Перейти к публикации

Sandens

Пользователи
  • Публикации

    494
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Sandens

  1. Такое ощущение, что ребята в кредит покупали эти карты на TCG или ещё где, и коллекторы уже в дверь стучат. Или квартиру заложили и на всё фейблов купили. Зачем все разом вываливать, понять невозможно, мой внутренний барыган негодует)
  2. Приезжаешь в Москву: опытные трейдеры - так у тебя на 20 баксов, у меня на 19, на бакс будешь искать что-то или так сойдет? Приезжаешь домой в область: суровые школьники - у тебя на 3.9 бакса, у меня на 4, давай найду у тебя что-то на 5 рублей (все сити 50 очевидно), ну вот эта 15 рублей стоит, согласен? Как в таких условиях челленджи проводить, живым бы уйти и при деньгах, брр... Видимо вокруг все участники челленджа, кроме тебя))
  3. Разбанивать не надо. Если они нужны, то находятся на Авито или в телеге. Некоторые лоты стоят дешевле, чем на ауках топдека, что меня неизменно удивляет) Хотя с другой стороны в кардплейсе сейчас синглы часто дешевле, чем на ауках топдека, во вселенной интересные вещи происходят.
  4. Билдить манабазу - довольно интересный процесс временами. Например в пионере собрать 3ц, пытаюсь соблюсти требования по цветам и при это положить одноцветные утилити земли - вполне себе задачка на подумать. Правильно сбилженная манабаза может дать тебе преимущество в игре против менее скиллового в этом плане оппонента. Флуд/скрю такая же часть игры, часть механики. Если число земель адекватно, то ясно, что на дистанции эти два явления не будут происходить дискомфортно часто. Но учитывая, что сейчас пытаются нас убедить изо всех щелей, что думать не особенно надо, то давать ману просто по одной каждый ход - вполне в духе времени. Ну и на дистанции играть долго одной колодой не круто, это же не интересно, надо как и телефоны менять регулярно. Чем чаще тем лучше. Так что ничем это не лучше мтг, а просто другая механика и все.
  5. Помню участвовал в тайном санте, когда в 21 году пришел на новую работу. Тоже лимит был около 2 тысяч, купил 4 что ли вещи, выбрал именно их, потому что у человека было несколько хобби, и получилось скомпоновать подарок таким образом, что даже какая то история получилась, текст написал поздравительный и обыгрывающий каждый подарок. Человек был рад, очень понравилось. Мне подарили пререлизный набор Клятвы) не то, чтобы дико расстроился, но креатива было поменьше)
  6. Не спалось... Встал утром в субботу в пять утра. Захожу на кардплейс (март 2022). А там руфойл фейблы дешевле самых дешевых на топдеке английских обычных. Все выходные проверял статус заказа, думая, что мне письмо об отмене ещё не пришло. P.S. При наборе этого сообщения т9 заменил мне слово "дешевых" на "дорогих", видимо тоже знаком с кардплейсом)
  7. Справедливости ради косяки у всех бывают. Если такая фигня повторяется пару раз, то уже можно выводы делать. 40+ заказов на mymagic, 2 раза не было какой то карты в наличии, заказы целиком ни разу не отменяли.
  8. Не удивлюсь, если за это сообщение не предупреждение выпишут, а бан профилактический на недельку. За то же самое хлебоумие)) Все уже поняли твой вопрос, зачем продолжать специально печатать разными шрифтами? Печатай всегда одним, если для тебя мелкий стандартный.
  9. Ужасно( Поделюсь такой же грустной, но в тоже время комичной историей. Уже не играл в берсерк к тому моменту, но захотел купить парочку карт для коллекции. Заказал на laststicker-е картеек и копируя адрес, забыл скопировать фамилию (имя и отчество да, а фамилию посеял при ctrl+c ctrl+v). В итоге продавец заметил это только на почте, потому что конверт он стал заполнять стоя в очереди) В тот момент, когда он мне написал, сидел на совещании и смог ответить только час спустя. Он не придумал ничего лучше, чем отправить с придуманной фамилией на основе моего ника - Сандеров) На моей почте мне письмо не отдали, написали заявление на возврат, он переотправил с нормальной фамилией после получения, я счастливо забрал и в восторге от обладания наконец фойловой "Оравой гномов" (спустя почти месяц эпопеи) заехал на заправку, где вынимая кошелек из кармана (куда будучи дебилом положил карты, вынутые из конверта) выронил их на асфальт. Я даже это заметил, но была зима, снег, дул сильный ветер. Нашел все карты, кроме Оравы. Деньги были не то чтобы супер большие, но обиды и досады толком не было, я просто как идиот стоял и смеялся истерически на заправке минут 5, после того как на глазах у удивлением смотрящих на меня заправщиков минут 10 шарился и собирал какие-то странные куски картона))
  10. А) Скучный Б) хочется другого В) ты пришёл из старого Берсерка, где играл формат классовые войны, поэтому хочешь играть трибалами Г) тебе хочется играть другими цветами. Мало ли причин, не обязаны все одним и тем же играть.
  11. Наткнувшись на Ютубе на многочисленные unban видео в пионере на сегодняшнюю дату, послушал стримеров и вроде как на стриме визардов говорилось про баны в модерне и баны + разбаны в пионере. Позабавило как коптер плавает в предсказаниям от Very safe to unban до Never Unban. Если правда разбанят что-то, то он вроде самый очевидный кандидат в пионере.
  12. "Если бы я знал, что поставят 1010 рублей, я бы поставил 1020, мой максимум 1000 это не настоящий максимум, 20 рублей мне что ли жалко." (с) Примерно следующее тебе скорее всего скажут в ответ. Это тема бесконечная)
  13. Пришел в модерн после бана твина, никогда им не играл, играю в основном криче деками, мне под нужен, хотя модерн уже не очень хочется играть. Просто забавно выглядело про другие хорошие карты, а твин нет. Плохая карта получается)
  14. Это разбаньте, и это разбаньте, мне тоже дечку разбаньте, а этому козлу не разбанивайте, он меня на дейлике обыгрывал 8 лет назад, никогда не прощу.
  15. U/G/W элементали выглядят нормальнее, потому что как минимум отвечая на вопрос "хочешь ли ты ставить такого на первой ценой питча карты и траты второй карты (с эффектом блинка или андаинга)" ответ будет отрицательный (ну если уточнять, то бывают ситуации, когда хочешь, а бывает множество, когда в этом нет смысла). С Фури и Грифом ситуация очевидно иная. Солитуд ближе всего в этом плане к Грифу и Фури, но на бан вряд ли тянет.
  16. Ты на вопросы никогда не отвечаешь, либо отвечаешь вопросом на вопрос, поэтому спрашивать и не очень хочется, ответа вряд ли дождусь вразумительного. Но все же - откуда взято утверждение про наличие проблемы "с бродячими собаками"? Или другой проблемы, о которой исходно в теме говорили. Ты все свои высказывания строишь по принципу: "есть такая проблема, я ее вижу, ты ее не видишь - это не значит, что ее нет." Не значит, верно. А на чем основано утверждение, что проблема есть? Откуда это следует? "Магия сложная игра, учить ей сложнее, чем другим играм - такая проблема есть. Я обучил 10 новичков - вижу ее, ты обучил 10/20/30 - не видишь ее, не значит, что ее нет". Вопрос - кто сказал, что такая проблема есть? И почему это верное утверждение, а обратное нет?
  17. Мне кажется, тебе важно определиться с тем, чего хочется от колоды, а от этого уже двигаться дальше. 1 вариант - нравятся RG цвета (плюс возможно какой то третий) и хочется колоду, убивающую через combat? Тогда, например в RGW есть командиры, которые могут быть более подходящими, чем Минск: Джетмир для токен стратегии https://edhrec.com/commanders/jetmir-nexus-of-revels Маззи для колоды на аурах https://edhrec.com/commanders/mazzy-truesword-paladin Мариси с интересной механикой goad https://edhrec.com/commanders/marisi-breaker-of-the-coil Самут как прямолинейный вариант без заморочек https://edhrec.com/commanders/samut-voice-of-dissent Мне наиболее интересен вариант Брюс+Камаль https://edhrec.com/commanders/bruse-tarl-boorish-herder-kamahl-heart-of-krosa Оба синергируют с убийством через комбат и делают что-то бесплатно каждый твой ход. 2 вариант - понравился командир, потому что он связан с D&D или просто понравился по другой причине? Тогда хочется использовать его правильно. А ценность Минска за 3 маны в его абилке за X - которая по факту делает его сак аутлетом (картой, которая может жертвовать существ в данном случае) в коммандной зоне. При этом обходить всякие запреты на sacrifice механику, потому что формально Минск не жертвует и плюс делать это несколько раз без тапания Минска. Лист от budgetbrews, который использует эту особенность командира: https://www.moxfield.com/decks/4huLFa4_MUSzQMuOhCL26Q Там же есть праймер, который объясняет идею колоды и основные механики игры ей, в частности в разделе "Hulk Piles", объясняется основная комбо линия через карту Protean Hulk Можно, конечно, и через Минска пытаться убивать комбатом, но получится на мой взгляд не так интересно.
  18. Не знаю, кто такой еврогеймер. Это имеется в виду настолки с малым количеством рандома, стратегическими решениями и тд? Ну наверное можно и так сказать, что со взрывными котятами магию не сравнивал. Если что в настолки не играю совсем, посиделки друзей с настолками стараюсь пропускать, слава богу они бывают редко. Ничего кроме магии, не интересен такой вид досуга абсолютно. Про ККИ сложнее магии я не говорил, сказал про порог входа - мне правила магии было понять проще, чем Берсерка, Vanguard-а, Нетраннера и ещё чего то, что пробовал. Не говорю, что они сложнее в целом, но не кажется магия сложнее в освоении на первом этапе уж точно. Если опять же мы говорим про обычные колоды, а не сразу с картами, задействующими систему слоев, не очевидные взаимодействия и тд.
  19. Рассказал про ману как ресурс для разыгрывания карт, рассказал про типы (основные) земель и цвета маны, потом про фазы и типы заклинаний, объяснил какие в какую фазу можно играть. Комбат фаза, кратко про триггеры и стек. Показал на примере пару ходов. Все это заняло минут 10 максимум, потом начали играть и поправляешь/отвечаешь на вопросы. Зависит, конечно, от колоды - сразу выдать человеку колоду со сложными взаимодействиями карт, кучей фечек, шоков, фастиков и тд - не стоит. Но порог входа явно ниже, чем у большинства настолок и у многих других ККИ.
  20. Ооо... Это новые сотрудники что ли за месяц поняли, что там задница и уволились? )
  21. А есть какое то расписание, или чат возможно в телеге или еще какой то способ коммуникации? Скорее нужно, потому что проблемно зачастую найти информацию о каких то сборах человеку, который не особо знаком с комьюнити. Правда пойдут ли туда люди, которые сидят уже в каком то чате (места, где играют), вот в чем вопрос. Причин может быть множество, самое банальная из них - играть хочется тем, что нравится. Есть куча отличных карт, которыми приятно играть и которые отлично синергируют с какими-то коммандирами/темами, но для компота слабоваты/дороговаты по мане.
  22. 3-4 дня назад все было еще ок, давно лежат? Последние пару недель писем 12 там было - проходили шустро, коллапс октября вроде не повторялся. Может просто везло, не знаю.
  23. Если посмотреть на все эти аргументы, то в принципе +_ ясно одно: их можно тасовать в разном порядке, можно придумывать разные схема увеличения активности существующего сообщества, привлечения новых людей в него, но все упирается в самую простую вещь - деньги. Те, кто готов тратить - на карты, на турниры - они уже в тусовке. Находить новых игроков, готовых тратить - весьма проблемно. Среди тех, кто в силу возраста может проще влиться в Магию (молодежь) - денег не имеют в огромных количествах и в текущих реалиях не могут позволить себе (получить одобрение родителей) играть в магию. А среди тех, кто имеет деньги, магию нужно пиарить, потому что большинство людей внушаемы и идут за ЛОМами. ЛОМ с миллионной аудиторией на youtube прорекламирует Магию - кто-то придет, наверное. Но даже если придут, то надолго ли? Вряд ли, для этого их это должно заинтересовать реально, а это маловероятно, имхо. Короче вся эта деятельность сведется к тому, что в чем-то заинтересовать тех, кто уже играет. Ну а если даже им уже не интересно, то о чем тут говорить. Все тлен, короче, играйте кухню.
  24. Я не очень понял, как связана позиция тим лида на крайне востребованном направлении и разговор про вилку для студентов 150-400 тысяч в возрасте 18-23 года? Ещё раз - можно привести примеры, наверное, с зарплатой и 500 тысяч в 22 года, но мы же о общих закономерностях говорим? А здесь исходное высказывание о том, что студенту с первого курса легко дадут 150к. Это сильное преувеличение, большего я и не утверждал. Какого вуза, из какой школы, какие навыки, в какой компании/проекте/городе? Про тим лидов, сениор фронтистов речи не вёл)
  25. По второму пункту - когда брали 7 месяцев назад, народу было много, но в итоге после отсева резюме и пары собесов наступает понимание, что интересных людей не очень много. В тот момент нам был нужен джун+ условно, как раз сроки не горели и было время дать человеку освоиться. Хороших спецов (middle+ / senior) коллегам в соседние группы нашли, но искали долго и там возраст 40+, молодежи нет совсем (хотя бы около 30). По первому - к банкам предвзят, мне кажется у них есть ресурс заниматься чем-то не нужным на 100%, а отвлеченными/перспективными задачами, поэтому возможно берут активнее перспективную молодежь. Но все таки - перспективную, из хорошего вуза, с задатками и тд - не каждого возьмут на 150 тысяч, очевидно. В других сферах, если айти контора или айти подразделение какого то бизнеса, то большинство задач конкретные, развитие/обновление/улучшение существующего контура систем компании, и туда скорее возьмут человека с опытом, желательно даже с похожим опытом - аля программист/анилитик в айти при ритейле или что-то такое. Который будет понимать хотя бы частично специфику, либо в силу опыта быстрее въедет. Короче, это все равно все ИМХО и частности, но с твоим оценками по ЗП в айти явно не согласен. И уж точно они привязаны к крупным игрокам рынка, а у них количества персонала все-таки не бездонно.
×
×
  • Создать...