Перейти к публикации

e.samarev

Пользователи
  • Публикации

    654
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    3

Все публикации пользователя e.samarev

  1. создателям игры ничего не мешает это сделать)) плюс минтовость есть уже в некоторых системах, обычно она определяет количество владельцев.
  2. классически можно следить за комьюнити, гарантированно будут дропы полезностей. Но думаю какойто минимал все равно придестя потратить. Обещали, что все таки на эфире (чорт, но надеемся что к моменту запуска игры London будет активен), но проскакивала информация про WAX.
  3. Все вы наверняка знакомы с замечательной франшизой "Доктор Кто". Как оказалось, BBC готовит к концу года полноценную CCG игру по мотивам сериала Doctor Who: Worlds Apart. Примечательным является то, что игра будет построена на блокчейне с использованием новомодных NFT - невзаимозаменяемых токенов, благодаря чему электронные версии карт будут иметь коллекционную ценность, свободно трейдится (что уже реализовано) плюс широчайшую статистику по каждой карте. Сама игра пока не выглядит чем-то уникальным, скорее чтото вроде Харстоуна, но пока что инфы очень мало. в любом случае, учитывая хайп вокруг темы NFT, рекомендую присмотреться сейчас, до запуска.
  4. ну давай и с тобой на шрайн,у меня их как раз два)
  5. Забьюсь на шокленд о репринте Oubliette
  6. Краткий итог эксперимента: в топ8 Протура 5 колод правее красной полосы. Формула явно требует доработки, включающей корреляцию по частоте включения в топе, но в первом приближении сработала.
  7. до

    Спасибо этому протуру за девочку в костюме КАРТЫ боласа, маячившую за спинами комментаторов и флеш-интервью с Autumn Burchett, расставившем точки над i.
  8. до

  9. Взамен отвергнутого слогана "Играй и увидишь мир" предлагаю визардам слоган "Играй и света белого не увидишь"
  10. То есть возможность играть 24 турнира в сезон это показатель класса? Это называется гринд, вообще-то. Ровно 300 очков на нац я набрал, сыграв 7 pptq в ростове и краснодаре, длинные сложные турниры с замечательными людьми, и это был лучший по впечатлениям мой сезон. А теперь меня заставляют обыгрывать стартеры пиратов с фразой "привет, 6 очков". Спасибо, что вернули мне 2007ой.
  11. То есть в локалсторах нужно играть теперь 11 FNM из 12ти 3-х? Отличный план. Ну правда есть вариант подгриндить в первый раз на квале в Барсу в Условной Москве, но пока что выглядит грустно.
  12. Голгари удивительно унылы в формате.
  13. Поиграйся с MTU на роутере. Тоже грешил на запрет, а внезапно после изменения многое стало открываться.
  14. ну вопрос не ставился про равниковский, а вообще про лимитед за золото.
  15. ни разу не помню, чтобы драфты были только за гемы.
  16. Ну как раз новостей подвезли: с 14го февраля прикрутят дискорд и директ вызов бо3.
  17. Хорошо, а делать похожее исследование статей от сейчас и до ПТ есть смысл?
  18. Я бы согласился с мнением Валеры, но "я не буду палить техи, терпите" это слова самих прошников, неоднократно приводимые в комментах к статьям.
  19. Правильно. Не догадался) Представлены они слабо, 1,25 процента меты.
  20. Да. Статьи про нее не было, а все включения в метагейм 3< я тоже не учитывал, чтобы картину не смазать. Хотя опять же, "вес" колоды в метагейме помог бы, но я не смог придумать нормальную формулу для его включения.
  21. Репост статьи из моего паблика Волшебные деньги - о ценах MtG для лучшего отклика. Есть известная проблема всех основных сайтов со статьями по магии перед каждым Протуром: прошники не хотят палить техи и писать о колодах, которыми будут играть. Несмотря на это, редакторы требуют от них очередных опусов, и поэтому обычно предпротурное инфопространство забито малополезными статьями с сомнительными решениями и архетипами. Решения этого вопроса пока что нет, но недавно мне подумалось: а нельзя ли применить к этой ситуации «Свидетельство канарейки» — способ передачи информации, осуществляемый через молчание или отрицание? Я провел небольшой анализ статей за последние две недели и был бы благодарен за отзывы в комментариях, имеет ли смысл такая теория и стоит ли повторить исследование перед самим Протуром? Итак, с 25 января на сайтах starcitygames.com, channelfireball.com, tcgplayer.comи coolstuffinc.com было опубликовано 122 статьи, посвященных тому или иному архетипу текущего стандарта. Но вот что получится, если соотнести частоту упоминания архетипов с процентами этих колод в текущем метагейме по оценке mtggoldfish.com Отсутствуют UW Skies и Mardu Control, которые пока не добились ничего, но зато присутствуют Rakdos Aggro и Bant Tokens, которые не удостоились статей (или же тщательно скрываются?:) ) Надо бы, конечно, учесть и частоту встречаемости дек в топах, но для этого у меня не хватило статистических знаний. Но и без этого видно, что из относительно регулярно играющих дек прошники мало пишут про Esper Control и MonoU. Совпадение? Посмотрим уже через две недели. Буду рад любой конструктивной критике и предложениям по улучшению анализа, если он, конечно, имеет смысл )
  22. Deep Freeze замечательный тех, но разве не хочется его видеть в матче с кразисом? или страх перед врашкой ?
×
×
  • Создать...