Перейти к публикации

Некомпетентный хед джадж на GP Denver


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Имя героя пока не раскрыто, но, собственно, вот:

wrtue88dzk1y.png

 

Не читающим по-английски и просто не разобравшимся:

Игрок А сажает Veteran Motorist на Smuggler's Copter, что-то происходит, подзывается HJ, который объясняет, что сначала моторист садится в коптер, а потом дает коптеру +1/+1, т.е. коптер всё ещё 3/3. Игрок Б показывает Harnessed Lightning в респонс на триггер(т.е. после крю), убивая коптер. Всё бы ничего, но рулинг из визардовской базы говорит, что всё с точностью до наоборот: транспорт сначала растёт, потом становится кричой сразу 4/4.

Смотрим запись справа внизу, там обсуждение с джаджем и молния как результат.

Дальше этому же судье начинают припоминать старые ляпы:

Игрок А играет Congregation at Dawn, кладёт на топдек Bloodbraid Elf и Kitchen Finks. Игрок Б показывает в какую-то из крич А Path to Exile и заявляет, что А теперь обязан поискать землю и помешать деку. Зовут судью, судья говорит "читай карту, у Path to Exile необязательный триггер". Игрок Б не унимается, вызывает ГС, ГС... обязывает игрока А выполнить триггер. Да, вразрез с текстом карты. Игрок А вместо комбо "эльф+финксы" топдекает херню и проигрывает, и в итоге не попадает на дэй ту.

Ну и ещё была ситуация "разрешил разыграть Bonfire of the Damned за миракл после лендропа, т.е. в мейнфазу".

 

А какой у вас был опыт с некомпетентными судьями?

Изменено пользователем drinkycrow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая цель этой темы?

Судьи тоже могут ошибаться - это всегда было и будет, независимо от уровня и регалий.

К слову, если буквоедствовать - коптер сперва "не растёт", а потом не "оживает".

Сперва создается продолжительный эффект +1/+1, который НЕ действует на "неоживший" коптер. Затем коптер оживает и к нему применяется этот эффект (в любом случае, нет момента когда он ожил и еще 3/3, то есть судья ошибся).

Изменено пользователем NortUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая цель этой темы?

Судьи тоже могут ошибаться - это всегда было и будет, независимо от уровня и регалий.

К слову, если буквоедствовать - коптер сперва "не растёт", а потом не "оживает".

Сперва создается продолжительный эффект +1/+1, который НЕ действует на коптер. Затем коптер оживает и к нему применяется этот эффект (в любом случае, нет момента когда он ожил и еще 3/3, то есть судья ошибся).

Я просто забыл написать, что судья-то, собственно, L3 и при этом не понимает карту, даже если прочитать ему её вслух и обратить внимание на то, что триггер необязательный.

Ну и про коптер - цимес в том, что правильный рулинг-то уже был, но судья не справился его прочитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имя героя пока не раскрыто, но, собственно, вот:

Да, узнать имя хеджаджа ГП - это хитрый тех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибся пару раз, рулинги с пилотами новые, гс гп это огромная нагрузка, так что мог сработать человеческий фактор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К слову про пас, скорее всего была другая ситуация (я не телепат, но имхо ни один судья не будет ЗАСТАВЛЯТЬ инструкцию MAY):

- Вы можете поискать базик

- А я не хочу

- Можете не искать, тогда выполните оставшуюся часть инструкции (потасуйте деку)

- ШТА?

(ВНИМАНИЕ! На пасе нет слов "if you do...")

 

Чем больше человек судит, тем больше у него количество абсолютных ошибок и меньше относительная доля в общем числе рулингов.

 

правильный рулинг-то уже был, но судья не справился его прочитать

Читать газерер и выносить по нему рулинги на турнире - не самая хорошая идея. Очень сильно отбивает системный подход в судействе. И когда судья поясняет свое решение отсылкой к газереру, но не может сослаться на правила - это не очень хорошо.

 

И до кучи, не пишите про то, что у паса есть необязательный триггер. А то ведь кто-то поверит вам...

Изменено пользователем NortUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К слову про пас, скорее всего была другая ситуация (я не телепат, но имхо ни один судья не будет ЗАСТАВЛЯТЬ инструкцию MAY):

- Вы можете поискать базик

- А я не хочу

- Можете не искать, тогда выполните оставшуюся часть инструкции (потасуйте деку)

- ШТА?

(ВНИМАНИЕ! На пасе нет слов "if you do...")

Внимание, это все равно неправильный рулинг.

Читать газерер и выносить по нему рулинги на турнире - не самая хорошая идея. Очень сильно отбивает системный подход в судействе. И когда судья поясняет свое решение отсылкой к газереру, но не может сослаться на правила - это не очень хорошо.

Речь не о газерере, а о release notes. Или по ним тоже судить некошерно? Изменено пользователем OptionParalysis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимание, это все равно неправильный рулинг.

Ну разумеется ошибка была. Но пусть ТС объяснит почему :)

Изменено пользователем NortUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И до кучи, не пишите про то, что у паса есть необязательный триггер. А то ведь кто-то поверит вам...

 

Ты хочешь сказать, что я не могу пасить существо оппоненту, а потом стифлом отменять тригер на поиск земли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем смысл создания этой темы? Рассказать, что в Денвере судья допустил ошибку? Да, такое к сожалению происходит, мы тоже люди. К слову, от игроков, играющих в магию 20 лет, иногда такое видишь и слышишь, что задаешься вопрос, как он или она узитряется себе по 7 стартовых карт сдавать без ошибки.

Давайте не будет срач разводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибся пару раз, рулинги с пилотами новые, гс гп это огромная нагрузка, так что мог сработать человеческий фактор.

Ну в том-то и дело, наверно, что он на ГП и вокруг куча компетентных и опытных судей, которых он сам отбирал. Как минимум, 1 из которых рассматривал ситуацию до него. Поэтому надо обладать в добавок ко всему еще рядом дурных качеств, чтобы не посоветоваться и настоять на своём. И почему не проводится внутренних разбирательств после этого, ведь это не какой-то хитрый рулинг, а банальное незнание правил.

 

С машинками довольно глупый дизайн, мне кажется. Сам был немного в шоке, когда увидел это первый раз в МТГО. Но я думаю, для джаджей инструкции на эту тему выдавались при релизе.

 

С пасом - это вообще за гранью и этого чувака судя по комментам все давно уже знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассказать, что в Денвере судья допустил ошибку?
Если почитать больше одного предложения на скриншоте, то можно заметить, что таких историй, связанных с одним и тем же судьей (который давно уже head judge не одного ГП, история с Congregation at Dawn и Path to Exile с ГП 2010го года), не одна и не две. Проблема в том, что в связи с этими случаями были репорты, но никаких действий принято не было и ему до сих пор эту позицию хед джаджа на ГП доверяют. После рулинга с бонфаером я бы со стула улетел куда-нибудь в сторону Марса, например.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это про Маршалла Скотта, насколько я понимаю, и он л5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем смысл создания этой темы? Рассказать, что в Денвере судья допустил ошибку? Да, такое к сожалению происходит, мы тоже люди. К слову, от игроков, играющих в магию 20 лет, иногда такое видишь и слышишь, что задаешься вопрос, как он или она узитряется себе по 7 стартовых карт сдавать без ошибки.

Давайте не будет срач разводить.

 

Извините, с вами все в порядке? Не нарушены когнитивные связи?

Смысл, тащемта, в том что такие люди не должны выступать HJ. Да и вообще после допущенных ошибок надо бы что-то в себе исправлять, правила там учить или еще что. А тут и близко этого нет, надо понижать ему статус с третьего на первый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это про Маршалла Скотта, насколько я понимаю, и он л5.

Теперь количество уровней сократили до трех. Л3 - это, вроде как, бывшие л4-5 (или даже 3-5).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это про Маршалла Скотта, насколько я понимаю, и он л5.

 

Из комментов на реддите, вроде как, не он

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я видел\слышал меньше случаев неверных рулингов чем у меня пальцев на руке, если мы говорим про такие эвенты. При этом я видел\слышал столько случаев, когда игрок не может правильно тригеры разложить в дечке, которой он пару лет играет, что пальцев не хватит у всех магов России.

 

Да, ситуация не очень. Исходя из того, что сказал Парди - судья очевидно ошибся. Как так вышло - это вопрос к мэджик джадж комьюнити. Они не получают ЗП от вотков - они такие же любители этой игры, как и все игроки. И тот факт, что случаев на 20 лет было с десяток, говорит лишь в пользу правила, что судьи обычно судят хорошо. Это не пандемия и устраивать истерики, поиграв пару месяцев в магию, что мол судья Маршал (к слову, один из тех, кто писал современные правила) правил не знает, "срочно всем устроить срач на поткеде, заодно постов набью" - это как минимум неправильно. Если уж решил поделиться breaking news, это всегда можно сделать спокойно и задать тон обсуждению, вроде того, как бы ты предложил решить такую ситуацию и избежать ее появления в будущем. Вбрасывать посты в строго саркастической манере здесь имеет моральное право только Василий, который делает это уже лет сто, а вам, сударь, стоило бы для начала что-то конструктивное предложить или сделать, а не только топикстартить прохладные былины про дорогую магию, в которую надо учиться играть и л5 судью, который не знает правил.

cibiryak_13590577_orig_.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если что, вот ссылка на запись в фейсбуке.

Другие судьи того же уровня выносят странные рулинги, но не в рамках простейшего факу сета все же.

 

Из комментов на реддите, вроде как, не он

А где там про него? Я видел, что там Менери предполагали (этот не судит уже, слава богу, и вроде про взаимодействие карт знает, он на идиотских статьях, почему надо Нассифа дисквалифицировать, специализируется, да) и второго главного судью (который главный главный).

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2ТС

Для справки. Дискуссия - это когда собеседники общаются, предлагая некие тезисы и контртезисы или как минимум делятся мнениями. В твоих сообщениях кроме репостов и анахронизмов с чанов нет ничего. Когда я предложил заняться чем-то чуть более полезным, ты предпочел отреагировать на форму подачи мыслей, а не на содержание, очевидно, потому что по содержанию мыслей нет. Откуда бы.)

 

зызы. Между строк. Для тех кто в танке - не поднимайте таких вопросов в такой агрессивной форме. Это приводит только к тому, что разного рода обиженные начинают хайпать моменты из прошлого, которые точно не вспомнит уже никто, а в пересказе, там и осел мог говорить. И в итоге это отражается на репутации хороших людей. Если для того, чтобы понять, что такие вещи портят атмосферу в комьюнити вам надо было прочитать этот абзац, то лучше воздержитесь от написания чего-либо вообще.

Я просто забрёл на реддит и увидел топик, решил и тут срач разжечь. Всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так после паса нужно шафлить колоду, если не было поиска земли? :popcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так после паса нужно шафлить колоду, если не было поиска земли? :popcorn:

Нет конечно :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...