Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Bringing Gifts


Hollyhellyhelicopter
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Долго думал чем играть, в итоге запихал в дечку почти все карты, которыми играть хотел, а потом оказалось, что кто-то сделал это до меня (впрочем ничего нового). В принципе это 4c гифты, без лилек и снапкастера/джейсов, если будут предложения по листу, буду рад услышать. Топик я завел скорее в качестве "дневника деки". Буду писать сюда мини отчетики и спрашивать ватс зе плей.

 

 

3 Abrupt Decay

1 Baneslayer Angel

1 Blood Baron of Vizkopa

1 Breeding Pool

3 Bring to Light

1 Collective Brutality

1 Damnation

1 Elesh Norn, Grand Cenobite

2 Eternal Witness

1 Flooded Strand

2 Forest

4 Gifts Ungiven

1 Godless Shrine

1 Hallowed Fountain

1 Huntmaster of the Fells

3 Inquisition of Kozilek

1 Island

2 Lingering Souls

1 Murmuring Bosk

1 Overgrown Tomb

2 Path to Exile

1 Plains

4 Polluted Delta

3 Serum Visions

1 Sever the Bloodline

1 Siege Rhino

1 Stirring Wildwood

1 Stomping Ground

1 Swamp

4 Sylvan Caryatid

1 Temple Garden

1 Thragtusk

1 Unburial Rites

1 Urborg, Tomb of Yawgmoth

1 Watery Grave

3 Windswept Heath

1 Wooded Foothills

 

 

Side

 

1 Damnation

1 Ghost Quarter

1 Golgari Charm

1 Grave Titan

1 Iona, Shield of Emeria

1 Life from the Loam

1 Lingering Souls

1 Path to Exile

1 Pithing Needle

1 Qasali Pridemage

1 Raven's Crime

1 Slaughter Games

1 Terastodon

2 Timely Reinforcements

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что колода будет делать, если подровает Норн на руку?

Точно ли стоит в мейне держать Норн над Ионой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бруталити или хардкаст. По ощущениям я гораздо чаще хотел реанимировать норн, нежели иону, к тому же если я ее подровую будет гораздо неприятнее и иона почти ничего не делает со столом. Иону рассматриваю как автовин против некоторых комбодек и моноцветных колод. Может я не прав, хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4с Gifts +
Creatures
4 Sylvan Caryatid
2 Eternal Witness
1 Huntmaster of the Fells
1 Siege Rhino
1 Baneslayer Angel
1 Blood Baron of Vizkopa
1 Thragtusk
1 Elesh Norn, Grand Cenobite

Spells
3 Inquisition of Kozilek
3 Serum Visions
2 Path to Exile
3 Abrupt Decay
1 Collective Brutality
2 Lingering Souls
4 Gifts Ungiven
3 Bring to Light
1 Unburial Rites
1 Damnation
1 Sever the Bloodline

Lands
4 Polluted Delta
3 Windswept Heath
1 Flooded Strand
1 Wooded Foothills
1 Stomping Ground
1 Godless Shrine
1 Hallowed Fountain
1 Temple Garden
1 Watery Grave
1 Breeding Pool
1 Overgrown Tomb
1 Stirring Wildwood
1 Murmuring Bosk
1 Urborg, Tomb of Yawgmoth

Basic Lands
2 Forest
1 Swamp
1 Plains
1 Island

Sideboard
1 Damnation
1 Ghost Quarter
1 Golgari Charm
1 Grave Titan
1 Iona, Shield of Emeria
1 Life from the Loam
1 Lingering Souls
1 Path to Exile
1 Pithing Needle
1 Qasali Pridemage
1 Raven's Crime
1 Slaughter Games
1 Terastodon
2 Timely Reinforcements
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Baneslayer Angel - эта карта хоть и канонична, но очень плохая. Ванилька за 5, ничего не делающая на выходе, и разменивающаяся 1 к 1 с базовым пасом/терминейтом.

Blood Baron of Vizkopa - этот неплохой, но все же ему место в сайде - его способности нерелевантны против половины метагейма.

Huntmaster of the Fells - какую функцию он выполняет в этой колоде? Есть просто вэлью, то за 4 маны в твоих цветах есть куда более лучшие опции.

Sylvan Caryatid - зачем в этой колоде дорки? Да еще и двухмановые?

Sever the Bloodline - Точечный ремувал на скорости сорсери за 4? В 2к17? Серьезно?

 

У этой колоды есть одна крупная концептуальная проблема. У тебя 4 гифта и 3 бринг ту лайта, т.е. куча тьюторов за сильвер буллетами. А самих этих буллетов - 6 штук на всю колоду, причем их ультимативность ну очень сомнительна, носорог и хантмастер в современном модерне не делают ничего. Я не уверен, что получилось что-то результативное даже на уровне рогуе.

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Baneslayer Angel - эта карта хоть и канонична, но очень плохая. Ванилька за 5, ничего не делающая на выходе, и разменивающаяся 1 к 1 с базовым пасом/терминейтом.

Blood Baron of Vizkopa - этот неплохой, но все же ему место в сайде - его способности нерелевантны против половины метагейма.

Huntmaster of the Fells - какую функцию он выполняет в этой колоде? Есть просто вэлью, то за 4 маны в твоих цветах есть куда более лучшие опции.

Sylvan Caryatid - зачем в этой колоде дорки? Да еще и двухмановые?

Sever the Bloodline - Точечный ремувал на скорости сорсери за 4? В 2к17? Серьезно?

 

У этой колоды есть одна крупная концептуальная проблема. У тебя 4 гифта и 3 бринг ту лайта, т.е. куча тьюторов за сильвер буллетами. А самих этих буллетов - 6 штук на всю колоду, причем их ультимативность ну очень сомнительна, носорог и хантмастер в современном модерне не делают ничего. Я не уверен, что получилось что-то результативное даже на уровне рогуе.

 

Дорки нужны для стабилизации и скорости. Нам не нужно на т.2 ставить лилиану или играть лд, нам нужно т3 играть гифты и т4 бринг ту лайт, и я не хочу получать "болт" в дорка, поэтому каритидки, которые еще и блочат кайфово. Силвербулиты такие потому что 1)я не смог найти лучше(шкаф мб) 2)они мне нравятся(возможно из этого выходит 1) 3) из-за боли в мб. старался найти ченить с отхилом. Буду рад увидеть цели лучше этих. Sever the Bloodline просто хочу затестить как цель под бтл, на его месте должен быть пульс. И наверное, мне надо было в кэжл темку разместить. Я не понимаю, зачем иметь в много булитов, когда есть много туторов для них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО Фарсик или Сакура в слоте Кариатиды намного лучше. Где Снапкастер под Гифты? Зачем Визкопа, это же сайдовая карта. Ангел и Хантмастер реально плохие, лучше Иону положить.

Еще видна нехватка ультимативных тяжело убираемых угроз, может это Керанос или шкаф. Тем более, если нет Ионы.

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проиграл вчера в казуальном, с набором неправильных фечек, с белыми врасами и без 2ух дикиеев(заменил каким-то ремувалом). Игры точно не помню, знаю, что делал ошибки. Но я также сделал выводы, ангел тотально бесполезный(( ремувал за 4 просто кал, хандмастер мне понравился =/, но я забывал его трансформировать. Буду искать сигарду, кераноса и шкаф. Чем фарсик и сакурики лучше, кроме того, что от враса не умирают? Мб. какихнибудь пв за 5? Как фечки докуплю,будет снапкастер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем фарсик и сакурики лучше, кроме того, что от враса не умирают

Фарсик ищет любой шокленд, Сакура умеет бегать в атаку и тащит земли. Чем вытаскивание земель лучше просто дорка (особенно в виде двухмановой карты) объяснять не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фарсик ищет любой шокленд, Сакура умеет бегать в атаку и тащит земли. Чем вытаскивание земель лучше просто дорка (особенно в виде двухмановой карты) объяснять не надо?

Неплохор бы. Потому как Кариатида помимо маны дает нам блокера, выдерживающего атаки как минимум гайда или боба

Если наш оппонент не играет массремувалом или сак эффектами кариатида прям строго лучше, ящитаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неплохор бы. Потому как Кариатида помимо маны дает нам блокера, выдерживающего атаки как минимум гайда или боба

Если наш оппонент не играет массремувалом или сак эффектами кариатида прям строго лучше, ящитаю

А если играет, то, внезапно, лучше посакать кариатиду, чем иону или элеш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера довелось поиграть казуальный, лист почти такой же, вместо серумов лежал комплект носорогов, вместо норн иона и было 3 дикея, еше ашиок вместо вампира

 

Выиграл 2-0 против гб инфект-мидренжа

В первой скинул его угрозы инквизицией, поставил иону с гифтов, получил 7 жетонов с гнивилика и пары атак нексуса, но успел залетать ионой. Во второй примерно тоже самое только убивал носорогами, т.к. мне показали черные лучи.

 

1-1 против тяжелого увра без снапов, в первой опа покрючило я вместо того что бы наращивать давление решил играть в велью(причем делал это не правильно) затянул игру и проиграл. Во второй лом+крайм и надредженая иона с райтов закрыли игру, хотя я был близок к поражению, т.к. навловил бурнеца в лицо и атаку менленда и тапнул кариадку вместо земли,мог умереть от болта+атака мэнлендом, но оп не поднял.

 

1-2 против 4с сахили

 

Первую отдал подискардив блейдсплайсера вместо дрока и затапвшись с пасом в руке и сахили на столе потом. Вторую выиграл, мне навалили на стол я сказал врас с бтл, навалили еще раз, сыграл гифты в иону, ремувал в блокера, 2 насарога и атака ионой закрыли игру. Третью помню плохо, был выбор гифты в иону на 3 или инквизиция и гифты на 4 я выбрал 1 вариант, но мне поставели узю, был обмен угрозами и сахили с той стороны, я пасанул узю и сыграл гифты в иону, пробивался через чампблокеров, оп в 6 после моей атаки и с 1 кричей 1 картой в руке и сахили , у меня на руке бтл и не релевантнаят карта, решил ничего не играть, шоб флипнуть хандмастера шоб добить кричу. Оп в 4 - 3 за операции с фечками витнеска в негейт эволюция в витнеску за котиком, гг. Хотя я мог просто сказать бтл в иголку, или круел геймс, но просто не думал, что оп сможет поставить котика с эволюции, хотя видел эволюцию в этой деке, и очень узко рассматривал цели для бтл((( Что то мог напутать, но в целом утак уот.

Изменено пользователем Hollyhellyhelicopter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вместо серумов лежал комплект носорогов

Неплохо, неплохо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неплохо, неплохо:)

 

Очень часто хотелось с серума, поднять какую-нибудь угрозу, вот и решил так свапунть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апдейт листа, пока не тестил. С фечками не могу определится, пока юзаю те что есть.

 

можешь пояснить наличие одной копии черных лучей в сайде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рак рук или достать с бринг то лайт. Может на их месте должен быть джанд чарм или узя, я не уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну лист пока не тестил, что ты пристаешь с вопросами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рак рук или достать с бринг то лайт. Может на их месте должен быть джанд чарм или узя, я не уверен.

 

может я неправильно читаю карты, но "достать с бриг то лайт" вроде не работает в отношении лейланов

джанд чарм ок вполне план, но и то - против того же конца - так себе

Изменено пользователем HaHaGandik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может я неправильно читаю карты, но "достать с бриг то лайт" вроде не работает в отношении лейланов

джанд чарм ок вполне план, но и то - против того же конца - так себе

Это я не читаю карточки, как удолиться из форума((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выглядит как неоправданная трата средств и способ разочароваться в модерне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...