Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Homotopygroup

Пользователи
  • Публикации

    353
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Homotopygroup

  1. Homotopygroup

    UBx Mill

    Наигрыш и у меня есть, я тоже представляю о чем идет речь и тоже играл колодой с сильными оппонентами-пилотами тировых дек. И не хуже тебя знаю, что у милла фривин, а что почти не берется, а также многие другие кэпские факты. Например, еще в прошлой теме писал, что инфект почти не берется, хотя у Nemec и других он, а также бурн и джанд были "изи матчами". По факту -- милл колода с 21-22 землями (редко 23). На таких землях достаточно часто можно не выйти на четвертую к четвертому ходу, хоть и на третью к третьему выходим почти всегда. Поэтому лично мне дамнейшен и врас не очень нравятся, а мосты, для справки, в моем листе 4 шт в сайде. Если же рассуждать исходя из раскладов "Т1-2 смолол 20-30 карт, т3 мост/инкурсия, т4-дамнейшн", то любой матч будет "не проблемой". Практически же именно аггра и тень-подобные мидренжи вызывают наибольшие проблемы. Поэтому играют тремя-четырьмя криптами. И все равно матчи с аггрой далеки от простых и плюсовых, т.к. сводятся к своевременной сдаче одной карты из трех. Далее, к т4 обычно в грейве не 20 карт существ, а в районе 10-12, так что откуда взялся отхил на 50-80 мне неведомо (да, в теории такое может быть провернуто, но мне не верится, что всегда так кошерно, за первые три хода смололи под 40 карт, чтобы более-менее с гарантией там было 20-25 существ, а аффня может инфектом убить). Таким образом, нужно иметь ответы на существ в лице либо выигрыша по темпу (крипт), либо моста к т3. Поэтому 4 моста и 3+1 инкурсии. Дамнейшен же это 4 кост сорцери, т.е. не факт, что даже 4 ход. Вот такая у меня логика. Про оверкиллность мостов я нигде не писал. Кроме того, опыт подсказывает, что всех существ убивать не нужно, а в эспер-версии в мейне 4 паса, что в принципе более-менее позволяет без дроубека разобраться с основными угрожающими существами. Про бред -- ты приписал мне фразу про оверкиллность моста. Я такого не утверждал, а писал про дамнейшен и именно потому, что есть трехмановый мост. Ghostly prison не всегда хуже моста в милле. Призон достаточно надежно замедляет аггру на 2-3 хода, а мы имеем опции стабилизироваться за такое время или выиграть, т.к. есть опции быстрой победы. Кроме того, в версии с фантазмами призоны могут быть лучше по очевидным причинам. Мост же хорош в колодах с низким средним cmc, в милле он не слишком низок и здесь, в отличие от колоколов, можно не успеть расстрелять руку до 1 карты к третьему ходу, в то время как атаки одиноких существ под призоном от бурна/зоо не слишком страшны. Однако, атаки от одинокой тени или смешера под призоном страшны, поэтому при обилии теней, тармогойфов, эльдразей и другого подобного мост лучше.
  2. Homotopygroup

    UBx Mill

    Что здесь обсуждать? Пошел на позицию понтов, хотя было бы чем. Приписывать бред начал, теперь на понты пошел, "вот я такой крутой, там сыграл, а там, а ты так могешь". Причем некоторые утверждения вовсе неверны, но нет, буду илитничать специально.
  3. Homotopygroup

    UBx Mill

    Конечно, я понимаю, что ворваться в мету из фривинов и сразу стать экспертом это очень круто и скиллинтенсивно, но лучше бы все-таки читать то, что пишется, а не от балды приписывать чего не было сказано.
  4. Homotopygroup

    UBx Mill

    В иксалане подвезли играбельного: Field of Ruin. Все ghost quarter, в теории, можно заменить такими, т.к. заставляют искать всегда и не замедляет себя по темпу. Из минусов, безусловно, кост активации, но, думаю, не слишком страшно.
  5. Авацину сейчас больше чем за 5к никто и не купит -- ротация прошла, в вечных не заиграла (причем это уже давно стало понятно). Максимум -- в коллекции кому-то. Не факт, что даже 5к цена. Не спец по рус. фойле, но даже мне очевидно, что "множитель x100500" может быть только у играбельных в вечных форматах карт с большим спросом. Коих в иксалане нуль, в последних сетах чуть меньше чем пальцев руки.
  6. Инфект умер не только из-за бана пробки (в свое время играл с неполным комплектом проб и выезжал за счет именно фривинов), но и из-за издания пуша.
  7. Хм, действительно. Но, часто хотелось контрспелл на ремувал в бараля или на контру в бараля. Поэтому хочется чего-то типа негейта, но за 1 ману, то есть спелл пирс. Перфоманс тех легасевого шторма, конкретно проблем деки (грейвхейт, канонист-эффекты) не решает, но дает доп. винкон с опцией против бескричевых дек или против всяких реаниматоров.
  8. Товарищи штормоводы, скажите, почему играют Negate вместо Spell pierce? А также, что вы думаете о синглтоне Telemin's Perfomance в сайде?
  9. Или так: T: добавьте 1. T: изгоните cardname и целевую землю. Контролирующий ее игрок получает токен сокровища. Лучше?
  10. Или враска присоединится к гейтвотчу (омг), как уже предрекали ранее, с чарой "оас оф враска". Так что ждем.
  11. Думаю, можно стрип майн, который кладет токен сокровища взамен. Но такой не издадут.
  12. Например, если в респонс на триггеры валакута отыквыть гору, то все пофиззлится. Трону хватило бы убирания типа "Урзас", а тут даже имя меняет.
  13. Обычно же наоборот. Двое мужиков борются за женщину. А тут наоборот 0_0.
  14. Ну и добавлю, что есть некое неформальное противоречие между "10 самых играемых карт в модерне" и "не ожидаем, что игроки обязаны знать, что делают карты в другой колоде".
  15. О, илита подтянулась. Которая традиционно ценнична и считает, что вот-де весь мир скатывается, но только не они.
  16. Дизайн с него примерно и брал, но вообще не уверен: 1) Это инстант, а петали сорцери. 2) Базово не факт, что просто подровать 3 лучше, чем подровать 2 с довольно серьезным кард селекшеном. 3) В лейте на больших манах позволяет долгосрочно распланировать свои топдеки путем правильного укладывания на топ. Петали таким похвастаться не могут, т.к. предоставляют только жесткий выбор или строго убрать эти три, или оставить строго эти три. С учетом инстантности этой карты -- ну не знаю.
  17. Это не слом формата, надеюсь? Инстант Предскажите 2, затем вы можете взять карту. Повторите этот процесс два раза. Затем, если вы не брали карт таким образом, верните cardname в руку его владельца. Опционально :x: и повторять X раз.
  18. Я тоже люблю магию отнюдь не за эти карты, однако факт остается фактом -- большинство игроков играют (в любом формате) только сломанными энейблерами, сломанными счетчиками и сломанными ответами. Честное никого не интересует, и магия в целом держится на плаву именно благодаря этим "поломам".
  19. Force of will, Wasteland, Swords to plowshares, Lightning bolt, Strip mine, Sinkhole, куча интересных старых карт типа Stasis, Time Vault, Intuition, Mystical Tutor, Sylvan library, карты типа Jace, the mind sculptor, deathrite shaman или Sneak attack, show and tell, etc. Играют именно ими, почему-то, а не "сделанными ровно" из типа (все-таки бомбы типа пуша это редкость). Ну и чтоб далеко не ходить, пара мнений отсюда же: И из темы амонхета: Все любят сломанные комбо-энейблеры или универсальные ответы, которые по совокупности "универсальность+кост" тоже являются "читерными".
  20. Это 5 конкретных карт. На 5 конкретных картах любая комбо-дека легаси выигрывает на первый ход. Иногда с прикрышкой в виде дейза или форсы. Тут еще и конкретный винкон нужен (балиста). Опять-таки, я просто забыл про вход тапанным. С таким условием уже не крутится, верно? Другое дело, что да, любой потенциально бесконечный генератор "просто так" это потенциальный слом чего-то и вообще, их не выпускают, вроде бы. Это все не спора ради, просто как есть. Но ведь мы и любим магию за сломанные, пусть и не самодостаточно, вещи?
  21. Можно примеры на первый ход? Шторм может на первый закрутиться. А как эта штука может на первый убить? 4 маны и металкрафт, а еще энейблер убийства нужен. Вообще, предполагалось для другого и можно добавить "выходит повернутым". Ок, можно сделать, не принципиально.
  22. Артефакт Когда выходит на поле битвы, вы можете уничтожить целевой артефакт или чары. Артефакт : вы можете изгнать целевой артефакт под вашим контролем, затем вернуть его на поле битвы под вашим контролем. Активируйте эту способность только если вы контролируете 4 или более артефактов.
  23. Нет, очевидно. Игла ставится на определенные карты, наличие или отсутствие которых на руке не обязательно. Ситуации, когда имя для иглы корректируется в зависимости от положения в руке редки и, как правило, это матчи, в которых игла особо не нужна. А лишняя мана это лишняя мана.
  24. Слегка подниму. Недавно задумался о версии с Whir of invention. Потестил, какой-либо сложности с манабазой не возникло (притом я играл 2 Ghost quarter, но подумываю отказаться от одной): нужно понимать, что нам редко нужен UUU строго к третьему ходу, и базово есть старый способ поиска кусков. Вихрь увеличивает шанс их поднять, являясь универсальным тутором, но не им единым. + 4 Mox Opal 4 Lantern of Insight 4 Ensnaring Bridge 4 Codex Shredder 2 Ghoulcaller's Bell 2 Pyxis of Pandemonium 2 Pithing Needle 1 Crucible of Worlds 1 Welding Jar Instant 4 Whir of Invention 1 Noxious Revival 2 Surgical Extraction 1 Abrupt Decay Sorcery 3 Thoughtseize 1 Duress 2 Inquisition of Kozilek 4 Ancient Stirrings Land 1 Academy Ruins 1 Inventors' Fair 4 Glimmervoid 2 Ghost Quarter 2 Spire of Industry 3 Darkslick Shores 3 Botanical Sanctum 1 Swamp 1 Island Sideboard SB: 3 Welding Jar SB: 1 Pithing Needle SB: 1 Grafdigger's Cage SB: 1 Padeem, Consul of Innovation SB: 4 Leyline of Sanctity SB: 1 Surgical Extraction SB: 1 Nature's Claim SB: 1 Abrupt Decay SB: 1 Collective Brutality SB: 1 Maelstrom Pulse Есть желание впихнуть 1 карту экспедиции и отказаться от крусибля, т.к. тут крутящихся земель уже мало и выходить на них мануально не самая легкая и актуальная задача, а руины нужны всегда. И нужен орб, но, наверное, не вместо лучей. Пожалуй, 8 камней перебор, можно и в 7, а то и в 6. Также сайд тоже нуждается в доработке. По ощущениям от игры -- пожестче билдов с бубликами. Очень консистентно, можно играть синглтонами под вихрь, искать джар на трех землях, например. В то же время, Канистер сам тестировал версию с вихрями. + LANDS 1 Academy Ruins 3 Botanical Sanctum 3 Darkslick Shores 4 Glimmervoid 1 Inventors' Fair 1 Island 1 River of Tears 4 Spire of Industry INSTANTS and SORC. 4 Ancient Stirrings 2 Collective Brutality 2 Inquisition of Kozilek 3 Thoughtseize 4 Whir of Invention OTHER SPELLS 4 Codex Shredder 1 Engineered Explosives 4 Ensnaring Bridge 1 Grafdigger's Cage 4 Lantern of Insight 4 Mishra's Bauble 4 Mox Opal 2 Pithing Needle 2 Pyxis of Pandemonium 1 Witchbane Orb SIDEBOARD 1 Abrupt Decay 1 Ancient Grudge 1 Grafdigger's Cage 3 Leyline of Sanctity 1 Maelstrom Pulse 1 Nature's Claim 1 Phyrexian Juggernaut 1 Phyrexian Revoker 1 Seal of Primordium 2 Surgical Extraction 2 Welding Jar Он закончил дейлик не очень хорошо, но лист есть. Из интересного -- зачем в мейне эксплозия (говорить на 2 и 4-5?), и сайдовый джаггернаут (мирроры и контроли, возможно, троны?).
  25. Поделитесь, пожалуйста, актуальными вашими листами, если можно, с небольшими комментариями по плану на игру и локальным моментам. В частности, интересует UWR-версия блейда.
×
×
  • Создать...