Перейти к публикации

Глобальное предложение по Форуму


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5. отсутствие какого-либо новичкового пространства/форума, свободного от троллей. на топдеке в принципе некуда податься, если ты не "компентентив"

Это же цель существованияфича этой площадки. Не компететив тусуются в пабликах вк и мтг.ру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Блин, у человека прооезался энтузиазм, дайте ему возможность его проявить. Сделайте модератором, пусть генерирует контент и разделы под него. Не понравится-откатите назад.

В общем, я за любой кипиш кроме голодовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если человек хочет/имеет что-то сказать, то он найдет куда это повесить и это прочитают те, кому это интересно. Есть материал- выкладывай. Хочешь что-то за него? Это другой вопрос. Это нормально и эта проблема здесь нерешаема.

 

Зы Прочитал статью про стренглера, понял о чем пишет тс. Уровень материала, которым он хотел бы делиться немного не соответствует заявленному статусу площадки. Тут просто минимум твоей ца, поэтому ты и не можешь найти куда бы все это положить. Такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новичковый контент здесь не нужен, здесь нужен хотя бы адвансд контент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, люди под галлюциногенами, что ли, пишут.

Растить магов-прошников - дело не форума Педана, который тот по фану замутил сотни лет назад, шоб було, на чистом энтузиазизме.

Чего вы с требованиями лезете-то - сделайте нам офигенный форум под нас, развивайте нас, растите нас, кормите нас.

Это просто карточная игра, а не реальная жизнь, Педан не президент, модераторы не правительство

И

НИКТО

НИЧЕГО

ВАМ

НЕ

ДОЛЖЕН

 

Зарасчленили просто. Топдек ОБЯЗАН растить кадры - упороться можно, тотальная пассивизация.

Изменено пользователем TheFamilyMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, люди под галлюциногенами, что ли, пишут.

Растить магов-прошников - дело не форума Педана, который тот по фану замутил сотни лет назад, шоб було, на чистом энтузиазизме.

Чего вы с требованиями лезете-то - сделайте нам офигенный форум под нас, развивайте нас, растите нас, кормите нас.

Это просто карточная игра, а не реальная жизнь, Педан не президент, модераторы не правительство

И

НИКТО

НИЧЕГО

ВАМ

НЕ

ДОЛЖЕН

 

Зарасчленили просто. Топдек ОБЯЗАН растить кадры - упороться можно, тотальная пассивизация.

 

Ну полно вам. Я вот не писал, что кто-то что-то мне должен или ОБЯЗАН как вы пишете, тем более Топдек или лично Сергей.

Про кадры я привёл параллель как это бывает в других областях жизни, когда люди сталкиваются с проблемами.

 

Цитирую себя:

 

«Повлиять как-то на это сильно не получится (ну это как клубам без поддержки Визардов новичков привлекать), но дать возможность — почему нет?»

 

Дать возможность в рамках Топдека по мне, это попробовать выделить для них раздел, о котором тут попросили.

Не быть закрытым клубом «для своих». Быть открытым для всех, даже глупых новичков. Для этого Сергей Педан вообще ничего не должен.

 

А все участники могут попытаться (не должны, конечно) стать лояльнее, и перестать задирать нос.

 

Просто тут вариант — или ныть в закрытом закутке что Магия умирает, писать скандалы интриги и расследования, или пустить к себе новую кровь в песочницу в рамках эксперимента. Возможно в Топдек 4.0 это и предполагалось.

 

Воронку-то нужно расширять. Иначе никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, люди под галлюциногенами, что ли, пишут.

Растить магов-прошников - дело не форума Педана, который тот по фану замутил сотни лет назад, шоб було, на чистом энтузиазизме.

Чего вы с требованиями лезете-то - сделайте нам офигенный форум под нас, развивайте нас, растите нас, кормите нас.

Это просто карточная игра, а не реальная жизнь, Педан не президент, модераторы не правительство

И

НИКТО

НИЧЕГО

ВАМ

НЕ

ДОЛЖЕН

 

Зарасчленили просто. Топдек ОБЯЗАН растить кадры - упороться можно, тотальная пассивизация.

 

дядя, упрлсь тут вы. Кто писал что топдек обязан растить кадры? кто писал мол сделайте нам офигенный форум? кто написал развивайте нас? кто слово плохое сказал Педану?

 

Конкретно перечислили те моменты на форуме, которые можно изменить в лучшую сторону. Попунктно. Не раз уже упомянули, что на топдеке сложилась культура илитных прошников, а при всём при этом нас читают сотни рид-онли кухонных и фнм игроков, это крупнейшая площадка по МТГ в России, контакт и мтг.ру не стоят и рядом, даже при всех проблемах топдека. Но для этих игроков нет тут места, всё настроено против нет: организация общения, разделов, тролли - вот о чем весь этот сыр и бор. Московскому олдфагу топдек как мать родная, он его помнит с года этак с 2010-го, это всё понятно и в этом ничего плохого. Но почему у всех вызывает такое лютое жжение лишь мысль, что мы можем сделать форум чуть удобнее для кухонных и начинающих игроков? Перебрать все неактуальные темы, создать подфорум для новичков, для Magic Duels (я как-то писал, что именно из Magic Duels сегодня приходит 80% новичков в клубы за колодами, и игнорировать существование этой игры просто преступно).

Изменено пользователем TeOr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первым делом нужно придумать, как оградить этот подфорум от Щётки, иначе он просуществует до ближайшей пятницы.

 

Да не нужно будет ограждать. Если это будет нормальный выделенный раздел с нормальным контентом и модераторством, то и язвить там попусту никто не будет. А на текущий момент, хаотичные подфорумы топдека походят на разрушенный постапокалиптический мир, по руинам которого рассекают налетчики и мародеры в поисках добычи, где честному путнику нету пристанища.

Изменено пользователем TeOr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А популярные темы «Нытьё», скандалы про то, у каких клубов кто отбирает последний кусок хлеба, поздравления и прочее соответствуют?

 

Да это вообще и есть суть форума!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если человек хочет/имеет что-то сказать, то он найдет куда это повесить и это прочитают те, кому это интересно. Есть материал- выкладывай. Хочешь что-то за него? Это другой вопрос. Это нормально и эта проблема здесь нерешаема.

 

Зы Прочитал статью про стренглера, понял о чем пишет тс. Уровень материала, которым он хотел бы делиться немного не соответствует заявленному статусу площадки. Тут просто минимум твоей ца, поэтому ты и не можешь найти куда бы все это положить. Такие дела.

 

В следующий раз будем переводить вот эту книгу. http://www.eternalcentral.com/product/understandinggush3e/

 

Надеюсь её уровень будет достоен почтенной публики топдека

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первым делом нужно придумать, как оградить этот подфорум от Щётки, иначе он просуществует до ближайшей пятницы.

 

Сань, мы можем оградить Щетку от этого, купи бутылку просто и назначай встречу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TeOr Если вы хотите помочь разделу Модерн, то сделать это очень просто. Мы всегда нуждаемся в свежих праймерах. Посмотрите список колод в разделе Competitive и напишите праймер-другой по тем, где его еще нет. Для удобства можно найти хороший праймер какого-нибудь прошника, и перевести его с английского. Мы будем вам очень благодарны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первым делом нужно придумать, как оградить этот подфорум от Щётки, иначе он просуществует до ближайшей пятницы.

Не понял в этом предложении, кто "он" - форум или Щетка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TeOr Если вы хотите помочь разделу Модерн, то сделать это очень просто. Мы всегда нуждаемся в свежих праймерах. Посмотрите список колод в разделе Competitive и напишите праймер-другой по тем, где его еще нет. Для удобства можно найти хороший праймер какого-нибудь прошника, и перевести его с английского. Мы будем вам очень благодарны.

 

Прежде чем нуждаться в свежих праймерах, отсортируйте старые. В разделе творится полное безобразие. Градация по тирам устарела года на четыре, обилие мертвых тем, полная неразбериха со всем. Вы может конечно со мной не согласитесь, но на мой взгляд модеры в этом канале совершенно отсутствует. Зачем писать праймер, чтобы он был погребен в трухе мертвых тем и тир 2 дечек времен 2010-го года?

 

Не мешайте пожалуйста в кучу конкретные предложения по работе/устройству форума и "алё мы ищем таланты"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это вообще и есть суть форума!

 

...

Если вы надеетесь, что ваша любимая тема про нытье останется, то нет. Кстати, от раздела "Скандалы-интриги" мы избавимся в первую очередь.

...

:gstyle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложилось ощущение, что Топдек — это для избранных, для элиты (поправьте, если не так). И эта элита откуда-то сама появляется, прям «как контент», про

 

Откуда вы это знаете? Что значит «тут нет этой ЦА»? Опросы? Статистика, аналитика? Я без какого-либо наезда спрашиваю. Но откуда уверенность?

Я думаю, что она есть. Просто эта ЦА читает молча и боятся писать, чтобы не быть съеденной.

На форуме зарегистрировано 7000 человек. В самом крупном паблике ВК — 13000. Неужели прошников половина? (Ну или треть, если суммировать и считать, что их ЦА не пересекаются).

 

Ну и что, «фундаментальные статьи» можно читать в какой-то определённый момент, когда разряд по Магии получил что ли?

ТС дал ссылку про методы шафла — прошник и так должен это знать (по общей тутошней логике сразу родиться с этим знанием), а новичку оно не нужно, наверно? И прошнику не нужно — какой же прошник, который не знает как шафлить? Тогда я не могу понять что для про, а что не для про. Кого учим шафлить? Тех, кто всё уже знает и умеет?

 

А популярные темы «Нытьё», скандалы про то, у каких клубов кто отбирает последний кусок хлеба, поздравления и прочее соответствуют?

 

по порядку...

Нет никакой элиты, сегментирования общества и так далее. Обычно об этом говорят исключительно асоциальные элементы, а социум смотрит на них со стороны. Есть друзья и знакомые, играющие в одну игру. И когда в твою песочницу приходит очередной коротыш со своим ведерком и рассказывает тебе, что на куличики надо писать, чтоб крепче стояли, ты вполне можешь вместе с котанами закидать его замерзшими какашками. Вот и вся илитарность.

 

Что касается целевой аудитории, то да, я провожу опросы регулярно - с 50% посетителей топдека я здоровался за руку еще четверть общались со мной так или иначе. Так что я примерно представляю кому нужны статьи о том, что остров дает синюю ману даже под блад муном, а кому нет. И поэтому делаю вывод о том, что ТС может удовлетворить свои творческие потребности лучше, если он поищет себе правильную ЦА. К слову, я вовсе не говорил, что материал плохой, просто он нужен в другом месте и поэтому ТС не смог найти куда его пристроить.

 

Популярные темы про нытье популярны именно потому, что, как я писал чуть выше, это просто песочница. Если вы хотите сделать из нее университетский кампус, боюсь, придется сначала подкупить Сергея Юрьевича.

 

Это так, немного бодрости добавить. НАчинание-то хорошее, только вы наступаете дружно на те же грабли, на которые наступили по очереди все, кто пытался писать какие-то внятные буквы тут, только в отличие от большинства прешественников, почему-то не хотите послушать совета, когда вам объяснили, что у посонов тут на куличики не писают.

 

ЗЫ, лол, когда чеолвеку просто предложили куда пристроить материал, он, вместо того, чтобы выйти на прямой контакт с модератором, написать что-нибудь и отрулить раздел так как ему представляется, забрал ведерко и теперь кричит с горки, что все равно будет писать на куличи и все должны так делать. Ну ок, че, в общем-то ничего нового.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так-то я вышел на контакт с модератором, и правда хочу отрулить раздел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так-то я вышел на контакт с модератором, и правда хочу отрулить раздел)

 

отлично. Я как пользователь с удовольствием почитаю новый причесанный контент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так-то я вышел на контакт с модератором, и правда хочу отрулить раздел)

 

Подозреваю, что начать нужно с выкладывания своих статей, например. Ну а там видно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кстати еще хорошее предложение, не знаю, насколько технически реализуемое:

 

На основной странице форума есть блок "последние темы", так вот, он на 98% состоится из торговых и аукционных тем. Мне кажется было бы лучше, если бы подобные темы не отображались бы в этом блоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кстати еще хорошее предложение, не знаю, насколько технически реализуемое:

 

На основной странице форума есть блок "последние темы", так вот, он на 98% состоится из торговых и аукционных тем. Мне кажется было бы лучше, если бы подобные темы не отображались бы в этом блоке.

Каждый пользователь может отключить это в своих личных настройках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый пользователь может отключить это в своих личных настройках.

 

Отключить можно только отображение блока. А я предлагаю отключить лишь отображение в этом блоке тех тем, которые имеют отношение к торговому разделу. Если пользователь может настроить такую фильтрацию сам, то покажите пожалуйста, где и как

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...