Перейти к публикации

Spacecoconut

Пользователи
  • Публикации

    397
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя Spacecoconut

  1. Спасибо. В душе я верю, что получится и всё наладится. А страх надо просто преодалеть.
  2. Чёт даже нет желания как-то отвечать. Хорошо всё на работе, а не в жизни.
  3. Я обязательно там напишу, безусловно. Когда я смогу сам себе сказать, что всё хорошо. А пока я "немного" в панике.
  4. Даже интересно, почему такое предположение) Нет, Армения
  5. Хочу поныть, что предстоит очень важная большая перемена в жизни и от этого очень страшно. Уже осенью буду жить в другой стране. Пока не представляю, чем буду зарабатывать на жизнь, потому что вообще не уверен в себе. Радует только, что есть очень хорошие друзья семьи (которых моя семья видела лично ещё до моего рождения), которые горят мыслью мне помочь. Работаю сейчас видеографом в отделе маркетинга в строительной компании, вроде всё хорошо, но у них нет удалёнки, а искать фриланс в этой сфере - не то, что поможет построить жизнь с нуля в незнакомом месте. Да ещё и личного оборудования не имею, даже в блоггинг не пойти.. С каждым днём всё меньше уверенности именно в себе. В правильности своего выбора, к счастью, не сомневаюсь.
  6. Моё знакомство с Магией произошло осенью 2015 года. Старший брат заглянул в мою комнату, сказал "это теперь твоё" и кинул в меня обувной коробкой. В ней оказалось большое количество непонятных для меня тогда карточек. Какие-то птицы, мужики, непонятные твари и, зачем-то, куча повторок (думал я, смотря на базики). И подумал я тогда, что игра эта называется "Return to Ravnica", потому что внутри была коробка от дисплея RTR. В общем посмотрел я тогда на всё это, потупил и забыл. В тот год я поступил на 1 курс вуза, на Менделеевской. За пол год у нас сформировалась компания друзей и мы сильно увлеклись настолками. Вернувшись после лета в вуз мы обнаружили, что прямо на подходе к оному открылся CardPlace. Нашему настольному счастью тогда не было предела. Там мы сдружились с продавцом Денисом @NaStulePovis Порошиным (которого в дальнейшем депортируют из Китая без возможности забрать свои вещи и он, попросив у меня в связи с этим ковёр на поиграть, потеряет его при очередном переезде. обидно, ведь это был мой первый ковёр, подаренный друзьями Денис, если ты это читаешь, не переживай, всё хорошо). Денис чуть ли не сразу предложил нам научиться играть в Магию. И, взяв карточки в руки, я моментально понял, что эта Магия и лежит у меня дома. С тех пор мы играли чуть ли не каждый день. На перерывах, после вуза, на парах и даже ДО вуза, раскладывая партии на сумке у друга, пока ехали в метро. Бустерочки тогда покупали активно. Нашими любимыми были "Путешествие в Никс" по 200р (я не плачу, просто старые цены в глаз попали). Трейдились между собой по принципу "1 мифик = 2 рарки, 1 рарка = 2 анкомона и тд". Я так отдал свежевсрытый Seasons Past за 4 каких-то анкомона. Только спустя лет пять пожалел об этом. Да и по поводу декбилдингда тогда особо не заморачивались, но постепенно осваивали азы. Моей лучшей колодой тогда был "моногрин в 70 карт, собранный из того, что было в коробке брата". И я ведь побеждал. А потом в Кардплейс переехала Лига великого Василия Колесникова. Васе мы обязаны очень многим. Он научил нас трейдится, он рассказал про цены на карты, он снабжал нас реально хорошими картами, чтобы уже не собирать колоды "из того, что было". Там же я познакомился и с другими магами. Очень хорошо помню Дениса Ушанкова, который рассказал нам про старсити и возил нам оттуда карточки и суплай. В то же время буквально через две двери от Лиги открылся по франшизе клуб "GeekWars", который в последствии стал "TableTop". Именно там Магия изменила мою жизнь навсегда. Я нашёл лучших друзей, которые к этому моменту буквально стали моей семьёй и которые помогли мне во многих жизненных трудностях. Благодаря клубу TableTop, а точнее благодаря множеству подпольных интриг, связанных с руководством, которые мы горячо обсуждали нашим дружным местным комьюнити, зародилась идея создать нечто, что помогло бы объединиться в любви к Магии не только нам, но и прибывающим новичкам. Так появилось сообщество "Компотное Донышко" (название родилось из фразы одного из ребят - "Это они там играют компот, а мы так, на донышке"). Нельзя не вспомнить и турниры по пауперу в Рыбе (которая в полуподвале около rgb-клуба). Первый раунд всегда проходил спокойно, а потом Илья Шумилов говорил, что принёс всем виски. Интересно, что побеждать я начинал как раз со второго раунда Помню пришёл в один из первых разов поиграть, без колоды, конечно же, и @Snitchпредложил мне взять monoB контроль. Безумно понравились Chittering Rats. Так понравились, что я потом собрал себе UB Flicker. А в другой раз я после ЕДХ остался в Рыбе на ночь и совершенно случайно попал на день рождения @NoName. Если я верно помню, то там помимо именинника и меня, были только Антон Морозов и фокусник Александр Самойленко. Было очень душевно, рад, что остался. С Александом мы потом здорово раскрутили канал Компотного Донышка на ютубе, запустив рубрику "Deckmaster", где Саша максимально раскрыл свой декбилдерский талант, иногда собирая такое, что мне приходилось реально выслушивать от него лекцию, чтобы понять, как это работает. Мало кого упомянул, к сожалению, но я искренне благодарен всему комьюнити. Меня переполняли очень тёплые чувства, пока я всё это писал. Всем спасибо. пс. забавно, что я абсолютно не помню в какой момент и как я узнал про ТопДек
  7. Поною, что был в прошлую пятницу в Осаке и не купил коллекторы Стрикса по 2250р..
  8. Про письма на Озоне. Сами работники подсказали лайвхак. Оформляете отправление как письмо, карты вклеиваете в маленькую коробку. Всё. Оно и не потеряется, и защита лучше, и заплатили минимум. Коробку можно взять там же на Озоне, от чужих заказов (если у вас как у меня нет кучи маленьких коробочек дома, хех). Пока не потеряли ни одного отправления.
  9. Сливы из неизвестного источника
  10. Secret Lair x My Little Pony: Friendship is Magic Secret Lair x My Little Pony: The Lands of Equestria Почему-то независимо от художника, стиль рисовки поней выглядит очень плохо( При всей моей любви к ним, нет, к сожалению, желания покупать их. Разве что кроме Сол Ринга.
  11. Не, это Перекрёсток. Просто так получилось, что печенье базовыми пачками по 4 штучки выгоднее, чем коробкой с 12ю
  12. Поною, что второпях переплатил в магазине Опаздывал с обеда на работу. Забежал в магазин, чтобы купить сладостей к чаю. Увидел своё любимое печенье. Штучно и в коробке. Обычно всегда брал штучно, а сейчас решил "ну вроде в коробке выгоднее", схватил и побежал на работу. И уже в офисе сел посчитал и понял, что переплатил и причём сильно 😔
  13. В первую очередь да, не хочется отдавать лишние деньги У меня нет ни прав, ни машины, увы. И пока не предвидится Находил множество вариантов за ±50к без счётчиков, так что примерно такой
  14. Вот, вот такую границу для себя рассматриваю, примерно. На глаз рисовал. Пс. Если что, я не надеюсь, что кто-то мне поможет тут. Мне просто приятно общаться на форуме.
  15. Искренне не понимаю, в чём твоя проблема со мной. В любом случае никому зла не желаю. (В целом не понимаю, зачем находить себе кровных врагов в комьюнити, объясните кто-нибудь) Нет, у меня вполне адекватные ожидания. Просто я не хочу больше часа добираться до работы. А классические варианты я рассматриваю в первую очередь. Просто не хочу с риелторами связываться при возможности. Чисто мой личный бзик. Вот-вот. Я в Чертаново жил всю жизнь и меня задолбало трястись в душном поезде почти до конечной и потом ещё на автобусе ехать 😢 После автобусной реформы Собянина это вообще ужас стал
  16. Нет, ну раз такая пьянка, то тоже попрошу помощи) Коренной москвич, без вредных привычек, сниму однушку или двушку не у мкада. Переезжать планирую в июне-июле. Если по теме, то поддерживаю @alexpupkin , маги с радостью помогут, оно сначала надо стать полноценной частью комьюнити
  17. Это было бы идеально, поддерживаю. Сам прямо сейчас думаю, как проще (без кучи поездок по клубам и кучи писем) купить много дешёвого и не очень пайла в колоду.
  18. Да, так и есть. Коварная карточка Snap пробралась в названия кучи других карт. Но тут это как раз и показывает, что эта проблема сильно мешает даже при довольно хорошо прописанном поисковике (а у ТопДека мне нравится, как сделана система сортировки по продавцам). Хотелось бы, чтобы был сервис, взявший лучшее ото всех: хорошая сортировка от ТД, хороший поиск без лишнего от Хантера и всё это вшито в Хелпер. И заживём!
  19. Не пользовался ей до этого момента. Пошёл потестить. При сортировке по продавцам вмешивает в выдачу огромное количество совершенно левых карт, не похожих никак на то, что я ищу.
  20. Допускаю, что такое имеет место. Но в моём случае это чисто проблема моих ушей, 100% 😅
  21. Я чувствую, что не слышу разницы особо. Только если не слушать подряд "очень плохое качество", а потом сразу "очень хорошее". Купил себе вон наушники за 12к, затычки с шумодавом. Иду и понимаю, что я вообще не осознаю, работает в данный момент он или нет. Но я допускаю, что может я не слушал чего-то прям супер крутого. Спасибо большое. У меня недопройденный Ассасин на плойке уже год ждёт. Надо к нему вернуться. И Индиану Джонса наконец пройти. А то мне его тоже уже год назад подарили, а всё лежит. С клубами нужно будет подумать как время подобрать. Надеюсь, что как колоду соберу, всё само завертится.
  22. Поною, что последние несколько месяцев очень странное состояние. Есть крупные долгосрочные цели, к которым постепенно и уверенно иду, но нет каких-то маленьких здесь и сейчас. Я просто не знаю, чего мне может хотеться. Покупаю девушке всякие приятные вещи, которые она хочет, меня это очень радует. А когда думаю, что хочу купить что-то себе, то вообще не понимаю, что мне нужно. Недавно купил себе с подачи девушки книгу, которую давно хотел прочитать, Повелитель мух, и ещё пару безделушек, что давно лежат в отложенном на маркетплейсах. Но какой-то радости не испытываю особо. Стал покупать себе Лего, так в ценовой категории "купить с зарплаты" очень быстро всё кончилось (как и, внезапно, место в квартире). Сейчас вот хочу собрать колоду новую, так как наконец проснулось снова желание играть Магию, а из-за того, что больше не езжу по клубам, а только пару раз в месяц встречаюсь с друзьями, сборка идёт оооочень медленно. Тоже что-то не то. В общем чувствую некую апатию. Хз, что делать. При этом общее настроение норм. Только вот момент желаний беспокоит.
  23. Прошу прощения за внезапный деанон, но не могу сдержать эмоции) Зашёл почитать, так как помню, что дарил на АДМ кому-то новогодних Раков (память плохая, не запомнил ник, увы). А это мой внучок и оказался. Очень приятно было читать. Безумно рад за тебя!
×
×
  • Создать...