new metagame that won't be dominated by aggressive decks.

 

Following the observations from Tournament Organizers around the world, we took the decision to move the 11th November announcement to Tuesday, 8th November.

 

We would also like to clarify that none of the 5 (or more) announced unbanned cards will be a Legendary Creature. This, of course, doesn't mean Commander unbans could not be announced later on, but we wish to evaluate the new metagame, along with Commander 2016 and this new life totals rule first.

 

Once again, we want to thank you all for your feedback, interest, opinions and involvement.

 

 

От своего имени хотел бы добавить:

Ребята в Краснодаре приняли 20 и начали играть. Пермь уже во всю. Питер играет лигу 20. Москва также старается играть 20 с теми, кто остался. Волгоград уже собирает турниры по 20ти. И это далеко не всё и не все. Так вот. Спасибо большое организаторам на местах, что поддержали комитет и лично меня. И простым игрокам, которые пробуют, интересуются и помогают

 

Спасибо, друзья. Мне этот проект даётся не просто

 

Я с Вами и полностью за Вас

 

Региональный Координатор RC of DC Сергей Ламзин

Изменено пользователем Loxmatii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит ли это, что будет разбанено МИНИМУМ пять карт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот правда, не нужно этой суеты. Сделайте все как надо, выдайте всю информацию целиком через месяц и не трогайте формат годик (кроме суперочевидных немедленных банов). ИМХО, разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит ли это, что будет разбанено МИНИМУМ пять карт?

 

Да. Это так

Сейчас обсжудаются два направления:

1) анбан минимум пяти в Ноябре и потом в каждый банный день ещё по некоторому количеству

 

2) анбан в ноябре сразу многого количества и несколько банных дней ноу ченджез

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Это так

Сейчас обсжудаются два направления:

1) анбан минимум пяти в Ноябре и потом в каждый банный день ещё по некоторому количеству

 

2) анбан в ноябре сразу многого количества и несколько банных дней ноу ченджез

 

 

Вариант 2 намного (НАМНОГО, и именно потому, что "несколько банных дней ноу ченджез") лучше. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот правда, не нужно этой суеты. Сделайте все как надо, выдайте всю информацию целиком через месяц и не трогайте формат годик (кроме суперочевидных немедленных банов). ИМХО, разумеется.

 

Юра, ты меня опередил. Я тоже за это решение

 

Что касается суеты, то мне и нескольким другим членам Комитета показалось очень важным опубликовать этот текст именно сейчас, чтобы продемонстировать, что мы слышим то, что нам говорят

 

Также я активно работаю внутри комитета над проектом: PW в качестве генералов(со встроенным банлистом этих PW в роли генералов: Майндскульптор, Лилиана с завесой, Угин и ещё два, которых я не могу раскрывать из-за списка предполагаемых анбанов). На мой взгляд, PW как генералы позволят многим игрокам найти интересные стороны в формате, позовут вернуться тех, кто ушёл и привлекут внимание тех, кто ещё не играет формат

Изменено пользователем Loxmatii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариант 2 намного (НАМНОГО, и именно потому, что "несколько банных дней ноу ченджез") лучше. ИМХО.

Абсолютно согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, ты меня опередил. Я тоже за это решение

 

Что касается суеты, то мне и нескольким другим членам Комитета показалось очень важным опубликовать этот текст именно сейчас, чтобы продемонстировать, что мы слышим то, что нам говорят

 

Также я активно работаю внутри комитета над проектом: PW в качестве генералов(со встроенным банлистом этих PW в роли генералов: Майндскульптор, Лилиана с завесой, Угин и ещё два, которых я не могу раскрывать из-за списка предполагаемых анбанов). На мой взгляд, PW как генералы позволят многим игрокам найти интересные стороны в формате, позовут вернуться тех, кто ушёл и привлекут внимание тех, кто ещё не играет формат

 

Может хватит уже формат шатать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть приезжает этот комитет в наши края, и лично всё объяснят ребятам. А то, я чувствую, к ним накопилось много вопросов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также я активно работаю внутри комитета над проектом: PW в качестве генералов(со встроенным банлистом этих PW в роли генералов: Майндскульптор, Лилиана с завесой, Угин и ещё два, которых я не могу раскрывать из-за списка предполагаемых анбанов). На мой взгляд, PW как генералы позволят многим игрокам найти интересные стороны в формате, позовут вернуться тех, кто ушёл и привлекут внимание тех, кто ещё не играет формат

Гриксис за!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Это так

Сейчас обсжудаются два направления:

1) анбан минимум пяти в Ноябре и потом в каждый банный день ещё по некоторому количеству

 

2) анбан в ноябре сразу многого количества и несколько банных дней ноу ченджез

Я надеюсь, что они хоть чему-то научились на своих ошибках и реально услышали нас, выберут второй вариант и оставят мету в покое, хотя бы на полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) анбан минимум пяти в Ноябре и потом в каждый банный день ещё по некоторому количеству

Значит, это будут анбанные дни? :D

 

Также я активно работаю внутри комитета над проектом: PW в качестве генералов.

А вот это очень круто. Очень революционно (не считаем Даретти), но очень круто. Вот это действительно свежая струя, за которую безусловный респект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так-то вообще за переформатирование командира из легендарных существ в плейнсволкеров без обратной совместимости и правилом на одного пв в деке. (С исключением в виде ориджинских пв)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так-то вообще за переформатирование командира из легендарных существ в плейнсволкеров без обратной совместимости и правилом на одного пв в деке. (С исключением в виде ориджинских пв)

Они не ПВ вовсе, так что они не в счет.

Но вообще это слишком радикально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно. Лучше сделать один раз, и потом ограничиваться чисто санитарными мерами - строго по новым сетам.

У этого пути тоже есть свои минусы, но придётся с ними смириться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так-то вообще за переформатирование командира из легендарных существ в плейнсволкеров без обратной совместимости и правилом на одного пв в деке. (С исключением в виде ориджинских пв)

 

Пул плейнсов (особенно многоцветных) не очень-то большой. А в некоторых сочетаниях плейнсов нет вовсе.

 

Мой респект Сергею, он молодец. Формат 20 очень интересен лично мне, захотелось даже плотнее заняться дуэльником и собрать наконец себе дечку в реале)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После игр - 20 хитов лучшее, что могло случиться с форматом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

простите,но тогда формат по другому стоит назвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Это так

Сейчас обсжудаются два направления:

1) анбан минимум пяти в Ноябре и потом в каждый банный день ещё по некоторому количеству

 

2) анбан в ноябре сразу многого количества и несколько банных дней ноу ченджез

Я извиняюсь, а можно где-нибудь петицию подписать за второй вариант? Или там голосование очередное устроить, я не знаю. Хочется донести таки до комитета желание поиграть формат хотя бы годик без встрясок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, поясните пожалуйста позицию комитета насчет бана/анбана генералов. Какие вообще там настроения и мнения по этому вопросу?

Если будет принят 2 вариант с массовыми разбанами и no changes ближайшие полгода (условно), будут ли в них включены генералы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, поясните пожалуйста позицию комитета насчет бана/анбана генералов. Какие вообще там настроения и мнения по этому вопросу?

Если будет принят 2 вариант с массовыми разбанами и no changes ближайшие полгода (условно), будут ли в них включены генералы?

 

эм.. Мы же вроде написали английским по чёрному. В ближайшее время генералов анбанить не будем

 

Из всех генералов, что сейчас забанены, мы обсуждаем потенциальный анбан нескольких впоследствии. Но это будет сильно зависеть от того, что и как будет разбанено в Ноябре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проголосовал бы за любой вариант, который приведет к no changes на 1-2 года минимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему бы не откатить хиты до 25?

у Вас там все зургами чтоль играють)

 

А новые генералы плэйнсволкеры - это опять какая-то адская встряска формата :scared:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я играю в едх раз в неделю в течении месяца, до этого играл раз в полгода, чувствую себя норм. Какие 5 часов в день, ну что за чушь вы тут пишите?

Собрал колоду на коленке за пол часа, потом в течении недели немного допилил, играя при этом в лучшем случае два раза в неделю, часа по три (7-8 игр). Все ок, колодой доволен, что-то может в почти любом матче.

Изменено пользователем goodspeed
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...