Перейти к публикации

ShaAvain

Пользователи
  • Публикации

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О ShaAvain

  • День рождения 24.12.1984

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Омск
  • Ник Arena
    Sha-Avain#61183
  • ФИО
    Михайлов Александр

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

Достижения ShaAvain

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • Неофит колобков
  • Год с нами
  • Сотник колобков
  • Соучастник
  • Целеустремлённый

Недавние значки

  1. Это что получается? Топдек как ОК только для магов?
  2. Божественный пятничный пост! Моё почтение!
  3. Соглашусь, не правильно выразил мысль. Tribal это Тип, а не механика или в некоторых обсуждениях Тема колод.
  4. Для казуальной игры есть механика tribal, от которой многие отталкиваются. Собирают колоды по типам существ эльфов, вампиров, драконов, духов, ангелов, динозавров, бродяг, чары, эльдрази и от этого получают не мало удовольствия. Стоит наверное определиться с темой/механикой колоды. Рекомендую экспериментировать, узнавать новое и смотреть, чем играют вокруг. Например мне зашла механика landfall после того, как я проиграл командиром из прекона Reap the tides: https://www.moxfield.com/decks/K3C1rLmFKE-14OeUeHxdYQ До сих пор играю колодой на этой механике. Можно легко найти прекон на озоне, он недорогой: https://www.ozon.ru/product/mtg-koloda-commander-deck-reap-the-tides-izdaniya-commander-legends-na-russkom-yazyke-242333259/ Что нужно знать про формат Командир (на английском): https://youtube.com/shorts/smT6ZXq-wiY?si=Bt9DDaN58svmozle Ссылка на бюджетные сборки от 50 000, но можно попробовать взять идею и заменить дорогие карты дешёвыми аналогами, чтобы уложиться в бюджет: https://budgetbrews.club/deck-lists/
  5. ЕДХ наверно тот формат, куда тяжело зайти без прописки, когда есть люди играющие давно и собрали соревновательные колоды. Я не смог купить всё и сразу так же. Но принципиально не играл прокси. Играл сначала тем, что мог купить из дешёвых карт. Да, отставал по скорости от дорогих колод, но это не мешало учиться, подстраиваться и выиграть. Если не получается обыграть по скорости, можно использовать недорогие куски Стакс, которые будут мешать оппонентам. Не обязательно использовать все самые популярные стратегии. Да колода уступает, но это не повод для меня идти и печатать половину колоды. Можно купить прекон, модернизировать и создавать конкуренцию, добавив хорошие карты. Соглашусь, если есть план медленно купить нужные карты, то прокси вполне приемлемо для новых игроков.
  6. Соглашусь со всем, кто говорит о коллекционной составляющей. Искать карты в колоду - это определённое удовольствие. Магия не будет магией без вторичного рынка карт, обмена, поиска. Вскрытие бустера - отдельное удовольствие. Сейчас Прокси на грани добра и зла. Визарды тоже перегибают палку с жадностью, выпускают всё более дорогие карты, бустеры, дисплеи. Но это отдельный разговор о человеческой жадности и прибылях корпораций. В Магии есть много форматов. Для тех у кого нет возможности играть дорогие - играйте дешевые. Не стоит спешить распечатать себе колоду. Прикоснуться к коллекционированию хоть раз да стоит.
  7. Прошу прощения за продолжение темы по оформлению, пять копеек есть Free proxy - бесплатно прокси Proxy free - без прокси Это легко проверить в переводчике, положение слова имеет смысловое значение в данном случае. Free hugs и Hugs free имеют противоположное значение. Будьте грамотными, оформляйте на русском, если хотите избежать недопонимания со стороны соучастников. Не используйте иностранные языки без необходимости. С новым годом!
  8. Что в местных клубах играют из форматов? Если не с кем играть, то и собирать колоды смысла нет. Форум, Арена и YouTube хорошие варианты для того, чтобы начать разбираться в магии, а местное комьюнити всё же лучший. Рекомендую с живыми людьми пообщаться, поиграть, посмотреть форматы, всё само собой придёт.
  9. Я не изучал арт магии, первого дракона с перьями я увидел в Invasion - Treva. Не хочу спам создавать, очень много красивых изображений в темах Драконов, Ангелов и Демонов. Магия - красивая игра. Эстетическое удовольствие от игры получаю.
  10. Ugin всегда впечатлял, Арт просто улёт!
  11. @AimUndead если карта уходит ниже 70% стоимости, то есть вопросы к ликвидности и стоимости карты. Аукцион по текущим правилам выглядят как рулетка (если стоимость карты не ~500) потому что нельзя заранее поставить начальную цену (~60% от условной стоимости например). Но это не мешает ликвидным картам уходить очень дорого.
  12. +15 минут - тяжело, когда проснулся ради Лота в условные 3 ночи, перебил лидера и ещё эти 15 пережить, чтобы ещё раз попытаться поставить. А так правила - есть правила. Не выиграл в этот раз, повезёт в следующий.
  13. Я бы рассматривал комбо на реанимации как основу и плясал вокруг него. Пытался снижать мана стоимость колоды, заменить дорогое карты дешёвыми, если бюджет или договоренности не позволяют играть соревновательный лист. Если просто карточки шлёпать хочется, то смысла нет упираться.
×
×
  • Создать...