Перейти к публикации

Очень странный взлом


delphinloko
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Привет. Буквально только что стал жертвой странного взлома. Может быть кто вкурсе и может объяснить что произошло и что я потерял.

Зашел на рутрекер, скачал торрент (https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1335324). Запустил, всё нормально. Ушёл играть в контру. Через пару минут обновил страницу топдека, а вместо нормальных надписей мат и сообщения о том, что я взломан. ТОррент остановил, его удалил, всё что успел накачать тоже удалил. Закрыл мозилу,открыл снова. Та же брань и нецензурщина на стартовой странице. Открыл эксплорер, там всё нормально. Снёс мозилу, поставил заново. Параллельно включил 4 спайхантер на проверку. Спайхантер ничего не нашёл. Мозила переустановилась, запускаю гугл - опять брань. Пытаюсь что-нибудь погуглить - не получается. Закрываю мозилу, открываю заново и всё в пордяке.

Сижу в универе через вайфай в библиотеке.

Кто-нибудь может проконсультировать в чем дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Буквально только что стал жертвой странного взлома. Может быть кто вкурсе и может объяснить что произошло и что я потерял.

Зашел на рутрекер, скачал торрент (https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1335324). Запустил, всё нормально. Ушёл играть в контру. Через пару минут обновил страницу топдека, а вместо нормальных надписей мат и сообщения о том, что я взломан. ТОррент остановил, его удалил, всё что успел накачать тоже удалил. Закрыл мозилу,открыл снова. Та же брань и нецензурщина на стартовой странице. Открыл эксплорер, там всё нормально. Снёс мозилу, поставил заново. Параллельно включил 4 спайхантер на проверку. Спайхантер ничего не нашёл. Мозила переустановилась, запускаю гугл - опять брань. Пытаюсь что-нибудь погуглить - не получается. Закрываю мозилу, открываю заново и всё в пордяке.

Сижу в универе через вайфай в библиотеке.

Кто-нибудь может проконсультировать в чем дело?

Это эксплорер взбунтовался, конкурентов мочит.

 

Решение: юзай Хром

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Буквально только что стал жертвой странного взлома. Может быть кто вкурсе и может объяснить что произошло и что я потерял.

Зашел на рутрекер, скачал торрент (https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1335324). Запустил, всё нормально. Ушёл играть в контру. Через пару минут обновил страницу топдека, а вместо нормальных надписей мат и сообщения о том, что я взломан. ТОррент остановил, его удалил, всё что успел накачать тоже удалил. Закрыл мозилу,открыл снова. Та же брань и нецензурщина на стартовой странице. Открыл эксплорер, там всё нормально. Снёс мозилу, поставил заново. Параллельно включил 4 спайхантер на проверку. Спайхантер ничего не нашёл. Мозила переустановилась, запускаю гугл - опять брань. Пытаюсь что-нибудь погуглить - не получается. Закрываю мозилу, открываю заново и всё в пордяке.

Сижу в универе через вайфай в библиотеке.

Кто-нибудь может проконсультировать в чем дело?

Мозилла сохраняет профиль отдельно от себя. Поэтому снос мозиллы просто так может ничего не дать. Надо сносить профиль. Вероятно у тебя что-то встало на мозиллу. Без осмотра сказать сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не,пересесть на другой браузер я сам могу,спасибо. А вот понять что это за фигня - нет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мозилу когда последний раз обновлял? у них в последнем обновлении дырень с садовое кольцо, у многих были проблемы контроля безопасности за последние пару месяцев, жалуются, откатывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мозилу когда последний раз обновлял? у них в последнем обновлении дырень с садовое кольцо, у многих были проблемы контроля безопасности за последние пару месяцев, жалуются, откатывают...

Ну вот после того как снес поставил самую последнюю версию - 49.1 вроде. Какая до этого была хз( не меньше 42.

А где про дыры в мозиле почитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот после того как снес поставил самую последнюю версию - 49.1 вроде. Какая до этого была хз( не меньше 42.

А где про дыры в мозиле почитать?

 

в любой поисковой системе)) Если вкратце, там были проблемы с некоторыми плагинами ( в т.ч. с явой), которые имели security breach. Сейчас вроде все пофиксили, если накатить последние апдейты, но я еще не смотрел:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

похожее раза 4 было,переустановка под чистую винды не помогала,причина была в том что мне взламывали сам модем,проблема решалась сменой пароля в настройках модема.потом позже нашел инструкцию в интернете как найти рандомно чужой модем и взломать,инструкция для новичков,на все про все требуется пара минут.это я про D/TP-Link.

Изменено пользователем shuma0963
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

похожее раза 4 было,переустановка под чистую винды не помогала,причина была в том что мне взламывали сам модем,проблема решалась сменой пароля в настройках модема.потом позже нашел инструкцию в интернете как найти рандомно чужой модем и взломать,инструкция для новичков,на все про все требуется пара минут.это я про D/TP-Link.

Ага, то есть достаточно просто через университетский вайфай не сидеть и проблем не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Называть Огнелис Мозиллой все равно что называть Винду Микрософтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Называть Огнелис Мозиллой все равно что называть Винду Микрософтом.

 

устоявшаяся идиома\

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

устоявшаяся идиома\

Тандербёрд негодует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Называть Огнелис Мозиллой все равно что называть Винду Микрософтом.

Копир - ксероксом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давайте может уже выпилим это все в бенефис мозилы? я чую народу опять заняться нечем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассуждать о том что у тебя сломали и чем это может обернуться по косвенным признакам - гадание на кофейной гуще. Нужна проверка полноценным антивирусом (вроде сделал) и глобальная смена паролей на всех ресурсах с проверкой информации для восстановления. Я бы еще и переустановил шиндовз сменил систему, но я параноик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Называть Огнелис Мозиллой все равно что называть Винду Микрософтом.

По работе довольно часто на вопрос "какая винда?" слышу прекрасное "микрософт ворд". Первое время знатно пригорало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жалко что ничего лучше XP пока не сделали,верим ,надеемся,ждем :give_rose:

Изменено пользователем shuma0963
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

процессор(системник) и компьютер(монитор) - это и по сей день в моде.

 

недавно мне в гугле парол кто-то сменил. Пришлось менять все пароли - я автозапоминание делал. Вернулся обратно к "пароли-в-блокнотике"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...