Перейти к публикации

Как я перестал беспокоиться на ЧР 2017...


Ice_Phoenix
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Кончились плюсики, я потом вернусь, поставлю. Спасибо, что приехал, поздравляю, с хорошим, на мой взгляд, результатом.

 

Вопрос по листу: насколько оправданы 2 Searing Blaze в сайде? Безусловно это хорошая карта, но не логичнее ли положить в сайд свиперы а ля Volcanic Fallout? Просто за весь турнир ты сайдил блейзы 1 раз в достаточно плюсовом матче и например с толпой токенов тебе вполне мог помочь хороший свипер.

Изменено пользователем widepw
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ААААААААААААААААА

Как пилот 4c из первого раунда, не могу не поделиться своей ошибкой в третьей, от которой у меня горело потом до конца турнира.

В общем, над фечками мне стоило подумать побольше, и достать-таки хотя бы черный сорс. Но не суть, суть в том, что в свой предпоследний ход я долго думал, как бы мне выжить, а в итоге все равно начудил, сходил в атаку только нефлипнутым дельвером (в итоге ты в 9) и дропнул фечку вместо Badlands. А надо было идти дельвером и шаманом, оставлять тебя в 8 (6 после триггера вортекса), кинуть в твой ход болт, и в свой ход еще один в респонс на триггер вортекса.

Меня много что убивало без шансов, и мне вообще повезло, что я мог выиграть таким способом, а я все профукал.

 

В любом случае, спасибо за отчет и за игру, было интересно.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос по листу: насколько оправданы 2 Searing Blaze в сайде? Безусловно это хорошая карта, но не логичнее ли положить в сайд свиперы а ля Volcanic Fallout? Просто за весь турнир ты сайдил блейзы 1 раз в достаточно плюсовом матче и например с толпой токенов тебе вполне мог помочь хороший свипер.

Спасибо за хороший вопрос, вариант листа с Volcanic Fallout в сайде я тоже тестил, на практике (для меня) он оказался слишком узким и не back-breaking. Если мост на третий выключает кучу дек и требует ответа, то зачистка на третий лишь замедляет на 1-2 хода те же DnT или ушастых и не более того. А вот неплохой хороший точечный ремувал, который еще и в морду болтом залетает, никогда не лишний.

 

Более того, против тех же делверов блейз на второй на дрове обычно заставляет их отдать в него дейз, что позволяет нормально сунуть на третий вортекс / мост / эйдолона. А если дейза нет, то все вообще в шоколаде =)

Изменено пользователем Ice_Phoenix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятнейший отчет! За отсылку к Dr. Strangelove, если мне не почудилось, тоже респектос! (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лайфхак: заходишь на сайт очков плейнсволкера и смотришь, кто был твоим оппонентом в каждом раунде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчет классный. Спасибо.

 

Лайфхак: заходишь на сайт очков плейнсволкера и смотришь, кто был твоим оппонентом в каждом раунде)

После введения визардами оптимизации учеток, перестали отоброжаться имена оппонентов (хотя не исключаю, что это мне так только повезло).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отчет) Читать было интересно)

 

PS. Очень много макарон, однако)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Марат, с удовольствием прочитал! Жарочка на верхних столах была очень ок ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cпасибо за отчет. У меня вопрос, чисто по колоде, зачем Dualcaster Mage как его применяешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cпасибо за отчет. У меня вопрос, чисто по колоде, зачем Dualcaster Mage как его применяешь?

Он лежит в слоте четвертого Fireblast как внезапный нежданчик (ну и я лично не люблю поднимать много бластов, поэтому играю в три). Бласт + маг + бласт - это внезапные 8 дамага на 3 маны из ниоткуда. Пару раз получалось копировать реанимейт и упарывать оппонента его же Ионой =) В общем и целом, это такой майндгеймовый синглетон, который может удивить оппонента в первой и заставить играть странно во второй, но я соглашусь, что вместо него спокойно можно положить что-то более классическое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший отчет и лист интересный :good: но фаеркрафтов все-таки нужно 3-4 имхо

сам иногда балуюсь бурном)

Изменено пользователем Sardukar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару раз получалось копировать реанимейт и упарывать оппонента его же Ионой =)

 

хорооош!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Molten Vortex норм играет? Вроде как не должно быть лишних земелек кидаться в лицо... ну или максимум разок-другой. А тот же Flame Rift или Exquisite Firecraft = -4 также.

 

Еще абсурдно, но согласно тому, как сайдился, мосты просятся в мейн:)

Изменено пользователем Kris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...