-
Публикации
3 246 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Дней в лидерах
26
Тип публикации
Профили
Форум
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя IvanovAlexey
-
Мне лень в очередной раз заводить шарманку о дредже, его нестабильности, сказочных "10-90 в первой", отьезжаемости от грейвхейта и многого другого. Я не мешаю вам считать, что он поломен.
-
Собирайте! Срочно все собирайте дредж! Клетки в сайде давно пылятся
-
Всем привет. Заканчиваю собирать Султай Шардлесс, в ближайшие недели планирую активно начать играть легасевые дейлики в московских клубах. В какой-то момент мне надоело стрелять дечки у друзей и знакомых, решил собрать свою. Есть ряд нюансов, которые хочу уточнить у тех, кто давно пилотирует этой колодой: 1) Во сколько земель вы играете - 21 или 22? 2) Изучив листы на ситях и мтгтоп8, я заметил, что количество вастиков колеблется от 1 до 4. Почему такой сильный разброс и во сколько играете вы? 3) Разброс в количествах копий гимн/AV тоже огромный – от 2/3 до 4/4. Сам планирую играть компромиссными 3/3. Но за те дейлики, что я наиграл в Роге, я заметил, что у нас много комбы, возможно гимнов надо 4. 4) Я играл весьма стоковым листом (спасибо Паше Комарову за картон!), нужны ли всякие опасные синглтоны типа тасигуров, библиотек, или может новомодного Leovold, Emissary of Trest, который периодически мелькает в крайних листах? 5) Есть ли какие-то карты, которые особенно важно держать в сайде нашей меты и в большом количестве? Грейвхейт/антикомба?
-
Ну так это отлично когда болт летит не в лицо/агента, а в иерарха.
-
Это правило существует и по сей день, с 2014 года "не показал морфа" наказывается ворнингом.
-
Том очень любит некропеду и играет ей в инфектах обоих вечных форматов. В легаси она чуть более релевантна, так как больше целей х/1, но и в модерне просто солидная доп угроза. Про фиников я уже писал, оч спорная карта вообще в сайде этой колоды. Против бурна мне больше нравится тех с т2 осада монастыря - болты за 3? Чармец за 4? Классные спеллы, бро, давай кто быстрее Сам играю в два дисмембера, никогда не играл мейновым твистед имиджем, имхо карта строго для сайда.
-
Главное чтобы улыбка была не гаденькая, а то можно и в монокль цилиндром получить.
-
Потому что в подавляющем большинстве случаев это выглядит примерно так: "Так ты в трех хитах, а я на следующий ход умираю? Оп, на с топдека болтец, спасибо за хрустящие бунеры, держи краба! Прикольно я тебя навертел, да? ХАРОШО СЫГРАНО!" еще даже до того как там осознали, что проиграли. А уж тем более если видно, что оппонент недоволен результатом игры (что часто и происходит). Поэтому есть негласное правило, по которому руку протягивает именно проигравший, если этого хочет. В некоторых других играх, например киберспорте, написанное сопернику "GG" первым - типичный пример безобразного поведения.
-
Ванлэндер на ходу, с тремя вторыми дропами в руке (два чарма, хеликс)? Ну, например, можно не поднять сразу вторую землю и через пару ходов, посмотрев на двух фиников (которых на т3 и т4 действительно выставили), собрать карты. Сейчас, после игры, когда известно, что он все поднял, можно сказать, что риск себя оправдал, но...
-
Чтобы увести соперника в отрицательные хиты до атаки, чтобы существа (вместе с кирд эйпом, которого тоже надо было разыграть) нанесли повреждения инфектом (там бы хватало на летал), а не просто стало много отрицательных хитов. Подарил ход сопернику, которого хватило.
-
Пшш, посмотрел запись пару игр, это просто что-то с чем-то. Школьник-бурновод кипает ванлендер, но в итоге к 5-му ходу имеет 4 земли и достаточно бурна, чтобы убить сквозь двух фиников. Естественно надо сразу протянуть ручонку - "ХАРАШО СЫГРАНО!" Еще один скиллинтенсивный любитель потыкать в лицо красными картами и позаворачивать своих зверюшек в атаку ведет 1-0 против тошнилки, потом получает геймлосс за какую-то ошибку с деклистом, а в третьей игре оставляет соперника в хите (там стоит фирексийская нежизнь), имеет на руке болт и кирд эйпа, но зачем их разыгрывать? Лучше на след ход сходить в атаку, не убить, а болт (уже бесполезный) покастить когда там уже взяли всю колоду в руку. Просто потрачено. Позабавило как комментаторы называли это все "слайт миссплеем". Ну так, чутка есть.
-
Леш, стрим хороший. Нет, к сожалению возможности посмотреть полностью, если будет запись - огонь. Одно только небольшое замечание - ну ооочень медленно играете. Против неизвестного соперника 4 минуты думать над фечка-> бр шок -> инквизиция это чет совсем.
-
Пацаны, фигня ваш этот гольф. Играю месяц, купил себе клюшку, кое как наскреб на гольф-карт, начитался гайдов Тайгервуда, - и все равно сливы. Как так? Я потратил 1.5кк на игру, а меня по-прежнему дерут. Пускай себе без новичков сидят. ТС, скажи честно, а на что ты надеялся? Что ты потратишь 15к на магию, и все, ЗАДОНАЧЕНО, призы потекут рекой? Естественно тебя будут жахать те, кто давно играет, кто играет лучше тебя. Вникай в игру, учись, и с усилиями будут приходить результаты.
- 208 ответов
-
- 47
-
-
-
Очень годный текст! Вадим красавчик Против БГх я бы не советовал отсайживать кэтчеров - эта карта сильно поритит планы, плюс напрягает самим фактом наличия 1ого дропа. А вот виали, наверное, стоит убирать все - они пост сайд в этом мачте не очень. Ты хочешь поднимать порщиков и еще больше порщиков. Также нужны дисмемберы на калитасов.
-
У рога и гф разное распределение призов на регулярах. В роге "уравниловка": сыграл 3-1 - получи 6 паков, сыграл 4-0 - на 12. В фише все зависит от кол-ва игроков. Можно за 4-0 получить 10 паков, а можно и 20. У каждой системы свои плюсы и минусы. Что касается собираемости легаси - товарищи легасеки, вы - ленивые консерваторы, которые привыкли шлепать морями в одном месте, там и шлепаете. Аргументы "да мне на 10 минут ближе", "а у рога скверик", и самый забавный "а в гф дейлик на 40 рублей дороже" - просто нелепые. Я не работаю рекламщиком в фише - сам играю одинаково часто в обоих клубах - но блин,но у меня иногда от вашей неконсистентности горит. Вы ноете, что нужны еще турниры, но когда вам их ставят на новой площадке - не приходите.
-
Про интуитивное непонимание эффектов замещения не могу не согласиться - мои личный рекорд по частоте задаваемости с солидным отрывом держит первенство вопрос "судья, мне сломали рип дикеем, все в изгнание или на кладбище?" Но с триггерами все на самом деле не сложно. Рекоммендую со статьей Иры все же ознакомиться.
-
Следуя такой логике, карта Bridge from below, будучи на клабище, вообще не работает - ее нет на столе Почитать про триггеры, и в частности про триггеры смены зоны, можно тут: http://mtg.summoning.ru/judgeschool/triggered_abilities.shtml
-
Триггерная способность чуда звучит следующим образом: Whenever a permanent you control is put into a graveyard, you get {energy counter}. Так как в триггерном условии отсутствует условие сметри другого перманента, то свою смерть чудо также считает. После того, как ты его положишь на кладбище по правилу легендарности, в стек пойдет его триггер.
-
два триггера, две маны. Обращайтесь "на регулярчиках" к вашим судьям, и не нужно будет ничего додумывать
-
Нытья должно быть в меру. Мы все люди, мы все получаем эмоции - позитивные от чего-то хорошего, что с нами происходит, негативные - соответственно, от плохого. Чувство торжества от победы – один из главных мотиваторов для многих. Но люди зачастую перебарщивают с ее выражением. Вчера в 4-ом раунде дейлика, я спокойно заметил, что ни разу не выиграть кубик за весь турнир — это немного досадно. Рядом вздохнули, что свои 5 кипнуть не могут и выбирают муллиган до 4. Небольшая толика нытья – это естественно и нормально. Но блин, как же раздражают товарищи, которые ноют на постоянной основе на абсолютно все, и таких достаточно. Ууу паринги плохие, кубик выиграл в кой-то веки, почему же так редко, рука стартовая могла быть получше (хотя с той стороны муллиганятся), заход не голфишный, а соперник пес – не только земли поднимает. Хуже, чем они, только категория игроков “мама-я-прошник”, которые вам еще в лицо еще скажут, что проигрывают плохой колоде и слабому игроку, ох уж этот рандом.
-
RR кост не сильно напрягает, у джанда весьма гибкая манабаза, расчитанная выходить на RR/BB/GG к 3-4 ходу. С новыми БГ фастлендами это стало еще проще и безболезненнее. Я не могу сказать, что она совсем не нужная - еще прошло слишком мало времени, чтобы что-то утверждать. Но по моему мнению, она гораздо лучше смотрится в иных шеллах (например UR контроль/луна/мидрендж), нежели чем в джанде. Мне не очень интересна карта, работающая по принципу "если у тебя все хорошо (пустой стол), то она делает еще лучше", а в роли догоняющего она не очень. У меня в сайде лежит Чандра, Пиромастер, потому что ее +1 убирает дорков, конфов, эльфов, мелочь у мартиры, душ и многое другое, при этом все также умеющая работать в режиме Осада Аванпоста. 2 дмга в лицо оппоненту это неплохо, но я все же предпочту сделать с абилки лэнддроп, особенно если это равина.
-
Great_Lexx Вот честно, скажу только за себя - я очень радуюсь, когда мне инфект вместо агента/нексуса ставит это трехмановое неинфектное существо, которое упирается примерно во все. Джанд парит, когда инфект показывет заходы типа т1 иерарх, т2 агент через нексус + открытая мана. Играя двух/трех-мановым ремувалом можно очень легко отьехать, если проиграть в начале по темпу. Финик в инфекте - отличное существо против агрессии (бурны, зоопарки, дэс-шэдоу и прочее) - но весьма сомнительная опция против того, кто играет против тебя "контролем". Перегриндить БГх все равно не получится - у инфекта его тупо меньше и он хуже. Так зачем плясать под его дудку? В свое время мне показывали еот carrion call или в комбате предлагали stonewood invocation - вот эти карты действительно отправляют в ад у травильщиков. В общем, мне кажется что против джанда это не очень хорошее сайдовое решение.
-
Тодд Андерсен катает джандом против лучшего инфектера мира - Тома Росса в ситевой VS серии видео (ахтунг, премиумно!): http://www.starcitygames.com/article/33859_The-Boss-VS-Todd-.html Тодд играет билдом собственной варки, которым он занял 12 место на крайнем ситевом модерновом классике в Индианаполисе. У меня к его билду много вопросов - например, зачем 24 земли если 4х дропов 0, а третьих - всего 4 на весь мейн, почему 0 колокоманд, не маловато ли 2 лили с завесой, зачем пакт и печать если нет в мейне Калитасов, почему в сайде 0 карт против бурна (сайдовые Калисаты мутноватый тех) и 0 карт ЛД, и многое другое - но спишем это на вкусовщину. Мне в целом все эти новомодные low-to-the-ground билды джанда с миллионом вторых дропов и мертвым лейт-геймом не нравятся. Игры, впрочем, начались интересно. Спойлерить все не буду, но были довольно солидные решения от обоих, мне особенно понравился тотсиз в пробку с последующим тэп-аутом, чтобы сохранить информацию о наличии черного пакта и удачно подловить Тома на жадности. Но потом дошли до сайдборда... и началась дичь. Тодд отсайдил всех тармогойфов и всех узей ("бесполезные"). Чем он планировал убивать - не совсем понятно. Тотсиз он не досайдил, потому что "хитов и так много теряем" (против инфекта!), а возвращение козилека "слишком дорого". При этом он оставил обеих Лилиан с завесой, которые либо мертвым грузом у него лежали в руке хода до 6-7ого, либо были очень "полезны" при 3-4 существах соперника на столе (без учета нексусов, которым в целом тоже пофиг на лилю). К пятой игре, знатно пожрав трем нексусам, он решает заменить градж обратно на узечку (!). В общем, постсайд игры были весьма странные, и явно не такие, какие я ожидал увидеть.
-
Мое эгоИстичное мнение мне подсказывает, что как не собирались, так и не будут собираться. К слову, в другом московском клубе тоже как-то поставили модерновый регуляр на воскресенье - в итоге он два раза подряд не собрался, и его убрали. В Москве регуляры по модерну проходят почти каждый день - пнд (рог), вт (рыба), среда (рог), чтв (рыба), птн (рог/рыба). Выбирай любой день, любой клуб. Я не очень знаком с расписанием Цеха и Портала, подозреваю они там тоже проходят. Мне больше нравится концепция "на неделе небольшие регуляры, на выходных - большие турниры с хорошими призами".
-
Полгода назад убрали регуляры по выходным. Они действительно перестали собираться - на двух крайних на которые пришел я собралось по 3 человека. Это, впрочем, не проблема. Суммарно на два московских клуба модерновые турниры почти каждые выходные - ММ, хомяк, "большой модерн" и т.д. Собственно, в эту субботу был Большой модерн в гф.