Перейти к публикации

Mardu Pyromancer


Tinefol
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

41 трофей компотных модерновых лиг в модо (ближайший преследователь - 20).

Mardu Pyromancer
Creatures (10)
2 Monastery Swiftspear
4 Young Pyromancer
4 Bedlam Reveler

Spells (30)
1 Burst Lightning
4 Faithless Looting
2 Forked Bolt
4 Inquisition of Kozilek
4 Lightning Bolt
3 Thoughtseize
1 Dreadbore
2 Lightning Helix
2 Terminate
3 Kolaghan's Command
4 Lingering Souls

Enchantments (1)
1 Blood Moon

Lands (19)
4 Blackcleave Cliffs
1 Blood Crypt
4 Bloodstained Mire
1 Marsh Flats
3 Mountain
2 Sacred Foundry
1 Swamp
3 Wooded Foothills
Sideboard
2 Fatal Push
2 Pithing Needle
1 Shattering Spree
1 Dragon's Claw
2 Blood Moon
1 Kambal, Consul of Allocation
4 Leyline of the Void
2 WearTear

Небезывестный стример Darkest Mage (Майкл Джейкоб, бывший чемпион США) взял вчера эту колоду на попробовать и c огромным количеством ошибок сходу сыграл лигу 5-0 (10-0 по играм): https://www.twitch.tv/videos/212233729?t=05h35m58s

При всём том, колода пока что лишь феномен MTGO, в реале замечена особо не было (но уже есть несколько побед на SCG Invitational квалах). Однако понаблюдав за ходом игр, не могу не заметить, что в ней что-то есть. Огромное количество разменов 2 к 1 (а в случе ревелера - трежер круиз на ножках), хороший дизрапшен, бурн рич, плотный сайд закономерно дают хороший результат. Что это, необъяснимая аномалия или в самом деле сильная тиер1 колода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джейкоб только сразу раскритиковал монашек и выкинул их мейна (заменив рабблмастерами). Я не осилил весь стрим. Он играл с Эльдрази? Просто не совсем понятно, как колода может их обыграть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@romawkka раблы в итоге сделали ровно 0 и уходили в отсайд почти в каждой игре :) С эльдразями не играл, насчет матча с ними не берусь судить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот не вполне очевидно отсутствие Лилиан, хотя это и ответ на жирных (в т.ч. эльдразей), и просто хорошая карта, которая комбится с другими нашими картами (душами, топдекнутым дискардом и прочее).

И даже в сайде нет :thinking:

А так вообще выглядит интересно.

Изменено пользователем Dzaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дечка древняя. Играл такой года три назад, и потом еще год назад уже с ревелерами (ток 4 это перебор, 3 макс). Ощущения помню были смешанные, но в целом опасная.

Лист очень странный. Бурст лайтинг плохой, форкед еще хуже, зачем копейщицы и почему их две? И главный вопрос - где Лилиана? Лилиана держит мидрендж/темпо дечки на плаву существования.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dzaar @IvanovAlexey видимо лилиана уже не торт (?). Вот что пишет Ari Lax (пишет про тень, но суть не в этом):

Цитата

I started testing Grixis Death's Shadow with a Liliana of the Veil and just sideboarded it out every match. After an event with one in my sideboard, I don't even think I would leave it hanging out there.

Modern has become way more brutal over the last year and Liliana just hasn't kept up. A single discard barely matters against the non-interactive decks; they are all fairly Thoughtseize-proof and threaten to win before the second discard. You play countermagic you want to store in hand, and creature decks are more all-in on creatures and less likely to die to one sacrifice. The midrange decks are full of cards good against Liliana of the Veil, like Lingering Souls and Snapcaster Mage with Lightning Bolt.

Liliana of the Veil is still good in mirror matches and still good versus Eldrazi Tron, but those just aren't the high-priority matchups they were six months ago. You are better off just doing something else with your sideboard.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, IvanovAlexey сказал:

Дечка древняя. Играл такой года три назад, и потом еще год назад уже с ревелерами (ток 4 это перебор, 3 макс). Ощущения помню были смешанные, но в целом опасная.

Лист очень странный. Бурст лайтинг плохой, форкед еще хуже, зачем копейщицы и почему их две? И главный вопрос - где Лилиана? Лилиана держит мидрендж/темпо дечки на плаву существования.

 

 

А вместо чего Лилиану-то класть? Я бы ничего тут менять не хотел. А ревелеры - это как хазоретки в монореде. Всегда видеть хочешь, а если что сбросишь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что Лилиан тут специально нет. Как нет пасов и пушей мейном. Бурн-режим тут походу один из основных планов. Это объясняет комплект ревелеров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, romawkka сказал:

А я считаю, что Лилиан тут специально нет. Как нет пасов и пушей мейном. Бурн-режим тут походу один из основных планов. Это объясняет комплект ревелеров. 

Это было очень заметно на стриме. Куча игр выигрывалась в режиме подровал три лишних с ревелера и/или две-четыре с лутинга, нашел два бурна и добил. Я потому и написал про ощутимый бурн рич.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@РАЗРУШИТЕЛЬ ну в стартовом листе выкидываешь 2 монашки и 1 луну, вкладываешь три лилианы. А вообще выкинуть отсюда что-то проблем нет.

@Tinefol спасибо, так понятнее. Но тень-тенью, а в этой дечке я бы лилианами все же играл по вышеозначенным причинам.

А еще мне кажется, что против трона все очень грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы играл 4 Fiery Temper и тогда действительно можно пару лилиан класть.

Изменено пользователем delphinloko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dzaar Так как раз выкинул монашек и луну - поел трону. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@РАЗРУШИТЕЛЬ ну 2 монашки и 1 луна - это несерьезно. Меня бы это точно не спасло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@РАЗРУШИТЕЛЬ

Щас бы в 2к17 думать, что луна парит трон...

Возможно, Лилиане в такой сборке и мете действительно нет места, я играл более мидренджовым вариантом, да еще и в те времена, когда игроки друг в друга честно бегали тармогойфами. Но чет две монашки все равно смотрятся оч странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dzaar Ну надо уметь поднимать ауты. Тем более, что с лутингами это можно сделать. 

@IvanovAlexey Замедляет достаточно для бурн плана. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может попробовать положить Pack Rat? Выглядит лучше копейщицы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Tinefol сказал:

раблы в итоге сделали ровно 0 и уходили в отсайд почти в каждой игре :)

Подозреваю, эта же участь постигает и монашек. 

Вообще у меня есть небольшой опыт пилотирования подобных колод - я играл УР-собаками (пока пробу не забанили). Там лежали и ревелеры, и монашки, и те же пиромансеры (в сайде). Монашек я очень часто отсайживал в огромном количестве матчей просто как самую слабую карту. Ревелеров тогда лежало от силы 2, но это объяснялось скорее тем, что план номер 1 был совсем иным - быстрое убийство Собакой или Штукой во льду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кратко, то покезж ушел. У деки очень средний матч с джанком и подобными мидрендж/контрольными версиями современной чесноты. Просто как и любая новая дечка эта требовала понимания во что говорить дискард/контру и тд. Народ долго догонял (как и всегда), так же было с колоколами, тенью, хуманами и т.д.

сейчас это уже метаколл в бигмана и комбо мету. Причем, на мой взгляд, этот метаколл хуже афни, например.

но в руках хорошего пилота дискард+счетчик всегда могут.

  • Минус 3
  • Рукалицо 1
  • Нипанятнаа 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня больше в этой деке смущает полный проигрыш заходу вида: Белые лучи, земля, богл. А в компетитив лигах модо боглов в количестве. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу плохого матча с мидрендж и контроль колодами не соглашусь. Играл этой дечкой в модо, и по опыту могу сказать, что отлетают они очень даже. Главное знать против чего играешь, куда отдавать тот или иной ремувал, все просто короче. Матчи, кстати, безумно интересные и хардкорные, именно из-за них я все еще играю модерн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понабежали эксперты с топдека и рассказали, что лист у мтго задрота неочень. Согласен, не шарит парень. Про метаколл повеселило. Так-то этот чувак уже 9 месяцев играет только этой колодой, но согласен метаколл - это норм объяснение.

 

Тут похожая история с моноУ концом. Засветился, статья на ченеле и ситях, прошники взяли поиграть. Нассиф постримил. Все своё мнение высказали. А вчера на твиче я попал на стрим создателя колоды, который на волне возрастающей популярности своей идеи решил стать чуть более узнаваемым в магических кругах. И общение с ним в режиме онлайн и мнения прошников несколько различаются. Кстати на стриме он играл с автором этого марду пиромансера)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, NoName сказал:

А вчера на твиче я попал на стрим создателя колоды

Оффтоп, конечно, но нельзя ли ссылку подогнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NoName линк в студию, интересно же.

Вот кстати Нассиф, даром что холофеймер, вообще ни разу снобизмом не страдает и пробует всё. У него за пяток стримов меньше необоснованной критики, чем уже в этой теме вывалили. И он сам концом этим очень много играет. И ГВ компанией еще. И обещает марду пиромантов постримить на днях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, чувак сказал, что специально создал новый аккаунт на твиче, такой же, как и в модо. И он кстати с 20 декабря ведёт статистику по матчапам. Там ссылка на твиче есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...