Перейти к публикации

dontberidiculous

Пользователи
  • Публикации

    107
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя dontberidiculous

  1. Появился вариант записать на этих выходных что-то, постараемся сделать видос-другой.
  2. Обзора сета, вероятно, не будет -- сейчас ни у кого из нас нет оборудования) Но через 2-3 недели возможно получится настроить всё для записи и сделать какой-то контент. В начале формата смогу только выкладывать дечки и мысли в письменном виде в ТГ-канале и группе ВК.
  3. Спасибо всем за советы, но видимо пригодится только в будущем Вскрылся средне, сыграл ещё хуже, проиграл в первом раунде...
  4. А что такое "документ о том что проживаешь не в РФ"? Я физически в Армении сейчас, но документов особо нет никаких.
  5. Попал в следующую ситуацию: ираю второй день Arena Open, отыграл первый из двух силедов 3-0. Скоро начнётся второй силед, за победы в нём уже будут давать денежные призы. Реально ли вывести выигранные деньги каким-то образом с учётом санкций и т.д., или лучше сдаваться в первом туре и забирать 20к гемов? Если реально вывести, подскажите варианты, пожалуйста.
  6. Необычно, поздравляю) Я один раз собрал милл в этом формате, в одном из первых драфтов, тоже на 5 или 6 побед. Но там скорее был просто контроль с винконами в виде синих стенок. А тут прям Милл с большой буквы)
  7. Лично мне в качестве финишеров в 4-5ц нравятся либо в идеале бомбы (если повезло вскрыть) + рекурсия, либо просто кард адвантадж. Бортук, Урборг репосешн, Кодекс, Фирексиан эспионаж, Шэдоу професи. В зависимости от структуры колоды можно набрать 2-3 либо некромассы, либо серпента, либо зелёных парня за 8, забыл название - они все способны закрыть игру, если вы уже законтроллили оппонента. Как правило, если вам удалось пережить раннюю игру, то проблем с тем, чтобы её завершить в такого рода колодах нет. А джинн не помогает с ранней игрой и всегда стоит 6 (а то и 7-8, учитывая, что без прикрышки его играть стремно). Ещё кстати Мериаз аутрайдер даже в контрольных домен-колодах очень хорош, он и в защите отработает за счёт рича, и на 5 оппа ударит. Потом его репосешоном вернуть и вот уже все 10. Если что - это всё лично моё мнение, основанное на лично моём опыте) PS: ах да, если вскрыли Капеллана, то он сам по себе может быть финишером, если грамотно колоду вокруг него построить, других по сути и не надо.
  8. Разумный подход, может быть дело в том, что я как раз в основном собираю колоды, где джинн не нужен особо. Это либо ур/ув темпо, где проносишь урон флаерами, ремувишь/баунсишь чужие тушки и закрываешь серпентами за 1-2; либо 4-5цветные домейн колоды, которые как раз у меня всплывают в голове, когда я слышу "контроль" в этом формате. И там тоже на моём опыте есть финишеры, подходящие лучше джинна. А вот лейтгейм УР деки, где джинн вписался бы идеально, я сам ни разу не собирал, и против себя тоже вижу очень редко. Но теперь интересно попробовать) Кстати, любопытно, собирались ли аналогичные "джинноконтроли" в УБ? Мне навскидку эта оболочка кажется даже более подходящей для такого рода геймплана.
  9. А с какими карточками думаете корректно сравнивать? Заглянул в 17lands, у джинна винрейт 53.6%, при среднем винрейте на сайте около 55%, кажется. Статистика, конечно, не даёт полной картины, но и не расходится с моими наблюдениями.
  10. Если собрался контроль и нет финишеров лучше (пара серпентов, например), то можно и джинном играть. Но я до мифика дошел и ни разу не встретил его на поле боя, так что пока склонен считать, что он уступает своим альтернативам.
  11. Это правда, но картон это скорее для души. А сидеть и набивать драфты как робот в арене очень удобно)
  12. А что плачевного с лимитед? Вроде наоборот, последние 3-4 года он на подъеме, один сет лучше другого за очень редким исключением. Играть интересно как никогда, мне во всяком случае.
  13. Это правда, пикси оказалась значительно лучше, чем мы ожидали. Ну во всяком случае, чем я ожидал) Правда ей играть в деках без зелёного немного стрёмно.
  14. Он действительно хороший, но это не разгон. Манафиксинг - да, иногда) Так-то ещё есть 2 дроп артефактный, тоже фиксит, но он достаточно плохой на мой взгляд -- домейн не прокачивает.
  15. Пререг: Багиров Василий
  16. до

    deleted
  17. Багиров Василий, оплатил. Есть нюанс - при переводе не было возможности оставить свои фио. Отправлял с альфы примерно в 17:02 по москве.
  18. Был отличный повод собрать новую дечку, спасибо за организацию и судейство!
  19. Чтобы играть констрактед, игроку нужны карты, считай джокеры, считай гемы. Поэтому там и взносы символические. А чтобы играть фантомные драфты ничего не нужно, кроме взносов, поэтому даже если бы они и были, то всё равно стоили бы дороже. Я сам люблю лимитед, но давно уже понял, что это сравнительно дорогое удовольствие. Неприятно, но что поделать. Тем выше стимул прогрессировать и играть хорошо, чтобы не скатываться сильно в минус.
  20. Неслыханно! Приходится платить деньги, чтобы играть в магию!
  21. За две недели мета меняется нередко. Не вижу противоречий.
  22. Я играл темур рампой, шел 5-0 в субботу, в итоге слил 6-3. Проиграл очень обидно РГшке, когда в третьей партии внезапно поставили акросскую войну, иначе побеждал бы. Ещё два поражения от луррус-сборки рог, пауки совсем не помогают, если оппонент не помиллил их в первых 8 картах, потому что после этого грамотный оппонент просто перестает ходить в атаку и играет в контроль, я ничего не мог сделать. Из побед три были над йорионами: ГВ и абзан просто фривины, с УВ было потнее, но тоже справился. Также наказал пару моногринов и РГшку. В общем и целом, декчойс показался неплохим, но наверное рогами или йорионом было бы лучше пойти.
  23. Тоже сторонник мейновых парусов (ну или был, когда играл колодой). Просто обычно они первые на выход в матчапах, где мало целей. Тут как раз мало целей, но убирать их нельзя, потому что срезолвленный и неубранный хенж - это чаще всего гг. За груулей играет эмберклив. Успевают убить до того, как йорион-деки раскочегарят свою КА-машину. Не знаю, может в БРе кливом играть?
  24. Насчет дискарда земель -- наверное, если каждый ход, начиная со второго, разыгрывать или реанимировать кроксу, то всё не так плохо :) У меня было иначе -- оппонент разыгрывает кучу чар, которые я не могу поремувить, контролит мой стол/грейв, а мне приходится ловить тайминг на реморс, чтобы забрать йориона, когда опп достанет его из зоны компаньона. И как правило эти пляски не в мою пользу заканчивались. Впрочем, я уже дня 2 или 3 не брался за БР, может там какие-то новые техи, о которых я не в курсе? Против адвенчур проблемы у меня были не столько в трактирщике, сколько в Great Henge -- приходилось играть Shredded Sails, которые почти ничего там не убивают, кроме самого хенжа. Впрочем, приключения и сами сейчас сильно сдали позиции после всплеска популярности йорион-колод.
×
×
  • Создать...