Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Прошлое, настоящее и будущее легаси


Rhox
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А вот лично на мой вкус, карты манипуляции с колодой - основной инструмент минимизации рандомного характера Магии. Это увеличение числа возможностей.

Можно пояснить связь между этими двумя утверждениями? А то у меня такое чувство, что я чего-то не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 335
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Можно пояснить связь между этими двумя утверждениями? А то у меня такое чувство, что я чего-то не понимаю.

 

Ну, я подразумевал, что существенная составляющая случайности Магии - расположение карт в твоей колоде. Возможность доступам к большему их количеству позволяет в некотором смысле нивелировать это. В том смысле, что _зная_, что тебе нужно в данной ситуации, больше шансов это поднять, если у тебя есть шторм/топ/пондер.

Это отчасти я и обозвал увеличением числа возможностей. Возможностей больше, но они менее случайны (грубо говоря потому, что их больше, а общее число конечно и даже сравнительно мало)

Изменено пользователем Duke Zero
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю. И вообще хотят превратить Магию в игру о существах. Ну ой, что я могу сказать.

Мне остается только надеяться, что бан топа/шторма/... так и не произойдет. Потому что, если/когда да - мне станет играть грустно.

 

2Вася: с одной стороны да, с другой - не уверен.

я тоже не уверен:)

а что хотят визарда - не знаю. думаю, что там на самом деле никто не тестирует бан-листы, у них есть турниры, народные чаяния мониторят, ну и на коленке прикидывают последствия вместе с объяснением, хотя рыба у них давно заготовлена:)

отчасти поэтому их объяснения складываются в единую картину плюс-минус (сами их действия - нет:)). Так вот в рамках этой общей картины можно побанить брейншторм. При грамотных дополнительных банах это почти (по крайней мере, не будет соотношения 9 к 1) уравняет синий и все остальные цвета и сделает возможной успешную игру более разнообразными стратегиями. Но мне казалось, что у них на это не хватит воли (их желание следовать декларируемым целям вообще не рассматриваю, его может легко и не быть, но я не телепат). Сейчас, хотя ничего на самом деле не меняется в этом плане с момента разделения бана 1,5/рестрикта 1, неожиданно пошли дискуссии. То есть теперь для такого бана нужны менее стальные яйца.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Duke Zero

 

Ну никто ж не отменял возможности "Подровать деку и убить грейпшотом" (с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, я подразумевал, что существенная составляющая случайности Магии - расположение карт в твоей колоде. Возможность доступам к большему их количеству позволяет в некотором смысле нивелировать это. В том смысле, что _зная_, что тебе нужно в данной ситуации, больше шансов это поднять, если у тебя есть шторм/топ/пондер.

Это отчасти я и обозвал увеличением числа возможностей. Возможностей больше, но они менее случайны (грубо говоря потому, что их больше, а общее число конечно и даже сравнительно мало)

Т.е. количество возможностей для отдельно взятого момента партии. Теперь понял. Просто немного сбило с толку упоминание магии "вообще". А я начал думать о связи рандома и количестве возможных стратегий в легаси. Тут связь гораздо более сложная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже не уверен:)

а что хотят визарда - не знаю. думаю, что там на самом деле никто не тестирует бан-листы, у них есть турниры, народные чаяния мониторят, ну и на коленке прикидывают последствия вместе с объяснением, хотя рыба у них давно заготовлена:)

отчасти поэтому их объяснения складываются в единую картину плюс-минус (сами их действия - нет:)). Так вот в рамках этой общей картины можно побанить брейншторм. При грамотных дополнительных банах это почти (по крайней мере, не будет соотношения 9 к 1) уравняет синий и все остальные цвета и сделает возможной успешную игру более разнообразными стратегиями. Но мне казалось, что у них на это не хватит воли (их желание следовать декларируемым целям вообще не рассматриваю, его может легко и не быть, но я не телепат). Сейчас, хотя ничего на самом деле не меняется в этом плане с момента разделения бана 1,5/рестрикта 1, неожиданно пошли дискуссии. То есть теперь для такого бана нужны менее стальные яйца.

 

Ну вот как-то так.

Просто мне (лично мне, не знаю, как людям и уж тем более игре в целом) Брейншторм кажется своеобразным cornerstone, определяющим, в какую же игру мы играем, только и всего.

 

2romawkka: а вот теперь я ничего не понял.

Изменено пользователем Duke Zero
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2romawkka: а вот теперь я ничего не понял.

Я к тому, что даже без адовой манипуляции с топдеком можно накрутить нужную комбу. Да, не так поломно и быстро, но все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, я подразумевал, что существенная составляющая случайности Магии - расположение карт в твоей колоде. Возможность доступам к большему их количеству позволяет в некотором смысле нивелировать это. В том смысле, что _зная_, что тебе нужно в данной ситуации, больше шансов это поднять, если у тебя есть шторм/топ/пондер.

То есть ты получаешь больше удовольствия от игры, зная свои топдеки и будущие действия на несколько ходов вперед?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к тому, что даже без адовой манипуляции с топдеком можно накрутить нужную комбу. Да, не так поломно и быстро, но все же.

 

Можно. Но заслуги игрока в этом почти не будет. В чем радость?)

 

2 XAM_Burger: я получаю большее удовольствие от игры, когда в моем распоряжении больше информации и возможностей манипуляции с декой. А если точнее, когда я могу эффективно на игру воздействовать. Более эффективно, чем поднимать рандомные карточки с топдека и играть их или не играть.

Изменено пользователем Duke Zero
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

брейншторм комбу не ускоряет никоим образом, он позволяет играть меньше цветов и меньше карт разгона/винконов/защиты в деке и докапываться до них

защита и стабильность манабазы в ущерб скорости. ничего поломного и нечестного, тк вероятность найти одну из 4х нужных в топ3 в районе 18%

 

зы. никаких идей на счет того, что будет после бана никто так и не высказал бтв

подумайте заранее о том, что будет и вам это ой как не понравится

Изменено пользователем ultra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно. Но заслуги игрока в этом почти не будет. В чем радость?)

 

2 XAM_Burger: я получаю большее удовольствие от игры, когда в моем распоряжении больше информации и возможностей манипуляции с декой. А если точнее, когда я могу эффективно на игру воздействовать. Более эффективно, чем поднимать рандомные карточки с топдека и играть их или не играть.

Хм. Ну, коль скоро у нас с тобой кардинально разные взгляды на игру, поинтересуюсь твоим видением ситуации. Как ты считаешь, почему для констрактедных колод установлен минимум в 60 карт, зачем перед каждым матчем требуется полная рандомизация колоды и чем (кроме наказания, обв) игра брейнштормом/топом отличается от игры мечеными протекторами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

брейншторм комбу не ускоряет никоим образом, он позволяет играть меньше цветов и меньше карт разгона/винконов/защиты в деке и докапываться до них

защита и стабильность манабазы в ущерб скорости. ничего поломного и нечестного, тк вероятность найти одну из 4х нужных в топ3 в районе 18%

 

зы. никаких идей на счет того, что будет после бана никто так и не высказал бтв

подумайте заранее о том, что будет и вам это ой как не понравится

если ты не сумел вычитать что будет из моих сообщений, то это только факт твоей биографии. бан одного брейншторма на порядки бессмысленнее бана одного мисстепа. но мне как-то совсем очевидные вещи не с руки проговаривать, вроде умные люди собрались, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати а разбан сюра не актуален в связи с тем что у всех колод теперь есть экстирпейты ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Вася

ты сам с собой беседуешь?

все поняли уже давно, что тебе все не нравится, релакс

осталось тебе придумать

а) карты в бан вместе со штормом - бан же должен быть грамотным

б) новую "разнообразную стратегию"

чудеса интеллекта в этом проявляются, а не в философичном бреду как бэ, ваш капитан

 

2Витя, забаньте венжевайна, разбаньте сур. Ничего не изменит, но станет + несиняя крутая.

Изменено пользователем ultra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы все упоротые и не лечитесь.

но я за рандомную магию с клёвыми картинками :slon-pro:

шторм, топ, туторы - в топку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну типа есть две глобальные проблемы, которым уже много-много лет. Кривой колорпай и земли-неземли. Первая сама по себе была бы не слишком существенна (хотя универсальность контрмагии в этернал-форматах никто не отменял, да), но у нее есть одно неприятное следствие - по сути она дает возможность справиться со второй, действительно серьезной проблемой только синему цвету. Это легко пофиксить, но я, например, не уверен, что захочу играть легаси, когда в нем вместо одного хорошего цвета останется ноль. Хорошего обв не в борьбе с другими цветами, а в борьбе с правилами игры.

 

P.S. Я думаю, что в нынешнем банлисте не меньше десяти (а скорее ближе к пятнадцати) карт, которые не сломают формат в случае разбана. И сюр в этом списке далеко не на первом месте, да.

Изменено пользователем dmitry medvedev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шторм, топ, туторы - в топку.

10971427.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

осталось тебе придумать

а) карты в бан вместе со штормом - бан же должен быть грамотным

б) новую "разнообразную стратегию"

 

оставлю бред без замечаний.

бан шторма это настолько потрясение основ, что под шумок можно закрыть всю комбу.

минус вся быстрая мана (лениво перечислять, все ритуалы, моксы, петальки, томбы с ситями и т.д.), хайтайду минимум канделябру отобрать, гриндстоун фиг знает, без быстрой маны вроде честный, наверное шнт через кристал вейны и масковые земли - ок и дополнительного бана не просит. Не знаю, чокак с плясками вокруг дредноута. пондер надо забанить обв:) топ (давно пора), маску (идиотский разбан), над зенитом думать..., дредж запретить, короче там реально большой список нужен по идейной схеме модерна (только не первого бана, там много очевидного проглядели) и это реально долго прописывать и продумывать (ну там вылезает много с ходу нечестного, что редко в легаси могло, типа генезиса, такое легко с ходу проглядеть). будет абсолютно новый формат, но если подойти грамотно к вопросу, то факты при жизни делить будут не в м12 лимитеде:)

но я в такой заход не верю, а при других раскладах чото как-то довольно грустно будет

забыл написать, что легаси-маги при таком бане сожгут пару-тройку человек из рнди. За одно это бан можно хотеть.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Я думаю, что в нынешнем банлисте не меньше десяти (а скорее ближе к пятнадцати) карт, которые не сломают формат в случае разбана. И сюр в этом списке далеко не на первом месте, да.

 

мне кажется давно пора разбанить всё что не играет в винтаже

где то же это должно играть обв ?

политика идиотских банов мне надоела если честно

что пошло не так то ?

вроде как раньше только разбанивали по тихому

а тут кого то укусил кто то больно за пятую точку и понеслась

тютор, сюр, мисстеп - кто следующий ?

шторм?

а может сразу с пондером и преордейном его забанить? а то иш тут топдеки читят нехорошие.

и топ да. а то надоело.

следом можно и импульс. ибо чем то же будут играть после таких волшебных банов? портент затем. из китайского портала недоимпульс тоже в печь. сильванка миррисгайл? жестьсмерть им. заодно белый тютор, интент, зенит зелёный, что там ещё есть? интуиция! развелось карт которые что то ищут и подкладывают. лимдульсваулт к ним туда же. виши тоже.

и оставить честные предикт и ментал ноут. сусеинг! тайдингс, оппортюнити. аноледж.

и будет православие везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и оставить честные предикт и ментал ноут. сусеинг! тайдингс, оппортюнити. аноледж.

 

Опт еще же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется давно пора разбанить всё что не играет в винтаже

где то же это должно играть обв ?

политика идиотских банов мне надоела если честно

что пошло не так то ?

вроде как раньше только разбанивали по тихому

а тут кого то укусил кто то больно за пятую точку и понеслась

тютор, сюр, мисстеп - кто следующий ?

шторм?

а может сразу с пондером и преордейном его забанить? а то иш тут топдеки читят нехорошие.

и топ да. а то надоело.

следом можно и импульс. ибо чем то же будут играть после таких волшебных банов? портент затем. из китайского портала недоимпульс тоже в печь. сильванка миррисгайл? жестьсмерть им. заодно белый тютор, интент, зенит зелёный, что там ещё есть? интуиция! развелось карт которые что то ищут и подкладывают. лимдульсваулт к ним туда же. виши тоже.

и оставить честные предикт и ментал ноут. сусеинг! тайдингс, оппортюнити. аноледж.

и будет православие везде.

во кстати. сусеинг надо забанить и правда:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а может сразу с пондером и преордейном его забанить? а то иш тут топдеки читят нехорошие.

и топ да. а то надоело.

следом можно и импульс. ибо чем то же будут играть после таких волшебных банов? портент затем. из китайского портала недоимпульс тоже в печь. сильванка миррисгайл? жестьсмерть им. заодно белый тютор, интент, зенит зелёный, что там ещё есть? интуиция! развелось карт которые что то ищут и подкладывают. лимдульсваулт к ним туда же. виши тоже.

и оставить честные предикт и ментал ноут. сусеинг! тайдингс, оппортюнити. аноледж.

и будет православие везде.

секта одобряе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

телинг тайм, опт и спай нетворк - это хорошая компания с сусеингом и аноледжем.

 

Вася, за что ты сусеинг то не взлюбил, это же не топ

там чтобы понять что происходит надо шестьмильонов маны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...