Перейти к публикации

WMC 2016


vlaprohor
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

все нормально, мы словили всего-то несколько турн2 и турн3 киллов, имея на своей руке турн3/турн4 килл/ проиграв кубик. весь модерн был соревнованием голдфишей. посмотрите мету с турнира. так бывает и так будет дальше с этим форматом

 

если подробнее, дредж сыграл с двумя миррорами, инфектом и реаниматором. тошнилка играла с инфектом, бурном, валакутом и эльфами, инфект с миррором афней абзаном и колоколами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 324
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Декчойсы вполне хорошие были. Просто формат такой. Всё что угодно может произойти.

Изменено пользователем Zenith
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юнифайд триос даже в нормальных форматах без волшебства паррингов - хуже, потому что все равно матчапы есть и в зависимости от рассадки можно получить 0-3 и 3-0.

А модерн соответственно куда, куда хуже. Хотя реаниматор в чойсах - сила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все нормально, мы словили всего-то несколько турн2 и турн3 киллов, имея на своей руке турн3/турн4 килл/ проиграв кубик. весь модерн был соревнованием голдфишей. посмотрите мету с турнира. так бывает и так будет дальше с этим форматом

 

если подробнее, дредж сыграл с двумя миррорами, инфектом и реаниматором. тошнилка играла с инфектом, бурном, валакутом и эльфами, инфект с миррором афней абзаном и колоколами.

 

 

Соглашусь с Лешой о рандоме.

 

Предлагаю обрать внимание на 10 очков у французов, датчан, испанцев, словаков, австрийцев и чехов, 9ти очковых базильцев, а также 6ти очковых японцев и голландцев.

 

Любая из этих команд по составу могла расчитывать на победу. Больше половины топовых сборных мира набрали меньше 50% очков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и я понимаю, почему визарда отказались, но система национал-чемпионат мира с индивидуальным зачетом, потом командный день с рочестером для топ 4 по суммарным очкам, настолько круче с точки зрения скилла. Правда Штаты скорее всего были бы постоянно в чемпионах (они при нынешней системе, сколько, ноль раз были с тимами из трех топовых прошников?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все нормально, мы словили всего-то несколько турн2 и турн3 киллов, имея на своей руке турн3/турн4 килл/ проиграв кубик. весь модерн был соревнованием голдфишей. посмотрите мету с турнира. так бывает и так будет дальше с этим форматом

 

если подробнее, дредж сыграл с двумя миррорами, инфектом и реаниматором. тошнилка играла с инфектом, бурном, валакутом и эльфами, инфект с миррором афней абзаном и колоколами.

 

Подождите.. я очень не хочу разжигать, но мне было бы крайне интересно прочитать поподробнее, если у вас будет возможность написать. Потому что из того, что Леша написал у каждой модерновой дечки было по 1 действительно плохому матчу. Все остальное - весьма удачные паринги. Ну и если не будет отчетов, жалко, конечно, но что поделаешь:)

 

Вы все равно молодцы, что старались и что поехали. Хотя это конечно так себе утешение, когда сам играешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назар, паринги были совсем плохие. Где ты удачные увидел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назар, паринги были совсем плохие. Где ты удачные увидел?

 

У дреджа - реаниматор. Первая не выигрывается, дальше зависит от лучей/бруталити. Миррор - это наигрышь и раздачи, никаких особенных проблем не вижу. Инфект будет играть с декой бесплатно ставящей блокеров и играющей даркбластами в мейне. Сам этот матч не наигрывал, но раз пять видел в трансляции (из последнего Девис какого-то парня переехал).

 

У тошноты - инфект, очевидно неберушийся. Остальные вообще никакой интеракции не имеют.

 

Инфект, пожалуй, имеет спорный матч с афней, все остальное не должно быть проблемой.

 

Зы. Опять же, поймите правильно: я прекрасно понимаю что может пойти не так, никаких вопросов. Но паринги уж точно не виноваты в этот раз. Поэтому и хочу подробностей, ну мало ли скрю/флуд/мулиганы/кубик? Но без инфы в вакууме выглядит так, что фортуна как минимум была не против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но паринги уж точно не виноваты в этот раз.

Может быть во френдли лигах это нормальные паринги, но точно не на этом турнире.

Изменено пользователем Zenith
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть во френдли лигах это нормальные паринги, но точно не на этом турнире.

 

Я бы не назвал эту фразу аргументом. Периодически у меня ощущение, что я тебя в какой-то момент сильно обидел и ты все никак не преодолеешь накопившиеся объемы желчи :) сорян братюнь, я не нарочно!

 

По сабжу. Дальше офтопить не буду, но яростно топлю за отчеты! Заранее спасибо.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пожалуй опишу как проходит миррор дреджей при среднеодинаковых сдачах - вы оба ставите на первый-второй ход n существ "~ can't block". Кажется не надо объяснять, кто в итоге выигрывает. Кубики оба раза были проиграны, конечно, да и в целом лейтмотив выступления был такой: "Саша, что-то ты очень плохо помололся в ~30 картах". Ну то есть это все равно потенциально неплохо, но почему-то медленнее оппонента, убивающего на 3й. Какому-нибудь джанду хватило бы, но не тут. Судорожные муллы до 1 в поисках лучей и контрхейта инклюдед. Вообще полное безумие. Инфект провальный матч, если оппонент знает, что делать, это мы натестили очень хорошо.

 

Тошнилка свое выиграла, кроме бурна с 30 дырками через чарку на 4й на плее и нужного ревелри в третьей. Инфект турн2 килл инклюдед.

 

Инфект словил скилловый турн2 в миррое и вечный однолендер с мулла с пробой в третьей. Абзан и колокола были просто оверхейтовой сборки. Ну пожалуй абзан был единственным матчем за весь турнир у всей команды, где не было рейса голдфишей, но впрочем особо ничего другого и не ждали изначально. Просто рассчитывали, что где-то наш голдфиш будет в среднем быстрее, а где-то больше повезет при равном. Увы, ни того, ни другого не получилось, но мы определенно знали, на что идем и какими могут быть последствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для нашего нацтима приезда на Мир в полном составе - уже успех. За что ругать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто никого не ругает, ну точне может кто-то и ругает, но точно не я:)

 

Леша, спасибо за подробности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TheFamilyMan точно так же можно спросить, например сборную японии, которая играла дредж-инфект-бурн или сборную бельгии (первое место по стендингам) с бурн-инфект-реаниматор. Вероятно все мы сочли, что три вялые "интерактивные" колоды с попытками понекстлевелить метагейм - это типичный путь к 20/80 с пасьянсами.

 

расклад по мете: http://magic.wizards.com/en/events/coverage/2016wmc/team-unified-modern-metagame-breakdown-2016-11-18

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как бы да, можно взять интерактив, но матч все равно останется пасьянсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все что написано ниже, написано человеком, который играть нормально не умеет, поэтому можете минусить.

 

Мне странно видеть обвинения в том, что "поехали пасьянсами". Будем честны, уровень игры лучших российских магов уступает уровню зарубежных. Это факт.

На минуту представил себе, что мне надо ехать например на RPTQ где будут Хан, Саша, Бороман, Шашов, Превил, Строев и еще десяток наших лучших игроков (простите, кого забыл). Неужели я выберу скиллинтенсивную деку, чтобы насосаться по полной? Нет, я выберу как раз пасяьнс и буду уповать на паринги и/или раковые сдачи.

Поймите, если бы нацтим выбрал например бурн+колокола+абзанкоко и сыграли бы так же - стоял бы пожар на тему "зачем брать скиллинтенсивные деки, если играть ими не умеете и сливать мирроры".

Мне кажется, что наши ребята трезво оценили свои возможности и выбрали две деки, которые играют без интеракции с оппонентом. Инфект, кстати, я не готов отнести к пасьянсу - его, как и бурн, как и роботов считаю не самой простой декой в пилотировании.

Изменено пользователем NortUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хан сдался ещё до турнира, значит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассказываю, как это происходит. Пошли чудо интерактивной колодой - джандом. Надо как-то выигрывать у дреджа, который 15-30 процентов меты, и у инфекта, тоже такие же проценты (и то, и то я предсказывал поближе к 30, кстати). Энгеры мейном, спелбомбы, вот это все. Пару парингов на третье неведомое, которое процентах в 60 у джанда будет заметно плохим матчапом по базе, а с энгерами еще хуже, пара игр с инфектом и дреджом, которых иногда вообще не парит, как там оппонент собрался повзаимодействовать (потому что нет скилла - монетку не выиграл, учитесь у Ходасевича). Добро пожаловать в модерн.

ВМС в нынешнем виде - турнир, где по результату нельзя оценить, сделала ли сборная что-то правильно или что-то неправильно, надо предметно обсуждать.

Мне чойс тошнилки вот не нравился и не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, Трон с 4 спелскайтами в мейне и 3 клетками в сайде затащил бы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...