Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

IvanovAlexey

Пользователи
  • Публикации

    3 246
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    26

Все публикации пользователя IvanovAlexey

  1. В пятницу действительно дейлик не собрался, но зато реально круто наиграли кучу разных матчей, плюс подошел Саша Неклюдов, который начал вливаться в легаси. Я предлагаю собраться в пятницу на фнм - настолько мне известно, у многих (включая меня) сегодня вечером не получается. Есть несколько свободных дечек - шардлесс, канадский рост (я будучи легасевым ньюфагом называю ее темур делвер ), эльдрази (не хватает два вастика).
  2. Давайте не будем засорять тему модерна судейскими вопросами, для этого есть отдельная тема. Про пропущенные триггеры можно почитать тут: http://mtg.summoning.ru/judgeschool/missed_trigger.shtml
  3. И токена не ставишь, потому уже поздно. А если чарма там нет, то оппонент тебе и не будет напоминать, он не обязан это делать.
  4. Приходя на турнир с соревновательным применением правил, необходимо отдавать себе отчет, что этот УПП подразумевает более строгий подход к нарушениям правил. Триггер пироманта тебе предписывает поставить токена при разгрывании пробки, еще даже до того, как ты посмотришь руку целевого игрока. Я не вижу ничего зазорного в том, чтобы позвать судью и наказать игрока, который абы как сиквенсит свои действия. А уж тем более если это игры за топ.
  5. Поддержу Артура. Старая система была намного более привлекательна с точки зрения соревновательности и мотивации. Сейчас все три формата собирают по 15 человек, ибо "не ну а че, просто дейлик же". Квалификация на крупный закрытый турнир заставляла тащить и бороться, сейчас приходишь за десятком пачков. Так же абсолютно пропал каверадж крупных турниров. Раньше Влад П. публиковал мету, были фоточки с ивента, фото топа с именами и колодами, было реально круто. Сейчас нет ничего. On a side note: я не собираюсь никого учить, как надо клубам ККИ и настолок вести страницы в соц сетях - Единорог это знает лучше меня, но смысл заходить читать страницу в вк пропал полностью - 90% контента это реклама. Еще и написанная инфантильным стилем с тонной смайликов. Саш, тебе виднее, я все понимаю, шайни блестяшки в хрустящих бунерках сами себя не продадут, но раньше было лучше/интереснее.
  6. Тем временем Андреа Менгуччи катает джандом на видео: http://www.channelfireball.com/videos/channel-mengucci-jund-modern/
  7. Давече кресло в дом покупал в черно-зеленых тонах, с красной подушкой, советую.
  8. ЕДХ не является DCI-санкционированным форматом. Он признан Визардами, но статус у него - казуальный.
  9. Мы с тиммейтом планируем ехать играть в Копенгаген.
  10. Темур, ты чет загнул. Твин была очень не простой колодой, и весьма гибкой. Это был качественный агро-контоль с комбо-аутом, который выходил на первый план против колод, которые не умели/плохо с ним взаимодействовали. Имхо "дегенеративно" - т.е. прямолинейно, не особо думая aka brainless - это например в лицо борос чармы тыкать, как и всю колоду, а твином так поиграть не получится.
  11. Я всегда советую играть тем, что больше нравится. У всех этих трех колод довольно разные стили игры - особенно велика разница между гибким и агрессивным джандом и немного топорным, но более мощным абзаном. Пуш не сделал БГ рок лучше джанда, я бы сказал, что пуш поднял БР рок до уровня других БГх. В султай я не особо верю, но возможно и он станет достойным.
  12. DrFartunov Ты спрашиваешь о том, можно ли заменить болты на пуш... и приводишь колоду, в которой нет болтов, да и красного цвета вообще. Ты ничего не заменял, а просто взял колоду, в которой болты и не лежали Если коротко в теории - пуш и болт не конкурируют. Это разные карты, которые делают разные вещи, и нельзя утверждать, что одна лучше другой. В целом, ты сам перечислил их плюсы и минусы. В колодах типа гриксиса будут лежать и те и те. Если ты в целом о пуше в БГх, то еще со спойлеров идет разговор, что это отличная карта в БГ Рок, в котором традиционно стояла проблема качественного ремувала. Если тебе интересны листы БГ Рока, можешь посмотреть листы юзера edward40hands на голдфише, который насилует модошные лиги 5-0 этой колодой. Десяток страниц назад Назар делился своим листом БГ рока, там же я приводил свой лист, которым играл ЧР по модерну.
  13. Я до сегодняшнего дня считал модерн вечным форматом.
  14. Я считаю, что этот матч почти неподьемный для собак. У меня пока даже с муллигана до 4 не получилось им проиграть. Их парит все - дискард, тармо, тонна ремувала, лили. От рук собаковода тут мало зависит - больше зависит от кубика, хорошей стартовой руки и несдачах оппонента. Эта колода появилась на волне хайпа дреджа, ГВ трона и некоторых неинтрактивных колод, которые быстро сгрызаются с помощью TBR, а вот к инквизиции, терминейту, лилиане эта колода не готова абсолютно. Как всегда, готов слова подкрепить дружеским плейтестом на "банку колы" (или без оной).
  15. Мои пять копеек: 1) Бан пробки. Я не думаю, что инфект фатально пострадал, все кто им играл будут продолжать им играть. Предполагаю, что место пробки займет peek - та же пробка, да еще и инстант. Инфект по-прежнему имеет возможность получать инфу о руке оппонента, но теперь за это придется честно тратить мановые ресурсы. UR Kiln Fiend, если честно, никогда всерьез не воспринимал - отчасти потому, что против этой колоды играл только БГх и контролями, от которых собаки разваливаются. Очевидно, что у них стало все еще хуже, есть подозрение, что колоду можно класть на полку. Лично для меня это скорее минус - ушел хороший матч. 2) Бан тролля. Я по-прежнему считаю, что в нерфе дреджа не было необходимости. На него изначально был высокий хайп, но уже через два месяца очень забавно на реддите было читать нытье людей, отыгравших турнир дреджом 0-3, потому что собрали всякие ГВ трон с релликами, инфект со дисторшн страйками и пару бурнов, или просто тонну грейвгейта. ББД в своей крайней статье про модерн поплакался, что уже много лиг не может отыграть лучше чем 2-3 и вернулся к эльдразям. Непосредственно про сам бан - думаю, что дреджи заменят троллей на тугов, и дальше продолжат играть. Бан колоду не убил. Возможно, игроки вернутся к более старым версиям с мостами или даже дредж-лому. 3) В связи с выпуском нового ремувала думаю, что Джанд потеснят с пьедестала лучшего мидренджа. Его место может вновь занять Абзан, Гриксис, или даже БГ рок/Султай. @ Леша Романовский: нам надо будет обновить праймер по БГх
  16. Кто-то может объяснить почему с банов горят типочники? На коптер жаловались все с момента его издания, про дегенеративность эмракула с марвеля не писал только ленивый. За последние пару месяцам все прошники света написали по статье о болезнях типа, среди которых была эта парочка. И на фоне того, что за последний год из типа ушло феноменальное количество людей, визарда решили обе эти карты прикрыть. Так в чем проблема, почему опять массовый плач? У меня так наоборот появилось впервые за три года желание поиграть тип-2. Наличие "твина" тоже радует, надо будет хоть немного подумать, в не выплевывать карты на стол кто быстрее.
  17. Из свободного есть Джанд, Эспер стоунблейд и Эльдрази. Могу также свой Шардлесс предложить, сам поиграю другой.
  18. 1) Почему нет больших турниров по вечным форматам? Хомяка какого-нибудь можно было бы запустить по модерну, или там Легаси, я помогу людей собрать... Просто хотелось бы напомнить, что далеко не всем интересен лимитед и тип-2. 2) Рыбалка - в этом году она такая же как и в прошлом? Были слухи, что только лимитед в 2017.
  19. Внезапно решили собраться сегодня вечером. Приходите, есть лишняя дечка.
  20. Когда Назар осенью запустил делики по хисторику (которые "маленькие"), у меня регулярно горело от УГ маднесса, который казался на порядок сильнее всех остальных, и который как правило забирал 1 место. Но потом стало ясно, что во-первых, им играют сильные игроки, которые знают как играть и делают это хорошо, а во-вторых, у него есть просто неберущиеся матчи, которые не лечатся ничем, например астрал слайд. Я подозреваю, что и тут ситуация похожая с делвером. Может и действильно надо что-то подправить, но рубить с плеча как это хотят некоторые, имхо очень преждевременно. В конце концов, и этот, и прошлый турнир выиграл не делвер.
  21. Есть некий каверадж? Можно линк? Я не совсем понял действия WOTC. Первый ГП в году. Судя по твитту месячной давности - 2000 регистраций за первые пару часов с момента ее открытия. Самый здоровый на данный момент времени констрактед формат, который редко попадает на камеры. На ситях его пиарили месяца два, миллион легасевых статей на ССГ/ЧФБ. Но нет, давайте будет типочек, ведь накануне выпуска нового сета друг другу марвелли ставить гораздо прикольнее.
  22. Мое скромное мнение, что эта карта вообще никак не повлияет на количество болтов в формате. Болт и пуш не конкурируют. Я вижу эту карту в роке, султае и некоторых других колодах, в которых изначально все было плохо с качественным ремувалом. Вероятно абзаны порежут пару слотов паса. В джанде и гриксисе такая не нужна имхо, в мейне во всяком случае. Она может в лежать в сайдах против быстрый кричевых колод, это верно. Карта хорошая. Но немного перехайпленная.
  23. У меня курсер лежит 14м существом. Второй раньше лежал вместо 3й узи - в картоне дреджа намного меньше, чем в модо. С костом GG проблем особо не ощущал, особенно после добавления новых бг фастлэндов. Курсер бывает медленным, но наша колода с помощью дискарда и ремувала сама замедляет игру, ограничевая ресурсы соперника. Энгеры не заметил, все ок. Если нравится луна - играй на здоровье. Много раз говорилось, что джанд тьюнится под индивидуальные предпочтения. Мой пассаж был о том, что на самом деле не столь важно - фульминатор там, или луна - главное в этом матче дисрапт и ранний клок. Луна не нравится лично мне в этой колоде, имхо ты регулярно будешь вреда больше себе наносить.
  24. Ну так им особо и не играют. Я его держу в сайде потому, что хочу иметь хотя бы один безусловный свипер. Он сайдится против колод с крупными существами, например в БГх миррорах. Еще в этот слот можно положить инженерку, она более гибкая.
  25. @ Steppelhoff Мейн: лист у тебя действительно довольно базовый, особо ничего не выделяется. Имхо Чандра (не важно которая) - карточка для сайда, она что-то делает далеко не против всех. Дредбор или пакт - дело вкуса. Я очень уважаю курсера - лайфгейн, чистит топдеки, кормит тармо, отличный блокер - как правило играю в 1-2 копии. Могу посоветовать поднять количество существ до 14. Сайд: долго играл трагтаском, отказался. Во всех матчах, где ты его сайдишь, он так себе - против бурна медленный, в миррорах дохнет от болта, а с 3/3 разбираются, против контролей трун лучше. У тебя в сайде 0 свиперов, я считаю, что это неправильно - джанду довольно часто приходится играеть от обороны, и против кричевой аггры - эльфы, рыбы, зоопарки всех мастей - один свипер может решить исход игры. Как правило играют в два энгера, у меня сплит 1/1 с дамнейшеном. Луна совсем ни к месту, имхо. Если хочешь ей играть - есть специальные билды джанда, практически без зеленого, пару страниц назад кидал листы. Ты не всегда будешь иметь возможность нафетчить два базика к т3 и в любом случае себе отрубаешь многие карты. Ну и плюс луна даже против трона это не панацея - в этом матче лучшая стратегия это дизрапт+ранний счетчик, болты в лицо - агрессивная тактика.
×
×
  • Создать...