Перейти к публикации

[DTB] Abzan Company


Nix
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Скажи мне, зачем понтиф нужен в мелире, если эти варианты не подходят?

Может не против рыб, а против каких-то других колод? Ну, я, конечно, не настаиваю, но кто знает?

 

Так было бы правильней мыслить, но не эффективней. В понедельник наблюдал по 2-3 моря за игру стабильно на протяжении 5-7 игр подряд. Столько квартир положить не удастся( Если только в сайд, но вместо чего?

Эффективнее не знать правил, это точно. Можно сразу столько техов намутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 644
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

лично мнелошадка не очень понравилась. так - серединка на половинку. Толком его не вырастишь, да и по базе порщик он редко, в основном разгон елси ранний или городок-мод, если поздний, в общем, чаще всего конь - это оверкилл в этой деке. Также как и тармо, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт третьих дропов, насколько полезен mirror entity?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт третьих дропов, насколько полезен mirror entity?

 

ну если там есть ремувал, то он настолько же полезен как и любой другой хеви хиттер - просто цель под ремувал. Если там нет ремувала, то я лучше комбу найду обв. Манасинков тут хватает, да и земель не так много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как думаете, новая лилиана зайдёт в колоду? И с компании ставится, и с сак аутлетами великолепная синергия. Колода довольно быстро руку разыгрывает и играет тонной мелочи, так что все абилки актуальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матч с аффней все же плюс в сторону мелиры, взрывные раздачи у аффни все же не так часто происходят и многое у мелиры и в мейне и в сайде хорошо работает против артефактов в целом и роботов в частности.

 

Мой вариант, лечит многие проблемные матчапы:

 

Мейном:

Ghost Quarter

манабаза вполне позволяет, в частности это тех против раковой раздачи аффни с нексусом под быстрой шапкой

так же лечит: трон, амулет, может затащить при правильном применении против любой трехцветки

1x Orzhov Pontiff

сносит аффне стол, особенно с корда на атаке нексусов

так же лечит: эльфы, делверо-пироманты, инфект

Reclamation Sage

надежная защита от артефактно-энчантного хейта, даже в 1й партии обычно есть куда поцелить

Abrupt Decay

просто убивает любую угрозу аффни без противодействия

п.с. от квазальца отказался, тот же Reclamation Sage нравится больше

 

Сайд:

 

1x Kataki, War's Wage

удобен, но легко обходится аффней, выигрывает вам времятратит на себя гальваники

Stony Silence

сильно парит аффню, выигрывает время, впрочем роботам могут просто не подвезти вертир и гг

1x Fracturing Gust

удар по печени, при резолве выигрывает матч, вопрос в "подловить момент"

 

Считаю матч с аффней все же весьма плюсовым, вопрос в правильном сайде и стратегии, в такой игре мелира должна быть контролем, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мейном:

Ghost Quarter

манабаза вполне позволяет, в частности это тех против раковой раздачи аффни с нексусом под быстрой шапкой

так же лечит: трон, амулет, может затащить при правильном применении против любой трехцветки

Я когда раздаю себе 2й городок, эффект примерно как при муллигане. Если добавить ещё 2 бесцветные земли, манабаза превратится в тыкву. Невозможно играть в 4 бесцветных земли из 23 в колоде со сплошными CC и CD вторыми дропами.

п.с. от квазальца отказался, тот же Reclamation Sage нравится больше

Квазальский намного лучше в матчапах, где он не нужен. Плюс на порядок лучше против твина. ПЛюс инстант, так что спасает от нексуса. Как нашёл сайленсы, заменил рекламейшена на них, т.к. слишком узок и бестолков. Тельце от него нам не нужно, т.к. нет пода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Невозможно играть в 4 бесцветных земли из 23 в колоде со сплошными CC и CD вторыми дропами.

 

мб, только я играю в 24 земли и 9 фечей, думаю, кстати играть в 11 фечей.

просто рассматривать квартиру не как землю, а как спелл

 

Как нашёл сайленсы, заменил рекламейшена на них, т.к. слишком узок и бестолков. Тельце от него нам не нужно, т.к. нет пода.

 

Ну, больше одного сайленса класть в сб не вижу смысла, а сейджи это, опять же, порщики с опцией в отличии от сайленса.

Насчет квазальца, у меня как-то повелось, что экзальтед обычно не срабатывает - идет атака в 2-3 существа, анафенза жеж говорит "вперед птички").

 

Имхо, сейчас компания это больше о битдауне с опциями, чем о комбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

квазаль лучше, если нормально кастится.

 

квартира убогое прелесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подглядел на сальве хорошее название для колоды - Kitchen Sisters.

С бана пода прошло примерно полгода, долго ещё дека будет подлессом называться? Пора более аутентичное название приживлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже давно есть название "Мелира Компани", разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже давно есть название "Мелира Компани", разве нет?

"Кухонные сестренки" - звучит красивее =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Абзан Компани" - основное название. А сестренок в деке нет, "соул систерс" дека немного о другом)

 

Вот видео-праймер:

 

https://www .youtube.com/watch?v=YBJZAJx6jmA

Изменено пользователем elcar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сестрички тут тоже есть - мелира и анафенза. Тоже две близкие карты, которые крутят колоду.

А по поводу "уже есть название" - на сайте рога и на мтгтоп8 дечка до сих пор подлесом зовётся. Хотя имхо после появления компании дека уже обрела свой "под".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сестрички тут тоже есть - мелира и анафенза. Тоже две близкие карты, которые крутят колоду.

А по поводу "уже есть название" - на сайте рога и на мтгтоп8 дечка до сих пор подлесом зовётся. Хотя имхо после появления компании дека уже обрела свой "под".

На голдфише она anafenza's company называется. Вполне подходящее название, имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На голдфише она anafenza's company называется. Вполне подходящее название, имхо.

Название хорошее, просто слово "анафенза" мне лично слух режет.

Длинные слова меня только расстраивают. (с) Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Melira company? Ближе к первоисточникам так сказать.

Анафензу еще Аней или Анфисой иногда кличут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анафензу еще Аней или Анфисой иногда кличут.

Please, no.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я видел у кого-то в статье название collected company combo party - CCCP

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо все-таки решить вопросы по квадратному листу:

 

Стоит ли убирать из деки Murderous Redcap и Blood Artist?

Ибо, как уже писали, план:

Anafenza, Kin-Tree Spirit + Kitchen Finks + Viscera Seer

и скрай за Melira, Sylvok Outcast

делает наших крич 100500/100500 и пролетевшая птичка делает игру.

 

Нужны ли деке Flickerwisp (тогда это уже чистый агроплан), нужны ли Cartel Aristocrat, нужен ли Varolz, the Scar-Striped, нужны ли неагрессивные Wall of Roots и стоит ли комба на Archangel of Thune + Spike Feeder 2х слотов?

 

Сколько вкладывать фечек (попробовал играть в 11 - понравилось).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

делает наших крич 100500/100500 и пролетевшая птичка делает игру.

 

 

я видимо что-то не понимаю, но когда мы сакаем финика то жетон от анафензы мы кладём на него, каким образом птичка станет 100500/100500???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...